Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1441
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать, насколько выгодно покупать паркинги? В далеких планах есть возможный переезд в Астану, если сейчас прикуплю, смогу ли я ее до этого времени без проблем сдавать. И во сколько примерно обходится содержание паркинга?


  • 0

#1442
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать, насколько выгодно покупать паркинги? В далеких планах есть возможный переезд в Астану, если сейчас прикуплю, смогу ли я ее до этого времени без проблем сдавать. И во сколько примерно обходится содержание паркинга?

Я для себя сделал выводы что Не выгодно, Но удобно иметь свой.

Средний срок полной окупаемости (сужу по тем комплексам где жил) 70 лет.

Но есть ЖК или районы города где в паркинге мест в аренду не будет. Поэтому лучше иметь


  • 1

#1443
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Я для себя сделал выводы что Не выгодно, Но удобно иметь свой.

ько примерно обходится содержание паркинга?

Средний срок полной окупаемости (сужу по тем комплексам где жил) 70 лет.

Но есть ЖК или районы города где в паркинге мест в аренду не будет. Поэтому лучше иметь

 

Спс за ответ. А сколько примерно стоят паркинги и сколько стоит если арендовать?


  • 0

#1444
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

средняя цена 10 тыс$. (есть и подешевле есть и подороже)

Например в ЖК Новый мир у меня был один паркинг но 2 машины в семье.

За свое место я платил 3 тыс тг. эксплуатационных расходов а за арендованное место 9 тыс (аренда+экспл)

т.е. чисто аренда составляет 6 тыс тг. 

При стоимости паркинга 3300000 арендой он отбивается за 46 лет


  • 0

#1445
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сейчас паркинги дешевле же стали. Часто на них акции или вообще в подарок дают. В среднем цена от млн до 2-х млн


  • 0

#1446
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Новый "Сайран" почти достроен, готовят входную группу. 

Наблюдала строительство этого дома от и до. Построили очень быстро. 

Может тоже пол-дома для себя,как ЖК Первый.


  • 0

#1447
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Раньше тоже думал зачем паркинг?дорого! А потом к квартире подарили паркинг отапливаемый в дельфине и я понял какой это кайф: утром в морозы не надо машину греть/чистить от снега, летом на улице не ставишь под солнце, а опять в паркинг и в машине прохладно.



#1448
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

У нас паркинг по-моему тыс 6 эксплуатационные, сдавать в аренду 25-30 тыс, еще и разлетаются как пирожки. Это зимой конечно, летом подешевле.


  • 0

#1449
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
ЖК Комфорт ДеЛюкс от Азбуки:
2ee69e7aa539b6886721311fe9144dfa.jpg
Движение идет. Краны крутятся. Монолитчики пашут.
  • 0

#1450
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Добрый день. Кто знает застройщика и название жк? Ул Енбекшилер. Работы не велись, когда смотрел, долгострой?
Вообще ездила смотреть строящийся дом возле g park family. Не понравилось. Дом расположен, как втиснутый, вокруг будут дороги, с обеих сторон дом закрывает почти вплотную крытый отдельно стоящий паркинг (в доме мало света).
А вообще мало домой оказалось строящийся. Ожидал увидеть больше.

Прикреплённые изображения:

  • P61027-155658.jpg

Сообщение отредактировал ws2y_564e0b0f2edda: 28.10.2016, 16:24:58

  • 1

#1451
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вот еще застройки.
Вдоль забора не было боардов. Тоже осталось загадкой, что за стройка. Возле жк жарык (самое нижнее фото) .

Прикреплённые изображения:

  • P61027-155448.jpg
  • P61027-155158.jpg
  • P61027-161552.jpg

Сообщение отредактировал ws2y_564e0b0f2edda: 28.10.2016, 16:32:43

  • 1

#1452
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

биай сейчас по 1,5 млн. продает паркинги. 

с 29 по 31 окт. акция, до 50% скидка при 100% оплате.

в жк 7-я, скидка 30%, паркинг выходит за 1 050 000 тенге.

 

Со временем цена вырастет?

 

Учитывая, последние тенденции домов, с большинством "однушек" в комлексах, думаю спрос на паркинг будет маленьким.

в любом случае "однушка" это временное жилье и люди не будут брать к нему паркинг.


Сообщение отредактировал lent: 30.10.2016, 09:38:34

  • 0

#1453
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
1,5ляма в каком ЖК? Это уже 50% скидка?
  • 0

#1454
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

1,5ляма в каком ЖК? Это уже 50% скидка?

 

без скидки, акция вроде сегодня заканчивается

по 360-360 так говорят


  • 0

#1455
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня был в ЖК Жетиген от Орда.

Интересный дом - монолитное основание (паркинг и офисы), но сама жилая часть полностью кирпичная.

М/у квартирами - кирпичная стена. Планировки хорошие. Своя большая детская площадка.

В общем неплохой дом получился.


  • 2

#1456
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Сегодня был в ЖК Жетиген от Орда.
Интересный дом - монолитное основание (паркинг и офисы), но сама жилая часть полностью кирпичная.
М/у квартирами - кирпичная стена. Планировки хорошие. Своя большая детская площадка.
В общем неплохой дом получился.

Очень хороший дом, только вот срок сдачи на год опоздали...
Трешки на неплохие 4-шки можно переделать.
  • 0

#1457
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Будущее недвижимости КЗ будет развиваться таким же способом (в массе своей):

http://realty.rbc.ru...7947cf6dea876a 



#1458
kvota

kvota
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста недвижимость, которая строится, чтобы можно было купить. Примерная сумма 6-8 миллионов. Если есть предложения дороже то говорите (до 10-11 лям) Мне надо от 22 квадратов с балконом. Спасибо Всем кто ответит! Я очень переживаю покупать квартиру и хотел бы посмотреть варианты. Но дешевые квартиры в Астане не продаются или продают непонятные люди. Спасибо еще раз! 


Сообщение отредактировал kvota: 30.10.2016, 22:01:52

  • 0

#1459
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста недвижимость, которая строится, чтобы можно было купить. Примерная сумма 6-8 миллионов. Если есть предложения дороже то говорите (до 10-11 лям) Мне надо от 22 квадратов с балконом. Спасибо Всем кто ответит! Я очень переживаю покупать квартиру и хотел бы посмотреть варианты. Но дешевые квартиры в Астане не продаются или продают непонятные люди. Спасибо еще раз! 

Однозначно Отау групп - ЖК Нова Сити. Однушка 28 кв.м. около 7 лямов, еще лям на ремонт, итого в свой бюджет в 8 лямов вполне укладываетесь.


  • 0

#1460
kvota

kvota
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста недвижимость, которая строится, чтобы можно было купить. Примерная сумма 6-8 миллионов. Если есть предложения дороже то говорите (до 10-11 лям) Мне надо от 22 квадратов с балконом. Спасибо Всем кто ответит! Я очень переживаю покупать квартиру и хотел бы посмотреть варианты. Но дешевые квартиры в Астане не продаются или продают непонятные люди. Спасибо еще раз! 

Однозначно Отау групп - ЖК Нова Сити. Однушка 28 кв.м. около 7 лямов, еще лям на ремонт, итого в свой бюджет в 8 лямов вполне укладываетесь.

 

Спасибо за ответ! Очень хороший вариант, так как проверенные люди строят. Спасибо за ответ! Но желательно чтобы район был уже социальный или как говорится правильно. Чтобы магазины и автобусное сообщение было))) Как то так)) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.