Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1381
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Джентельмен удачи,

сейчас если я не ошибасюь есть единая риелторская база. Туда вносят вашу квартиру и все риелторы города получают к ней доступ. Как только появляется клиент с подходящими требованиями и возможностями они связываются с вами. 

Раньше я просто помещал объявление на крышу и риелторы сами толпами звонили мне и предлагали свои услуги, не приходилось ни за кем бегать. Правда там дело было с арендой. 

А так лучше обратится в какую нибудь крупную и известную риелторскую контору.


Сообщение отредактировал TMA93: 24.10.2016, 21:27:05

  • 0

#1382
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

всем доброго! Нужна помощь и совет от профессионалов,которые на купле-продаже недвижимости "собаку съели". Если кому не трудно и не жалко,то поделитесь опытом.

В общем ситуация такая: необходимо продать квартиру. Если можно очень подробно рассказать как и с чего начать? Реально опыта нет практически в этом деле,поэтому много вопросов. Где и как найти риэлтора?  Сколько ему нужно платить и за что? нужно ли предоставлять ему какие-нибудь документы? 

По моему вы немного пугаете риэлторов. Ведь продажа квартиры из обстоятельного и важного дела давно превратилась в обыденную и рядовую операцию.

На мой взгляд легче всего разместить объявление на Крыше по высокой цене и каждые 2-3 дня снижать цену. Когда вы добьетесь потока потенциальных покупателей, ну скажем будет 2-3 показа в день, то цену останавливаете.

А риэлторы сами к вам потянутся. Обычно они просят 1-1,5%, но можно торговаться, я вообще 0,5% от сделки заплатил.

Документы можете показать вместе с уд.лич-сти, но не более.


Сообщение отредактировал Галант: 24.10.2016, 21:38:18

  • 0

#1383
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

А теперь вопрос: "Что не так делаю?"

Обращаетесь к риэлтору.

Мы их по 5 штук на дню на юх посылаем. Бестолочи. 

 

Галант правильно говорит, сами регулируйте цену и смотрите за динамикой. Кстати, дебильных покупателей ещё больше. 



#1384
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

@Джентельмен удачи,

сейчас если я не ошибасюь есть единая риелторская база. Туда вносят вашу квартиру и все риелторы города получают к ней доступ. Как только появляется клиент с подходящими требованиями и возможностями они связываются с вами. 

Раньше я просто помещал объявление на крышу и риелторы сами толпами звонили мне и предлагали свои услуги, не приходилось ни за кем бегать. Правда там дело было с арендой. 

А так лучше обратится в какую нибудь крупную и известную риелторскую контору.

да меня просто поражает такое отношение риэлторв: "да зачем приезжать", "да я и так знаю" и т.д.  рубят с людей такой процент,только за то что разместит в и-нете объявление о продаже квартиры,да еще и с фотографиями которые сделал я... Это сверх наглость какая-то. Мне кажется нормальный риэлтор должен приехать осмотреть,оценить,сфотографировать,указать на недостатки, высказать свое мнение по поводу реальной стоимости квартиры и шансов на продажу,он должен"впарить" покупателю мою недвижимость,сопроводить сделку от и до. В общем он должен сделать все чтобы максимально облегчить мне продажу недвижимости, вот это я понимаю "заработал свой хлеб".  Я работодатель,он работник,ведь так? А то развелось дармоедов и халявщиков. Кстати,когда покупал квартиру тоже нарывался на таких: сидят со стопкой газет и открытой "крышей" и без зазрения совести мне предлагают от туда варианты и просят за это деньги :faceoff: Все продаваны такие? Или говоришь мне нужна 1-ком квартира за 80 тыс в месяц, тебе отвечают: не вопрос приезжай. а по приезду он тебе говорит: "ой,таких вариантов не осталось, я предлагаю вам вот эту за 120" :faceoff:  так и хочется сказать: "ты дурак что ли? Я у тебя прошу что? а ты мне впариваешь что?" И вроде: офис,вывеска и все такое,а ведут дела ведут как вокзальные сдавалы. Есть координаты нормальных фирм? Можно в личку,чтобы не реклама.


  • 0

#1385
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

легче всего разместить объявление на Крыше по высокой цене и каждые 2-3 дня снижать цену.

сами регулируйте цену и смотрите за динамикой. Кстати, дебильных покупателей ещё больше.

да кабы я знал какую цену ставить - нихера ничего же сейчас не понятно :ninja:  еще  2-3 года назад,как-то более менее все понятно было,особо недвижимостью не интересовался,но все равно имелось представление о стоимости квадрата,в новостройке/во вторичке и т.д. Сейчас же творится что-то невообразимое,цены -  кто во что горазд,особенно с этим переводом в тенге и девальвацией.....  Сижу присматриваю себе 2-шку и думаю: "ёпа,а чё так дорого то???", тут же пытаюсь продать другую 2-шку "епт,а чё так мало дают-то?" :lol:  Кажется ща продам 2-шку и нифига не куплю другую 2-шку,лоханусь по полной :D Страаашно :faceoff:  .

Кстати по поводу покупателей: сколько вообще принято двигаться от цены (уступать)? Когда машину покупаешь,к примеру говорят "10 тыщ баксов прошу,за 9500 отдам", а с недвигой как?


  • 0

#1386
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Поверх решетки изнутри ставят стеклопакет с открывающейся дверцой, типа окна получается. 

 

 

Вот нашел фото с Весны-1, там делают перегородку ввиде жалюзи. Зимой оно особо не спасет.

Спрошу у биай, может быть у них найдется другое решение.

f05e5e284f93a7279fec92abf04e7a4e.jpg


  • 0

#1387
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А у риэлторов есть такая услуга "приехать -оценить"? Чтоб приехал и сказал "за 100500 тыщ продать не реально,за вот столько-то денег можно попытаться,но красная цена вот столько-то,а если попросишь чуть меньше чем нифига,то влёт уйдет".  И вообще,за что-нибудь риэлтору нужно платить,по мимо процента от продаж или договорной суммы? За просмотр,оценку,привод клиента,такси-макси? А то начинают некоторые "накидывать"...


  • 0

#1388
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А у риэлторов есть такая услуга "приехать -оценить"? Чтоб приехал и сказал "за 100500 тыщ продать не реально,за вот столько-то денег можно попытаться,но красная цена вот столько-то,а если попросишь чуть меньше чем нифига,то влёт уйдет".  И вообще,за что-нибудь риэлтору нужно платить,по мимо процента от продаж или договорной суммы? За просмотр,оценку,привод клиента,такси-макси? А то начинают некоторые "накидывать"...

Зачем вам сдались, эти тридарасты -халявщики ? У вас есть лишние 150-200 тыс., чтобы им  их подарить ? Так отдайте их мне ! )) Я не гордый, подарки такие приму с удовольствием . ))) :D

 

У нас в стране, риэторы ни фига не знают и не делают ! Это ленивые дармоеды . Им не за что платить деньги. Особенно такие , как они заламывают. Риэлторы, абсолютно не за что НЕ ОТВЕЧАЮТ !

 

Узнать цену на свою квартиры, вы можете абсолютно бесплатно, на сайте "Крыши". Введите параметры вашей квартиры, район и т.д. Узнаете сколько примерно она стоит. Торг максимум 10 %.  Но в среднем, около 5%.

 

Если сами сомневаетесь по цене вашей квартиры или просто лень искать в "Крыше ", то выкладывайте сюда. Мы сами посмотрим и напишем тут цену.


  • 5

#1389
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А у риэлторов есть такая услуга "приехать -оценить"? Чтоб приехал и сказал "за 100500 тыщ продать не реально,за вот столько-то денег можно попытаться,но красная цена вот столько-то,а если попросишь чуть меньше чем нифига,то влёт уйдет".  И вообще,за что-нибудь риэлтору нужно платить,по мимо процента от продаж или договорной суммы? За просмотр,оценку,привод клиента,такси-макси? А то начинают некоторые "накидывать"...

Вы можете заказать оценку у оценщиков. В своем отчете они и сравнительный обзор предложений на рынке сделают, оценку состоянию квартиры дадут и цену примерную определят. А вы уже от нее как хотите плясать можете. 

 

Объявление о продаже лучше самостоятельно разместить на Крыше и/или других ресурсах. Сделайте презентабельные фотографии, в качестве первой фотографии выставьте такую, чтобы сразу бросалось в глаза. Также советую пользоваться платными услугами по продвижению. На Крыше лучше всего периодически "поднимать" свое объявление, чтобы при поиске по параметрам ваше объявление находилось как минимум на первых двух страницах результата поиска. Поднимать объявление лучше часов в 11-12, когда многие риелторы уже поднимут свои объявления, иначе ваше опустится вниз. На Олх можете заказать рекламу в Топе. В целом реклама на Олх обходится дешевле, чем на Крыше, но эффективнее все таки Крыша.

Цены лучше установить чуть ниже других аналогичных предложений, чтобы было чем привлечь покупателей.

Удачи в продаже!


Сообщение отредактировал daniyar2009: 25.10.2016, 01:36:45

  • 2

#1390
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сделайте обязательно схему или фото плана квартиры. Желательно фото дома или указать точный адрес (улица и № дома). Ну и фото комнат , тоже не помешает.


Сообщение отредактировал smurnoi: 25.10.2016, 02:56:44

  • 0

#1391
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Также можно рассмотреть Нур Аспан от Орды инвест, сейчас у них хорошие скидки и приближается сдача.
С неизвестными компаниями я бы не связывался.

Мне тоже нравится проект и планировки в этом ЖК. Но на ветке Орды Инвест жители недовольны качеством и сервисом ЖК Янтарный.
В Нур Аспане еще ничего не сдавали?
  • 0

#1392
SergeyB121286

SergeyB121286
  • Гость
  • 12 сообщений

 

легче всего разместить объявление на Крыше по высокой цене и каждые 2-3 дня снижать цену.

 

сами регулируйте цену и смотрите за динамикой. Кстати, дебильных покупателей ещё больше.

да кабы я знал какую цену ставить - нихера ничего же сейчас не понятно :ninja:  еще  2-3 года назад,как-то более менее все понятно было,особо недвижимостью не интересовался,но все равно имелось представление о стоимости квадрата,в новостройке/во вторичке и т.д. Сейчас же творится что-то невообразимое,цены -  кто во что горазд,особенно с этим переводом в тенге и девальвацией.....  Сижу присматриваю себе 2-шку и думаю: "ёпа,а чё так дорого то???", тут же пытаюсь продать другую 2-шку "епт,а чё так мало дают-то?" :lol:  Кажется ща продам 2-шку и нифига не куплю другую 2-шку,лоханусь по полной :D Страаашно :faceoff:  .

Кстати по поводу покупателей: сколько вообще принято двигаться от цены (уступать)? Когда машину покупаешь,к примеру говорят "10 тыщ баксов прошу,за 9500 отдам", а с недвигой как?

 

Среднюю цену по своему району можно посмотреть на крыше. +- от средней цены можно ставить в зависимости от состояния квартиры и других "плюшек" (этаж, состояние двора, детской площадки, дома, оставляете ли мебель, технику при продаже итд). Какие фотографии я, как потенциальный покупатель, хотел бы видеть в объявлении:

- план квартиры (желательно с размерами);

- фото всех комнат (лучше фото каждой комнаты с двух ракурсов);

- фото самого дома;

- фото двора, детской площадки, парковки (тоже важная деталь).

Некоторые покупатели не хотят связываться с риэлторами и целенаправленно смотрят объявления только "от хозяев".


Сообщение отредактировал SergeyB121286: 25.10.2016, 09:44:09

  • 1

#1393
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Вчера съездил в Арнау. Зашел кажется в Арнау 2. Неплохо. Паркинг внизу. В подъездах выход как внутрь двора, в паркинг, так и на внешнюю улицу. Внутренний дворик без возможности въезда машин. Но как показалось там "пол" кривой)) На первом этаже чистенько. На этажах повыше краска уже облезает. Освещение в подъездах с датчиками. Типа экономно. Странным показалось нижний жилой этаж находится на уровне дворика. По дворику ходишь и заглядываешь в квартиры жильцов... Прям деревня какая то))) Арнау 10 еще не начали возводить, фундамент торчит из земли только. В Арнау девять наружные стены из кирпича. Кирпич вроде силикатный, но похож на мелконарезанный газоблок. Путаю наверно. Ширина стены наружной в 40 см. 

Там говорят за Арнау 10 будет парк? кто что знает?

По отоплению: подведут теплотрассу? или автономка будет  всегда?

и еще вопрос: где будут пробивать новый мост на правый берег?


  • 0

#1394
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

Также можно рассмотреть Нур Аспан от Орды инвест, сейчас у них хорошие скидки и приближается сдача.
С неизвестными компаниями я бы не связывался.

Мне тоже нравится проект и планировки в этом ЖК. Но на ветке Орды Инвест жители недовольны качеством и сервисом ЖК Янтарный.
В Нур Аспане еще ничего не сдавали?

 

 

Держитесь от орды инвест пока подальше. Товарищ недавно туда устроился, говорит там черти что. Все руководство меняется, все начальники отделов по уходили.

А про янтарный я давно писал, что дом простой. Цена завышена страшно. За обертку красивую заплатили люди, а сейчас мучаются.



#1395
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

Кто и что думает о ПСК "КЛЕН"? 

 

Вывесили вывеску нового объекта на второй линии улицы Сыганак рядом с Зеленым кварталом и напротив Сити Лейка.

 Хорошая контора. Хорошо строят. При чём, вроде как строят только из кирпича.

 

 

Только что туда позвонил, строят 7-9 этажный комплекс из кирпича, отделка какая-то плитка + травертин. Будет паркинг-пандус 1этаж, как в вашем любимом Арнау. Продажи в феврале начнут как достроют коробку. Цена 280 000 - 300 000 тг за метр. Сказали дом будет типа ихнего Велхауса только из кирпича.



#1396
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 @YloveAst

а как по срокам не опаздывают они? 

никогда не сталкивался с данным застройщиком


  • -1

#1397
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Чем больше читаешь про новые дома типа бизнескласс, тем страшнее. 


  • 0

#1398
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 @YloveAst

а как по срокам не опаздывают они? 

никогда не сталкивался с данным застройщиком

 

Слежу за ними с ЖК Дельфин (отличный жк),  все по срокам. Черемушки нам в срок сдали в прошлом году, вторую очередь тоже в этом по срокам. Да и директор уже фирмой 20 лет руководит, это что-то да значит.



#1399
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Чем больше читаешь про новые дома типа бизнескласс, тем страшнее.

Потому что сейчас не то время, чтобы вкладываться в объекты с нуля, хоть какая бы компания не была...
  • 0

#1400
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

Слежу за ними с ЖК Дельфин (отличный жк),  все по срокам. Черемушки нам в срок сдали в прошлом году, вторую очередь тоже в этом по срокам. Да и директор уже фирмой 20 лет руководит, это что-то да значит.

 

как называется этот ЖК или на сайте у них уже есть,?

хотелось бы планировки глянуть и расположение


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.