Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#901
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Оказывается по Орынбор проложена тепломагистраль ТМ47 2ДУ500, именно поэтому в Арман Кала централизованное отопление сразу есть, в отличие например от Арнау и Камала.

Но для объектов Экспо одна нитка в 500 мм явно мало, и пока 4ый ввод и вокзал с Экспо не построены и введены, то арнауовцам и камаловцам придётся немного подождать.

Но то что трассу тянут-это уже хорошо. :)

Сообщение отредактировал Torrres: 13.09.2016, 23:20:36

  • 0

#902
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Теперь я точно могу сказать что вероятность центрального отопления в Камале и Арнау составляет 70-80%.
  • 0

#903
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Такой же, но с другой стороны 5ый ввод тянут в этом году по Бейсекова, начиная с Тлендиева. Дальше тянуть- пока что мешают гаражи Дружбы и Достыка.

Но дело со сносом гаражей потихоньку идёт, суды идут и в целом очень активно трассу тянут:

20160903_141608.jpg

20160903_150730.jpg


Дома по госпрограмме вдоль Бейсекова, Сыганак, Кургальджинки тоже скорее всего будут запитаны 5ым вводом:

20160903_152338.jpg

20160903_151729.jpg
  • 1

#904
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А вы не знаете: район, что находится западнее Туран по Сыганаку, т.е. это ЖК bi city, зеленый квартал, city lake и пр. будут подключены к централке? Там вообще проложена тепломагистраль?

вопрос не актуален

Такой же, но с другой стороны 5ый ввод тянут в этом году по Бейсекова, начиная с Тлендиева.

спасибо за инфуормацию


Сообщение отредактировал TMA93: 13.09.2016, 22:28:30

  • 1

#905
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Severyanka, у Вас же арнау отапливается котельной? скажите пожалуйста сколько вы платили прошлой зимой за отопление? и какой тариф был на горячую воду?

 

я надеюсь к следующей зиме ТЭЦ-3 уже запустят и все дома вдоль Сыганак по быстрому подключат к ней


Сообщение отредактировал TMA93: 13.09.2016, 22:35:36

  • 0

#906
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Так же как и на 4ом, строится новая насосная станция НС-13 на 5ом вводе:

20160903_151352.jpg

20160903_151432.jpg

Находится на пересечении Бейсековой-Кургальджинка. К сожалению ориентация фотографии неправильная :(

Сообщение отредактировал Torrres: 13.09.2016, 23:05:05

  • 1

#907
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Torrres: 14.09.2016, 00:20:40

  • 0

#908
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Теперь я точно могу сказать что вероятность центрального отопления в Камале и Арнау составляет 70-80%.

Наверное в этом году успеют дать отопление в Биай-вилладжи Комфорт-3? 


  • 0

#909
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Теперь я точно могу сказать что вероятность центрального отопления в Камале и Арнау составляет 70-80%.

Наверное в этом году успеют дать отопление в Биай-вилладжи Комфорт-3?

Галант, насчёт коттеджей и вилладжей я вряд ли буду говорить про центральное, т.к. совсем не знаю обговорённых условий при начале строительства оных. Они мне не интересны и наверно лучше об этом в Биае и акимате узнавать.

А по Арнау и Камалу я дал вероятность всего в 70-80% и то лишь только потому что Биай при продаже об этом упоминает.

Ещё раз повторю что 4ым вводом хотят в первую очередь запитать новый вокзал, аллею тысячелетия и индустр.зону на правом+ЭКСПО на левом+общественный соцкультбыт типа школ, детсадов, больниц и вероятно вузов. Всё остальное видимо по остаточному
принципу, тем более коттеджные городки. Не буду болтать почём зря. :)

Только когда хотя бы 1ую очередь ТЭЦ3 введут и закольцуют 4 и 5ый вводы, только тогда можно будет надеяться на централку в вилладжах. А до этого рано.
  • 0

#910
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

@Severyanka, у Вас же арнау отапливается котельной? скажите пожалуйста сколько вы платили прошлой зимой за отопление? и какой тариф был на горячую воду?

 

я надеюсь к следующей зиме ТЭЦ-3 уже запустят и все дома вдоль Сыганак по быстрому подключат к ней

 

если не забуду, гляну квитанции. Но по общим сумма тариф за отопление был чуть чуть выше городского.

Но при этом топили не жалея. Очень горячие батареи постоянно. Учитывая опыт предыдущей зимы и расходов на отопление, уже вообще не рвусь на центральное. Переживаю что будут еле живые батареи. Котельная у биая газовая, поэтому и цены такие.


  • 0

#911
aidkin03

aidkin03
  • Гость
  • 49 сообщений

здравствуйте, кто знает что за жк строится по мирзояна ближе к 13 магистрали ? 


  • 0

#912
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
синяя гора типа?
  • 0

#913
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

@Severyanka, у Вас же арнау отапливается котельной? скажите пожалуйста сколько вы платили прошлой зимой за отопление? и какой тариф был на горячую воду?

 

я надеюсь к следующей зиме ТЭЦ-3 уже запустят и все дома вдоль Сыганак по быстрому подключат к ней

 

если не забуду, гляну квитанции. Но по общим сумма тариф за отопление был чуть чуть выше городского.

Но при этом топили не жалея. Очень горячие батареи постоянно. Учитывая опыт предыдущей зимы и расходов на отопление, уже вообще не рвусь на центральное. Переживаю что будут еле живые батареи. Котельная у биая газовая, поэтому и цены такие.

 

Здравствуйте! В Арнау не поднимали вопрос повышения тарифа на отопление?


  • 0

#914
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

в арнау купили родственники, сказали там отполение автономное и будет на 3-ех комн вызодить в месяц где-то 40-45 тн, тогда как центральное не больше 15 тыщ


  • 0

#915
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

да ну, не может быть столько.

40 тыщ платят коттеджи которые неподалеку стоят, площадью по 200-300 кв.м.


  • 0

#916
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

в арнау купили родственники, сказали там отполение автономное и будет на 3-ех комн вызодить в месяц где-то 40-45 тн, тогда как центральное не больше 15 тыщ

Кто ж такое сказал?
Коммуналка вся больше 15 000 не выходила в зимние месяцы. 93 квадрата.
  • 0

#917
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

в арнау купили родственники, сказали там отполение автономное и будет на 3-ех комн вызодить в месяц где-то 40-45 тн, тогда как центральное не больше 15 тыщ

Кто ж такое сказал?
Коммуналка вся больше 15 000 не выходила в зимние месяцы. 93 квадрата.

 

 

 

4 очередь которая тока будет сдаваться


Сообщение отредактировал Жанна Буркитбаева: 15.09.2016, 14:31:36

  • 0

#918
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

здравствуйте, кто знает что за жк строится по мирзояна ближе к 13 магистрали ? 

если правильно понял, напротив ЦОНа где ресторан Гаучес?

Рядом стоит (впритык практически) ЖК Жасыл Ел, снимал там год квартиру и как раз эта стройка в окне торчала.

Считался замороженным проектом, должен был быть еще один блок этого ЖК. Как мне местные говорили.

Тоже удивился когда увидел что начали строить, т.к. первый этаж стоял больше 5 лет брошенным, а тут бац и уже куча этажей.

Видимо кто то выкупил и теперь достраивает.

Не знаю как новое, но ЖК Жасыл Ел мне понравился, зимой жара в квартире была, стены толстые, планировка хорошая, всё рядом.

Но есть один огромный минус, вообще нет парковки, там двор на машин 10 всего.

Новый ЖК вообще не понятно как будет т.к. там буквой Г стоял первый этаж и маааленький дворик.

Надо как нибудь заехать будет глянуть как они обыграют там парковку.


  • 0

#919
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кто знает почему bi-gorup вешает радиаторы отопления в подъездах почти под потолок? Почему не снизу как обычно?
И такое только на пожарных лестницах

По СНиП так положено. При пожаре когда толпа будет бежать в панике чтобы не было никаких предметов на которые можно наткнуться, покалечиться и т.п. Причем это должно быть не только на пожарных лестницах а на всех. (именно на лестницах и лестничных площадках. К примеру на первом этаже где нибудь в холле у лестницы вполне допустимо ниже (где и сидят в основном)
 

 


ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

СНиП РК 2.02-05-2009

6.4.4 В лестничных клетках не допускается  ........   размещать оборудование, выступающее из плоскости стен на высоте до 2,2 м от поверхности ступеней и площадок лестниц,


Сообщение отредактировал DragonSAS: 15.09.2016, 16:43:12

  • 2

#920
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Новый ЖК вообще не понятно как будет т.к. там буквой Г стоял первый этаж и маааленький дворик.

Надо как нибудь заехать будет глянуть как они обыграют там парковку.

 

там паркинг встроенный предусмотрен


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.