Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#881
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


советую покупать на левом берегу район Керуена хороший - это улицы Сауран-Орынбор-Керей-Жанибек-Сыганак примерно в этом квадрате покупайте, район отличный. это район находится между экспо и байтереком (считается Идеальнейшим расположением за всю историю Астаны).


Идеальнейшее скопище пробок и дорогих магазинов.
Имхо.
  • 2

#882
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

советую покупать на левом берегу район Керуена хороший - это улицы Сауран-Орынбор-Керей-Жанибек-Сыганак примерно в этом квадрате покупайте, район отличный. это район находится между экспо и байтереком (считается Идеальнейшим расположением за всю историю Астаны).


Идеальнейшее скопище пробок и дорогих магазинов.
Имхо.

 

Напротив Керуена есть какой то серый ЖК относительно старой постройки, своим видом и качеством ничем не лучше советских хрущевок имхо

Был там как то раз: дворы и внутренние дороги узкие, машин валом, не пройти не проехать, подъезды узкие, темные, не очень чистые, когда я был - лифт не работал, пришлось топать пешком, облицовка дома внутри двора местами по отлетала, на цокольном этаже облицовочный кирпич пополз, щели в два пальца.

Вообщем снаружи типа все такое крутое, престижное, а внутри серое, не удобное и не красивое. Зато район крутой че...

Не приятно удивился когда все это увидел


Сообщение отредактировал TMA93: 09.09.2016, 18:29:21

  • 0

#883
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Вообщем снаружи типа все такое крутое, престижное, а внутри серое, не удобное и не красивое. Зато район крутой че...


И это тоже. Дома без паркингов, хороших выездов. В тот район хорошо приезжать и гулять по ВЗБ.
  • 0

#884
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Нашел в интеренете новый ЖК

в районе Кошкарбаева

компанию там прям хорошо расписывают, хотя я о них не слышал

 

что скажете, народ? вот ссылка 

от кошкарбаева там далековато пешком. дорогу пробили в ту сторону не до конца.

рядом частный сектор и пустырь.

сайт визитка. я бы не рассматривал его.


  • 0

#885
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

советую покупать на левом берегу район Керуена хороший - это улицы Сауран-Орынбор-Керей-Жанибек-Сыганак примерно в этом квадрате покупайте, район отличный. это район находится между экспо и байтереком (считается Идеальнейшим расположением за всю историю Астаны).


Идеальнейшее скопище пробок и дорогих магазинов.
Имхо.


Пробки только по утрам и вечером, т.е. в часы пик как и везде. И то если знать как объезжать эти пробки, то почти не стоишь. Рядом Керуен, бульвар, набережная, все в пешей доступности. В моем случае, еще и работа рядом. Поэтому тоже соглашусь, что брать нужно в этом районе, если конечно есть возможность.
  • 0

#886
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Пробки только по утрам и вечером, т.е. в часы пик как и везде. И то если знать как объезжать эти пробки, то почти не стоишь. Рядом Керуен, бульвар, набережная, все в пешей доступности. В моем случае, еще и работа рядом. Поэтому тоже соглашусь, что брать нужно в этом районе, если конечно есть возможность.

 

Там возле ТЦ Керуен и Байтерека всегда движение, шумноват район. С парковкой там не так уж хорошо при такой этажности домов.


  • 0

#887
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Пробки только по утрам и вечером, т.е. в часы пик как и везде. И то если знать как объезжать эти пробки, то почти не стоишь. Рядом Керуен, бульвар, набережная, все в пешей доступности. В моем случае, еще и работа рядом. Поэтому тоже соглашусь, что брать нужно в этом районе, если конечно есть возможность.

 

Там возле ТЦ Керуен и Байтерека всегда движение, шумноват район. С парковкой там не так уж хорошо при такой этажности домов.

 

 

 

АБУ ДАБИ ПЛАЗА (88 этажей, самое высокое здание в Азии) ТЦ Азия парк, ТЦ Керуен, ТЦ талан тауэрс (5* гостиница Ритц карлтон, возле БЦ Москва) - скоро открытие, Дом министерств, КТЖ, Самрук Казына (здание Книжка), Дипгородок, Нур Отан центральный аппарат, БЦ Москва, Цоны, - в общем -  ЦЕНТР МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ находится именно в этом районе, возле Керуена.

 

И мне вот интересно, когда люди говорят там же пробки, извините, но даже если там пробки люди живущие в этом районе  в первую очередь раньше всех попадут домой, чем живущие на право бережье...и потом если там пробки значит там жизнь , там центр.....


Сообщение отредактировал Жанна Буркитбаева: 09.09.2016, 18:44:58

  • -6

#888
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я как то по иному трактовала бы Центр мировой цивилизации. Знатоки истории поймут.

Что хорошего для среднестатистического жителя в наличии Самрука, Нуротана, Ктж? Если только он там не работает.

Скорее соглашусь с @axd1152 в том, что ВЗБ под боком для вечерних прогулок. И только.
Хороших (в моем понимании) домов там нет. А с парковкой проблемы приличные.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 5

#889
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я как то по иному трактовала бы Центр мировой цивилизации. Знатоки истории поймут.

Что хорошего для среднестатистического жителя в наличии Самрука, Нуротана, Ктж? Если только он там не работает.

Скорее соглашусь с @axd1152 в том, что ВЗБ под боком для вечерних прогулок. И только.
Хороших (в моем понимании) домов там нет. А с парковкой проблемы приличные.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

В близости КТЖ и Нур Отана для себя не вижу выгоды, но живя недалёко от Керуена, могу сказать, что да, бывают проблемы с парковкой, но в принце, рядом с домом всегда можно найти место. Если окна не выходят на основную дорогу, никакого шума не слышишь. Из плюсов, что можно ходить пешком до Цона, до торг центров, рядом куча ателье, салонов красоты, интернет клубов, если распечатать что-то срочно нужно, больницы, стоматологии и, конечно, же Байтерек и ВЗБ. Всем этим Орынбор, пока, похвастаться не может...
  • 0

#890
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
а насчёт хороших домов, для всех критерии разные. Меня вполне мой нынешний дом устраивает, хоть и переезжаю скоро))) отличное место, закрытый двор, тёплый, 2-уровневый паркинг, чистый подъезд, 3 кВ на площадке...внешне дом немного подустал, но все-таки, он хорош. И таких домов вокруг Керуена всего 2-3...
  • 0

#891
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Вот честно там с дворами все печально для такой этажности малое количество место для детей во дворе а также зеленых насаждений. Плюс все кто приезжает по работе паркуют автомобиль во дворах.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#892
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Я как то по иному трактовала бы Центр мировой цивилизации. Знатоки истории поймут.

Что хорошего для среднестатистического жителя в наличии Самрука, Нуротана, Ктж? Если только он там не работает.

Скорее соглашусь с @axd1152 в том, что ВЗБ под боком для вечерних прогулок. И только.
Хороших (в моем понимании) домов там нет. А с парковкой проблемы приличные.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Все жк с паркингом хорошие в этом районе. Если окна не выходят на шумную улицу, то очень даже тихо. А если и выходят, то за то вид из окна шикарный. Из хороших жк визит, цмт, версаль, меруерт.
  • 0

#893
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

По Керей и Жанибек строятся и есть готовые с паркингами. Там и дороги строят, да и дома новые. 



#894
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

 

 

АБУ ДАБИ ПЛАЗА (88 этажей, самое высокое здание в Азии) ТЦ Азия парк, ТЦ Керуен, ТЦ талан тауэрс (5* гостиница Ритц карлтон, возле БЦ Москва) - скоро открытие, Дом министерств, КТЖ, Самрук Казына (здание Книжка), Дипгородок, Нур Отан центральный аппарат, БЦ Москва, Цоны, - в общем -  ЦЕНТР МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ находится именно в этом районе, возле Керуена.

 

И мне вот интересно, когда люди говорят там же пробки, извините, но даже если там пробки люди живущие в этом районе  в первую очередь раньше всех попадут домой, чем живущие на право бережье...и потом если там пробки значит там жизнь , там центр.....

 

да ну..а я и не знал что это там есть))

 

там хорошо иметь квартиру для сдачи в аренду.для себя нееее...


Сообщение отредактировал The best from the West: 10.09.2016, 12:22:36

  • 2

#895
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто знает почему bi-gorup вешает радиаторы отопления в подъездах почти под потолок? Почему не снизу как обычно?

И такое только на пожарных лестницах

 

9201421412053684.jpg


Сообщение отредактировал TMA93: 11.09.2016, 19:30:15

  • 0

#896
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Кто знает почему bi-gorup вешает радиаторы отопления в подъездах почти под потолок? Почему не снизу как обычно?
И такое только на пожарных лестницах


Я не знаю, но у нас в доме радиаторы снизу и на них садяться, после чего они текут в местах соединения с трубой
  • 0

#897
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кто знает, где можно узнать план сноса старого жилья? Интересует конкретно общага на Потанина, 14/1. Есть там комната, будут давать новое жилье владельцам?


  • -1

#898
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто знает почему bi-gorup вешает радиаторы отопления в подъездах почти под потолок? Почему не снизу как обычно?

И такое только на пожарных лестницах

 

Думаю это по СНиПам так, т.к. жил в другом доме, там тоже батарея сверху была.


  • 0

#899
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

советую покупать на левом берегу район Керуена хороший - это улицы Сауран-Орынбор-Керей-Жанибек-Сыганак примерно в этом квадрате покупайте, район отличный. это район находится между экспо и байтереком (считается Идеальнейшим расположением за всю историю Астаны).


Идеальнейшее скопище пробок и дорогих магазинов.
Имхо.

 

Напротив Керуена есть какой то серый ЖК относительно старой постройки, своим видом и качеством ничем не лучше советских хрущевок имхо

Был там как то раз: дворы и внутренние дороги узкие, машин валом, не пройти не проехать, подъезды узкие, темные, не очень чистые, когда я был - лифт не работал, пришлось топать пешком, облицовка дома внутри двора местами по отлетала, на цокольном этаже облицовочный кирпич пополз, щели в два пальца.

Вообщем снаружи типа все такое крутое, престижное, а внутри серое, не удобное и не красивое. Зато район крутой че...

Не приятно удивился когда все это увидел

 

Это дом по госпрограмме какой-то, ужасный, смотрели как-то там квартиру, как риэлторы пели!!! Это возле Керуена!!! левый берег!!! Байтерек!!! После просмотра квартиры мы с мужем впали в депрессию. 


  • 0

#900
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Скатался к Арнау и обнаружил что 4ый ввод тепломагистрали уже давно строится. Те самые зем.работы которые вели всё лето вдоль бен Талал и есть прокладка 4ого ввода:

20160913_151953.jpg

Нашёл даже паспорт объекта и схему трассы, тянут как и ожидалось с той стороны Ишима, от нового вокзала:

20160913_150657.jpg

Переход через канал Нура-Ишим:
20160913_151730.jpg

А это сооруженьице между Камал-2 и Арнау2 -входящая в состав проекта насосная станция НС-17, заказчик-Теплотранзит. Как раз аккурат на границе двух ЖК.

20160913_155344.jpg

20160913_155320.jpg

Я просто не был уверен что 4ый ввод спроектированный КазНипиЭнергопромом [от нового вокзала через Ишим в сторону Экспо]
потянут уже в этом году. Но видать всё в порядке с финансированием. Теперь осталось только дождаться окончания Экспо и будем надеяться что теплотранзит даст добро на подключение всего жилого массива к теплу. Включая НоваСити канеш.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.