Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3241
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Как вариант коркем-3.

Хороший вариант. Место хорошее, башни раздельные. Смущают тонкие колонны, но тут я не инженер.

То, что есть мелкие глюки - так это во всех домах, включая биай. Если берёте в черновой, готовьте сразу деньги на замену межквартирных стен на нормальный кирпич,

в будущем оцените. И не берите нижние этажи - там везде трассы, пыль.



#3242
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

интересно много ли людей соглашаются на замену межквартирных стен?)) может еще межквартирные пол и потолок менять  :D

кто хочет просто шумоизолирует стены со своей стороны


  • 2

#3243
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
интересно много ли людей соглашаются на замену межквартирных стен?

Практически любой согласится, особенно те, кто сталкивался с этой проблемой. В следующей квартире мы будем менять сразу стены, и если надо, то и за свой счёт. 

Насчёт потолка не скажу, но сосед полностью пол разобрал, армирует, утепляет, шумоизолирует, а потом тёплый будет класть. Иностранец, кстати, Абу Даби строит. 

Балкон они тоже разобрали и всё выбросили, полностью всё переложив. И правильно сделали, потому-что стена просто шаталась!!! Кстати, так мы и обнаружили, что под гипсокартоном более половины минваты отсутствует.

 

кто хочет просто шумоизолирует стены со своей стороны

 

Зачем делать двойную работу и утолщать стену?  


Сообщение отредактировал Gorgon: 01.07.2017, 17:57:37


#3244
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

интересно много ли людей соглашаются на замену межквартирных стен?)) может еще межквартирные пол и потолок менять :D
кто хочет просто шумоизолирует стены со своей стороны

Стало интересно. Я конечно не инженер строитель.
Но если менять межкомнатные стены на кирпичные, это ведь увеличивает их массу. Против того, что было заложено в проект.
И если все так решат творить - не поведет ли дом?
  • 0

#3245
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а почем сейчас продают в Коркем-3 ?

 

интересуют 3ком


  • 0

#3246
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

И если все так решат творить - не поведет ли дом?

Нет. Вообще нет. Любая заливка пола в разы больше  по массе. 

Кстати, любой возможный перекос каркаса может опереться на кирпичную стену, в то время как пескоблок, разлетится как бумага. 



#3247
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

а почем сейчас продают в Коркем-3 ?

интересуют 3ком


щас же нельзя продавать пока каркаса нет

#3248
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

щас же нельзя продавать пока каркаса нет

везде есть свои лазейки

По моему этот Закон придумали только для того, чтоб убрать с рынка большинство мелких компаний. Остались по большей степени гиганты строй индустрии, у которых есть очень хорошие юристы


  • 0

#3249
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

интересно много ли людей соглашаются на замену межквартирных стен?)) может еще межквартирные пол и потолок менять :D
кто хочет просто шумоизолирует стены со своей стороны

Стало интересно. Я конечно не инженер строитель.
Но если менять межкомнатные стены на кирпичные, это ведь увеличивает их массу. Против того, что было заложено в проект.
И если все так решат творить - не поведет ли дом?
Так тут даже не о межкомнатных, а о межквартирных говорят. Думаю, нормальный застройщик будет против.
  • 0

#3250
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Думаю, нормальный застройщик будет против.

Во-первых, кто его спрашивает? Во-вторых, монолит удержит без проблем, даже если весь дом поставит кирпичные стены - он от этого ещё крепче и устойчивее станет.

Нет вообще никаких причин для беспокойства. В конце концов, это вам решать - либо жить в тишине за кирпичом, либо жить в минимальной шумке, зато застройщику спокойно. 

Думаю, это не вопрос для спора, а просто подсказка как сделать свой дом более комфортным. 

Для примера: в старой квартире ламинат был 7 мм и стандартная подложка. Сейчас подложка пробковая 2 мм (и нос стал дышать лучше и перестало вонять в квартире) и ламинат 10 мм. В следующей положим кирпич, модернизируем вентиляцию, подложку 3 мм и ламинат 12 - всё приходит с опытом)

ПС: у некоторых в квартире и камины и лепнина тоннами, и ничего - и застройщику по барабану, и дом стоит не качается. 



#3251
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Думаю, нормальный застройщик будет против.

Во-первых, кто его спрашивает? Во-вторых, монолит удержит без проблем, даже если весь дом поставит кирпичные стены - он от этого ещё крепче и устойчивее станет.
Нет вообще никаких причин для беспокойства. В конце концов, это вам решать - либо жить в тишине за кирпичом, либо жить в минимальной шумке, зато застройщику спокойно.
Думаю, это не вопрос для спора, а просто подсказка как сделать свой дом более комфортным.
Для примера: в старой квартире ламинат был 7 мм и стандартная подложка. Сейчас подложка пробковая 2 мм (и нос стал дышать лучше и перестало вонять в квартире) и ламинат 10 мм. В следующей положим кирпич, модернизируем вентиляцию, подложку 3 мм и ламинат 12 - всё приходит с опытом)
ПС: у некоторых в квартире и камины и лепнина тоннами, и ничего - и застройщику по барабану, и дом стоит не качается.
Что-то вы все смешали: и стены, и полы, и лепнину с камином
  • 1

#3252
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

интересно как отнесутся соседи через стенку когда вы им начнете разбирать стену и говорить я так хочу :D


  • 2

#3253
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Кстати, любой возможный перекос каркаса может опереться на кирпичную стену, в то время как пескоблок, разлетится как бумага

бред несусветный, что даст ваша не связанная с каркасом стена общей несущей способности всего дома? тем паче этажом ниже обычная перегородка

Во-вторых, монолит удержит без проблем, даже если весь дом поставит кирпичные стены - он от этого ещё крепче и устойчивее станет
 

еще один бред, в данном случае принцип "кашу маслом не испортишь" не канает, монолит конечно должен удержать, ибо обычно считают здания на завышенные нагрузки с учетом коэффициентов запаса, но пороть с умным видом чушь и отсебятину не стоит, кстати, вы какой толщины собираетесь делать перегородку? 

"перегородка" толщиной в кирпич весит 0,25м толщ стены*3м высота этажа*1800кг/м3=1350кг на погонный метр стены

в полкирпича вес 675кг на погонный метр стены

то же из блоков 0,2м толщ стены*3м высота этажа*400кг/м3=360кг на погонный метр стены

то есть увеличение нагрузки в 4 раза в первом и в 2 во втором случае

вообще любые существенные изменения желательно согласовывать с проектировщиками, и вообще, это не частный дом, где что хочу, то и делаю, а многоэтажка, и житель несет ответственность и за жизни тех кто этажом ниже/выше

еще есть фактор, вот может именно в вашей балке, на которую вы собираетесь опирать перегородку, рабочего строителя подвел глазомер в жаркий полдень, и он заложил арматуру не по проекту меньшего диаметра, а тут еще вы, умудренный опытом жития в квартирах со стеной в полметра  :D

Но если менять межкомнатные стены на кирпичные, это ведь увеличивает их массу...не поведет ли дом?
 

нет, вы же не собираетесь класть стену в два кирпича толщиной в полметра


  • 3

#3254
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Добрый день, форумчане, что можете сказать по этому обьекту - https://www.hcsbk.kz...nvestors-astana ?


  • -2

#3255
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

еще один бред, в данном случае принцип "кашу маслом не испортишь" не канает, монолит конечно должен удержать, ибо обычно считают здания на завышенные нагрузки с учетом коэффициентов запаса, но пороть с умным видом чушь и отсебятину не стоит

Вам не стоит переходить на личности, если планируете вести дискуссию.

Для наглядности пройдите и посмотрите на  ЖК "Altyn Tulip"  или ЖК "Премьера": они выполнены в монолитном скелете с кирпичным заполнением. 

Никуда не падают, не перекашиваются. В домах с пескоблоком применён тот же монолит, такой же конструкции. Для экономии средств применяют пескоблок.

Ещё раз повторю - я пишу не для спора, а исключительно для помощи людям. И уж тем более, не для выслушивания оскорблений. 

Посидите пока в игноре, поразмышляйте. 



#3256
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Вам не стоит переходить на личности

ну и я не спорю, извиняйте, но прямо таки коробит, когда человек по хозяйски так распоряжается, типа, это снесу, то снесу, а мнения соседей, а нас.ать, много панелек попадало из-за таких снесу ка я стеночку, расширю кухню по феншую, хотя здесь, конечно не тот случай, а размышлять то, особо не о чем, основная мысль, что это не частное владение, и многоквартирный дом, где житель несет ответственность за то, или иное решение

*по поводу

ЖК "Altyn Tulip"  или ЖК "Премьера": они выполнены в монолитном скелете с кирпичным заполнением.  Никуда не падают, не перекашиваются.

а кто же спорит, каркас здания рассчитан с учетом нагрузки от заполнения кирпичными стенами, а на что посчитан каркас вашего здания кто его знает. Вы какой толщины перегородку хотите сделать?


  • 4

#3257
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ЖК "Altyn Tulip" или ЖК "Премьера": они выполнены в монолитном скелете с кирпичным заполнением. Никуда не падают, не перекашиваются.


а кто же спорит, каркас здания рассчитан с учетом нагрузки от заполнения кирпичными стенами, а на что посчитан каркас вашего здания кто его знает. Вы какой толщины перегородку хотите сделать?
Согласна, каждое здание проектируется индивидуально с учетом несущей нагрузки, грунта, ветровой итд. расчеты с учетом использования определенного материала. Другое дело что скорее всего одно другому не соответствует ((( и непонятно к чему приведет замена стенок, понятно что не несущих. А так да, приятно, когда в два часа ночи музыку не слушаешь соседей.

Сообщение отредактировал DinaraKh: 03.07.2017, 16:24:37

  • 0

#3258
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

каждое здание проектируется индивидуально с учетом несущей нагрузки, грунта,

Полагаю, что скелет монолиток, скорее всего, одинаковый у всех. А вот заполнение каждый применяет на своё усмотрение. По идее, они все рассчитаны на кирпич.

Хотелось бы услышать мнение специалистов в этой области.  



#3259
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Странно почему ни один проектировщик еще не отписался здесь по этому вопросу . 

Как раз сейчас на одном небольшом объекте у меня идет подобное обсуждение. 

 

Конечно ЖБ каркас а также фундаменты считаются на весовую нагрузку. И как правило этот вес сразу определяется материалами закладываемыми в проект, а это не только заполнение стен и перегородок, это и фасады и остекление и крыша и т.д.

 Если было заполнение пеноблоком то менять на кирпич опасно т.к. вес увеличивается. Конечно переделка в одной квартире из всего дома это капля в море и ничего страшного не произойдет, но если так подумает каждый владелец квартиры то можно и получить проблемы. 

Как раз сейчас на одном небольшом объекте у меня идет подобное обсуждение. 


  • 2

#3260
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вывод: если хотите - делайте шумоизоляцию со своей стороны стены обычными методами (минвата+ГКЛ или т.п.) и все будет хорошо


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.