Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3001
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Народ, скажите, что думаете-знаете по Авиценне-2?

В чистовой по 400 тысяч за кв.м., однушки в 1 блоке от 50 кв.м., т.е.  20 млн., а это около 63 тысячи вечнозелёных. 

Кто-то тут утверждал, что чистовой ремонт удобен для сдачи в аренду. Давайте посчитаем:

Даже если вам и удастся сдать в аренду под 400 уе в месяц, то в год будете получать 4 800 уе.

К цене добавьте + 2,0 минимум, на мебель и технику. Итого: 65 000 уе/4 800 = 13,5 лет на возврат основных средств.

Прибавьте сюда, как минимум, 3 ремонта и замену техники за это время и выйдет почти 15 лет простоя денежных средств.

Только через 15 лет вы начнёте получать чистую прибыль. Благо, если цены на недвигу прыгнут или надо деньги спрятать или "освоить".

А так, не вижу никакого смысла. 

 

ПС: Для себя взять можно. 



#3002
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

квартира приносит от 5 до 10% годовых..среднее 7%..

в валюте естественно

 

других финансовых инструментов способных дать такой же процент не наблюдается

 

можно канечно поискать и вложится в более рискованные ну и самые продвинутые что нибудь еще посоветуют

 

а так для пассивного дохода вариант со сдачей пойдет.

 

ну канечно те кто всякий раз сидит на чемоданнах и готовых валить со страны (интересно почему???) то такой вариант как фиксировать деньги в квартире смерти подобно..ибо вытащить не получится быстро.

 

если уцепитсься за мысль что сейчас недвиги немного еще просядет а потом начнется рост пусть медленный то доход будет еще выше.до след кризиса.

так что не плохой вариант очень не плохой

 

ну канечно влаживаться на все свои деньги в одну или тем более несколько квартир я бы лично не стал.это как те яйца что все в одной корзине лежат

 

по авиценне-2 лучше взять в черновой благо цена встречается около 300-330 за м.кв..ремонт уж точно меньше выйдет и лучше чем если брать в чистовой и за 400.


Сообщение отредактировал The best from the West: 10.05.2017, 16:28:07

  • 3

#3003
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_475278_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю The best from the West вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.05.2017, 22:57:59

  • -5

#3004
Rockmont

Rockmont
  • Частый гость
  • 60 сообщений
добрый день, уважаемые форумчане! стоит выбор вложиться в однушку между Камалом 3 очередь, сдача октябрь, и Арнау 10 очередь, сдача декабрь. Кто что знает про эти дома? какой вариант на ваш взгляд будет лучше?
  • 0

#3005
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане! стоит выбор вложиться в однушку между Камалом 3 очередь, сдача октябрь, и Арнау 10 очередь, сдача декабрь. Кто что знает про эти дома? какой вариант на ваш взгляд будет лучше?

Арнау, будет получше. Камал эконом, а Арнау комфорт класс. Камал из газоблока, а Арнау кирпич. Пусть даже и силикатный (боковых соседей, совершенно не слышно. Слышно только верхних. А в Камале, возможно будет слышно всех соседей.)  .

Арнау более обжитой. Куча магазинчиков, кафе/столовые, салоны красоты, аптеки. В Камале, этого нету и в помине .


Сообщение отредактировал smurnoi: 11.05.2017, 14:58:13

  • 0

#3006
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

добрый день, уважаемые форумчане! стоит выбор вложиться в однушку между Камалом 3 очередь, сдача октябрь, и Арнау 10 очередь, сдача декабрь. Кто что знает про эти дома? какой вариант на ваш взгляд будет лучше?

Арнау, будет получше. Камал эконом, а Арнау комфорт класс. Камал из газоблока, а Арнау кирпич. Пусть даже и силикатный (боковых соседей, совершенно не слышно. Слышно только верхних. А в Камале, возможно будет слышно всех соседей.)  .

Арнау более обжитой. Куча магазинчиков, кафе/столовые, салоны красоты, аптеки. В Камале, этого нету и в помине .

 

интересно, а кроме материала строительства, еще есть какие-нибудь отличия между Арнау и Камалом. В чем еще отличия данного комфорт класса Арнау от эконом Камал?


  • 0

#3007
aidkin03

aidkin03
  • Гость
  • 49 сообщений

 

добрый день, уважаемые форумчане! стоит выбор вложиться в однушку между Камалом 3 очередь, сдача октябрь, и Арнау 10 очередь, сдача декабрь. Кто что знает про эти дома? какой вариант на ваш взгляд будет лучше?

Арнау, будет получше. Камал эконом, а Арнау комфорт класс. Камал из газоблока, а Арнау кирпич. Пусть даже и силикатный (боковых соседей, совершенно не слышно. Слышно только верхних. А в Камале, возможно будет слышно всех соседей.)  .

Арнау более обжитой. Куча магазинчиков, кафе/столовые, салоны красоты, аптеки. В Камале, этого нету и в помине .

 

У меня 3 очередь в Арнау, слышно соседей с боку, сверху, снизу очень и очень хорошо. В Камале открылось 2 кафе,кулинария и языковой центр. 


  • 1

#3008
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

добрый день, уважаемые форумчане! стоит выбор вложиться в однушку между Камалом 3 очередь, сдача октябрь, и Арнау 10 очередь, сдача декабрь. Кто что знает про эти дома? какой вариант на ваш взгляд будет лучше?

Арнау, будет получше. Камал эконом, а Арнау комфорт класс. Камал из газоблока, а Арнау кирпич. Пусть даже и силикатный (боковых соседей, совершенно не слышно. Слышно только верхних. А в Камале, возможно будет слышно всех соседей.)  .

Арнау более обжитой. Куча магазинчиков, кафе/столовые, салоны красоты, аптеки. В Камале, этого нету и в помине .

 

У меня 3 очередь в Арнау, слышно соседей с боку, сверху, снизу очень и очень хорошо. В Камале открылось 2 кафе,кулинария и языковой центр. 

 

У меня квартира в Арнау -2. Слышу только верхних соседей.. Сверху живёт семья, с тремя маленькими детьми ..... Дети это зло ...)))

Боковые соседи есть, но их никогда не слышал. Также, никогда не слышал, соседа снизу. А он меня, теперь явно будет недолюбливать. ) 


Сообщение отредактировал smurnoi: 11.05.2017, 19:51:18

  • 2

#3009
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

У меня квартира в Арнау -2. Слышу только верхних соседей.. Сверху живёт семья, с тремя маленькими детьми ..... Дети это зло ...)))
Боковые соседи есть, но их никогда не слышал. Также, никогда не слышал, соседа снизу. А он меня, теперь явно будет недолюбливать. )


Аналогично. Возможно, дело в том, что от всех соседей сбоку отделен несущей стеной.
  • 0

#3010
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане! стоит выбор вложиться в однушку между Камалом 3 очередь, сдача октябрь, и Арнау 10 очередь, сдача декабрь. Кто что знает про эти дома? какой вариант на ваш взгляд будет лучше?


Помимо прочего, Арнау-10 поменьше Камала-3, в этом я вижу плюс. Однако, Камал дешевле.
  • 0

#3011
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Анекдот в тему:

- глубокая ночь, неожиданно кто то начинает колотить, чуть ли не выламывать входную дверь, сильно кричит... Я от испугу аж перфоратор из рук выронил :lol:

 

Последним этажам хорошо, сверху никто не шумит)) 


  • 2

#3012
Rockmont

Rockmont
  • Частый гость
  • 60 сообщений
кстати, в арнау нужной мне квадратуры однушка осталась на последнем 7 этаже. сверху только тех этаж. единственное что меня смущает на плане внешние стены почему то тоньше чем в других квартирах. у других именно видно что стены несущие. хотя менеджер говорит что все стены между квартирами из двойного кирпича, одинарный только в коридор.
  • 0

#3013
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


У меня 3 очередь в Арнау, слышно соседей с боку, сверху, снизу очень и очень хорошо. В Камале открылось 2 кафе,кулинария и языковой центр.


Живу в 1й очереди.
Слышу когда соседи сверху мебель по полу двигают. Почему-то частенько это делают.
И иногда плач младенца доносится.
И все.... больше никто не беспокоит))))
  • 0

#3014
Omnitec

Omnitec
  • Гость
  • 20 сообщений
В 4 очереди Арнау по бокам не слышно, сверху зависит от активности соседа
  • 0

#3015
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

кстати, в арнау нужной мне квадратуры однушка осталась на последнем 7 этаже. сверху только тех этаж. единственное что меня смущает на плане внешние стены почему то тоньше чем в других квартирах. у других именно видно что стены несущие. хотя менеджер говорит что все стены между квартирами из двойного кирпича, одинарный только в коридор.

В Камале точно между квартирами 10ка газоблок.
  • 0

#3016
Odna_takaya

Odna_takaya
  • Гость
  • 21 сообщений

кстати, в арнау нужной мне квадратуры однушка осталась на последнем 7 этаже. сверху только тех этаж. единственное что меня смущает на плане внешние стены почему то тоньше чем в других квартирах. у других именно видно что стены несущие. хотя менеджер говорит что все стены между квартирами из двойного кирпича, одинарный только в коридор.

 

Кстати в арнау-9 добавили 8-ой этаж для сотрудников би ай группа. тех этаж отсутствует.


  • 0

#3017
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Слышу когда соседи сверху мебель по полу двигают. Почему-то частенько это делают.

у меня соседи сверху одно время как будто в боулинг играли :D

по вечерам то и дело какие то тяжелые шары по полу катали. Что это было так и осталось загадкой


Сообщение отредактировал TMA93: 12.05.2017, 12:33:20

  • 0

#3018
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Слышу когда соседи сверху мебель по полу двигают. Почему-то частенько это делают.

у меня соседи сверху одно время как будто в боулинг играли :D

по вечерам то и дело какие то тяжелые шары по полу катали. Что это было так и осталось загадкой

 

Это феномен "катающихся шариков:)


  • 0

#3019
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

кстати, в арнау нужной мне квадратуры однушка осталась на последнем 7 этаже. сверху только тех этаж. единственное что меня смущает на плане внешние стены почему то тоньше чем в других квартирах. у других именно видно что стены несущие. хотя менеджер говорит что все стены между квартирами из двойного кирпича, одинарный только в коридор.


Можете не переживать, 8-й этаж заселяют сотрудники компании - так было в Арнау-2, 4, 9, Камал-1, 2, 3, как минимум.
  • 0

#3020
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

кстати, в арнау нужной мне квадратуры однушка осталась на последнем 7 этаже. сверху только тех этаж. единственное что меня смущает на плане внешние стены почему то тоньше чем в других квартирах. у других именно видно что стены несущие. хотя менеджер говорит что все стены между квартирами из двойного кирпича, одинарный только в коридор.

Можете не переживать, 8-й этаж заселяют сотрудники компании - так было в Арнау-2, 4, 9, Камал-1, 2, 3, как минимум.

В смысле они техэтаж превратили в жилой? А так можно?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.