Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2861
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

зайдите на сайт: .........., там разные варианты предлагают, при оплате 100% кв м 260 000 тг. и др.

 

 

А мне наоборот понравилось, что можно чуть дороже, но в рассрочку или ипотеку и то, после того как сдадут в эксплуатацию

Тоже понравилась форма рассрочки. 28% первоначальный взнос - 22% в течении года- 50% после ввода в эксплуатацию.

Стимул для застройщика не тянуть со сдачей дома.


  • 0

#2862
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

 

зайдите на сайт: .........., там разные варианты предлагают, при оплате 100% кв м 260 000 тг. и др.

 

 

А мне наоборот понравилось, что можно чуть дороже, но в рассрочку или ипотеку и то, после того как сдадут в эксплуатацию

Тоже понравилась форма рассрочки. 28% первоначальный взнос - 22% в течении года- 50% после ввода в эксплуатацию.

Стимул для застройщика не тянуть со сдачей дома.

 

Причем 50% можно в ипотеку через Сбербанк 


  • 0

#2863
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Вчера строители показали стены в ЖК "ЭКСПО Тауэрс" в одной из квартир. Там под гипсокартоном на балконе не оказалось минваты! Когда стали разбирать направляющие, то стена.. зашаталась! Стена боковая, выходит под кондиционер. Я сам трогал - шатается! Сейчас перекладывают. В потолке по краю недолит монолит сантиметров на 7-8 и там дыра к соседям наверху. М-дааа....



#2864
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Кто что скажет о корпорации "Акмоластрой"?

ЖК строят на Байтурсынова


  • 0

#2865
ПГС

ПГС
  • Гость
  • 41 сообщений

Вчера строители показали стены в ЖК "ЭКСПО Тауэрс" в одной из квартир. Там под гипсокартоном на балконе не оказалось минваты! Когда стали разбирать направляющие, то стена.. зашаталась! Стена боковая, выходит под кондиционер. Я сам трогал - шатается! Сейчас перекладывают. В потолке по краю недолит монолит сантиметров на 7-8 и там дыра к соседям наверху. М-дааа....

По нормам балкон и лоджии считаются холодными помещениями, а значит температура при теплотехническом расчете, такая же как и на улице. По проекту утеплитель не предусматривают между холодным помещением и наружной температурой, бессмысленно ставить утеплитель между холодом и холодом. Утеплитель на лоджии должен быть со только стороны жилого помещения, если там его нету, вот это косяк. 


  • 0

#2866
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Утеплитель на лоджии должен быть со только стороны жилого помещения

Про то и речь. Был проложен только нижний ряд, а остальное пустышка :faceoff: 

Проще говоря, "с'экономили".



#2867
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Про то и речь. Был проложен только нижний ряд, а остальное пустышка :faceoff:

Проще говоря, "с'экономили".

Судя по вашим словам, застройщика нужно контролировать буквально ежедневно на каждом этапе  :faceoff:

Завидую вашему терпению и толщине нервов. У меня бы не хватило.

Вот и как теперь покупать жилье в новостройках :( Разве что брать в черновой отделке, и отвечать за свой ремонт самому.


  • 0

#2868
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Модераторы, где размещают обьявления о продаже квартир в Астане?


  • 0

#2869
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://torg.vse.kz/...dvizhimost.html


  • 1

#2870
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Вчера проезжал по трассе(не доезжая пос.Тельмана поворот направо), которая соединяет ул.Керей/Жанибек и объездную трассу в сторону аэропорта.

Вот там начали строить ограждение прямо рядом с трассой. Ограждение немаленькое.

Кто нибудь знает что там хотят построить? ЖК?


  • 0

#2871
Русич

Русич
  • Гость
  • 48 сообщений

Вчера проезжал по трассе(не доезжая пос.Тельмана поворот направо), которая соединяет ул.Керей/Жанибек и объездную трассу в сторону аэропорта.

Вот там начали строить ограждение прямо рядом с трассой. Ограждение немаленькое.

Кто нибудь знает что там хотят построить? ЖК?

ЖК Тельман Парк. Ну или дорога с Тауельсиздика которая будет идти сквозь тот же тельман парк


  • 0

#2872
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Вчера проезжал по трассе(не доезжая пос.Тельмана поворот направо), которая соединяет ул.Керей/Жанибек и объездную трассу в сторону аэропорта.

Вот там начали строить ограждение прямо рядом с трассой. Ограждение немаленькое.

Кто нибудь знает что там хотят построить? ЖК?

ЖК Тельман Парк. Ну или дорога с Тауельсиздика которая будет идти сквозь тот же тельман парк

 

Ограждения ставят слева дороги, если ехать из города(на юг). ЖК Тельман парк справа от дороги не так ли?


  • 0

#2873
Столичная

Столичная
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем привет. Решили купить кв в ЖК Камал 3. теперь выбираем между угловой и той, что посередине. Она прям напротив лифта. может у кого то угловая квартира, и над коммерческим помещением. Не холодно?Буду признательна любым отзывам.


  • 0

#2874
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ДВ! Подскажите, какая процедура передачи ключей, должен ли быть акт-приема передачи ключей? Или бывает только акт приема-передачи самой квартиры?


  • 0

#2875
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

ДВ! Подскажите, какая процедура передачи ключей, должен ли быть акт-приема передачи ключей? Или бывает только акт приема-передачи самой квартиры?


После того как подписали акт приема-передачи квартиры, под роспись получили ключи.
  • 1

#2876
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Всем привет. Решили купить кв в ЖК Камал 3. теперь выбираем между угловой и той, что посередине. Она прям напротив лифта. может у кого то угловая квартира, и над коммерческим помещением. Не холодно?Буду признательна любым отзывам.

Дома сейчас утепляют достаточно хорошо, не должны мерзнуть. А вот по нижним этажам вопрос, несколько раз сталкивался с жалобами жителей нижних этажей 2-3, что у них прохладно.

 

 

ДВ! Подскажите, какая процедура передачи ключей, должен ли быть акт-приема передачи ключей? Или бывает только акт приема-передачи самой квартиры?

От застройщика зависит. У нас при передаче ключей был только акт приема по квартире. Потом у ключницы в журнале расписывались, она записывала сколько ключей отдала (1 комплект оставляли, чтобы недочеты исправили). Под рукой как раз этот акт был, приклеплю. Посмотрите, по нему можно и ориентироваться на что обратить внимание, там все основные моменты отражены.

 

Y9Bvfuv.jpg


  • 1

#2877
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ДВ! Подскажите, какая процедура передачи ключей, должен ли быть акт-приема передачи ключей? Или бывает только акт приема-передачи самой квартиры?

От застройщика зависит. У нас при передаче ключей был только акт приема по квартире. Потом у ключницы в журнале расписывались, она записывала сколько ключей отдала (1 комплект оставляли, чтобы недочеты исправили). Под рукой как раз этот акт был, приклеплю. Посмотрите, по нему можно и ориентироваться на что обратить внимание, там все основные моменты отражены.

 

Мне обещали выдать ключи в конце мая и передать квартиру. Мой дядя ходил посмотреть на стройку и ему выдали 1 комплект ключей от моей квартиры. Но до сдачи квартиры еще  где-то полтора месяца, ждем отделку фасада и обустройство двора. Вот и думаю, почему ничего не оформили (((


  • 0

#2878
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Мне обещали выдать ключи в конце мая и передать квартиру. Мой дядя ходил посмотреть на стройку и ему выдали 1 комплект ключей от моей квартиры. Но до сдачи квартиры еще  где-то полтора месяца, ждем отделку фасада и обустройство двора. Вот и думаю, почему ничего не оформили (((

 

От застройщика зависит опять же. У нас с Naz'ой застройщик BI, поэтому мы свой опыт привели. Но по ключам ничего страшного в этом думаю нет. Если сильно сомневаетесь, то попробуйте позвонить и узнать все. Либо у менеджера, который Вас оформлял.


  • 1

#2879
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Через пару месяцев цена в районе 188 улицы наверное поднимется. Парк там будет. С 4мя площадками. Достаточно большой. Если бы точнее в самом Коктале.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 14.04.2017, 13:30:44

  • 0

#2880
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Мне обещали выдать ключи в конце мая и передать квартиру. Мой дядя ходил посмотреть на стройку и ему выдали 1 комплект ключей от моей квартиры. Но до сдачи квартиры еще  где-то полтора месяца, ждем отделку фасада и обустройство двора. Вот и думаю, почему ничего не оформили (((

 
От застройщика зависит опять же. У нас с Naz'ой застройщик BI, поэтому мы свой опыт привели. Но по ключам ничего страшного в этом думаю нет. Если сильно сомневаетесь, то попробуйте позвонить и узнать все. Либо у менеджера, который Вас оформлял.
Да, это у Биай.
Некоторые застройщики выдают для ремонта один комплект ключей. После ремонта этот же замок перепрограммируется и выдают другой комплект, окончательный.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.