Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2441
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

странный вы человек Гордон

сами недавно тут в пух и прах разнесли свой ЖК..по вашим постам этот дом давно должен рухнуть так как стены кривые ,промерзает весь

и тут же вы советуете ее брать тем для кого это первая кв в Астане,не гостепреимно с вашей стороны))))

 

 

В этой теме это обсуждать запрещено.  :faceoff:

 

Но в целом Биай групп держит цены выше других застройщиков в силу своей хорошей на фоне других репутации.

 

да не..я про то что все таки дом позиционирует себя как комфорт вроде как..но цены как у бизнеса .\да вроде и с расположением не все так интересно же? или я ошибаюсь и цена включает в себя то что район уж очень хорош так как все рядом..

извените не местный,то же будущий понаехавший))))


  • 1

#2442
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

To the best from the west, да, цены почти равны. Лайтхаус 38кв2 по 330 тысяч и минус 4 процента при полной оплате= 12.038.400 тг и елорда 36кв2 тоже по 330= 11.880.000. Может подождать с наличкой в долл.?

 

Если биай уже продает лайтхаус, значит нарушают закон который недавно вышел. Ну и сейчас покупать на уровне свай(а в лайтхаусе и их нет) опасно даже у биая. Щас как с Азбукой замутят не дай бог, чем больше шкаф тем громче падает.  Потом будете бегать по акиматам, а вам скажут - сами виноваты.

Подождите когда коробку достроят.

 

#2443
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у биая юристы хлеб не зря кушают)) В любом законе есть свои лазейки, вот и биай слышал сейчас продает квартиры не как раньше (по предварительному договору), а по какому то договору цессии с третьей компанией.


  • 0

#2444
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Молодцы) ну компания у них действительно отличная, много в людей вкладывают. Менеджемент на высоте

#2445
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

To the best from the west, да, цены почти равны. Лайтхаус 38кв2 по 330 тысяч и минус 4 процента при полной оплате= 12.038.400 тг и елорда 36кв2 тоже по 330= 11.880.000. Может подождать с наличкой в долл.?

 

Если биай уже продает лайтхаус, значит нарушают закон который недавно вышел. Ну и сейчас покупать на уровне свай(а в лайтхаусе и их нет) опасно даже у биая. Щас как с Азбукой замутят не дай бог, чем больше шкаф тем громче падает.  Потом будете бегать по акиматам, а вам скажут - сами виноваты.

Подождите когда коробку достроят.

 

 

Совершенно с вами согласен. Сейчас, в один момент, может рухнуть любая компания.


  • 1

#2446
Um-chest-sovest

Um-chest-sovest
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть необходимость в приобретении 2-х комнатной квартиры. Пожалуйста, помогите определиться с выбором:
1. ЖК Castle house
2. ЖК Аристократ
3. ЖК Английский квартал
4. ЖК Эдель на Сары-Арке.
Районы разные, но искала, чтобы было оптимально и по перспективе дальнейшей, и по уровню домов. Очень важно, чтобы поскорее добираться до работы и обратно с минимальными пробками. Офис далеко: на выезде из города на шоссе Алаш. В Астане не очень ориентируюсь, риэлторы дают необъективную информацию. Спасибо заранее!)

Однозначно Кастл Хаус. Но он дороговат. Мне в нем нравится очень расположение, всё рядом, легко уехать что на Левый, что на правый берег, ну и на ш.Алаш.
Плюс Мега рядом, баня, автоцентр для обслуживания авто.
Уважаемый Галант! Воспользовались вашим советом, поднапряглись и купили каартиру! Спасибо большое! Надеюсь, не разочаруемся! Пока все нравится, на старте ремонта!)
  • 0

#2447
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

у биая юристы хлеб не зря кушают)) В любом законе есть свои лазейки, вот и биай слышал сейчас продает квартиры не как раньше (по предварительному договору), а по какому то договору цессии с третьей компанией.

Так сейчас же все объекты обязаны быть застрахованы через дочьку Байтерека - Фонд гарантирования жилищного строительства. 


  • 0

#2448
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

у биая юристы хлеб не зря кушают)) В любом законе есть свои лазейки, вот и биай слышал сейчас продает квартиры не как раньше (по предварительному договору), а по какому то договору цессии с третьей компанией.

Так сейчас же все объекты обязаны быть застрахованы через дочьку Байтерека - Фонд гарантирования жилищного строительства. 

 

 

Вот 1ая же ссылка с гугла: 

 

1) гарантирования долевых вкладов Фондом гарантирования жилищного строительства;

Фонд - организация с прямым или косвенным участием государства, гарантирующая завершение строительства и передачу дольщикам их доли в жилом доме, в тех случаях, когда застройщик не может завершить строительство дома.

2) проектного финансирования банка второго уровня;

У застройщика должен быть договор о финансировании с банком второго уровня.

Вместе с договором застройщик обязан получить разрешение акимата, и только после этого он вправе привлекать деньги дольщиков для осуществления строительства.

3) возведение «каркаса» жилого здания за счет собственных средств застройщика.

Застройщик возводит каркас дома за свой счет и получает разрешение акимата для привлечения денег дольщиков.

Иных путей привлечения средств дольщиков Закон не допускает.

 

 

То есть биай.... ну вы поняли. 



#2449
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

На счёт БиАй....

У кого квартира в Арнау-2. Начали выдавать документы. Только что звонили от застройщика. 

Поздравляю !!!  :hi:

 

 

 

P/S/

 

Кто не в курсе, то при себе иметь оригинал договора, оригинал уд.личности, а для забракованых  :D  (женатых/замужних), нужно ещё иметь нотариально заверенное согласия супруга/супруги . Ну и + 40000  тенге.


  • 1

#2450
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На счёт БиАй....
У кого квартира в Арнау-2. Начали выдавать документы. Только что звонили от застройщика.
Поздравляю !!! :hi:



P/S/

Кто не в курсе, то при себе иметь оригинал договора, оригинал уд.личности, а для забракованых :D (женатых/замужних), нужно ещё иметь нотариально заверенное согласия супруга/супруги . Ну и + 40000 тенге.

Или больше. Я доплачивала за увеличение площади.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#2451
armaged

armaged
  • Гость
  • 29 сообщений

Или больше. Я доплачивала за увеличение площади.

я почему то думал, что увеличение площади при сдаче квартиры возможно только в монолитных домах, оказывается в кирпичных домах тоже бывает.
  • 0

#2452
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста примерную стоимость участков земли размером в 10 соток, в Корейском поселке, это за пос. ЖИбек Жолы по Карагандинской трассе. 

 

Кто в теме? 

 

Буду очень признательна.

 

Заранее извиняюсь если пишу не по теме. Просто не знала куда правильнее будет написать, чтобы меня увидели


Сообщение отредактировал Lady1982: 21.02.2017, 15:13:39

  • 0

#2453
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Оформила  договор купли - продажи по Арнау 2,  доплатила за увеличение площади  :shy:

Наконец-то Би Ай разродился, а то я уже митинговать собиралась  :D

Теперь вопрос, как быстро зарегистрируют договор купли - продажи в enis.kz?

 

 

Пока оформлялась, поняла, что проблема с балконами в этом доме не только у меня. У жильцов конденсат на балконах. Мне кажется, из-за приточного клапана (теплый воздух из комнаты поступает на холодный балкон и начинает конденсироваться на стекле и стенках), перекрыла его с комнаты на балкон, балкон постоянно проветриваю и конденсата нет. Старики рядом сидели, жаловались менеджеру на конденсат, типа плесень уже растет, я им рассказываю, что делать то надо. Они даже слушать не стали, все одно талдычат: "Пришлите нам кого-нибудь из КСК", а что с этим конденсатом застройщик сделает теперь, при строительстве надо было думать инженерам головой.... 


Сообщение отредактировал Малайка: 21.02.2017, 15:54:44

  • 0

#2454
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста примерную стоимость участков земли размером в 10 соток, в Корейском поселке, это за пос. ЖИбек Жолы по Карагандинской трассе.

Кто в теме?

Буду очень признательна.

Заранее извиняюсь если пишу не по теме. Просто не знала куда правильнее будет написать, чтобы меня увидели

Если это Ривер Парк, то звонил им недельку назад в отдел продаж, который размещён на биллборде. Год назад тоже звонил. Продажи ещё не начались ответили. Это касательно готовых коттеджей.

Сообщение отредактировал taka2000: 21.02.2017, 17:32:04

  • 0

#2455
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Оформила договор купли - продажи по Арнау 2, доплатила за увеличение площади :shy:
Наконец-то Би Ай разродился, а то я уже митинговать собиралась :D
Теперь вопрос, как быстро зарегистрируют договор купли - продажи в enis.kz?


Три рабочих дня где то.
  • 0

#2456
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

а что с этим конденсатом застройщик сделает теперь, при строительстве надо было думать инженерам головой....


Чтобы влага уходила с балкона, Вам должны были установить приточные клапана и на самом балконе. Так что "старики" правы. Пока есть гарантийный период, биай должен устранить их замечание.
  • 0

#2457
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Северянка, Малайка
Здравствуйте, а на сколько больше кВ.м у вас вышло при оформлении документов ?

Сообщение отредактировал baby mom: 21.02.2017, 21:15:43

  • 0

#2458
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

На счёт БиАй....
У кого квартира в Арнау-2. Начали выдавать документы. Только что звонили от застройщика.

Поздравляю!
Как долго ждали документы после сдачи дома?
  • 0

#2459
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

6 месяцев


  • 0

#2460
makintosh_aty

makintosh_aty
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем добрый вечер!

Кто нибудь слышал про Telmann Park (Тельман Парк)? Застройщик Сункар-777, говорят были подрядчиками BI Group. Собираются строить малоэтажные дома, всего 9 квартир в каждои доме. В общей сложности планируют 40 домов построить. 
Заранее благодарю.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.