Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Аналогично.

Хм... как интересно, и у нас тоже увеличение лоджии на 1 кв.м. (Арнау-2) 

И вы им разницу заплатили 190 тыс тг? 

Сообщение отредактировал Малайка: 23.02.2017, 12:49:59

• 0

serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Разве по договору разница в +-3% оплачивается?
  • 0

chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Аналогично.

Хм... как интересно, и у нас тоже увеличение лоджии на 1 кв.м. (Арнау-2) 

Да заплотили, ну не 190, там 169 вышло, я округлил там чуть меньше кв.м.

• 0

Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Разве по договору разница в +-3% оплачивается?

У них договор хитрый, почитайте еще раз п. 2.5. и 2.7. Поэтому я и писала, идете с юристом  :D

Сообщение отредактировал Малайка: 23.02.2017, 13:01:01

• 0

Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Да заплотили, ну не 190, там 169 вышло, я округлил там чуть меньше кв.м.

А жилая была согласно предварительного договора, без изменений? Вы сами считали? 

Сообщение отредактировал Малайка: 23.02.2017, 13:02:48

• 0

Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста примерную стоимость участков земли размером в 10 соток, в Корейском поселке, это за пос. ЖИбек Жолы по Карагандинской трассе.

Кто в теме?

Буду очень признательна.

Заранее извиняюсь если пишу не по теме. Просто не знала куда правильнее будет написать, чтобы меня увидели

Если это Ривер Парк, то звонил им недельку назад в отдел продаж, который размещён на биллборде. Год назад тоже звонил. Продажи ещё не начались ответили. Это касательно готовых коттеджей.

Зд! Нет, меня интересует только участок земли в корейском поселке.  Не коттеджный городок в Жибек Жолы. 

• 0

isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

У нас была аналогичная ситуация с увеличением площади балконов и уменьшением жилой площади квартиры в ЖК "BI Town". Вообщем, ситуация была такая, в офисе БиАй они информировали об увеличении площади балконов, многие молча платили, но те кто начинал возмущаться задержкой выдачи документов почти в 2 года или несоответствиям первоначально заданных удобств в виде французских балкончиков или беседки для барбекю, БиАй прощал увеличение балконов и уже не требовал доплаты. Но мы пошли дальше, доказали им что это они нам должны деньги за уменьшение жилой площади. Конечно пришлось поспорить, 3 юриста с их стороны поочередно подходили и пытались убедить нас в обратном, но даже следуя их логике мы доказали кто кому должен. Вообщем заплатили они нам что то в районе 200 000 тенге, вроде немного, а приятно, что хоть в каком моменте смогли отстоять свою точку зрения. А то у БиАй все в свою пользу трактуется же...

• 2

baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Малайка , теперь раз у вас на уменьшение , они вам вернут сумму того , что "оттяпали" ( с ваших слов ))) ) ? Или у вас не завершилось оформление ?
  • 1

chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А жилая была согласно предварительного договора, без изменений? Вы сами считали? 

Жилая уменьшилась на 0,3 кв.м, что входит в 3% погрешности. А лоджию считали отдельно, да, сами все просчитывали.
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений

Жилая уменьшилась на 0,3 кв.м, что входит в 3% погрешности. А лоджию считали отдельно, да, сами все просчитывали.
подскажите, а погрешность прописывается только в договоре дду или где-то на законодательном уровне прописаны нормативы какие-то ?
  • 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 064 сообщений

подскажите, а погрешность прописывается только в договоре дду или где-то на законодательном уровне прописаны нормативы какие-то ?

У нас в Договоре прописана. 

• 1

Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Малайка , теперь раз у вас на уменьшение , они вам вернут сумму того , что "оттяпали" ( с ваших слов ))) ) ? Или у вас не завершилось оформление ?

Не буду писать подробности, т.к. после 1,5 часовых переговоров застройщик предложил мне индивидуальное решение, которое меня устроило. Мы разошлись мирно, без крови  :D

Я уже все оформила и даже уже прописалась в своей квартире  :D

Сообщение отредактировал Малайка: 23.02.2017, 17:11:27

• 0

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

после 1,5 часовых переговоров застройщик предложил мне индивидуальное решение

Вот же они задалбливают! Сначала отвечала и решала вопросы менеджер, потом стала теряться. Потом пошли пиьсма-претензии, около 10 штук. Но сейчас и на них не реагируют. Это всё в ЖК "ЭКСПО Тауэрс." И вот прикол: ты пишешь письмо, прикладываешь фото, потом звонишь и объясняешь, и всё равно потом надо приехать и на пальцах объяснять   :faceoff:

3 косых угла переделывали по 4 (!) раза, унитаз переделывали и настраивали 4 (!) раза, смеситель в ванной - 4 (!) раза. Да это ж просто 3,14ец какой-то! 

Теперь опять надо ехать самолично в офис и разговаривать с руководством, чтобы поменяли одну (!) испорченную плитку кафеля в ванной  :faceoff:

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Первоначально нам смеситель установили вот так:  :faceoff:

968102703595.jpg

После того нам его перевесили, но поставили вот таким образом:

718c429407fe.jpg

Пришлось отправлять письма и фото, а из офиса т-и-ш-и-н-а. 

Пришлось опять идти в офис, показывать им всё заново и объяснять, что нужно сделать.

Прислали мастеров, которым лень было снимать плитку и долбить стену, и они... тупо срезали лишние сантиметры на подводке.

Потом установили всё на место, но.... 

61530d3ed0b2.jpg

Я им говорю: "Что с дырой делать?"

"А замажьте чем-нибудь", - сказали и ушли  :faceoff:

Отправили письмо - тишина. Звоним менеджеру, та говорит: "Разговаривайте с руководством..."

Да вашу ж мать! Из-за каждой ...ни надо  идти к ним в офис и с ними "разговаривать"  :faceoff:

Сообщение отредактировал Gorgon: 23.02.2017, 23:56:25

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Да вашу ж мать! Из-за каждой ...ни надо  идти к ним в офис и с ними "разговаривать"  :faceoff:

А какие там скрытые дефекты? Я бы отказался от такой квартиры. Лучше вернуть деньги.

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Да вашу ж мать! Из-за каждой ...ни надо идти к ним в офис и с ними "разговаривать" :faceoff:

А какие там скрытые дефекты? Я бы отказался от такой квартиры. Лучше вернуть деньги.
А причем тут квартира? Лучше самому ремонт сделать.

Если так от квартиры отказываться, то вообще без нее останешься. Везде такая схема))))
  • 3

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

у вас площадь лоджии входит в "отапливаемую площадь" в квитанции ЕРЦ? где то 30% лоджии там сидит

сегодня только заметил, раньше вроде не было такого или я внимания не обращал...

• 1

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
А причем тут квартира? Лучше самому ремонт сделать.

А фокус вот в чём. Как рассказали люди, застройщику, при получении огромного фронта работ, подрядчик на радостях пообещал выполнить ремонт чистовой за свой счёт.  

Тогда застройщик отказался продавать квартиры в чистовой, мотивируя это их отсутствием. Пришлось соглашаться на чистовую. 

А вот уже разницу за ремонт - а она почти 10 % от стоимости квартиры - застройщик наверняка положил себе в карман. 

Теперь, когда им попался такой вредоносец как мы, то стали всплывать косяки, которые подрядчик должен устранять. Но он теперь плевать хотел, так как, видимо, по документам всё прошло мимо. И, соответственно, клал он и ложил на обещание, коли оно не подтверждено документально.

Застройщик надавить материально на подрядчика не может, так как, возможно, нет письменных договорённостей (а работают они с юко и сопредельным гос-вом).

Выложить из своего кармана пару сотен зелёных и довести всё до ума, скорее всего, застройщика жаба давит. Даже несчастные смотровые лючки выпрашиваем уже 2 месяца.

А раму на межкомнатные двери нам так и не выдали. Сами двери есть, обналичка есть, недавно выбили петли и ручки, а рамы всё нет. Говорили и с юристом, и с начальником участка, и мастером, и рабочим, и со всеми вместе. И даже рабочий ушёл за ними и... вот уже неделю как возвращается) 

Завтра снова идём к застройщику  :faceoff:

Такие идут разговоры за кулисами. И вроде всё логично) 

А дом мне самому нравится, и расположение хорошее. Но вот строители, это кирдык какой-то... 

Давеча они в 4-й раз ремонтировали унитаз (!), а мне оставалось в ванной последний слой санитарного силикона положить. И я по тупости оставил его там. Так эти дебилоиднообразные выкачали остаток на подсадку унитаза меня не спросив  :faceoff:

Ну, я в крик - надо было доделать ванную - вызываю мастера и отправляю в магазин через дорогу купить силикон. Даю им 10 минут, даю образец (!) и на всякий-який говорю: "Это образец. Титан. Санитарный. Не плесневеет. Точно такой же!!!!" Уходят. Приходят через 2,5 часа приносят образец и какую-то китайскую дрянь со словами: "Этот тоже санитарный!" АААААААААААААААААААААА!  :faceoff:

Хорошие парни, вежливые, добрые, но вот .. ука тупые, вот жЫшь! 

Застройщику осталось выдать раму и смотровые лючки. И 1 плитку кафеля поменять. И вот это длится уже чёрт-те знает сколько. 

Я понимаю, когда продавец беляшей продаёт их то по 120, то по 150, в зависимости от настроения. Но чтобы застройщик такого большого проекта так тупил?

Ну, это видимо в руководстве сидят продавцы беляшей)))

ПС: повторюсь, дом мне нравится. Аура там хорошая, место нравится, проект хороший.  Много лет назад в Сармат или Номад "за счастье" было. Теперь те и близко не стоят)

Продавать и не планирую, сам жить буду. Кстати, у "Арнау Премиум" заправка. Проходил на днях через перекрёсток - вонищща! 

Сообщение отредактировал Gorgon: 24.02.2017, 00:00:58

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 426 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_475278_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_475278_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 09:53:28

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кто слышал, на этой или прошлой неделе какой нибудь ЖК в Астане начал людям ключи выдавать для ремонта?

Подскажите если слышали.

Заранее мерси)

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.