Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2241
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У меня, созрел малость провокационный вопрос. ) Кто- что думает, о жк Магистральный ?  Будут интересны все мнения и высказывания.

 

Дом проблемный, с нарушениями технологии строительства и по документам беда. Тетя там вкладывалась в 1-комнатную. С горем пополам смогла продать, причем за хорошую по тем временам сумму. Но вложилась в еще больший лохотрон, название ЖК не знаю, хотя его даже не начали строить. В общем, некоторые люди даже на своих ошибках не хотят учиться.


  • 4

#2242
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Россиянин! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2243
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

От Арнау 2 документы сперва обещали в конце января, теперь обещают в конце марта. Ключи отдали в июне 16 г.  Есть смысл на них заяву в прокуратуру писать, с просьбой разобраться? Т.к. надоели обещаниями. есть прецеденты, как ускорить процесс выдачи доков?  


Сообщение отредактировал Малайка: 23.01.2017, 15:36:40

  • 0

#2244
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

От Арнау 2 документы сперва обещали в конце января, теперь обещают в конце марта. Ключи отдали в июне 16 г.  Есть смысл на них заяву в прокуратуру писать, с просьбой разобраться? Т.к. надоели обещаниями. есть прецеденты, как ускорить процесс выдачи доков?  

 

Никак. Ждите. Можете конечно собрать толпу, петиции и прочее, и их юристы немного быстрее шевелится начнут.



#2245
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

От Арнау 2 документы сперва обещали в конце января, теперь обещают в конце марта. Ключи отдали в июне 16 г.  Есть смысл на них заяву в прокуратуру писать, с просьбой разобраться? Т.к. надоели обещаниями. есть прецеденты, как ускорить процесс выдачи доков?  

 

В среднем год выдача документов занимает по последним комплексам. Поэтому похоже как раз к июню 2017 получите. 


  • 1

#2246
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

От Арнау 2 документы сперва обещали в конце января, теперь обещают в конце марта. Ключи отдали в июне 16 г.  Есть смысл на них заяву в прокуратуру писать, с просьбой разобраться? Т.к. надоели обещаниями. есть прецеденты, как ускорить процесс выдачи доков?  

Да успокойтесь. Никуда не денутся. Выдадут. У самого квартира в Арнау-2. Вообще не напрягаюсь .

Дом построен. Коммуникации/ инженерные сети все работают. О чём волноваться ? Со временем выдадут. Это ведь не АЖ , не Тамыз и т.д. ....


Сообщение отредактировал smurnoi: 23.01.2017, 18:03:08

  • -2

#2247
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Сегодня принимал "ЭКСПО Тауэрс". В очередной раз)

 

1) Как можно залить с-а-м-о-в-ы-р-а-в-н-и-в-а-ю-щ-и-й-с-я "Экопол", чтобы 2 угла были завалены вниз на 3 мм, в середине зала была проплешина 2 мм вниз, а 1 угол поднят вверх на 3 мм?  :faceoff:

2) Как можно завалить кафель в ванной на 15 мм (1,5 см) по вертикали и на 3 мм по горизонтали, и в 4 (четвёртый!!!) раз начать его перекладывать? При этом бегать с уровнем и убеждать: "Вот же, ровный!"  :faceoff:

3) Как, после последнего потопа устроенного сантехниками и заливкой 4-х этажей водой, включая квартиру соседа после ремонта, они соединили унитаз так, что вода хлещет из стыка с бачком на пол?!

4) Строители не закрывают дверь на балкон, потому-что "вода из форточки течёт, образуется конденсат и по стене течёт"  :faceoff:

Окна нам регулируют уже 2 недели.

 

Видимо, мы неправильно поняли фразу "к Новому году заедете." Скорее всего они имели ввиду Наурыз  :D



#2248
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

1) Как можно залить с-а-м-о-в-ы-р-а-в-н-и-в-а-ю-щ-и-й-с-я "Экопол", чтобы 2 угла были завалены вниз на 3 мм, в середине зала была проплешина 2 мм вниз, а 1 угол поднят вверх на 3 мм? 

 

Легко. Самовыравнивающийся он только на упаковке. Там надо еще немного руками поработать, ну и головой естественно :D Технологию не соблюли, вот и результат.

 

2) Как можно завалить кафель в ванной на 15 мм (1,5 см) по вертикали и на 3 мм по горизонтали, и в 4 (четвёртый!!!) раз начать его перекладывать? При этом бегать с уровнем и убеждать: "Вот же, ровный!" 

Если один и тот же кафельщик из раза в раз косячит, то просите замены. Либо своего ставьте, ну на крайняк СВП купите им и стойте над головой. А так они вам поклеят плитку на "ляпухи" разбодяженным клеем и со временем поотваливается еще.


  • 0

#2249
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Да успокойтесь. Никуда не денутся. Выдадут. У самого квартира в Арнау-2. Вообще не напрягаюсь .

Дом построен. Коммуникации/ инженерные сети все работают. О чём волноваться ? Со временем выдадут. Это ведь не АЖ , не Тамыз и т.д. ....

 

как не волноваться..чем раньше дадут доки тем раньше люди смогут жить законно

как прописаться в квартирах когда нет документов?

или как сдать квартиры если не можешь там прописать квартирантов,?


  • 1

#2250
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Забыл добавить. Казахтелеком (без моего ведома) уже провёл туда интернет, причём не по верху, а по низу (!), оставив в запасе пару метров кабеля.

И вот 2 прикола: первый - запас кабеля 2 метра, а до розетки более 4 метров; второй - проведённый по низу кабель.... залили "Экополом"  :faceoff:



#2251
ПГС

ПГС
  • Гость
  • 41 сообщений

Забыл добавить. Казахтелеком (без моего ведома) уже провёл туда интернет, причём не по верху, а по низу (!), оставив в запасе пару метров кабеля.

И вот 2 прикола: первый - запас кабеля 2 метра, а до розетки более 4 метров; второй - проведённый по низу кабель.... залили "Экополом"  :faceoff:

Дд, насколько я знаю, Казахтелеком еще не заходил в Экспо тауэрс, сказали, что пока нету технической возможности, когда будет никто не знает. Те кто проводил оптоволоконный кабель от щитка в квартиру - это субчики Альтаира по слаботочке. От этих 2 метров через патч корд можно продолжить кабель до любой точки, при подключении Казахтелем - это сделает. 


  • 0

#2252
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

при подключении Казахтелем - это сделает. 

Спасибо. Хотя, несколько обескураживает отсутствие розетки в коридоре. Хотел роутер там оставить. Придётся в комнату тащить. 

Ну, хоть так)



#2253
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

http://build.s-group.org/?zoom=8

прикольная вещь -  еще одна карта жилых комплексов Астаны


  • 0

#2254
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ребята, кто знает, почему компании до сих пор долевку с котлована продают? новый закон о долевке так же лазейки допускает?


  • 0

#2255
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

ребята, кто знает, почему компании до сих пор долевку с котлована продают? новый закон о долевке так же лазейки допускает?

 

Лазейки. Как я понял нанимают левую фирму, которая типа "инвестор" и вкладывается в стройку. И люди уже с инвестором этим заключают договор на покупку квартир. Хотели как лучше, а стало еще хуже. Камень киньте в акимат за меня.



#2256
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди, кто живёт в Арнау и сможет помочь?

Так как я сейчас в Алмате, скопился небольшой долг по комуналке. Кто сможет в Таун сервисе взять квитанцию , отсканировать и скинуть  мне на  эл.почту ? А то, они уже присылали смс и звонили с просьбой оплатить долг. Взял у них номер своего лицевого счёта, но не смог найти Таун сервиса, в эл.терминалах оплаты.....


  • 0

#2257
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Люди, кто живёт в Арнау и сможет помочь? Так как я сейчас в Алмате, скопился небольшой долг по комуналке. Кто сможет в Таун сервисе взять квитанцию , отсканировать и скинуть  мне на  эл.почту ? А то, они уже присылали смс и звонили с просьбой оплатить долг. Взял у них номер своего лицевого счёта, но не смог найти Таун сервиса, в эл.терминалах оплаты.....

 

через банк оплатите, там же в квитанциях указываются реквизиты.


  • 0

#2258
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Так у меня квитанции нету. И ехать в Астану из-за одной квитанции, тоже неохота. 


  • 0

#2259
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Попробуйте позвонить и узнать номер лицевого счета. Реквизиты узнать не проблема через колл-центр или напрямую в Таун сервисе. Сам так оплачивал через Сбербанк


  • 0

#2260
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Люди, кто живёт в Арнау и сможет помочь?
Так как я сейчас в Алмате, скопился небольшой долг по комуналке. Кто сможет в Таун сервисе взять квитанцию , отсканировать и скинуть мне на эл.почту ? А то, они уже присылали смс и звонили с просьбой оплатить долг. Взял у них номер своего лицевого счёта, но не смог найти Таун сервиса, в эл.терминалах оплаты.....

На каспи.кз можете оплатить по лицевому счету.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.