Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2001
Kuanyshev

Kuanyshev
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подскажите, стоит ли вкладываться в 10 очередь Арнау от BI-Group?
Посмотрел место, там только свои забиты. Обещают в 4 кв. 2017 г.

Стоит. Можно еще рассмотреть с более выгодным расположением Орынбор тауэрс по Мангилик ел
  • 0

#2002
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите, стоит ли вкладываться в 10 очередь Арнау от BI-Group?
Посмотрел место, там только свои забиты. Обещают в 4 кв. 2017 г.

Если цель именно вложиться то да.
Думаю обязательно достроят.
  • 0

#2003
ПГС

ПГС
  • Гость
  • 41 сообщений

Это ж каким надо быть дебилом, чтобы в третий (!) раз перекладывать кафель!!! Застройщик вообще не контролирует ход работ?!

Уже собирается инициативная группа по "Экспо Тауэрс". Так что, мы ещё много чего можем услышать...

В каком месте кафель перекладывается? Инициативная  группа уже формировалась по "Экспо Тауэрс"? Собираюсь уже переезжать на выходные, входные двери так и не сделали толком, в подъезде из-за этого холодно.


  • 0

#2004
armaged

armaged
  • Гость
  • 29 сообщений

Нам Арнау нравиться. А уж вкладываться вам или нет, это решать только вам. Правда до дек. следующего года, может много чего произойти. Я бы подождал, пока поднимут хотя бы 2-3 этажа.

Этого и боюсь. Даже BI-Group может лопнуть в один момент.

Стоит. Можно еще рассмотреть с более выгодным расположением Орынбор тауэрс по Мангилик ел

Что то не по душе этот проект, холодным кажется. Ищу для проживания со своей семьей.

Если цель именно вложиться то да.
Думаю обязательно достроят.

Цель - приобрести жилье для проживания с семьей состоящей из 2 взр. + 2 детей. И чтобы со временем недвижимость не потеряла свою цену.
  • 0

#2005
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Цель - приобрести жилье для проживания с семьей состоящей из 2 взр. + 2 детей. И чтобы со временем недвижимость не потеряла свою цену.

 

а вот это вам никто гарантировать не сможет

 

хотя если считать что сейчас самое дно цен то значит будет расти или хотя бы не падать дальше

 

теперь самое главное чтоб достроили и не сильно экономили на материалах


  • 0

#2006
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

В каком месте кафель перекладывается?

В ванной в углу. Там на входе сверху стенка западает вправо и кафельщик постоянно кладёт по ней. Проще говоря, уровнем пользоваться толком не умеет)

Там визуально понятно. 

Предложили собраться, но мы пока дистанцируемся от общественных деяний. Это крайняя мера. Если мы в такое впрягаемся то идём до конца, а это вплоть до выходов на площадь. Но пока нет причин, так как мелкие замечания устраняются. Сначала надо решать мирным путём, потом законным, а потом уже "без тормозов."

 

Собираюсь уже переезжать на выходные, входные двери так и не сделали толком, в подъезде из-за этого холодно.

Двери там не очень, но их наверняка трогать не будут до окончания ремонтов - строители любую дверь раздолбают.

Холодно и из-за отсутствия отопления в подъезде и тяги от двери в паркинг. 

Как я понял, все работы должны быть завершены до марта месяца, после чего подъезд приведут в нормальный вид.

Мы были в блоке "С", там всё нормально, тепло, чисто. Надо подождать пару месяцев. В новостройках всегда так.

Массовые ремонты обычно идут полгода-год. В самих квартирах тепло, а вот строителям руки бы поотрывать. Как кто-то сказал на ТВ: "Бессовестнее политиков, только строители"



#2007
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Звонили с «Венского квартала», который был по 280 тысяч «только до декабря, потом дороже» Оказалось, в декабре тоже 280 тысяч. И что интересно. Мы отказались, потому что в 1 и 2 очередях не было 37 кв.м. Были в третьей, а та ещё на стадии котлована.

Теперь нам звонят, и предлагают купить. Вот только 37 кв.м. нет в 3-й очереди, и 40-42 кв.м. тоже нет. Остались только по 46 кв.м.

Вот вопрос: а какого вы тогда звоните, если вопрос стоял о малой квадратуре? Если мы просили позвонить, если освободится от брони в 1 и 2 очередях 37 – 40 кв.м.?

 

Учитывая, что 3 очередь будет на ранее, чем через 2 года, и при недостаточности средств будет построен явный эконом, то  смысл вкладываться в 3 очередь? Да ещё и не в ту квадратуру? Похоже, ребята там не только город не знают, но ещё и с памятью плохо, и со слухом проблемы.

 

Будет 37 кв.м. по этой цене в 1 и 2 очереди, звоните. Будет рассрочка до окончания строительства – звоните. По остальным вопросам просьба не тупить. У нас и так идёт сложный тройной обмен с конечным пунктом в ЖК «ЭКСПО Тауэрс». А это значит, что никаких 2 лет ждать не надо. Да и место мне больше нравится. 



#2008
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Учитывая, что 3 очередь будет на ранее, чем через 2 года, и при недостаточности средств будет построен явный эконом, то  смысл вкладываться в 3 очередь? Да ещё и не в ту квадратуру? Похоже, ребята там не только город не знают, но ещё и с памятью плохо, и со слухом проблемы.

 

Будет 37 кв.м. по этой цене в 1 и 2 очереди, звоните. Будет рассрочка до окончания строительства – звоните. По остальным вопросам просьба не тупить. У нас и так идёт сложный тройной обмен с конечным пунктом в ЖК «ЭКСПО Тауэрс». А это значит, что никаких 2 лет ждать не надо. Да и место мне больше нравится. 

Не оправдываю их поведение в целом, но немного заступлюсь за исполнителей: у обычного менеджера скорее всего есть норма звонков в день, он обязан звонить, даже если знает что его пошлют в грубой и нецензурной форме. Так приказало начальство.

Супруга работала в сфере продаж (не недвижимости), и такие звонки ей много нервов вымотали.

 

Ну и плюс традиционное "А вдруг прокатит?" и "Кто ничего не делает, тот ничего не добивается!"

Мне вон вчера человек предлагал договор рассрочки по 40 тыс. в месяц БЕЗ ПЕРВОНАЧАЛКИ. На что надеялся?!


  • 0

#2009
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

он обязан звонить, даже если знает что его пошлют в грубой и нецензурной форме.

Таки выдайте ему колокол.

Я же не звоню им:  "Э, братан, есьже, э, давай скидку по-братски", - в надежде, что прокатит.

А впрочем, пусть звонят - буду назначать встречи и не приходить  :D



#2010
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение жк 12 месяцев ,который по Мирзояна.очень нравится расположение...Но , стоит ли ?
  • 0

#2011
Талгатов

Талгатов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение жк 12 месяцев ,который по Мирзояна.очень нравится расположение...Но , стоит ли ?


Имхо Лайт хаус от BI. Надежнее, расположение лучше. Только ждать дольше
  • -1

#2012
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение жк 12 месяцев ,который по Мирзояна.очень нравится расположение...Но , стоит ли ?


Имхо Лайт хаус от BI. Надежнее, расположение лучше. Только ждать дольше

 

 

Расположение на троечку. Рядом заправка + очень загруженная дорога по утрам и вечерам. Да и молодежка рядом - куча алкашей и прочего веселья там хватает.

Я бы брал на левом берегу, прям другой город.



#2013
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в какой ЖК лучше вложиться, Арнау 10 очередь от BI или новый ЖК от Клёна за Ханшатыром ?
Вроде оба ЖК одного уровня, хотелось бы услышать все плюсы и минусы в сравнении.
  • 0

#2014
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в какой ЖК лучше вложиться, Арнау 10 очередь от BI или новый ЖК от Клёна за Ханшатыром ?
Вроде оба ЖК одного уровня, хотелось бы услышать все плюсы и минусы в сравнении.

Без разницы. Они имеют как свои плюсы, так и минусы. В целом, они равнозначны и оба хорошие. Единственное, что клён начнёт продажи , только весной.


  • 1

#2015
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в какой ЖК лучше вложиться, Арнау 10 очередь от BI или новый ЖК от Клёна за Ханшатыром ?
Вроде оба ЖК одного уровня, хотелось бы услышать все плюсы и минусы в сравнении.

 

одинаковые дома, в клене цена 280-290 в арнау 320-340. расположение на вкус и цвет по мне одинаковые



#2016
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в какой ЖК лучше вложиться, Арнау 10 очередь от BI или новый ЖК от Клёна за Ханшатыром ?
Вроде оба ЖК одного уровня, хотелось бы услышать все плюсы и минусы в сравнении.

 

одинаковые дома, в клене цена 280-290 в арнау 320-340. расположение на вкус и цвет по мне одинаковые

 

В клёне, цена ещё не известна. Будет в районе 280-300 тыс. В арнау , от 295 до 305 тыс.


  • 1

#2017
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в какой ЖК лучше вложиться, Арнау 10 очередь от BI или новый ЖК от Клёна за Ханшатыром ?
Вроде оба ЖК одного уровня, хотелось бы услышать все плюсы и минусы в сравнении.

 

одинаковые дома, в клене цена 280-290 в арнау 320-340. расположение на вкус и цвет по мне одинаковые

 

В клёне, цена ещё не известна. Будет в районе 280-300 тыс. В арнау , от 295 до 305 тыс.

 

 

ну тогда разница думаю не большая. смотрите по планировкам и сколько квартир на площадке, от того и пляшите



#2018
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

ну тогда разница думаю не большая. смотрите по планировкам и сколько квартир на площадке, от того и пляшите


Арнау скоро достроится, думаю хорошие квартиры давно уже разобрали, с этой точки зрения больше склоняюсь к Клёну, надеюсь до лета останутся ещё в Клёне хорошие варианты.
  • 0

#2019
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

одинаковые дома, в клене цена 280-290 в арнау 320-340. расположение на вкус и цвет по мне одинаковые

 

помоему это вы обещали шепнуть здесь когда продажи начнутся в Клене..буду признателен


  • 0

#2020
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений






одинаковые дома, в клене цена 280-290 в арнау 320-340. расположение на вкус и цвет по мне одинаковые

помоему это вы обещали шепнуть здесь когда продажи начнутся в Клене..буду признателен
Да тут уже не я один слежу за этим)



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.