Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1761
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Василиий ты понимаешь что в контексте и во всем повествовании Библии твои домыслы и аллегории - чушь собачья? глина кости рожать вода глупость нелепость ерунда...

Вы что в пещере живете? и никогда не слыхали о ФОРМИРОВАНИИ личности, т.к. Духовная основа(КОСТЬ) человека -это ГЛИНА(перевод слова Адам).

Не слышали, что ИДЕИ ОПЬЯНЯЮТ и с ОПЬЯНЕННЫМ разными ИДЕЯМИ лучше не связываться, т.к. ПЬЯНЫЙ ОН.

Не слышали о том как люди радостно кричат "РОДИЛАСЬ ИДЕЯ", "РОДИЛАСЬ МЫСЛЬ", -если долгое время духовно трудились над каким-нибудь вопросом и т.д.

Вы ПЬЕТЕ ИНФОРМАЦИЮ из разных ИСТОЧНИКОВ(СМИ), вы утоляете духовную жажду ЧЕРПАЯ из КНИГ нужные знания! в телевизоре у вас сотни КАНАЛОВ(могли б по иному назвать, но нет же), несущих не только информационные помои, но и иногда зерна истины.

Вы глухи и слепы.



#1762
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
что ты воплотил в жизни?

да где я? это точно форум обсуждающих библию? почему все любят тут ТЫКАТЬ?

Мне придется спуститься на ТВОЙ уровень, дарагой!

Ты и представить себе не сможешь, что я воплотил в жизнь и я безумно рад этому, я изменил реальность, пусть на отдельно взятом кусочке земли и не надолго, но все же! И я могу этим гордиться! 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 20.06.2017, 22:36:42


#1763
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Василиий ты понимаешь что в контексте и во всем повествовании Библии твои домыслы и аллегории - чушь собачья? глина кости рожать вода глупость нелепость ерунда...

Вы что в пещере живете? и никогда не слыхали о ФОРМИРОВАНИИ личности, т.к. Духовная основа(КОСТЬ) человека -это ГЛИНА(перевод слова Адам).

Не слышали, что ИДЕИ ОПЬЯНЯЮТ и с ОПЬЯНЕННЫМ разными ИДЕЯМИ лучше не связываться, т.к. ПЬЯНЫЙ ОН.

Не слышали о том как люди радостно кричат "РОДИЛАСЬ ИДЕЯ", "РОДИЛАСЬ МЫСЛЬ", -если долгое время духовно трудились над каким-нибудь вопросом и т.д.

Вы ПЬЕТЕ ИНФОРМАЦИЮ из разных ИСТОЧНИКОВ(СМИ), вы утоляете духовную жажду ЧЕРПАЯ из КНИГ нужные знания! в телевизоре у вас сотни КАНАЛОВ(могли б по иному назвать, но нет же), несущих не только информационные помои, но и иногда зерна истины.

Вы глухи и слепы.

 

игра слов...  ты нашёл скрытый смысл, там где его нет и не было, вцепился зубами сильно сильно как пёс, которому челюсти не разжать пока палкой жизни не зарядить с размаху. Жди, рожай, размышляй, время последнее... каждому перед Богом ответ держать... как же обидно будет тем у кого истина перед носом была - тем кто истину отодвинул и закопался в философии и ереси субъективизма. 


  • 0

#1764
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

135-2.jpg

Любое здание -сооружение тоже было лишь чьей-то МЫСЛЬЮ, рожденной в муках.

Пушкин и многие писатели оставили после себя нерукотворные памятники, которые тоже были их мыслями, а теперь эти духовные дети служат нам путеводителями. 

Таким образом, Дух любого народа можно проследить через творения этого народа(строения, изобретения, литература и т.д.), плодовитость так сказать.



#1765
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

что ты воплотил в жизни?

да где я? это точно форум обсуждающих библию? почему все любят тут ТЫКАТЬ?

Мне придется спуститься на ТВОЙ уровень, дарагой!

Ты и представить себе не сможешь, что я воплотил в жизнь и я безумно рад этому, я изменил реальность, пусть на отдельно взятом кусочке земли и не надолго, но все же! И я могу этим гордиться! 

 

Бессмысленный трёп, Бог гордым противится, гордись дальше.


  • 0

#1766
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

135-2.jpg

Любое здание -сооружение тоже было лишь чьей-то МЫСЛЬЮ, рожденной в муках.

Пушкин и многие писатели оставили после себя нерукотворные памятники, которые тоже были их мыслями, а теперь эти духовные дети служат нам путеводителями. 

Таким образом, Дух любого народа можно проследить через творения этого народа(строения, изобретения, литература и т.д.), плодовитость так сказать.

Всё это душу не спасает,  а посему - пустое. Земля и все дела на ней сгорят...


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 20.06.2017, 22:46:55

  • 1

#1767
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

как же обидно будет тем у кого истина перед носом была - тем кто истину отодвинул и закопался в философии и ереси субъективизма. 

Еще раз ТЕБЕ говорю. В ТОРЕ(ВЗ) несколько уровней познания(толкования), каббала в том числе! Ну застрял ТЫ на первом =буквальном уровне, предпочитаешь стоять на месте -стой! Остальные то при чем? 



#1768
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Земля и все дела на ней сгорят...
 

Разберись сначала о какой ЗЕМЛЕ идет речь в библии! Эта ЗЕМЛЯ сгорит -можешь не сомневаться, т.к. духовный мир человека постоянно обновляется либо водой, либо огнем, либо мечом -это метафоры, где ВОДА=ЗНАНИЯ, МЕЧ=ЗНАНИЯ, ОГОНЬ=БОГ, а Бог есть СЛОВО(ЛОГОС) -Высший РАЗУМ, от Него в тебе Дух(Разум) и Душа(Жизнь), которые дают тебе РАЗУМение.



#1769
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Бессмысленный трёп, Бог гордым противится, гордись дальше.

Хочешь быть тряпкой -будь! все в твоих руках!  



#1770
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Всё это душу не спасает,

Задача Души вкушать знания,  беременеть мыслями и рожать их. 

А если вы держите свою Душу в голоде, то что вы можете родить? 

Зато вам с радостью "помогут" выливая на вас тонны информационных помоев! и вы начнете рожать то чем подкрепились, увы, так это работает.



#1771
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

как же обидно будет тем у кого истина перед носом была - тем кто истину отодвинул и закопался в философии и ереси субъективизма. 

Еще раз ТЕБЕ говорю. В ТОРЕ(ВЗ) несколько уровней познания(толкования), каббала в том числе! Ну застрял ТЫ на первом =буквальном уровне, предпочитаешь стоять на месте -стой! Остальные то при чем? 

 

да вот только кто эти уровни придумал? кто эти толкователи? откуда ты знаешь что они не ересь несут? 

Истина на поверхности, Бог ничего не усложняет в Своём слове, Он обращается к людям простым языком что бы они Познали волю Его, ко всем обращается "дабы всякий верующий в Него не погиб" ВСЯКИЙ, к чему эти копания и ковыряния? 


  • 1

#1772
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Всё это душу не спасает,

Задача Души вкушать знания,  беременеть мыслями и рожать их. 

А если вы держите свою Душу в голоде, то что вы можете родить? 

Зато вам с радостью "помогут" выливая на вас тонны информационных помоев! и вы начнете рожать то чем подкрепились, увы, так это работает.

 

одно и тоже, тебе ответить больше нечего? видел картинку что я вставлял выше? про тебя она в том числе, с тобой общаться- как со стенкой играть в сквош.


  • 0

#1773
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Бессмысленный трёп, Бог гордым противится, гордись дальше.

Хочешь быть тряпкой -будь! все в твоих руках!  

 

у тебя я вижу ума палата, с выражениями поосторожней будь.


  • 0

#1774
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Земля и все дела на ней сгорят...
 

Разберись сначала о какой ЗЕМЛЕ идет речь в библии! Эта ЗЕМЛЯ сгорит -можешь не сомневаться, т.к. духовный мир человека постоянно обновляется либо водой, либо огнем, либо мечом -это метафоры, где ВОДА=ЗНАНИЯ, МЕЧ=ЗНАНИЯ, ОГОНЬ=БОГ, а Бог есть СЛОВО(ЛОГОС) -Высший РАЗУМ, от Него в тебе Дух(Разум) и Душа(Жизнь), которые дают тебе РАЗУМение.

 

Опять у тебя метафорическая диарея....  планета земля сгорит - не тупи, ну же..


  • 0

#1775
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

одно и тоже, тебе ответить больше нечего? видел картинку что я вставлял выше? про тебя она в том числе, с тобой общаться- как со стенкой играть в сквош.

Ну так нового пока не придумали!

В библии то герои ходят вкушают Хлеб, Воду -укрепляют свое Сердце(где "живут" Дух и Душа)=растут духовно, собирают по крупицам золото-серебро, хранят его в Храме(1кор3:16) т.е. В СЕБЕ, вооружаются щитом и МЕЧОМ=Словом Божьим, перепоясуются истиной и т.д.

Короче, речь все время идет О ЗНАНИЯХ.   Так Дух с младенческих штанишек вырастает до Духа ЖИВО -ТВОРЯЩЕГО, творить каждый из нас должен! 



#1776
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Опять у тебя метафорическая диарея....  планета земля сгорит - не тупи, ну же..

Слушаем дядю на видео(с 1:22), прозреваем и становимся совершенными в Духе, Душе и теле!  

 

Вот из-за таких как ты и сгорит наша матушка Земля, свою-то духовную ЗЕМЛЮ не хочешь окучивать!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 21.06.2017, 01:19:29


#1777
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Опять у тебя метафорическая диарея....  планета земля сгорит - не тупи, ну же..

Слушаем дядю на видео(с 1:22), прозреваем и становимся совершенными в Духе, Душе и теле!  

 

Вот из-за таких как ты и сгорит наша матушка Земля, свою-то духовную ЗЕМЛЮ не хочешь окучивать!

 

Слушай сам своих дядь, кто он такой? Раввин очередной который трактует Писание как хочет? Мне не нужно его субъективное иудаистическое религиозное представление.

Посмотри что такое герменевтика и Библию наконец прочитай, ты читаешь? ответь. Если ты не читаешь как ты можешь доверять росказням абы кого? Если ты не изучил книгу и принял мнение кого то, то грошь цена тебе и всем мудрствованиям твоим.

 
  • 0

#1778
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

одно и тоже, тебе ответить больше нечего? видел картинку что я вставлял выше? про тебя она в том числе, с тобой общаться- как со стенкой играть в сквош.

Ну так нового пока не придумали!

В библии то герои ходят вкушают Хлеб, Воду -укрепляют свое Сердце(где "живут" Дух и Душа)=растут духовно, собирают по крупицам золото-серебро, хранят его в Храме(1кор3:16) т.е. В СЕБЕ, вооружаются щитом и МЕЧОМ=Словом Божьим, перепоясуются истиной и т.д.

Короче, речь все время идет О ЗНАНИЯХ.   Так Дух с младенческих штанишек вырастает до Духа ЖИВО -ТВОРЯЩЕГО, творить каждый из нас должен! 

 

:faceoff:  :lol: И что ты сотворил? Исполнил волю Божию? нет? 


  • 0

#1779
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Раввин очередной который трактует Писание как хочет?
 

На тебе другого толкователя! Если не хочешь прислушаться к иудеям, Тора(ВЗ) -это как бы совсем не ваше.

И к чему мы придем с таким толкованием библии?



#1780
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

И что ты сотворил?

Все что ты видишь на Земле -все это проявление Духа(Бог) и каждый на своем уровне творец!  

Даже эта маленькая рыбка! Но ты то выше по эволюционной лестнице или нет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.