Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1001
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Тогда тут причем Бог? Он не заставляет вас выбирать его нормы, так и других

Ну так "жить по нормам бога" подразумевается по всем нормам, а не "часть исполняется, часть нарушается", разве нет?



#1002
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Ну так "жить по нормам бога" подразумевается по всем нормам, а не "часть исполняется, часть нарушается", разве нет?


Сами знаете. Если вы в малом не можете разобраться, то как в большем будете верными. 
Вы апеллируете к Богу, почему он не сделал то почему се, а зачем? Вы ведь сами для себя бог. Как вы решите так и будет. Для вас)
Но такой ход рассуждений конечен... 
Вообщем, если духовно расти не будете, то тупик. 
  • 0

#1003
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Лойт я вам не рассказываю, как можно отличить истинную веру от ложной, потому что вам это не важно. Вы ищите повод подискутировать, а для этого нужна пища. Есть отличия и их достаточно
И почему эти отличия не видят живущие в Азии или на Ближнем Востоке? Возможно эти отличия - это лишь ваше субъективное ощущение, привитое вам встречей с конкретной религией. Вы ведь даже не допускаете мысль, что точно такое же ощущение правильности возникает и у людей, принимающих индуизм, ислам и т.д. А почему не допускаете?

 

Ощущение правильности оно есть у всех, было бы странно если бы человек считал свою верой ложной и продолжал бы так верить. Но я вам уже приводил доказательства, но вы не приняли.


  • 0

#1004
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Миф. Естественный отбор ведет к появлению новых видов. Дарвин полагал, что в ходе процесса, который он назвал естественным отбором, выживают наиболее приспособленные особи, в то время как менее приспособленные в конце концов вымирают. Сегодня эволюционисты считают, что, по мере того как отдельные виды распространялись и изолировались, в ходе естественного отбора остались те особи, у которых вследствие генных мутаций развились наиболее подходящие для новых условий признаки. По мнению эволюционистов, эти изолированные группы постепенно превратились в совершенно новые виды.
 
Факты. Однако, как уже было сказано выше, исследования ясно показали, что мутации не способствуют появлению совершенно новых видов растений и животных. Какие же доводы приводят эволюционисты в подтверждение того, что в ходе естественного отбора благоприятных мутаций появились новые виды? В брошюре, выпущенной в 1999 году Национальной академией наук США, ссылаются на «13 видов вьюрков, которых наблюдал Дарвин на Галапагосских островах. Сегодня они известны как вьюрки Дарвина».
 
В 1970-х годах группа ученых под руководством Питера и Розмари Грант из Принстонского университета, изучая этих вьюрков, обнаружила, что после года засухи число птиц с маленьким клювом сократилось, а вьюрки с клювом немного большего размера смогли лучше приспособиться к новым условиям. Поскольку размер и форма клюва — главный признак, по которому различают 13 видов вьюрков, это открытие сочли чрезвычайно важным. Далее в той же брошюре говорится: «Супруги Грант подсчитали, что, если бы засуха на островах случалась раз в десять лет, новый вид вьюрков появился бы только примерно через 200 лет».
 
Тем не менее в брошюре не упоминается, что в последующие за засухой годы вновь стал преобладать вид вьюрков с маленьким клювом. Ученые обнаружили, что в зависимости от климатических условий на острове доминировали вьюрки то с большим, то с маленьким клювом. Они также заметили, что некоторые так называемые отдельные виды вьюрков скрещиваются между собой и дают потомство более выносливое, чем родительские особи. Ученые сделали вывод: если бы межвидовое скрещивание продолжалось, два «вида» слились бы в один.
 
Так появляются ли в ходе естественного отбора совершенно новые виды? Несколько десятилетий назад биолог-эволюционист Джордж Кристофер Уильямс стал подвергать сомнению то, что в результате естественного отбора появляются новые виды26. В 1999 году эволюционист Джеффри Шварц написал, что, возможно, естественный отбор помогает видам приспособиться к изменениям в окружающей среде, но не создает ничего нового.
 
И в самом деле вьюрки Дарвина не превратились во «что-то новое». Они остались вьюрками. А тот факт, что происходит межвидовое скрещивание, ставит под сомнение принципы, по которым некоторые эволюционисты определяют виды. Кроме того, пример с вьюрками показывает, что даже престижные научные академии не лишены предвзятости.

Сообщение отредактировал Yellowhat: 09.01.2017, 12:13:07

  • 0

#1005
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вы апеллируете к Богу, почему он не сделал то почему се, а зачем? Вы ведь сами для себя бог. Как вы решите так и будет. Для вас)
Да ну? Если я для себя решу, что обрету спасение через Ваххабизм, то так и будет? Иегова обеспечит спасение?

Нет. В Библии недвусмысленно сказано, что спасение возможно только через учение Христа.

Вот и получается, что большинство населения Земли лишены спасения с рождения, просто по причине рождения в регионе с не той религией или семье с не той религией.

И вот вы меня обвиняете, мол не могу разобраться. Да, не могу. Христос якобы и за моё спасение пострадал, но вот правда ли это я никак определить не могу. Я вовсе не выбирал тьму. Я даже не знаю как такой выбор сделать в первую очередь.



#1006
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Ощущение правильности оно есть у всех, было бы странно если бы человек считал свою верой ложной и продолжал бы так верить. Но я вам уже приводил доказательства, но вы не приняли
Да-да, мы все помним ваше "доказательство про приём на работу", которое никак не помогает определять истинность.

#1007
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Поддерживать теорию эволюции — дело «веры»
 
Почему многие известные эволюционисты продолжают утверждать, что макроэволюция — это доказанный факт? Влиятельный эволюционист Ричард Левонтин написал, что многие ученые готовы принять научные утверждения, противоречащие здравому смыслу только «потому, что всегда придерживались теории материализма». Многие даже не допускают мысли о том, что было разумное Начало, поскольку, как пишет Левонтин, они «просто не могут принять идею о существовании Творца».
 
В связи с этим в журнале «Сайентифик америкэн» приводятся слова социолога Родни Старка, который сказал: «На протяжении 200 лет нам внушали, что, если хочешь быть ученым, нельзя засорять свой ум религиозными идеями». Он также отметил, что в исследовательских институтах «верующие ученые стараются помалкивать».
 
Если вы принимаете теорию макроэволюции как факт, тогда вам нужно поверить в то, что ученые-агностики и атеисты не примешивают свои личные взгляды к научным доказательствам. Вам нужно поверить в то, что в результате мутаций и естественного отбора появились все сложные формы жизни, хотя сто лет исследований миллиардов мутаций показали, что ни один отдельный вид в результате мутаций не превратился в совершенно новый. Вам нужно поверить в то, что все живые организмы постепенно эволюционировали от общего предка, хотя палеонтологическая летопись неоспоримо свидетельствует, что основные виды растений и животных появились внезапно и даже за миллиарды лет так и не эволюционировали в другие виды. Кажется ли вам, что такая вера основана на фактах? Или это всего лишь выдумка? Действительно, поддерживать теорию эволюции — дело «веры».

  • 0

#1008
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Вы апеллируете к Богу, почему он не сделал то почему се, а зачем? Вы ведь сами для себя бог. Как вы решите так и будет. Для вас)
Да ну? Если я для себя решу, что обрету спасение через Ваххабизм, то так и будет? Иегова обеспечит спасение?

Нет. В Библии недвусмысленно сказано, что спасение возможно только через учение Христа.

Вот и получается, что большинство населения Земли лишены спасения с рождения, просто по причине рождения в регионе с не той религией или семье с не той религией.

И вот вы меня обвиняете, мол не могу разобраться. Да, не могу. Христос якобы и за моё спасение пострадал, но вот правда ли это я никак определить не могу. Я вовсе не выбирал тьму. Я даже не знаю как такой выбор сделать в первую очередь.

 

Вы просто не хотите, ссылаясь, что у вас нет выбора.


Сообщение отредактировал Yellowhat: 09.01.2017, 12:17:13

  • 0

#1009
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Ощущение правильности оно есть у всех, было бы странно если бы человек считал свою верой ложной и продолжал бы так верить. Но я вам уже приводил доказательства, но вы не приняли
Да-да, мы все помним ваше "доказательство про приём на работу", которое никак не помогает определять истинность.

 

А оно вам никогда и не поможет. Я не стал развивать эту тему, т.к. не вижу смысла. Вы все равно это не примете. В очередной раз найдете массу причин, вернее начнете копаться в деталях, которые не суть важны. В-общем комара вы чаще всего процеживаете, а верблюда проглатываете


Сообщение отредактировал Yellowhat: 09.01.2017, 12:23:31

  • 0

#1010
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Да ну? Если я для себя решу, что обрету спасение через Ваххабизм, то так и будет? Иегова обеспечит спасение?


Нет, не спасетесь, и вы прекрасно это понимаете.
Я имел в виду, вы будете слушаться Бога или свое мнение считать богом. 

Вот и получается, что большинство населения Земли лишены спасения с рождения, просто по причине рождения в регионе с не той религией или семье с не той религией.

Это будет решать Бог. Не наша с вами забота. Библия и интернет доходят и туда, и проповедь ведется, подпольно.

И вот вы меня обвиняете, мол не могу разобраться. Да, не могу. Христос якобы и за моё спасение пострадал, но вот правда ли это я никак определить не могу. Я вовсе не выбирал тьму. Я даже не знаю как такой выбор сделать в первую очередь.

От настроенности многое зависит, даже все, в поиске.
"Бог гордым противится а смиренным оказывает незаслуженную доброту", неужели он вам откажет в помощи.
Но если вы считаете его выдумкой, тот как он тогда будет помогать? Через вашу волю он не будет действовать.
  • 0

#1011
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вы просто не хотите, ссылаясь, что у вас нет выбора

Откуда вам знать, чего я хочу? Если бог есть, я конечно хочу о нём знать. Также, как и абсолютное большинство человечества. Но большинство человечества обречено по независящим от них причинам, не там родились, не в той среде воспитывались.



#1012
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

А оно вам никогда и не поможет. Я не стал развивать эту тему, т.к. не вижу смысла. Вы все равно это не примете. В очередной раз найдете массу причин, вернее начнете копаться в деталях, которые не суть важны. В-общем комара вы чаще всего процеживаете, а верблюда проглатываете.

Вот-вот. Главное, не забывайте каждую страницу повторять, что вы уже приводили мне доказательства, уважаемый высоконравственный правдолюб.



#1013
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Тот кто придерживается теории эволюции и ее постулатов об естественном отборе в принципе не должны осуждать тогда убийц, таких как Гитлера и подобных ему. Нравственные нормы не учитываются, а ведь по мнению многих, это важный аспект. 


  • 0

#1014
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Я имел в виду, вы будете слушаться Бога или свое мнение считать богом

И как я узнаю, какого бога слушаться?

Это будет решать Бог. Не наша с вами забота. Библия и интернет доходят и туда, и проповедь ведется, подпольно

Прекрасно. Значит большинство человечества обречено. Не повезло, как в анекдоте: "богу не нужны неудачники" :)



#1015
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Вы просто не хотите, ссылаясь, что у вас нет выбора

Откуда вам знать, чего я хочу? Если бог есть, я конечно хочу о нём знать. Также, как и абсолютное большинство человечества. Но большинство человечества обречено по независящим от них причинам, не там родились, не в той среде воспитывались.

 

Вы свою позицию уже не один раз четко обозначали, поэтому не лукавьте Лойт. Сами же говорите, что все ответы записаны.  


  • 0

#1016
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Тот кто придерживается теории эволюции и ее постулатов об естественном отборе в принципе не должны осуждать тогда убийц, таких как Гитлера и подобных ему. Нравственные нормы не учитываются, а ведь по мнению многих, это важный аспект

Нравственность никак не связана с теорией эволюции. Ничто не мешает придерживаться теории и быть нравственным. Вы ещё всех атеистов бездушными скотами назовите, по примеру известного священнослужителя.



#1017
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

А оно вам никогда и не поможет. Я не стал развивать эту тему, т.к. не вижу смысла. Вы все равно это не примете. В очередной раз найдете массу причин, вернее начнете копаться в деталях, которые не суть важны. В-общем комара вы чаще всего процеживаете, а верблюда проглатываете.

Вот-вот. Главное, не забывайте каждую страницу повторять, что вы уже приводили мне доказательства, уважаемый высоконравственный правдолюб.

 

Все же зеркало я вам подарю.  :D


  • 0

#1018
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Тот кто придерживается теории эволюции и ее постулатов об естественном отборе в принципе не должны осуждать тогда убийц, таких как Гитлера и подобных ему. Нравственные нормы не учитываются, а ведь по мнению многих, это важный аспект

Нравственность никак не связана с теорией эволюции. Ничто не мешает придерживаться теории и быть нравственным. Вы ещё всех атеистов бездушными скотами назовите, по примеру известного священнослужителя.

 

Так и я о том же. Естественный отбор вот в чем вопрос.


  • 0

#1019
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вы свою позицию уже не один раз четко обозначали, поэтому не лукавьте Лойт. Сами же говорите, что все ответы записаны
Тут нет луковства. Если бог существует, я хотел бы о нём знать. Но он объективно не проявляет себя, поэтому я в него не верю. 

#1020
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

И как я узнаю, какого бога слушаться?


Сравнивайте.) Выбор то  невелик. Думаю, мудро прислушаться к словам Иисуса, кому он поклонялся.

Прекрасно. Значит большинство человечества обречено. Не повезло, как в анекдоте: "богу не нужны неудачники"

Человеческий взгляд.  Суд будет, справедливый.
Итак, как потомство Бога+, мы не должны думать, что Божья Сущность+ подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека+. 30 Бог оставил без внимания времена такого неведения+, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись+, 31 так как он установил день, в который намерен праведно судить+ обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив+ его из мёртвых». (Деяния 17: 29-31)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.