Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#401
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Если человек хочет найти Бога, Бог никогда ему не даст подделку Себя.

Практика показывает, что большинству населения Земли бог-таки "даёт поверить в подделку".

 

«И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства» (Рим.1:28)


  • 0

#402
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

При этом бог во всей своей мудрости не стеснялся множество раз убеждать неверующих чудесами. Несмотря на аргумент "а кому покажи - всё равно не поверит".

В библейские времена смысл был.

 

Он и сейчас есть.

 

«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду» (Иоан.14:12)

«Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Мар.16:17,18)

 

Бог и сейчас желает совершать и совершает чудеса в жизнях людей.

Вопрос в том, что ищет человек Бога или чудес…

 

«Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие» (1Кор.1:21-23)


  • 0

#403
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
На самом деле нет, я не настолько самоуверен, чтобы считать всё, лично увиденное, абсолютной истиной.
Но объективные проявления бога в реальности меня бы вполне убедили. Как и науку в целом.
И нет, я бы не поверил в бога в этом случае. В этом случае я бы знал что он есть. 

 

Немножко повторюсь, люди видевшие чудеса Божьи, тоже ЗНАЛИ Бога.

И через некоторое время жили так, как будто этого не знали. История показала, что знание, основанное только на чудесных Божьих проявлениях – имеет временную природу.

 

Иисус творил бесчисленные чудеса, но подавляющее большинство людей не поверили в Него. Если бы Бог творил чудеса сегодня, как и в прошлом, то имел бы место аналогичный результат. Люди были бы поражены и поверили в Бога на некоторое время. Эта вера была бы неглубокой и исчезла, как только случилось бы что-то неожиданное или пугающее. 


  • 0

#404
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Сегодня был разговор с одним мужчиной мусульманином. Он говорит, я читаю пять раз намаз, но у меня всегда присутствует страх перед грехом и непрощением. Страшно умирать.

 

Мира нет…

 

Я живу без страха, потому что знаю, что мои грехи прощены через жертву Иисуса за меня. Смерти не боюсь, потому:

« что имена ваши написаны на небесах» (Лук.10:20)

:rotate: 


  • 0

#405
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Дорогие форумчане, прощаюсь с вами до конца августа.

По причине занятости, не смогу участвовать в ваших интереснейших беседах.

Спасибо за общение, все вы очень особенные люди.

Как могла отвечала на ваши вопросы.

Желаю всем хорошо провести лето!

 

1.gif


  • 1

#406
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Гора, кстати, тоже аллегория

Хорошая книга Библия, можно произвольно что угодно в ней назвать аллегорией. Если это удобно называющему.
Не сомневаюсь, что если бы каким-то образом выяснилось точно, что Иисуса не было, он тут же и сам стал бы аллегорией в толкованиях.

#407
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

«И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства» (Рим.1:28)

Не надо отмахиваться цитатами, это совершенно не проясняет вашу позицию.
По-вашему, в нехристианских странах в абсолютном большинстве живут какие-то иные, неправильные люди, "не заботящиеся иметь бога"?

Он и сейчас есть.

А чудес нет. Всё оставлено на долю случайности.

Бог и сейчас желает совершать и совершает чудеса в жизнях людей.

Или не совершает. В библии целые города и народы чудесами убеждаются (или убиваются).
Современные чудеса - это всего лишь субъективная окраска каких-нибудь маловероятных или очень приятных субъекту событий. Мелко и, главное, неоднозначно.

Вопрос в том, что ищет человек Бога или чудес…

Даже человек, абсолютно незнакомый с логикой и научным методом, всё равно на интуитивном уровне ищет подтверждений тому, что считает истиной. Это нормальный мыслительный процесс. Вы в том числе это делаете, хотя и ищете подтверждений в собственных внутренних ощущениях, как писали ранее. Если же убедительные объективные подтверждения найдутся во внешнем реальном мире - это ещё лучше. Знание о боге приблизит человека к богу куда ближе, чем слепая вера. Но бог почему-то не желает, чтобы о нём знали (в отличие от библейских времён)

#408
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Немножко повторюсь, люди видевшие чудеса Божьи, тоже ЗНАЛИ Бога. И через некоторое время жили так, как будто этого не знали. История показала, что знание, основанное только на чудесных Божьих проявлениях – имеет временную природу

Бог всё это знал заранее и всё равно занимался убеждением чудесами. Считаете себя мудрее бога?

Иисус творил бесчисленные чудеса, но подавляющее большинство людей не поверили в Него.

Подозреваю, без чудес поверило бы ещё меньше людей.

Если бы Бог творил чудеса сегодня, как и в прошлом, то имел бы место аналогичный результат. Люди были бы поражены и поверили в Бога на некоторое время. Эта вера была бы неглубокой и исчезла, как только случилось бы что-то неожиданное или пугающее
Без чудес поверили бы ещё меньше.

Только если это чудеса, аналогичные цирковым фокусам.
А всего-то надо, дать людям объективную возможность отличить "истинную веру" от "ложной веры". Всё. Совершенно не показное, но принципиально важное чудо, которое наконец-то поможет всем хорошим людям найти истинного бога.

Сообщение отредактировал Loyt: 23.06.2016, 10:00:15


#409
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Хорошая книга Библия, можно произвольно что угодно в ней назвать аллегорией.

На самом деле там все сплошь аллегории. Но живой язык люди давно перестали понимать, а раньше читали легко.

В Писании подсказок -вагон и тележка, но если вы их не видите -что ж тут поделаешь?

Так Слово Божье -СЕРЕБРО семь раз переплавленное, а Золотое Яблоко -слово сказанное искусно, мудрость ценнее любых богатств, Сестра -есть Мудрость и т.д.

И вот тогда становится понятно, какое "золотосеребро" выносили и Абрам и Моше со товарищи из разных стран и у разных народов, какой "сестрой" делился Абрам с фараоном.

Только на каком-то этапе полит.вектор изменился и иудеи стали грабить страны и народы, вынося у них реальные золото-серебро, что и продолжается по сей день.

Ключами, как известно, завладели книжники(левиты) так что манипуляция и манипуляция народом, как своим так и чужим!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 23.06.2016, 12:57:21


#410
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Иисус творил бесчисленные чудеса, но подавляющее большинство людей не поверили в Него.

Все чудеса на духовном уровне, что ж вы постоянно ждете чудес именно в материальном мире?

Это духовно слепые -прозревают, духовно хромые -вылечиваются, духовные мертвецы -воскресают, поэтому такие изменения заметны только пациенту -окружающие тоже могут заметить изменение таких людей(был убийцей -стал праведником), но не в мировых масштабах :D, а лишь в кругу семьи(короче узкий круг заметит эти изменения)  



#411
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Страшно умирать.   Мира нет…
 

Мир такой каков есть.

И ЗЛО, как этап в ПОЗНАНИИ, тоже необходимо, т.к. без зла не познаешь добро. 

В библии герои не боялись спуститься в Египет(духовный Ад) за зернами ИСТИНЫ и многое выносили от туда(библейское золотосеребро -оценка Мудрости)



#412
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

А всего-то надо, дать людям объективную возможность отличить "истинную веру" от "ложной веры". Всё. Совершенно не показное, но принципиально важное чудо, которое наконец-то поможет всем хорошим людям найти истинного бога.

Если люди сами отказались от познания и им лень прочесть что -либо, а легче пойти к батюшке, то кто в этом виноват? -батюшка?

Всегда найдутся люди, желающие использовать ваше невежество.

На самом деле все просто Человек -есть Дух(Дух есть Бог) + тело(материя) -этот союз временный.

 

В ВЗ есть Спаситель(Иосиф-сынвозлюбленный) +Иудапредатель+11предателей+20серебряников!

 

Не понял в первом чтениии -на тебе второе НЗ.

 

Опять Спаситель(только уже-Христос)+Иудапредатель+11предателей+30серебряников!

 

Этому учению -Спаситель+Предатель -оооочень много много веков!

 

Спаситель -Дух, что живет тут(1кор3:16), а предатель сам человек, который предает и распинает своего Спасителя В СЕБЕ в угоду телу(материи)



#413
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

На самом деле там все сплошь аллегории.

Серьёзно? Неужто и бог - аллегория? Христиане с вами не согласятся.

Но живой язык люди давно перестали понимать, а раньше читали легко

Никогда легко не читали, всегда было стопятьсот разных толкований, прочтений и пониманий. В результате множество разных церквей и сект, а сколько ещё ересью объявить успели.

В Писании подсказок -вагон и тележка, но если вы их не видите -что ж тут поделаешь?

Да их никто не видит. Точнее каждый видит своё. И "правильное видение" от "неправильного видения" опять же не отличить.

Так Слово Божье -СЕРЕБРО семь раз переплавленное, а Золотое Яблоко -слово сказанное искусно, мудрость ценнее любых богатств, Сестра -есть Мудрость и т.д. И вот тогда становится понятно, какое "золотосеребро" выносили и Абрам и Моше со товарищи из разных стран и у разных народов, какой "сестрой" делился Абрам с фараоном. Только на каком-то этапе полит.вектор изменился и иудеи стали грабить страны и народы, вынося у них реальные золото-серебро, что и продолжается по сей день. Ключами, как известно, завладели книжники(левиты) так что манипуляция и манипуляция народом, как своим так и чужим!

Хорошо что есть вы, вы уж нам объясните как правильно написанное в Библии понимать. А то христиане уж сколько веков ошибаются.
Ну и нотки антисемитизма тоже в тему, как же без этого правильно христианство понять. :)

#414
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Все чудеса на духовном уровне, что ж вы постоянно ждете чудес именно в материальном мире?

Ну я в материальном мире живу. В "духовный мир" если и попаду, то только после смерти.

Это духовно слепые -прозревают, духовно хромые -вылечиваются, духовные мертвецы -воскресают, поэтому такие изменения заметны только пациенту -окружающие тоже могут заметить изменение таких людей(был убийцей -стал праведником), но не в мировых масштабах , а лишь в кругу семьи(короче узкий круг заметит эти изменения)

И даже ваш пример - о чудесах в материальном мире, ибо они заметны хотя бы окружающим. Хотя, конечно, непонятна чудесность таких "чудес".

Если люди сами отказались от познания и им лень прочесть что -либо, а легче пойти к батюшке, то кто в этом виноват? -батюшка?

Люди не отказались от познания, тому свидетельством прогресс.
Но в "поиске бога" познание невозможно, ибо нет средств отличить истину от ошибок или лжи. Можно сделать по сути случайный выбор между равнозначными вариантами. Оно только называется "познанием бога", на самом деле это изучение догматов и положений конкретной религии. Несколько иное.

На самом деле все просто Человек -есть Дух(Дух есть Бог) + тело(материя) -этот союз временный

Это замечательно, что всё просто. Так как "не стать жертвой людей, пытающихся воспользоваться невежеством"? Чем написанное вами "всё просто" тут поможет?

#415
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Неужто и бог - аллегория? Христиане с вами не согласятся.

Бог есть Дух и Он живет тут(1кор3:16), а дальше ваше дело!

Храм Божий находится в ЦБ, а ЦБ внутрь вас есть(лк17:21) как и земля обетованная, учитывайте, что в Писании описываются больше духовные состояния.

Ваши дары\жертвы в Храм Божий -это плоды ваших познаний("первенцы" которые "Мои они") +"золотосеребро", которое вы "приносите" в этот Храм.

О духовной пище слыхали? СМИ,ТВ, интернет -тоже духовная пища-только в ней много соломы-духовного хлама -ваша задача фильтровать. 

 

Никогда легко не читали, всегда было стопятьсот разных толкований, прочтений и пониманий. В результате множество разных церквей и сект, а сколько ещё ересью объявить успели.
 

Эти множество церквей и сект имеют лишь одну цель, мне до них нет дела!

Читайте сами, тем более местами яснее ясного:

Мудрость=Сестра(пр7:4)

Саранча-многочисленный народ(суд6:5)(3ездры4:24)

Саранча и мошки(наум3:16,17)

Меч -слово Божье(евр4:12)(ефес6:17)

7. Слова Господни — слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное. (Пс11:7)

(пр25) 11 Золотые яблоки с серебряными украшениями – слово, сказанное разумно.

12 Золотое кольцо и ожерелье из чистого золота – мудрый обличитель для внимательного уха.

Вода, рыбы, хлеб -духовная пища, во время духовного голода именно за таким качественным "хлебом" шел народ в Египет, а там сеял Иосиф -сеять=распространять что либо, сеял и Исаак, у Христа притча о сеятеле и т.д.

 

Да их никто не видит. Точнее каждый видит своё. И "правильное видение" от "неправильного видения" опять же не отличить.

Я увидел и вы можете, это не сложно! :smoke:

Хорошо что есть вы, вы уж нам объясните как правильно написанное в Библии понимать. А то христиане уж сколько веков ошибаются.

Пользуйтесь моментом, ибо вы сами должны понять Писание без чьих либо подсказок!



#416
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Люди не отказались от познания, тому свидетельством прогресс.

Прогресс -это хорошо, но духовный прогресс еще лучше! А вот с этим как раз проблема! Духовно люди -младенцы.



#417
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

О духовной пище слыхали? СМИ,ТВ, интернет -тоже духовная пища-только в ней много соломы-духовного хлама -ваша задача фильтровать

А как фильтровать подобные религиозные утверждения? Они же непроверяемые. Вот вы простыню малосвязных предложений привели, я даже смысла, который вы хотите донести не понял. Как определить, а не "духовный хлам" ли это?

Читайте сами, тем более местами яснее ясного

Нет, не ясно. Я вижу "хлеб" и понимаю хлеб, вижу "сестру" и понимаю сестру. Если заменять перечисленные слова в Библии вашими значениями, многие предложения потеряют всякий смысл. У мудрости, к примеру, появятся имена и человеческие действия.

Я увидел и вы можете, это не сложно

Я вижу другое, что дальше? Не надо обманывать себя и убегать от реальности, большинство читающих Библию видит в ней совсем не то, что вы. У вас довольно оригинальный взгляд на написанное.

Пользуйтесь моментом, ибо вы сами должны понять Писание без чьих либо подсказок

Я его читал и понял не так, как вы. О том и речь, все понимают по-своему.

#418
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Прогресс -это хорошо, но духовный прогресс еще лучше! А вот с этим как раз проблема! Духовно люди -младенцы.

Для начала нужно определиться, а что это такое конкретно "духовный прогресс"? Мне не совсем понятно, что значит это выражение.
Ну и заодно, что конкретно вы понимаете под "духовный", чтобы не беседовать о разных вещах.

#419
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Для начала нужно определиться, а что это такое конкретно "духовный прогресс"? Мне не совсем понятно, что значит это выражение. Ну и заодно, что конкретно вы понимаете под "духовный", чтобы не беседовать о разных вещах.

Я уже постил об этом  ну да ладно.

Все люди как люди  -исходный набор у всех одинаковый, но духовно все люди разные.

Образно говоря -одни только из пещеры вылезли(духовно), другие жгут костры инквизиции(духовно -уровень у них такой), третьи дикари(в душе) четвертые -ни то не сё, и лишь малый % действительно духовно продвинутых людей, но как раз они не выпячивают себя на показ. Поняв этот мир, он стал для них не интересен.

И еще меньший % из этих людей захотят подтянуть остальных до своего уровня, один уже пробовал!  

Как узнать духовный уровень человека? -легко -"по плодам их узнаете их"!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 24.06.2016, 13:48:03


#420
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Нет, не ясно. Я вижу "хлеб" и понимаю хлеб, вижу "сестру" и понимаю сестру. Если заменять перечисленные слова в Библии вашими значениями, многие предложения потеряют всякий смысл. У мудрости, к примеру, появятся имена и человеческие действия.

Образное письмо. Приемы олицетворения и прочие зашифровки.

Так ПЛОД ПОЗНАНИЯ =СЫН, от блудниц и всяких левых не Истин  плоды даются легко, а плоды грешных познаний=египетские первенцы прилипают на ровном месте.

Но чтоб выйти из духовного Ада(Египет в библии назван духовным Адом) необходимо сначала УБИТЬ В СЕБЕ ПЛОДЫ ГРЕШНЫХ ПОЗНАНИЙ =египетских первенцев и "выйти" из такого Египта(а далее в Писании сказано, что в такой Египет легко вернуться) и т.д.  




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.