Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#141
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


И до земли не достать

Есть танец Канкан название ,вот в этой позе и стоять перед светофором ,
обратите вниманеие ,на веломарше.

это бред

#142
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

это бред

Обратите внимание на посадку
http://vse.kz/topic/...2/page__st__380

#143
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


это бред

Обратите внимание на посадку
http://vse.kz/topic/...2/page__st__380

и чо? это типа эталон? я даже не знаю что это за олени. к тому же на шоссерах

#144
Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений

значит одна нога короче другой))))

ыыы...)) или, во избежание линейности логики, велик взяла все же чрезмерно высокий.
На носке одном стою, сидя на сидушке, наклонив велик. Критично это? Что делать? Продавать байк, брать ниже? Учится на нем? Учится на меньшем и ездить на своем?
  • 0

#145
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


значит одна нога короче другой))))

ыыы...)) или, во избежание линейности логики, велик взяла все же чрезмерно высокий.
На носке одном стою, сидя на сидушке, наклонив велик. Критично это? Что делать? Продавать байк, брать ниже? Учится на нем? Учится на меньшем и ездить на своем?

опустить сиденье чуть ниже, чтобы на обоих носочках доставать. высота рамы от этого не изменится)))

#146
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вообще 17-я рама для роста 155-175 вполне подходит

#147
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

и чо? это типа эталон? я даже не знаю что это за олени. к тому же на шоссерах
опустить сиденье чуть ниже, чтобы на обоих носочках доставать. высота рамы от этого не изменится)))

Изображение
Нормальная же высота.

#148
Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений

опустить сиденье чуть ниже, чтобы на обоих носочках доставать. высота рамы от этого не изменится)))


Вот! Спасибо! С рамой, значит, всё не так плохо, как казалось. Как быть, если сидушка ниже не опускается?


  • 0

#149
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот! Спасибо! С рамой, значит, всё не так плохо, как казалось. Как быть, если сидушка ниже не опускается?

вообще странно))
17 рама должна допускать комфортную езду для роста 155-175
опять же, это по МТБ таблице))
на сколько разница есть между МТБ и дамскими моделями, хз
либо какие-то не стандартные ноги)))

#150
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
фото байкера на байке ф студию
  • -1

#151
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Ну, блин, советчики!
У меня дочь при росте 170 с комфортом катается на моем байке с рамой 21"
Правильная посадка, когда сидишь в седле, и в нижнем положении педали нога полностью распрямляется, носок ноги чуть вытянут.
А на остановках надо снимать попу с седла, тогда ноги нормально достанут до земли.
  • 2

#152
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ну, блин, советчики!
У меня дочь при росте 170 с комфортом катается на моем байке с рамой 21"
Правильная посадка, когда сидишь в седле, и в нижнем положении педали нога полностью распрямляется, носок ноги чуть вытянут.
А на остановках надо снимать попу с седла, тогда ноги нормально достанут до земли.

можно и семилетнему ребенка на Урале ездить
но это же не значит, что это правильно

#153
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

можно и семилетнему ребенка на Урале ездить
но это же не значит, что это правильно

В моей деревне карапузы едут в магазин на 26" колесах ,
хотя им и 20" много.
Естественное желание казаться взрослым.

#154
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Незнаю, кому как, а мне при росте 172 больше всего нравится катать на 16" трейловой раме.
ИМХО, нога при педалировании не должна полностью распрямляться. По крайней мере, если крутить одной ногой в контактах, при полностью распрямленной ноге, крутить более-менее равномерно не получается. К тому же, если нога полностью распрямляется, значит довольно высоко центр тяжести, что для маунтинбайка тоже не хорошо. Да и уйти назад, за седло, при высокой посадке сложнее.
  • 1

#155
Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений

на сколько разница есть между МТБ и дамскими моделями, хз
либо какие-то не стандартные ноги)))

байк брала в Чехии, так что хз по подпаданию под стандарт европейских ног. Под стандарт европейского роста точно не подпадаю.
.

Ну, блин, советчики!
Правильная посадка, когда сидишь в седле, и в нижнем положении педали нога полностью распрямляется, носок ноги чуть вытянут.
А на остановках надо снимать попу с седла, тогда ноги нормально достанут до земли.

Спасибо, надеялась на Ваше появление, не решившись писать в личку по животрепещущему для меня вопросу.

Сообщение отредактировал Летний ливень: 26.05.2013, 23:44:11

  • 0

#156
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Сержантам и прапорщикам читать три раза:


... с комфортом ...

можно и семилетнему ребенка на Урале ездить
но это же не значит, что это правильно

У нее есть свой 19", и по ее словам на моем ей удобнее. Да к тому же она давно замужем, а кататься начала раньше многих на этом форуме, и в удобстве немного разбирается.
А чтобы сместиться назад, достаточно поставить педали горизонтально. Но сомневаюсь, что девушка, которая только выбирает байк, рискнет с ходу спускаться там, где понадобится свешиваться за седло.
И насчет полусогнутых коленей Рома не прав - колени надо беречь. Естественное положение при ходьбе, когда вес переносится на полностью выпрямленную ногу. Попробуйте пройти на полусогнутых коленях километров пять. На байке точно так же. Максимальное усилие развивает полностью выпрямленная нога, и при этом успевает отдыхать. Байк не табуретка, чтобы ситеть с согнутыми ногами. С ужасом вижу на улицах молодежь, которая так и катает как на табуретке. А потом спрашивают, с чего это колени стали побаливать.

Сообщение отредактировал ASolo: 26.05.2013, 23:48:07

  • 0

#157
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
некоторым и со спущенным седлом и коленями выше ушей удобно и чо?
это же не значит, что это правильно
рама выбирается в том числе и по требованиям безопасности
если при росте 175 при резком торможении удариться пахом об раму, будет больно
но зато удобно ежже

#158
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ростовки рам с горизонт. верхней трубой и со слопингом могут отличаться на 2-3", но "длина рам" ЕТТ будет одинаковой...
ЗЫ йолко, а чо за ново садо-мазо вы там придумали?

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.05.2013, 00:23:54

  • 0

#159
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

И насчет полусогнутых коленей Рома не прав - колени надо беречь. Естественное положение при ходьбе, когда вес переносится на полностью выпрямленную ногу. Попробуйте пройти на полусогнутых коленях километров пять. На байке точно так же. Максимальное усилие развивает полностью выпрямленная нога, и при этом успевает отдыхать.

Я про полусогнутые не говорил, а говорил про то, что нога полностью не распрямляется при педалировании. Т.е. отличие по высоте седла с правильной посадкой и с посадкой, при которой ноги полностью выпрямляются - всего 1 - 2 см по сути. Скажем так, правильная посадка должна обеспечивать максимальное среднее усилие за оборот, а не вообще максимальное усилие.
  • 0

#160
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Сколько катаюсь до земли даже одной ногой носком не достаю. Седло выдвинуто 30 см. Комфортно и очень удобно.



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.