Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#101
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
В общем пока что пришёл к выводу, что мне нужна всё-таки высокая рама. Сэнкс короче.
  • 0

#102
erlez

erlez

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 627 сообщений
да ненорма будет,тебе как раз 20 -ка

#103
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Ну чёт остальной тырнет говорит, что маловато ;)
Википедия вообще 60-64 см рекомендует, это 24-25.5.
(это для преимущественно дорожных)

Сообщение отредактировал Коляныч: 21.06.2008, 21:40:25

  • 0

#104
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Не сидушка, а седло!
Подберайте раму по росту. Рекомендую.
  • 0

#105
~*FrEeMaN*~

~*FrEeMaN*~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Тебе нужна 20 рама. У меня рост 187 рама раньше была 20 как раз. Бери 20, это то что надо...
  • 0

#106
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
ну смотря для чего велосипед использовать)))))
у меня рост 180 ...........я спокойно катаюсь на 14 раме)))))
  • 0

#107
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Для стрита и дж 20" даже великовата будет.
  • 0

#108
~*FrEeMaN*~

~*FrEeMaN*~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я думаю, речь шла о КК.
  • 0

#109
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Я думаю, речь шла о КК.

А что такое КК? Кросс-Кантри пришло в голову ближайшее с такими буквами. Кажись именно это верное название предназначения.
  • 0

#110
~*FrEeMaN*~

~*FrEeMaN*~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Да, это кросс-кантри. Высота между верхней трубой рамы и промежностью должна быть шириной с ладонь, а то и больше.
  • 0

#111
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Короче вопрос сужается: на какой раме проще подниматься в горку? 1) По склону с градиентом таким, как дорога от Сатпаева до Медео; 2) По склону от Медео до платины.
  • 0

#112
Нурали

Нурали
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Короче вопрос сужается: на какой раме проще подниматься в горку? 1) По склону с градиентом таким, как дорога от Сатпаева до Медео; 2) По склону от Медео до платины.


на раме которая подходит по росту! если рама меньше или больше то начнет спина болеть, на крутых спусках полеты через руль, коленкаме об раму можна биться, да многа других неприятных ощушений...
  • 0

#113
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Рост 187 см на 19 раме езжу уже 3 года как раз под КК. Нормально спина не устает и все остальное тоже. Причем у разных производителей размер или точнее ощущение размера рамы разное. Стоит попробовать прокатиться на разных и сравнить.
  • 0

#114
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
выбирать надо не теоретически, а примерять раму на себя - желательно сесть и прокатиться.
разные производители допускают расхождение в размерах
  • 0

#115
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Появился вопрос... можно ли подбором характеристик как-то добиться удобной и при этом очень низкой посадки на мтб-шной раме? Хотелось бы приблизиться к положению, типичному для шоссейников, но чтобы грыжи не выросли от складывания пополам. Какая характеристика рамы, кроме наклона подседельного штыря от на это влияет и у каких моделей рам такой вариант посадки получить проще всего, так чтобы без ущерба для здоровья?
  • 0

#116
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чот сумбур какой-то - ведь низкая посадка ни разу ни удобна: и дышать трудно, и руки загружены.
И шоссейные рамы довольно короткие, каретка низко расположенатак, что в поворотах мона шатуном воткнуться в асфальт.
Из мтб делают шоссеры так: ставят слики, длинные выносы и даже руль-баран(ку) - изврат ессно, но любитли есть.
ЗЫ проще купить гибрид типа скотт с прямым рулём.
  • 0

#117
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
В общем, нарыл теории немножко на что влияют разные особенности геометрии:
http://uabike.com/in...wsid=1162815588
Профи такое, наверное, позвоночником уже давно чувствуют, поэтому только ньюкамерам типа меня имеет смысл читать.
  • 0

#118
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
уже который раз замечаю народ катает на горных велосипедах с сидушкой установленной почти у рамы. у меня на см 20 примерно выше рамы. и ноги ровно выгибать могу | .
а они не полностью разгибают (я так проехал только после покупки. потом сразу переделал)... мож я чего не понимаю О_О?
  • 0

#119
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Седло устанавливают так, чтобы в максимально нижнем положении педали нога была НЕМНОГО согнута в коленях. По-моему тут где-то уже обговаривали это.
  • 0

#120
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Про седло это смотря при каких ситуациях. Если просто для кручения педалей по ровному месту то да.
  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.