Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать велосипед, запчасть?Советы, рекомендации, магазины

велик велосипед как выбрать велик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#741
DmitryYakunin

DmitryYakunin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Можете подсказать сайт, контакт, адрес, ну или что-нибудь наводящее...

 http://vse.kz/topic/...kaia-sportwave/   Так понял что вы минчанин. Привет земляку, привет родине. Если хотите, позвоню узнать о наличии. Если назовёте сроки то забронирую вам вел. Какой размер нужен?

 

 

Привет.

Да, Минчанин :)

размер 53-57, мой рост 180.

Пока не знаю конкретные даты, но думаю 7-8 сентября примерно.

Мой вайбер/ватсап +375(29)777O787


  • 0

#742
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

В частности, сейчас выбор стоит между моделями Giant Defy либо TCR

TCR более вытянутая гоночная геометрия, для соответственно гоночной посадки. 


  • 0

#743
Askar_CS

Askar_CS
  • Гость
  • 8 сообщений

 

В частности, сейчас выбор стоит между моделями Giant Defy либо TCR

TCR более вытянутая гоночная геометрия, для соответственно гоночной посадки. 

 

 

Т.е. под мои задачи больше подходят эндуранс рамы, на подобии Дэфи?


  • 0

#744
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

 

В частности, сейчас выбор стоит между моделями Giant Defy либо TCR

TCR более вытянутая гоночная геометрия, для соответственно гоночной посадки. 

 

 

Т.е. под мои задачи больше подходят эндуранс рамы, на подобии Дэфи?

 

Выходит так.


  • 0

#745
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Привет.

Завтра отзвонюсь напишу сюда или на номер.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 05.09.2016, 19:25:41

  • 0

#746
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Читаю как бродяга сам предложил помоч человеку... Душа радуется! Респект огромный! Пусть и вам всегда попадаются такие люди в жизни. Удачи!
  • 0

#747
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ДД! А сильно влияет карбоновая вилка? Просто не вижу особой разницы между Defy 3 i Defy 5, может кто подскажет есть ли смысл переплачивать 60 тыс. 

Нужен для тренировок в горы - Медео, Чим, БАО, ну а так же по городу и длительных поездок  мин 60-70 км, например до Иссыка 120 км. туда и обратно


  • 0

#748
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Лично моё мнение - шоссейник нужен только для соревнований по шоссейному велоспорту, для закрытых трасс, без машин, а не для обычных дорог с безумными водителями.


  • 0

#749
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

ДД! А сильно влияет карбоновая вилка? Просто не вижу особой разницы между Defy 3 i Defy 5, может кто подскажет есть ли смысл переплачивать 60 тыс. 

Нужен для тренировок в горы - Медео, Чим, БАО, ну а так же по городу и длительных поездок  мин 60-70 км, например до Иссыка 120 км. туда и обратно

Она якобы гасит вибрацию, на алю не катался, был только вел алю с карбоновой вилкой и полностью карбон. На карбоне когда спускался по Алма-арасанскому ущелью в этом году всю душу вытрясло, дорога просто ужасна, так что я полагаю с нашими дорогами сильно не поможет карбоновая вилка. Ну и в крайнем случае найдете со временем б/у вилку в хорошем состоянии и поменяете на своем велосипеде с разницей в тысяч 10-20, а не 60. 

 

Шоссейник отличный вел для города, если не заморачиваться с фэн шуем... скорость, маневренность. узкий руль с которым можно пролезть в любой пробке просто рядом не стоит с хардтейлом. Аналогично имхо. Единственное в дождь этот вел становится ужасен =))) Страху натерпешься пока домой доедешь. 


  • 0

#750
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Катался на горном, потом пересел на Гибрид, отличия по ощущениям, на гибриде легче и комфортнее по городу, так что, думаю на шоссере будет еще лучше!


  • 0

#751
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Прошу сильно не пинаться, купил на выхах в ОЛХ кЫтайский велик Battle 560, новыми продаются по 60-70 тыс.тг, я взял б/у за 35 тыс., плюс крылья поставил за 1000 тг.

Велик практически не пользованный, резина своя, стертая максимум 10%, велик куплен для покатушек по району. Со слов продавцов новых китайских велоспедов, эти велики более-менее качественные. 

138270734_1_644x461_velosiped-battle-560


Сообщение отредактировал Алтай-333: 21.09.2016, 18:37:58

  • 0

#752
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Прошу сильно не пинаться, купил на выхах в ОЛХ кЫтайский велик Battle 560, новыми продаются по 60-70 тыс.тг, я взял б/у за 35 тыс., плюс крылья поставил за 1000 тг.

Велик практически не пользованный, резина своя, стертая максимум 10%, велик куплен для покатушек по району. Со слов продавцов новых китайских велоспедов, эти велики более-менее качественные. 

138270734_1_644x461_velosiped-battle-560

 

Так вопрос приобретения уже решён, какова цель поста?


  • -1

#753
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 

 

 

Так вопрос приобретения уже решён, какова цель поста?

 

 

Ранее спрашивал у местных знатоков по целесообразности покупки того или иного велосипеда, вот и поделился тем что выбор сделан и оплачен. 


  • 1

#754
Tim_S

Tim_S
  • Гость
  • 37 сообщений

 
Так вопрос приобретения уже решён, какова цель поста?
 
Ранее спрашивал у местных знатоков по целесообразности покупки того или иного велосипеда, вот и поделился тем что выбор сделан и оплачен.

У сотрудника есть такой... потихоньку ломается то одно то другое... он уже стал опытным механиком по ремонту ;) сейчас уже вилка и переклюки неработают... ремонтить дорого... ездит на одной скорости ...
  • 0

#755
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ДД! А сильно влияет карбоновая вилка? Просто не вижу особой разницы между Defy 3 i Defy 5, может кто подскажет есть ли смысл переплачивать 60 тыс. 

Нужен для тренировок в горы - Медео, Чим, БАО, ну а так же по городу и длительных поездок  мин 60-70 км, например до Иссыка 120 км. туда и обратно

Вы есть очень крутой - если на шоссере на Чимбулак :)

Реально - если по асфальту ездить и умеренному грунту-траве, то горный вел с блокирующейся вилкой (еще лучше чтобы утапливалась) и полусликами шириной 2 самое то, на заднем колесе 4 бара давление, а на переднем 3. Размер колес по желанию - но при 29-м размере колеса брать дорогие и качественные. Размер рамы под себя правильный - чтобы развесовка была хорошая, аэродинамика, управляемость. Сзади хотя бы Alivio переключатель. Звезды в зависимости от колес - на больших колесах впереди лучше 40-30-20 зубов, а сзади от 30-ти примерно, потому как местность у нас горная и пониженные передачи самое то :) Да и даже если по Абая ехать особо не раскрутишь - то светофоры, то поток воздуха тебя тормозит. Вобсчем надо быть практичным.

 

Думаю надо потестить алматыбайки прокатные еще - по городу когда в центре и чтобы велик с собой не таскать удобно :)


  • 0

#756
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Всем привет. Задумался о поездках на веле на работу. У меня giant trance двухподвес. Но на нем не особо хочется зимой ездить так как вел зимой будет сильно изнашиваться, а вилки и др. компоненты у него дорогие. Смотрел в сторону fat байков. они в Алмате продаются где-нибудь? или только заказывать их? Или может-быть купить хард-тейл самый дешевый на 29 дюймовых колесах?


  • 0

#757
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Всем привет. Задумался о поездках на веле на работу. У меня giant trance двухподвес. Но на нем не особо хочется зимой ездить так как вел зимой будет сильно изнашиваться, а вилки и др. компоненты у него дорогие. Смотрел в сторону fat байков. они в Алмате продаются где-нибудь? или только заказывать их? Или может-быть купить хард-тейл самый дешевый на 29 дюймовых колесах?

для зимы самый лучший вариант - очень простой мтб с ригидкой. Чтобы ничего особо жалко не было.


  • 0

#758
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

а есть в Алматы велосипеды на планетарной втулке? или такие только самому собирать?


  • 0

#759
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

а есть в Алматы велосипеды на планетарной втулке? или такие только самому собирать?

В Спортмастере складник был на такой - но там колеса маленькие и резина нешипастая.


  • 0

#760
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

а есть в Алматы велосипеды на планетарной втулке? или такие только самому собирать?

Продаются у нас американские Linus. Ретро стиль- как Урал. Есть модели с планетарными втулками. Ценник от 120 тыс.

Так же возят б/у из Европы (в районе Казахфильма), встречаются и там планетарки. Ценник около 35 тыс.


  • 0



Темы с аналогичным тегами велик, велосипед, как выбрать велик

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.