Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#2441
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

и фиг что сделаешь. Когда вся эта толпа ходит под угрозой увольнения, причем гарантированного, как закончатся процессы слияния, повлиять невозможно. Все, кто более или менее компетентен уже ушли в другие банки и там уже работают. Остались те, кто ни в зуб ногой и на хрен не сдались никому. Будут до последнего сидеть, пока не сократят.

 

Верно, самые тупые и остались, от которых ничего добиться невозможно, и в КЦ сидят они же, просвета вообще никакого нет, написал и заявление, и в ФБ, и полнейшее до сих пор молчание.

 

в фронт-офисе и во времена казкома была беда. У супруги получение дивидендов в казкоме (конторы западного КЗ кидают). Раньше просто забивали на копейки, потому что локальные подразделения создавали временные счета и бабки лежали там, по приезду в регион бабло получалось. Но лет 5 как решили получать без поездок туда, ведь уже не каменный век... И каждый год была задница с этим. Филиалы открывали свои счета, которые в алмате не видно. Причём, судя по всему, счета даже какие-то БТА-ые были, потому что издревле запад на БТА сидел. Здесь в голове лишь одна тетенька нормальная в фронт-офисе. Она умудрялась каждый год находить эти волшебные счета. Но снять с них напрямую не получалось. Судя по всему, каждый областной филиал был со своей базой и связи между ними особой не было. Приходилось с головы делать запросы в филиалы чтобы они сделали перевод на временный или алматинский (открытый здесь) счёт и далее снимать.

Вот только сегодня опять пришлось пройти этот квест. В хомбанке видно счёт что там появились деньги, счёт вообще 20-летний из остатков БТА. В банкинге перевести с него нельзя, не доступный для перевода. Пришлось идти в отделение. Но там этот счёт тоже не видно, пока не показали номер. Спасибо, что та самая шарящая тетенька до сих пор работает. Она сидит злая, уходить особо не куда, тут после слияния просто караул. Софт халыковский - дно полнейшее. Говорит, что в старом казкомовском прикладе могла за 5 минут сделать всё это хозяйство, приходилось ждать только аппрува с филиала. А тут халыковское дно висит, сегодня они сидели ждали 20 минут, пока оно тупило. Могли сидеть и до обеда легко, просто повезло на счёт 20 минут. Вокруг сидят одни деревяшки, никто не соображает вообще. Тетенька пошла на кассу сама и всё разжевала кассиру, та всё-равно тупила "ничего не вижу", после 5 минут на телефоне с горем пополам родила. Тупость халыка в том, что после уже второго переноса в системах почему-то всё-равно как-то умудряются кидать бабло на древний БТА-ый счёт. Думаю, если бы его не было, всё-равно открывали бы какой-то магический невидимый для фронта региональный счёт.

Работники казкома категорически не рекомендуют открывать карты и счета в новохалыке. Казкомовские карты более менее работают


Сообщение отредактировал ChuPac: 28.09.2018, 12:07:54

  • 2

#2442
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

В конце июля заказал перевыпуск посеянной карты. Может быть неудачно совпало со слиянием, но карту до сих пор не дали. Вроде висит в хоумбанке выпущенной, в отделении грят ждите. Ждать приходится даже чтобы задать один вопрос по 1,5 часа без электронной очереди. Хотя аппарат для мебели стоит. 

Недавно обнаружил снятие комиссии за СМС, которые не подключал. Не могу точно сказать, может быть в отделении манагерша и подсунула бумажку на подпись. По крайней мере калцентр грит я сам потвердил както.

Кстати калцентр меня удивил - звонишь им пытаешься чегото спросить, а она тебе вы не прошли голосовую идентификацию. Шта?? с каких пор? а где кодовое слово, номера карт, УЛ? Она даже разговаривать не хочет, не прошел проверку по голосу и пофик ей. Со второй попытки дозвона (28 минут ожидания) вроде попал на другую более адекватную.

Это все от Народника? Как вообще у народника до сих пор были клиенты? Ну кроме подневольных пенсинеров и бюджетников, кажись добровольно туда врят ли кто пойдет.


Сообщение отредактировал Ru$: 28.09.2018, 17:53:36

  • 2

#2443
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Раньше в казкоме, если нужно было оплатить в батах , то списывалась теньговая часть , теперь в халыке, они выбирают доллары для списания ))))) я по привычке , специально кладу теньге, рассчитываю на них, доллары кладу для другого случая, а эти мудаки по своему велению списывают баксы )))) звоню , спрашиваю, отчего вы решили списать доллары , отвечают , а у нас так ))) они родимые в первую очередь , потом евро, и если нет ничего из импортных, то списываем уже с теньге ))) вот вам и народный государственный банк)() мало того , 12 сентября прошло списание за другую услугу , но в хоум банке она до сих пор стоит в блоке ., хотя в распечатке сумма прошла как расход ))) такую ужа сумму пишут в блок )) в общем , после отпуска, надо срочно менять банк, жаль только хоум банк , удобно ...
  • 0

#2444
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

в общем , после отпуска, надо срочно менять банк, жаль только хоум банк , удобно ...

Была бы достойная/надёжная альтернатива. :faceoff:  


  • 0

#2445
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Раньше в казкоме, если нужно было оплатить в батах , то списывалась теньговая часть

очень удивлён таким. по логике как все не долларово-евровые транзакции прилетают по мпс в баксах и должны списываться в баксах. Вроде все мультивалютки списывают в первую очередь с баксов, если валюта какая-то ен из списка валют карты.


  • 0

#2446
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

очень удивлён таким. по логике как все не долларово-евровые транзакции прилетают по мпс в баксах и должны списываться в баксах. Вроде все мультивалютки списывают в первую очередь с баксов, если валюта какая-то ен из списка валют карты.

 

 

Казком не другие банки. У него все вверх ногами. 


  • 0

#2447
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

в общем , после отпуска, надо срочно менять банк, жаль только хоум банк , удобно ...

Была бы достойная/надёжная альтернатива. :faceoff:  

 

Мы хотим в каспи банк перейти. Вчера вечером делали платеж, срочно надо было оплатить. Решили через каспи. Оплата села сразу, поставщик ее увидел сразу, комиссия не большая. Несколько минут все заняло. Были удивлены.  


  • 1

#2448
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мы хотим в каспи банк перейти. Вчера вечером делали платеж, срочно надо было оплатить. Решили через каспи. Оплата села сразу, поставщик ее увидел сразу, комиссия не большая. Несколько минут все заняло. Были удивлены.  

 

 

 

с каспи сейчас есть одна неприятность - толпы людей в отделениях. Аж на улицу выпадывают. 


  • 0

#2449
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

Мы хотим в каспи банк перейти. Вчера вечером делали платеж, срочно надо было оплатить. Решили через каспи. Оплата села сразу, поставщик ее увидел сразу, комиссия не большая. Несколько минут все заняло. Были удивлены.  

 

 

 

с каспи сейчас есть одна неприятность - толпы людей в отделениях. Аж на улицу выпадывают. 

 

Ну если это единственная неприятность то она нам не грозит. Мы онлайн оплачиваем. Спасибо.


  • 0

#2450
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

с каспи сейчас есть одна неприятность - толпы людей в отделениях. Аж на улицу выпадывают.

да не только сейчас, там давно толпы. ПО наполнению отделений напоминает халык, потому что обслуга там тормознутая.

 

В субботу ходил закрыть пару карт/счетов - старую карту/счёт БТА, которую казком так и не закрыл по 2 заявлениям и карту халыка. Вчера обе карты пропали из хомбанка без следов.

Интересно, как выписку по тем счетам теперь смотреть...


  • 0

#2451
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

да не только сейчас, там давно толпы. ПО наполнению отделений напоминает халык, потому что обслуга там тормознутая.

Зашел в 10: 15 отделение на Жандосова, 21, вышел через 10 минут с именной карточкой.

Не сказал бы что обслуга тормознутая.

Обслуживание напомнило КазКом 10-летней давности.


  • 1

#2452
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

да не только сейчас, там давно толпы. ПО наполнению отделений напоминает халык, потому что обслуга там тормознутая.

Зашел в 10: 15 отделение на Жандосова, 21, вышел через 10 минут с именной карточкой.

Не сказал бы что обслуга тормознутая.

Обслуживание напомнило КазКом 10-летней давности.

 

 

Ну то казком всё-таки, я тоже там же и был в субботу. Получил 2 карты, быстро. А вот старые закрывал долго. 10 минут получение, включая пин конверты, и 50 минут закрытие 2 карт/счетов.

В том сравнении с халыком классические старые отделения народника, где приходилось даже в кассу по часу зависать...


  • 0

#2453
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну если это единственная неприятность то она нам не грозит. Мы онлайн оплачиваем. Спасибо.

 

 

не единственная. Еще лимиты. Удушающие любые идеи


  • 0

#2454
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

....А вот старые закрывал долго. 10 минут получение, включая пин конверты, и 50 минут закрытие 2 карт/счетов.

В том сравнении с халыком классические старые отделения народника, где приходилось даже в кассу по часу зависать...

 

 

тут сбер покрывает всех как бык овцу. Мне сбер карты закрывал два месяца. С заявлениями, письмами, руганью и танцами с бубном. 

Казком в этом плане отыграл в июне на отлично - 15 минут на закрытие трех ненужных карт и открытие 3 нужных. 


  • 0

#2455
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

недавно обслуживался в променаде - благо зашел в начале обеда и был свободный менеджер - после меня уже образовалась куча-мала. и вот почему - меня обслуживали около получаса, а рядом сидящего клиента и того поболее (который пришел раньше и еще оставался после...). а нужно было просто закрыть одну карту (с нулевым балансом) и совершить один перевод с карты на карту. но нет, сначала оформили бумагу на изменение персональных данных ("потому что после слияния не обращался за получением услуг лично"), которую вместе с копией УЛ зачем то отсканировали, затем оформили перевод, который также отсканировали вместе с УЛ + обратились лично к начальству с просьбой о подтверждении платежа, далее оформили заяву на закрытие карты с разрезанием пластика и, не догадаетесь - со сканированием дока вместе с УЛ :faceoff:  и все это время я ерзал на неудобном табурете и разглядывал круговорот из клиентов и снующих в этом ограниченном пространстве сотрудников сабжа... но зато перевод прошел быстро, а карту пообещали закрыть в течении 2 мес (но предупредили, что в НВ счет этот период будет еще "болтаться")... отчего то с содроганием вспомнились нулевые, когда оформлял и получал детские пособия в халыке, тогда еще по сберкнижке :-/ неужто все вернется?


  • 0

#2456
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

недавно обслуживался в променаде - благо зашел в начале обеда и был свободный менеджер - после меня уже образовалась куча-мала. и вот почему - меня обслуживали около получаса, а рядом сидящего клиента и того поболее (который пришел раньше и еще оставался после...). а нужно было просто закрыть одну карту (с нулевым балансом) и совершить один перевод с карты на карту. но нет, сначала оформили бумагу на изменение персональных данных ("потому что после слияния не обращался за получением услуг лично"), которую вместе с копией УЛ зачем то отсканировали, затем оформили перевод, который также отсканировали вместе с УЛ + обратились лично к начальству с просьбой о подтверждении платежа, далее оформили заяву на закрытие карты с разрезанием пластика и, не догадаетесь - со сканированием дока вместе с УЛ :faceoff:  и все это время я ерзал на неудобном табурете и разглядывал круговорот из клиентов и снующих в этом ограниченном пространстве сотрудников сабжа... но зато перевод прошел быстро, а карту пообещали закрыть в течении 2 мес (но предупредили, что в НВ счет этот период будет еще "болтаться")... отчего то с содроганием вспомнились нулевые, когда оформлял и получал детские пособия в халыке, тогда еще по сберкнижке :-/ неужто все вернется?

 

будете удивлены. Я в субботу закрывал 2 карты и при каждой операции мне давали бумагу на подпись о моих данных. Первый раз поменяли данные, а второй раз без изменений. Я спросил "и что, каждый раз так будет как в банк буду ходить?" - "ДА". :faceoff:


  • 1

#2457
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Казком глючит при попытке оплаты хоста PS.KZ по карте VISA c cайта PS.KZ

Что делать?
 

 

bndfh.jpg

fhhb.jpg
 


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 29.10.2018, 14:43:08

  • 0

#2458
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Казком глючит при попытке оплаты хоста PS.KZ по карте VISA c cайта PS.KZ Что делать?

если не горит - попробуйте в другой день.

Если горит - другую карту.


  • 1

#2459
Kosta Nett

Kosta Nett
  • Читатель
  • 48 сообщений

Раньше в казкоме, если нужно было оплатить в батах , то списывалась теньговая часть , теперь в халыке, они выбирают доллары для списания ))))) я по привычке , специально кладу теньге, рассчитываю на них, доллары кладу для другого случая, а эти мудаки по своему велению списывают баксы )))) звоню , спрашиваю, отчего вы решили списать доллары , отвечают , а у нас так ))) они родимые в первую очередь , потом евро, и если нет ничего из импортных, то списываем уже с теньге ))) вот вам и народный государственный банк)() мало того , 12 сентября прошло списание за другую услугу , но в хоум банке она до сих пор стоит в блоке ., хотя в распечатке сумма прошла как расход ))) такую ужа сумму пишут в блок )) в общем , после отпуска, надо срочно менять банк, жаль только хоум банк , удобно ...

В Каспи приложение ещё лучше. Карты Казкома обнулил и заблокировал. Потом порезал. Открыл в Каспи тенговую карту, очень удобно для коммуналки, да и в магазинах 1% от покупки на счёт падает . И две валютные в сбербанке, all in, отдельно евро и доллары. А в Казкоме всё время двойную конвертацию делали. Mультивалютки зло!



#2460
Kosta Nett

Kosta Nett
  • Читатель
  • 48 сообщений

 

Раньше в казкоме, если нужно было оплатить в батах , то списывалась теньговая часть , теперь в халыке, они выбирают доллары для списания ))))) я по привычке , специально кладу теньге, рассчитываю на них, доллары кладу для другого случая, а эти мудаки по своему велению списывают баксы )))) звоню , спрашиваю, отчего вы решили списать доллары , отвечают , а у нас так ))) они родимые в первую очередь , потом евро, и если нет ничего из импортных, то списываем уже с теньге ))) вот вам и народный государственный банк)() мало того , 12 сентября прошло списание за другую услугу , но в хоум банке она до сих пор стоит в блоке ., хотя в распечатке сумма прошла как расход ))) такую ужа сумму пишут в блок )) в общем , после отпуска, надо срочно менять банк, жаль только хоум банк , удобно ...

В Каспи приложение ещё лучше. Карты Казкома обнулил и заблокировал. Потом порезал. Открыл в Каспи тенговую карту, очень удобно для коммуналки, да и в магазинах 1% от покупки на счёт падает . И две валютные в сбербанке, all in, отдельно евро и доллары. А в Казкоме всё время двойную конвертацию делали. Mультивалютки зло!

 

В связи с этим вопрос к знающим:-Нужно ли мне идти и закрывать карту? Карта VISA, дебетовая. На счету 0 тенге. Договор был с Казкомом.   На подсознательном уровне Халык отталкивает и работать с ним точно не буду. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.