Перейти к содержимому

Фотография

Дистилляция или гоним самиДелаем качественный, крепкий алкоголь сами и делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2157

#381
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ох и муторное это дело.....20 литров часов часов 7 уже гоню (СС)

А что так долго? 


  • 0

#382
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ох и муторное это дело.....20 литров часов часов 7 уже гоню (СС)

А что так долго?
Не знаю. Как можно ускорить?
  • 0

#383
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

Ох и муторное это дело.....20 литров часов часов 7 уже гоню (СС)

А что так долго?
Не знаю. Как можно ускорить?

 

Ну если скорость маленькая добавить мощность плиты и вперед на максимальной скорости.


  • 0

#384
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

С мёда. Попробовал вчера тело, 65% - такой ароматный получился, можно просто пить, даже как мед с чаем :)

С вступлением в секту Юрий  :lol:

Ну если к дистилляции будет такой же подход как к плову - хана :idea:  Спиться можно


  • 1

#385
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Нарыл сок. Яблоко груша 100 % натуральный. Срок годности вышел, в продажу нельзя, но чуть чуть всего, не критично, за 3 л. 450 тенге всего. Сегодня поставлю.


  • 0

#386
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

20161019_211834.jpg Итак, 6 ящиков яблок перетерли на соковыживалке и все вместе с кашей разделил на 3 бочки. В большую добавил 2 кг сахару, в маленькие по 1 кг и плюс воды по немногу. 

20161019_211918.jpg Вчера набрал литров 30 на один погон и отобрал СС, получилось 6 литров крепостью 32%. 

 

 


  • 1

#387
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Честно сказать, не ожидал такого выхода, думал будет меньше так как яблоки были не очень сладкие. Очень порадовал запах, даже при том что это СС пахнет очень приятно яблоками. 

Осталось еще браги где то на полтора погона и буду выгонять на чистовую. А потом уже в бочку и до нового года. 


  • 0

#388
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 В большую добавил 2 кг сахару, в маленькие по 1 кг и плюс воды по немногу.  - без дрожжей? И сколько бродило? Я к тому что в рецепте написано - сок, сахар и дрожжи, месяц стоять.

с 30 л вышло только 6 ? Маловато, однако. 

Когда СА покупал, не учел что вытяжка есть. Колонна не влазит, придется на плитке гнать


  • 0

#389
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

И что за штука на кастрюле стоит? Мензурка для измерения градусов?


  • 0

#390
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

В большую добавил 2 кг сахару, в маленькие по 1 кг и плюс воды по немногу.  - без дрожжей?

Нет, дрожжей конечно тоже, не упомянул. Бродило 4 дня, для фруктовых и зерновых это нормально, больше там не на чем бродить сахаров минимум.  


  • 0

#391
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

И что за штука на кастрюле стоит? Мензурка для измерения градусов?

Сей девайс называется в простонародье попугай, как по научному забыл. Меряет крепость в режиме реального времени, ну почти реального. Штука прикольная, но не обязательная, можно и без него, хотя с ним наглядности добавляет. 


  • 1

#392
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

с 30 л вышло только 6 ? Маловато, однако. 
Не соглашусь, для фруктовой браги очень даже не плохо, а особенно учитывая что яблоки не сладкие были. Можно конечно бухнуть сахару и вытащить спирта в два раза больше, а нам это надо? Цель - получить продукт максимально ароматный и содержащий максимум от исходного сырья. 
  • 0

#393
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Когда СА покупал, не учел что вытяжка есть. Колонна не влазит, придется на плитке гнать


Вот это, кстати, большой плюс, даже два. Во-первых, нет открытого огня, безопаснее. А во-вторых - куб можно утеплить :). Сам полностью перешел на индукционную плитку.
  • 0

#394
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А во-вторых - куб можно утеплить
То же все думаю что надо как то бороться с теплопотерей, но утеплить куб, который греешь газом не получится, сгорит весь утеплитель.  
  • 0

#395
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я имел ввиду обычную плитку, на газовом баллоне - туристическую корейскую.


  • 0

#396
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Я имел ввиду обычную плитку, на газовом баллоне - туристическую корейскую.

Не слабовата будет?


  • 0

#397
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Водой промыл аппарат - вполне


  • 0

#398
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я имел ввиду обычную плитку, на газовом баллоне - туристическую корейскую.

Разоритесь. При стоимости баллона 350 тенге.

Я посчитал, у меня на весь прогон (20 литров абрикосовой браги) ушло 227 тенге на индукции, более половины дня. Сколько баллонов уйдет за такое время?  


  • 0

#399
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Нарыл сок. Яблоко груша 100 % натуральный. Срок годности вышел, в продажу нельзя, но чуть чуть всего, не критично, за 3 л. 450 тенге всего. Сегодня поставлю.

 

Это который давленный, в 3-х литровых коробках?


  • 0

#400
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мои первые результаты:
Медовая брага - 20л объем, 4 кг меда, 50г Пакмайа
Выход СС - 3,4 литра, крепостью 50%, после второй перегонки - 1,6л 65% получилось, разбавил до 45% и поставил на щепу. вкусный зараза, боюсь быстро выпью, пока пробую ежедневно :)
СС мало. так как тормознулся на 30% - просто устал ждать, а на самом деле не до конца кочегарил СА, он оказывается может быстрее :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.