Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#1421
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Странна какая-то сеть в КТ в последнее время - уже с неделю стабильно, при переключении сети от вайфая к сети Алтел/Т2, пока телефон не перезагрузишь 4G в упор не появляется, и даже 3G не появляется - исключительно 2G. В чем дело тут может быть, почему ТАК ?!


  • 0

#1422
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

99% проблема в конкретном аппарате. В других же такой проблемы нет?


  • 0

#1423
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

не,не с железками дело

раньше была подобная проблемка - выкидывало в Н или ваще в Е

и лечилось только резетом пару раз в месяц,а последнее время - по паре раз в неделю

 

но у меня не с вай-фаем,что-то с переклюком базовых станций


  • 0

#1424
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Скорее проблема в Ал-Теле2, т.к. в Кейсел/Активе и близко таких проблем не было!


  • -1

#1425
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Скорее проблема в Ал-Теле2, т.к. в Кейсел/Активе и близко таких проблем не было!

Сказочник!
На днях отвалился дома кабельный интернет, подключился к мобильному от полосатых, благо предоплаченного трафика выше крыши.
Так это г... от полосатых гуляло от LTE до 2G при полном градуснике по приёму в районе метро Алатау.
Так что не надо звиздеть о сказочно мобильном интернете у полосатых и фиолетовых, так как он такой же фуфел как и у чёрных с розовыми!
  • 0

#1426
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Скорее проблема в Ал-Теле2, т.к. в Кейсел/Активе и близко таких проблем не было!

Сказочник!
На днях отвалился дома кабельный интернет, подключился к мобильному от полосатых, благо предоплаченного трафика выше крыши.
Так это г... от полосатых гуляло от LTE до 2G при полном градуснике по приёму в районе метро Алатау.
Так что не надо звиздеть о сказочно мобильном интернете у полосатых и фиолетовых, так как он такой же фуфел как и у чёрных с розовыми!

 

Слушай, если тебе и с тем и с другим не повезло, это конечно хреново, но зачем ты мне что-то там в утвердительной форме, категорично говоришь, если я сам последние годы мобильным нетом исключительно от фиолетовых пользовался и никогда он между режимами намертво не зависал, ну может быть один раз за все эти годы!


  • 0

#1427
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

У меня 2 аппарата подключено по тарифу СР, проблем ваще нет... У Алтела тоже (тьфу 3 раза)


  • 0

#1428
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Был сегодня в телекоме узнал прикольную новость, ну для меня новость, перейдете в СР от алтела, назад в алтел или потом куда-либо не дадут уйти 3 месяца... Типа такой прикол мутит алтел, хотя кто пида.ст попробуй догадайся алтел это выдумывает или телеком..  Вот уж точно в телеком врюхаешся фиг выберешся.. Ну осенью уже подумаю, куда двинуть, возможно никуда, потому как что билайн что актив/кисель банально вырубают в последнее время, и их симки нужны по факту только для роуминга.

 

Зато нет ограничений на СР количество симок, тобишь можно меньше двух, а то были разговоры что не менее двух должно быть.


Сообщение отредактировал Ruslan: 10.07.2018, 20:50:38

  • 0

#1429
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Какой смысл переходить с номером в Алтел? Можно ведь номер Алтел взять и пользоваться.А свой номер в другой компании перевести на тариф без абонентской платы.Если Алтел не понравится ,то отключить его и всё.Зачем это геморрой с переводом номера?Я понимаю абонентов Кселл .Их скоро и так поисоединят к АлтелТеле2.А с номером Билайн зачем переходить?

#1430
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Некоторым проще не плодить сущности без надобности. По факту номер нужен для того, чтобы на него звонили, а для этого его должны знать ваши собеседники. Лишние сущности только добавляют гемморой в этом вопросе, с MNP вопрос лишних сущностей как бэ отпал. И не все такие любители полосатых как Вы, многих и Алтел устраивает.
Насчёт 3 месяцев ИМХО это криворукость КТ-шного биллинга, помноженная на количество глюков биллинга Алтела. Плюс страховка в случае того, если номер принадлежит другой сети и перенесен в Алтел по NNP.
  • 3

#1431
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Ну вот сами признали,что у Алтел кривой биллинг.Еще и Кселл купят.И будут годами объединять сети.Будете ругать этого монстра, как ругают интернет Казахтелеком.

#1432
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У Алтела, по сравнению с полосатыми и фиолетовыми - идеальный биллинг. В нем хватает приколов, но за всё время не было таких глобальных сбоев, которые постоянно бывают у полосато-фиолетовых. А если и были косяки - так все абоненты по каждому факту получали компенсацию. Им бы ещё личный кабинет допилить до полосатого функционала (поддержка нескольких номеров, общая информативность) и полосато-филлетовые будут нервно рыдать в сторонке от чувства глубочайшей неполноценности. Про часовые дисконнекты у полосатых я даже вспоминать не буду.


Сообщение отредактировал pessimist: 11.07.2018, 08:00:03

  • 4

#1433
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Какой смысл переходить с номером в Алтел? Можно ведь номер Алтел взять и пользоваться.

Можно и номер взять. Если аппарат двухсимочный. А те кто на 1 симке издавна сидели да еще и на огрызке, ты им расскажи, что лучше, перейти с номером в алтел или взять двухсимочник?

 

перейдете в СР от алтела, назад в алтел или потом куда-либо не дадут уйти 3 месяца... Типа такой прикол мутит алтел, хотя кто пида.ст попробуй догадайся алтел это выдумывает или телеком..

Это как? Ну отключил ты услугу СР на своем номере портированном в алтел и что потом? Нельзя вернуться на один из обычных тарифов алтела? Или мигрировать обратно нельзя по мнп? Конкретнее нужно уточнить.


  • 0

#1434
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

кстати да, про алтеловский биллинг ничего плохого сказать не могу, все работает как надо. Собственно подписки и кривые пуши в алтеле не наблюдаются.. Закончился интернет, просто отрубилась фича никаких списаний в три горло как у дуополистов.


  • 0

#1435
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

Какой смысл переходить с номером в Алтел? Можно ведь номер Алтел взять и пользоваться.

Можно и номер взять. Если аппарат двухсимочный. А те кто на 1 симке издавна сидели да еще и на огрызке, ты им расскажи, что лучше, перейти с номером в алтел или взять двухсимочник?

 

 

 

перейдете в СР от алтела, назад в алтел или потом куда-либо не дадут уйти 3 месяца... Типа такой прикол мутит алтел, хотя кто пида.ст попробуй догадайся алтел это выдумывает или телеком..

Это как? Ну отключил ты услугу СР на своем номере портированном в алтел и что потом? Нельзя вернуться на один из обычных тарифов алтела? Или мигрировать обратно нельзя по мнп? Конкретнее нужно уточнить.

 

 

нельзя, и mnp не работает (я уже писал об этом выше) и если в косяктелеком прийдете от них отключаться номер СР как они выразились просто повиснет в базе алтела и звонков с него и на него не будет, тобишь работать не будет..

 

свинство ли это и нарушение закона? - верно так и есть!

 

но этож косяктелеком - ему все как с гуся вода, это с киселя можно сотнями миллионами бабки стричь, за авторские права и прочую дичь!


  • 1

#1436
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Может кто нибудь пробнет, если не лень, на левом номере от пчел к примеру, перевести на алтел, потом перевести в СР, а когда уйдешь и он повиснет, прийти к пчелам и требовать чтобы номер вернули?


  • 0

#1437
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Какой смысл переходить с номером в Алтел? Можно ведь номер Алтел взять и пользоваться.А свой номер в другой компании перевести на тариф без абонентской платы.Если Алтел не понравится ,то отключить его и всё.Зачем это геморрой с переводом номера?Я понимаю абонентов Кселл .Их скоро и так поисоединят к АлтелТеле2.А с номером Билайн зачем переходить?

 

я пользую дополнительно двухсимочкик кнопочный со всякими тарифами без абонплаты, на всякие непредвиденные случаи, и для того же роуминга.. а так алтел и мой основной номер в нем меня не напрягают никак, дешево - сердито и среднепаршиво по качеству не хуже билайна не лучше киселя, по мне вполне нормально, да и еще ценник в 800 тенге - красота!


  • 0

#1438
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Может кто нибудь пробнет, если не лень, на левом номере от пчел к примеру, перевести на алтел, потом перевести в СР, а когда уйдешь и он повиснет, прийти к пчелам и требовать чтобы номер вернули?

 

пробовал ничего билайн ну или актив вам сделать не сможет, потому как в базе MNP номер будет висеть какбы с долгом и mnp отрабатывать не будет, это не баг это фича :))) 


  • 0

#1439
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну стало быть лишний раз доказана убогость и полная бесполезность мнп, если там такие фичи есть. Можно в надзорный орган попробовать пожаловаться, или пригрозить в телекоме что пожалуетесь.


  • 0

#1440
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Может кто нибудь пробнет, если не лень, на левом номере от пчел к примеру, перевести на алтел, потом перевести в СР, а когда уйдешь и он повиснет, прийти к пчелам и требовать чтобы номер вернули?

Вангую, что там будет приходить отказ до тех пор, пока КТ не увидит, что по номеру нет долгов 3 месяца с момента блокировки. Вспомним тот же офлайн-роуминг - там же дофига времени надо, чтобы от роуминг-партнёра Алтелу прилетел счёт, а так как номер по факту в биллинге КТ то этот минус улетит на оплату только в следующем месяце. Вот КТ и перестраховывается, чтобы не попасть на бабки.


Сообщение отредактировал pessimist: 11.07.2018, 08:07:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.