Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#1401
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

прикупил сегодня номер а алтеле со старым тарифом expert, остатки видимо остались, весьма приятный бонус! новый тариф-конструктор полный сакс и не адекватно дорог..



#1402
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

новый тариф-конструктор полный сакс и не адекватно дорог..

Да с таким же успехом этот конструктор могли просто в виде статичных тарифов расписать. С минимумом от 1500 ценник.


  • 0

#1403
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Тот минимум что есть пустой на нет.. ну хорошо, даже если звонить мало ну минимум это 100 минут, и то учитывая отсутствие алтеловских номеров в массе это все звонки вне алтела.

даже с 10Гб и 100 минутами это не скромно так 1780 тенге, это учитывая что гигабайтов и минут вероятнее всего не хватит..

Юзабельно это 20Гб и соответственно 250 минут (почему нельзя было сделать что-то среднее вроде 180 минут - загадка) и вот этот юзабельный минимум выходит 2980 тенге.. Шах и мат все остальные ОПСОСы  :faceoff:  :lol:  :lol:  :lol: .. Ну не стоит столько связь алтела, при всех его мелких положительных плюшках (минуты в город и более шустрый интернет)..

А вот ТП эксперт вполне адекватен, 2000 тенге 200 минут и 20Гб, не дорого не дешево, кому надо тот бы и взял, вот я например :))


Сообщение отредактировал Memento mori: 19.04.2018, 09:48:31


#1404
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Ребят у кого-нибудь по Астане скорость выше 30мбит поднимается?
  • 0

#1405
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Как сотона не знаю, а вот ламата под БС выдает 137 мегабит, что по мне весьма ничаво.. 

интересно а сколько вообще предел у lte-a??

 

Screenshot_20180508-194607.png


  • 0

#1406
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Переехал короче на семейное решение от Казахтелеком https://telecom.kz/s...w/family-mobile

799 тенге ценник как был так и остался, взял основной пакет на 7 гигабайт и 100 минут на билайн/кисель с анлимом в город, теле2, алтел. Точнее город по 6000 минут :)) но думаю нереально потратить..

 

Из потерь в переезде понятное дело остаток средств не переезжает (другой биллинг), нужно через *145* кому-то в алтел остатки передать перед тем как соберетесь это действо делать. Также вырубается роуминг и дешевые международные зоны звонков (те что у теле2) я так понимаю используются. А так как обычный алтел, зато получается дешевле эксперта в 2,5 раза.. 

 

Примерно в 11:00 побывал в офисе телекома, и где-то уже после обеда пришла смс-ка на новую симку с подключением нового тарифа.

 

100 минут мне конечно будет мало, поэтому буду пользовать параллельно кисель для звонков, а 7 гиг трафика как показывает практика вполне на месяц мне хватает, а если вдруг хватать не будет, скорее всего буду трафик ещё киселя использовать.

 

По ощущениям единственным номером такой тариф и предложение не выйдет сделать, поэтому только со вторым номером. Короче попользуем посмотрим.


Сообщение отредактировал Ruslan: 05.06.2018, 17:10:23

  • 0

#1407
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

100 минут мне конечно будет мало, поэтому буду пользовать параллельно кисель для звонков, а 7 гиг трафика как показывает практика вполне на месяц мне хватает, а если вдруг хватать не будет, скорее всего буду трафик ещё киселя использовать.
Как вариант не один номер на СР подключить, а два - один а "оптимальный" пакет, другой на "разговорный" - это получается в совокупности не чужие сети будет уже 100 мин + 180 мин = 280 мин./мес., а это уже вполне прилично, и все за какие-то 1600 тг./мес. Сам себе в скором времени планирую второй номер по этой схеме подключить! 
  • 0

#1408
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Разве там дают так? 2 симкарты минимум и разве они обе не должны быть на одном условии, можно выбирать?


  • 0

#1409
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Раньше, говорят в КТ, минимум 2 нужно было подключать, а теперь хоть одну говорят подключай - без проблем!


  • 0

#1410
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот как! Очень интересно!


  • 0

#1411
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Разве там дают так? 2 симкарты минимум и разве они обе не должны быть на одном условии, можно выбирать?

 

не уточнял, но помоему без разницы, каждый номер на отдельный тариф подвязать можно.. 

 

в принципе до кучи можно взять два номера с оптимальным тарифом, получим в итоге 200 минут и 14 гиг трафика за 1600 тенге.. в целом не дурно..

но я второй по любому либо билайн либо кисель буду держать, для роуминга, так как мне представилось что его в СР нет, через команду он не подключается, и плюс для большего покрытия вне города.


Сообщение отредактировал Ruslan: 06.06.2018, 14:58:07

  • 0

#1412
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Разве там дают так? 2 симкарты минимум и разве они обе не должны быть на одном условии, можно выбирать?

 

Я брал сначала одну, потом еще одну. 2 симки это акция какая-то была, ну и тариф у них есть, лень искать, ну там с городским телефоном, интернетом (то ли Хит, то ли Нет), Ай-ди-ТВ и два номера СР, все за одну плату.  


  • 0

#1413
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

в принципе до кучи можно взять два номера с оптимальным тарифом, получим в итоге 200 минут и 14 гиг трафика за 1600 тенге.. в целом не дурно..
 14 Гб ни туда ни сюда, т.к. для просмотра фильмов онлайн и ютуба этого очень мало (там реально безлимит нужен), а для ватсапа, соцсетей и прочих новостных сайтов - много, по этому по мне так именно "оптимальны + "разговорный" идеальным сочетаем выглядит!
  • 0

#1414
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

кому как мне 15гиг в киселе вполне хватало.

а на алтеле вообще сложно более 8 гиг было потратить, но у меня wifi везде и ютуб я через 4g как правило не смотрю


  • 0

#1415
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

кому как мне 15гиг в киселе вполне хватало.
Так я и имел в виду, что если фильмы не смотреть,

 в ютубе не сидеть, то и штатных 7 Гб в месяц в рамках СР вполне достаточно будет!  


  • 1

#1416
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Разве там дают так? 2 симкарты минимум и разве они обе не должны быть на одном условии, можно выбирать?


Сегодня проверил, можно выбирать, оставил одну сим карту на оптимальном, а вторую перевел на разговорный. Никаких проблем, один только момент что тариф новый будет только с начала следующего месяца.. до кучи переезжал на idnet в пакете это вышло дешевле нежели все по отдельности, в итоге idnet turbo мне встал в 4400 тенге, 200 тенге разница мелочь конечно, а приятно..
  • 0

#1417
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Если я перейду на СР со своим номером от другого оператора, и вдруг, по какой-то причине, через некоторое время мне надо-будет вновь поменять оператора, не будет проблем с переходом?
  • 1

#1418
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

думаю что нет, правда сперва надо будет сходить в телеком и отрубится чтобы к вам в счет городского не приходил номер который вы увели в другого оператора..

утверждаю об этом не имея доказательств что так у телекома, но думаю что это так. почему? потому что с такой же бедой столкнулся в свое время в билайне и их тарифом микс, номер увел по mnp в другого оператора а счет ко мне все также приходил будто номер в тарифе микс остался, уж билайн куда погибче телекома, но и он косячит.


  • 0

#1419
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

думаю что нет, правда сперва надо будет сходить в телеком и отрубится чтобы к вам в счет городского не приходил номер который вы увели в другого оператора..

 

Проблем с начислением не будет, напишите заявление в 2-х экз. и на своем пусть поставят вх.номер... НО не факт что все получится сразу, вполне возможно, что побегать придется...


  • 0

#1420
ricostt

ricostt
  • Гость
  • 17 сообщений
Скажите пожалуйста , кто нибудь пробывал тариф за 5990тг 500гб, после превышения скорость режут по полной?
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.