Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#1341
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Их поменяли местами...
Теперь Алтел дискаунтер )))

Ну тут всё просто, судя по виду затраты на рекламную поддержку розового бренда куда меньше чем черная массовка. Больше прикалывает тенденция конкуренции между брендами. А если учесть, что оба бренда крутятся в молодёжном сегменте будет прикольно видеть миграцию обманентов между 2мя половинками одной сети. Опять аднака активно-фиолетовая аналогия напрашивается... Ждём, когда ТОО МТС предложит нам внутренний MNP?
  • 0

#1342
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Кстати интрига, у черных тариф за 1790 включает звонки только внутри черной сети и 100 наружу, включая розовые номера. Плюс 8 гигов. А у розовых за эти же деньги звонки внутри чёрно-розовых анлим, те же 100 минут наружу и 10 гигов...WTF?

Как Казахтелеком выкупит Теле2 в 2019 г ,то и тарифы будут одинаковые и может вообще бренд Теле2 перестанет существовать.

#1343
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Как Казахтелеком выкупит Теле2 в 2019 г ,то и тарифы будут одинаковые и может вообще бренд Теле2 перестанет существовать.

Вы из Веон перешли в КТ, теперь им бизнес-стратегии пишете чтоли? Или всё тот же аутсорсовый консалтинг по разовым договорам? 


  • 1

#1344
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

 Ждём, когда ТОО МТС предложит нам внутренний MNP?

 

Внутренний МНП между Кселл и Актив был актуален до введения межоператорского МНП, а сейчас какой смысл от введения внутреннего МНП между Алтел и Теле2?


  • 0

#1345
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Внутренний МНП между Кселл и Актив был актуален до введения межоператорского МНП, а сейчас какой смысл от введения внутреннего МНП между Алтел и Теле2?

Не совсем верно с точки зрения отчётов о деятельности хозсубьектов. Любой внутренний МНП - это самостоятельное перекладывание купюр между 2-мя карманами одного владельца. Внешний МНП - та же процедура, но с привлечением внешнего подрядчика в лице оператора ДБДАН. Поэтому топам ОПСоСов внутренний МНП куда приятнее, ибо не передаёт наружу информацию о перемещениях абонентов одной мегасети. Акционеры довольны, толщина золотых парашютов растёт. А если эти миграционные процессы проходят через внешние структуры, которые любят рапортовать о своей полезности у акционеров могут возникнуть лишние вопросы по поводу эффективности менеджмента сабжа, а это уже ставит под угрозу прочность золотых парашютов.


Сообщение отредактировал pessimist: 15.03.2018, 13:36:30

  • 0

#1346
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Вы из Веон перешли в КТ, теперь им бизнес-стратегии пишете чтоли? Или всё тот же аутсорсовый консалтинг по разовым договорам?

Я из Талгара не выезжаю лишний раз,а Вы про Веон и КТ тут пишите.Простой абонент Билайн . Новости читаю.Пишут ,что Казахтелеком выкупит акции Теле2 в 2019 году.


Между тем, как напомнили в Halyk Finance, Казахтелеком имеет опцион на выкуп доли Теле2 AB, реализация которого будет доступна в первом квартале 2019.

«Опцион будет оценён по справедливой стоимости на момент реализации. Также в момент реализации опциона Казахтелеком должен будет вернуть акционерный заём Теле2 AB (~101 млрд тенге, включая проценты) за вычетом долга Теле2 AB перед компанией (около 4,6 млрд тенге, дисконтированных на дату реализации опциона)», - подчеркнули в инвестиционной компании.
https://m.forbes.kz/article/164663

#1347
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И что, я вот ужасно опасаюсь помереть раньше срока. Когда он должен наступить - не знаю, но опасаюсь, что наступит раньше чем должен. Ник обязывает. Так что обсуждать уровень тарифов "после того, как КТ...." с Вами буду только после того, как ванганёте по поводу моих опасений, а так же будущих тарифов Алтела в постпродажную эру КТ. Мы как никак в теме Алтела находимся.


  • 0

#1348
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

И что, я вот ужасно опасаюсь помереть раньше срока. Когда он должен наступить - не знаю, но опасаюсь, что наступит раньше чем должен. Ник обязывает. Так что обсуждать уровень тарифов "после того, как КТ...." с Вами буду только после того, как ванганёте по поводу моих опасений, а так же будущих тарифов Алтела в постпродажную эру КТ. Мы как никак в теме Алтела находимся.

Подождем, когда наступит 2019 год.А там видно будет.Пока радуемся тому,что мобильный оператор Алтел предлагает безлимитный YouTube и мессенджеры на постоянной основе и не как акцию.Может и мой оператор Билайн такое же предложит за отдельную плату.Конкуренцию пока не отменили.

#1349
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Подождем, когда наступит 2019 год.А там видно будет.Пока радуемся тому,что мобильный оператор Алтел предлагает безлимитный YouTube и мессенджеры на постоянной основе и не как акцию.

Не хотелось бы Вас огорчать, но у Алтела за всю историю нет ни одной постоянной вещи. Сегодня предложили - завтра уберут...Кстати у чёрных это тоже предлагают....Для контента на серверах сабжей. 


  • 0

#1350
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений


Ждём, когда ТОО МТС предложит нам внутренний MNP?

Внутренний МНП между Кселл и Актив был актуален до введения межоператорского МНП, а сейчас какой смысл от введения внутреннего МНП между Алтел и Теле2?
Mnp между актив и кисель и сейчас актуален, хотя конечно и глуп, ну нету в активе выше 220 минут тарифов, а в киселе есть.. Позавчера перешел из актива в кисель на престиж-2+. 2590 тенге в тарифе по нынешним временам и ценникам не так уж и плохо.

Сообщение отредактировал Memento mori: 15.03.2018, 17:18:42


#1351
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
Полистал тариф.. По мне полный сакс. Мой старый эксперт с 200 минутами и 20 гигабайтами в 3ть дешевле. В алтеле минут надо много минимум 150-200 так как внутрисетевых звонков практически нет. На выбор только 250 или же 100 что явно будет мало.

2380 выходит за 250 минут и 10 гигабайт. И это получается самый так сказать базовый тариф. Не слабо.. Даже актив и кисель без новых еще тарифов выглядят неплохо..

По мне эти мажорные ценники вызывают лень их платить. Все чаще думаю о поминутных тарифах, и звонить мало и по делу.. Возросшие аппетиты ОПСОСов нет желания обслуживать. По мне разумный максимум это 2000 тенге и то если много звонить выходит и нужен интернет..

#1352
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Цимес в том, что розовые пока не дали новый поминутный тариф.
  • 0

#1353
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Цимес в том, что розовые пока не дали новый поминутный тариф.

Да и не дадут. Будете башлять по  11 внутри и по 15 наружу. Делов то.


  • 0

#1354
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

11/15 тенге минута свои/все остальные  :)) вот уж воистину нет предела жадности :)) ушатали и билайн с их 11/18 сотовые/городские и актив с их 9/12/15 cвои/сотовые/городские...

 

при этом ОПСОС с самым мелким покрытием и довольно не устойчивым сервисом, на что рубяты расчитывают - ЗАГАДКА :)))


Сообщение отредактировал Memento mori: 15.03.2018, 20:52:36


#1355
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Не хотелось бы Вас огорчать, но у Алтела за всю историю нет ни одной постоянной вещи. Сегодня предложили - завтра уберут...Кстати у чёрных это тоже предлагают....Для контента на серверах сабжей.

Помню.Помню как исчезли все тарифы с безлимитным интернетом.Это же Алтел.Так что я не расстраиваюсь.
Если закроют услугу безлимитный YouTube,то я не сильно переживать не буду.Можно домой подключить проводной интернет и наслаждаться просмотром YouTube через WIFI.

#1356
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

на что рубяты расчитывают - ЗАГАДКА

Епонутые ребяты на всю голову. Какой там расчет.

вот уж воистину нет предела жадности

Ну почему же. Вернемся еще и к  36 за минуту, вы не переживайте) Когда эта страна скатится еще ниже и курс зеленой бумажки станет выше 500-700 местных бумажек, будет вам старые добрые нулевые годы и даже выше 36 за минуту перевалит. Ибо конскую абонентку платить никто не будет. Хотя с мировой точки зрения связь будет дешевая относительно.

Можно домой подключить проводной интернет и наслаждаться просмотром YouTube через WIFI.

Тебе может и можно а частно-секторники волками взвоют и ногами затопают. Когда еще более конскими станут цены.  К ним адсл то и не зайдет никогда.


  • 1

#1357
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Мне всё таки кажется, что они начнут двигать Алтел в сторону услуг ПД с роутерами и модемами, а Еле2 - в сторону голоса+ПД на смартфонах. Из косвенных признаков - отсутствие телефонов в продаже Алтела, но широкий выбор ПДшных девайсов и "эксклюзивный" смартфон и "полтора" роутера у Еле2.
Да и тарифов для роутеров у Алтела теперь больше чем для смартфонов.

Сообщение отредактировал pessimist: 15.03.2018, 21:05:50

  • 0

#1358
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

тарифов для роутера у Алтела теперь больше чем для смартфонов.

Что собсно и доказывает. Что они ориентировались на тех кому проводной инет не светит а хочется его жуть как. И никуда не денутся, будут платить. Плакать а платить.


  • 0

#1359
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Цимес в том, что розовые пока не дали новый поминутный тариф.

По правилам он должен быть?


  • 0

#1360
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
По правилам он должен быть?

Насколько я понимаю по новым правилам про поминутку ничего не указано, есть лишь запрет списания за перелимиты по отдельным услугам пакета. Каждый ОПСоС самостоятельно формирует свою тарифную линейку. Очередной цимес в том, что раньше у Алтела был такой биллинг, при котором пакетные тарифы при неоплате очередного периода превращаются в лохотрон, так как нельзя закидывать на счёт сумму больше списания абонплаты по тарифу. Ибо тут же будет списана полная сумма на следующий период. Поминутный же "На связи" не зависел от суммы на лицевом счёте. Роуминг для розовых конечно не так актуален, но такая особенность биллинга ставит на нём вообще крест тем абонентам, которые хотят платить только лишь поминутно даже пусть по тарифам при несписании абонентки...


Сообщение отредактировал pessimist: 16.03.2018, 09:46:16

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.