Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#1161
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Ну дык а мобильные и подавно ничего не обещают. У Алтела всю жизнь качели между минимумом скорости и стоимости и максимумами онных. И ни в одном из периодов они ничего не обещали - ни скорости при максимуме тарифа ни постоянства при максимуме скорости. Так что текущие 9 тонн это всего-лишь их абстрактная хотелка по отношению к абоненту. Если сегодня скорость будет норм. а завтра в попе - оплату они снимут одну и ту же. А если ещё и БС в районе накроется - вообще веселуха.

 

по факту выходит лучше того же иднета и интернет дома от билайн, тобишь быстрее и без тормозов, в особенности нужное вечернее время.



#1162
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

по факту 27$ в месяц, вполне такая европейская цена, если бы они еще в эти 27$ вложили голосовой трафик минут так на 500 была бы вообще тема, я бы подключил бы себе это счастье, а так, черепаше для качалки и серфинга наземного хватает, пусть и сильно просаженного вечером, в принципе что билайн что телеком ютюб вечером выдают практически рабочий, остальное стриминговое лично мне до лампочки, игрушки тоже не играю.



#1163
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

по факту выходит лучше того же иднета и интернет дома от билайн, тобишь быстрее и без тормозов, в особенности нужное вечернее время.

Для меня ИМХО не особо лучше, если брать мой текущий тариф на Айдинете за 5000 с 2-мя КИСами и турбо анлим за 9000. Проблем со скоростями в нужных мне сервисах у меня нет, поэтому переплату в 4 тонны в месяц можно потратить и более оптимально.


  • 1

#1164
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

на вкус и цвет товарища нет, у меня IDnet был такой вечерами

 

6879134293.png

 

мож кому такое для земли нормально, мне лично нет, даже ютюб который кэш имеет в сети косяктелекома и тот тормозить умудрялся... накуя такое счастье если банально фильм в онлайне не посмотреть? включаешь 4g и вуаля!!!, всё начинает нормально работать, стоит ли это 4 тонны? для меня ответ очевиден..

 

к слову  я не пользую алтел взамен домашнего idnet или beeline.. я олдскульный качаю всё торрентом через билайн (банально потому что билайн интернет дома дешевле - а так такое же гавно как и IDnet), мне не очень критичны скорости, но тем кто любит смотреть кино в онлайне наземный интернет противопоказан в наших реалиях.


Сообщение отредактировал Memento mori: 25.12.2017, 09:41:45


#1165
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

4g и вуаля!!!, всё начинает нормально работать, стоит ли это 4 тонны? для меня ответ очевиден..

Ню ню, ждём когда радостные возгласы сменятся гневными постами в стиле "Олтель где моя скорость?". Знаем, проходили....

То, что у Вас в отдельно взятой точке сейчас скорости гуд - не говорит о том, что это характерно для всей мобильной сети и уж тем более не гарантирует, что это будет бесконечно долго. 


  • 2

#1166
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

если банально фильм в онлайне не посмотреть? включаешь 4g и вуаля!!!, всё начинает нормально работать, стоит ли это 4 тонны? для меня ответ очевиден..

Вот из за таких смотрителей в онлайне опсосы начинают гайки закручивать, трафик обрезают и цены повышают.


  • -1

#1167
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

 

4g и вуаля!!!, всё начинает нормально работать, стоит ли это 4 тонны? для меня ответ очевиден..

Ню ню, ждём когда радостные возгласы сменятся гневными постами в стиле "Олтель где моя скорость?". Знаем, проходили....

То, что у Вас в отдельно взятой точке сейчас скорости гуд - не говорит о том, что это характерно для всей мобильной сети и уж тем более не гарантирует, что это будет бесконечно долго. 

 

 

определенно согласен, для этого mnp нам и пригодится, кое где к слову очень неплохо билайн 4g скорости дает.


Сообщение отредактировал Memento mori: 25.12.2017, 09:51:06


#1168
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

 

если банально фильм в онлайне не посмотреть? включаешь 4g и вуаля!!!, всё начинает нормально работать, стоит ли это 4 тонны? для меня ответ очевиден..

Вот из за таких смотрителей в онлайне опсосы начинают гайки закручивать, трафик обрезают и цены повышают.

 

 

пока не заметил, а прикрутят это их проблемы mnp никто не отменял.. к примеру у меня дочка только онлайн смотрит, ей эти торренты разные - китайская грамота. смотрит всё через 4g актив, благо у актива остался один кашерный тариф интернет на год + 20 гиг в месяц это вполне!


Сообщение отредактировал Memento mori: 25.12.2017, 09:53:12


#1169
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

если банально фильм в онлайне не посмотреть? включаешь 4g и вуаля!!!, всё начинает нормально работать, стоит ли это 4 тонны? для меня ответ очевиден..

Вот из за таких смотрителей в онлайне опсосы начинают гайки закручивать, трафик обрезают и цены повышают.

 

Если фильмы в онлайне не смотреть, то, пардон, нахрена 4G тогда ваще нужен?


  • 1

#1170
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если фильмы в онлайне не смотреть, то, пардон, нахрена 4G тогда ваще нужен?

Вредная привычка это, смотреть фильмы в онлайне в мобильной сети. 4г явно не разрабатывался для этой цели.


  • 0

#1171
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

Если фильмы в онлайне не смотреть, то, пардон, нахрена 4G тогда ваще нужен?

Вредная привычка это, смотреть фильмы в онлайне в мобильной сети. 4г явно не разрабатывался для этой цели.

 

А для чего? Чем вы такие скоростя забьете? Вот реально - для чего 50-60 мегабит скорости? Любые процессы использования смело укладываются в 2-3 мегабита - социалки, сайты, онлайн музыка, потребности для работы... Да и в рекламах и наших, и иностранных - просмотр видео на первом месте.


  • 0

#1172
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Если фильмы в онлайне не смотреть, то, пардон, нахрена 4G тогда ваще нужен?
Чтобы был!  ;) И батарею тела садил быстрее!  :idea:  :D  :lol:  

Ну и по теме! 

Если коротко,то радиосвязь никогда не заменит медь/провод/оптику! Сравнивать радио и провод бессмысленно! Радио сегодня есть-завтра ветер подул не в ту сторону и все,волны пошли в след за ветром! Провод/оптика этому не подвержены! Все сталкивались с глючным вай-фаем! Вот этот глючный вай-фай и есть радио! 

Ну и на вкус/цвет у всех фламастеры разные! :idea:  :smoke:  

Ну хочет чел платить больше-пусть платит! Его проблемы! Но по мне лучше сидеть на гнилой лапше и стабильно получать свои купленные столько то Mbps,чем играть в рулетку,иногда не получить ни хрена и еще заплатить за это в три раза дороже!  :faceoff:  :idea:  :D


  • 0

#1173
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

для чего 50-60 мегабит скорости?

Как для чего? Для галочки же! И чтобы с хомячков не разбирающихся в технологиях, рубить по 9к в месяц)


  • 0

#1174
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если коротко,то радиосвязь никогда не заменит медь/провод/оптику! Сравнивать радио и провод бессмысленно!
Никто и не сравнивает. Вопрос был простой - для чего такая высокая скорость на 4G? )))))))

А по поводу радиосвязи - уже несколько лет сижу на работе через свисток. Сначала 3G, теперь уже 4G - реально нет никаких проблем. Если раз в полгода вырубится минут 15 - да и фиг с ним. Инет от Кселла, скоростями не блещет - 15-18 мегабит, но пипец как стабильно...


  • -1

#1175
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

для чего 50-60 мегабит скорости?

Как для чего? Для галочки же! И чтобы с хомячков не разбирающихся в технологиях, рубить по 9к в месяц)

 

ну фиг знает ))) Я алтелом не пользуюсь, у меня на билайне 50 гигов в месяц девать некуда ))) 


  • 0

#1176
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Но по мне лучше сидеть на гнилой лапше и стабильно получать свои купленные столько то Mbps,чем играть в рулетку,иногда не получить ни хрена и еще заплатить за это в три раза дороже! 
У вас частный случай ))) И у моих друзей частный случай - большой частный дом. Позьзователей инета - человек 11, из них 5 детей ))) Входит по меди 8 мегабит - на всех не хватает. Реально не хватает))))) В 30 метрах стоят панельки с оптикой КТ. Но КТ не хочет в дом тянуть оптику - 100500 отмазок уже придумали. последняя - разработайте проект в проектной организации, и по проекту мы вам кинем оптику )))) Вот что им делать? И их реально спас алтел - пару недель как подключились - хватает всем ))))
  • 0

#1177
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

у меня IDnet был такой вечерами

Спидтест не показатель-это больше для красоты! Он может красиво и приукрасить,а может и наоборот! Вы торрентами пробовали мерить? Вот показатель истинной скорости!  

 

 

Как для чего? Для галочки же! И чтобы с хомячков не разбирающихся в технологиях, рубить по 9к в месяц)

 А по факту-ты нам заплати чем больше,тем лучше,а качество на купленной услуге получишь потом! Может быть! Когда-нибудь! 

Никто и не сравнивает

Ну как не сравнивают! Может вы и не сравниваете,но другие вон хотят отказаться от стабильного провода и подключиться к хз какому опсосу! В чем я не вижу смысла! 

А по поводу радиосвязи - уже несколько лет сижу на работе через свисток. Сначала 3G, теперь уже 4G - реально нет никаких проблем. Если раз в полгода вырубится минут 15 - да и фиг с ним. Инет от Кселла, скоростями не блещет - 15-18 мегабит, но пипец как стабильно...

Ну в конторской работе какие проблемы? Вы же сами сказали,что 

любые процессы использования смело укладываются в 2-3 мегабита - социалки, сайты, онлайн музыка, потребности для работы.

Почта отправляется,контора пишет-рабочее время идет,независимо от скорости инета! Ну отправится почта на 20 мин позже из-за тяжелых вложений-я думаю у вас никто не обидится и не будет кричать-Надо инет/поставщика менять!  :idea:  :lol:


  • 2

#1178
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну отправится почта на 20 мин позже из-за тяжелых вложений-я думаю у вас никто не обидится и не будет кричать-Надо инет/поставщика менять!
Не-не... Вот у меня это критично )))) Сидел я на 512 килобитном безлимите Тудея - плакать хотелось ))) 
  • 0

#1179
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Не-не... Вот у меня это критично )))) Сидел я на 512 килобитном безлимите Тудея - плакать хотелось ))) 
Ну вы сравнили!!!  512 кбит или хотя бы те же стабильные сейчас ваши 15-18 мегабит! Это даже не тянет на небо и земля по скорости!  :fie:  :D

А ведь когда то радовались таким скоростям!  :idea:  :faceoff: Покупали карточку за хз сколько тг и алга в галамтор через городской тел!  :D  :smoke:


  • 0

#1180
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
Спидтест не показатель-это больше для красоты! Он может красиво и приукрасить,а может и наоборот! Вы торрентами пробовали мерить? Вот показатель истинной скорости!  

 

торренты не канает, так как конкурентные tcp сессии, это отжирает куски трафика от других абмонентов, и да к слову торренты говнисто в idnet-e тянуться, более говнисто чем в билайне, у билайна скорости около 5-6 мегабайт в секунду, у айдинета чаще было 1,5 - 3 мегабайта/с (при 100 мегабитном тарифе).

 

короче торренты ни о чем, а о чем это стриминговое видео, это то где собственно ШПД требуется реально, и он что у idnet-a что у билайна никакой - скорости нет.. 

 

Ну как не сравнивают! Может вы и не сравниваете,но другие вон хотят отказаться от стабильного провода и подключиться к хз какому опсосу! В чем я не вижу смысла! 

 

 

кабельные операторы у нас гавно, и это не секрет Полишинеля! тематические ветки тому доказательство - один сплошной стон - где наши скорости, и за что я вам плачу!


Сообщение отредактировал Memento mori: 25.12.2017, 12:01:06




Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.