Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#1121
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

или говорилки обозначающие что номер не в сети алтела после mnp наблюдаются в сетях билайна/киселя?

Много раз писали что да. Только у пчел и кеселя такое непотребство. Надо в шапку всех тем закрепить.


  • 0

#1122
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Много раз писали что да.

 

не совсем понял что значит да? да есть писки/уведомления после портирования номера из алтела в других сетях? или да только кисель/билайн этими "уведомлениями" грешит? 


Сообщение отредактировал Wayan: 06.12.2017, 16:04:54

  • 0

#1123
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Писки и уведомления есть только в сетях ксел и билайн. У других операторов их нет, им пофигу какой сети принадлежит вызываемый номер. Ксел и пчелы за этим строго следят. И пищат если номер 777 к примеру а находится в сети алтела.


  • 0

#1124
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
печаль... кстати хотел спросить кто по mnp уезжал с алтела? у них писки или говорилки обозначающие что номер не в сети алтела после mnp наблюдаются в сетях билайна/киселя?

На портированных по МНП номерах Алтел какие-либо писки и прочие голосовые уведомления отсутствуют, точно так же как и на портированных в другие сети номерах Теле2!


Сообщение отредактировал The Legend: 06.12.2017, 16:07:48

  • 0

#1125
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

благодарю, а то меня тетенька получается в офисе алтела дезинформировала, спасибо принято к сведению..


  • 0

#1126
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
К слову копаясь в записной книжке и группах вацапа практически не нашел номеров алтела. Процентов 55 кисель 35 билайн и гдето 9 процентов теле2, ну и около 1% алтела ;))) Так что в случае если непотребство в виде писков или сообщений вдруг образуется в алтеле его практически никто не услышит :)) в виду весьма скупой абонентской базы :))) так что префикс алтела из разряда маст хэв, и с ним переезжай куда хочешь потом.. Да и номер на 700 выглядит достаточно мажорно :))) что популярно в наших колхозах.

#1127
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Выше я где то уже пояснял почему так. По простой причине - перед тем как окончательно загнуться, перед реинкарнацией в виде "алтел 4г", алтел испытал небывалый прилив пользователей в сфере мобильного интернета, в бренде Jet 3G. Да и с переходом в 4г номера массово брали лишь для юзания в 4г флешках и роутерах, ну еще в планшетах, но никак не для реального использования в качестве основного номера для связи. Ситуацию несколько подправил казтел, выпустив свои костылики в виде "универсал-номера" и "семейное решение" . Пожалуй алтел это единственный опсос у которого симки приобретаются и по сей день в 90% случаев для ПД и лишь в 10% случаев для повседневных телефонных разговоров. Лично в моем КЛ из более чем 300 контактов я насчитал 4 номера алтела, из них лишь 1 постоянно сидит на связи с этого номера, остальные для ПД номера используют. Во второй симке. Включая и меня сюда же) А первая у нас в городе билайн конечно же.


  • 0

#1128
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

К слову копаясь в записной книжке и группах вацапа практически не нашел номеров алтела. Процентов 55 кисель 35 билайн и гдето 9 процентов теле2, ну и около 1% алтела ;))) Так что в случае если непотребство в виде писков или сообщений вдруг образуется в алтеле его практически никто не услышит :)) в виду весьма скупой абонентской базы :))) так что префикс алтела из разряда маст хэв, и с ним переезжай куда хочешь потом.. Да и номер на 700 выглядит достаточно мажорно :))) что популярно в наших колхозах.

Только не забывайте, что помимо распространенного def-кода 700, еще куда менее распространенный код 708 есть, его тоже посчитать не забудьте:)

А что касается кода 700, то по визуальной красоте он вполне с 777 от билайна может по соперничать, по крайней мере пришлось как-то звонить в РФ с довольно таки красивого  номера на 700..., так в РФ спросили - а что это за номер за такой интересный да еще и на 700 начинается?! Думаю ДА, с введением MNP интересные номера на 700 со временем могут новую привлекательность обрести, если мода на понт вдруг скоропостижно не пройдет:)


  • 0

#1129
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
У нас точно не пройдет. Солнце выгорит дотла, все китайцы переведутся, но казахские понты останутся :)

#1130
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
Смею отметить что голос у алтела стал весьма неплох, по сравнению с тем что наблюдал года два-три назад. По субъективным оценкам лучше только у киселя. Думаю немаловажно то что сеть gsm у алтела практически пустая видимо это и дает хорошее качество.

#1131
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Только не забывайте, что помимо распространенного def-кода 700, еще куда менее распространенный код 708 есть, его тоже посчитать не забудьте

Ну этот код был введен в эпоху перехода на ЖСМ с устаревшего сдма. Когда 700 стало не хватать. И опять же, в основном любители интернетов накупили этих симкарт немеряно.

 

Думаю ДА, с введением MNP интересные номера на 700 со временем могут новую привлекательность обрести, если мода на понт вдруг скоропостижно не пройдет

В россии это вообще эпидемия страшная) Есть у них там такая Йота, им выделили пул 8-999-xxx-xx-xx так уже добрая половина этих симкарт по мнп угнаны в мегафон)) И продаются разными шаражкиными конторами.  А у нас самый кошерный это алтеловская "служебка", 8-700-999-xx-xx. Достать такой номер нереально на рынке. Любые другие пожалуйста продаются даже за миллион, а вот служебки этой нема) Даже кесел есть "блатные" на вторичном рынке, типа 8-701-999-xx-xx а вот алтела нет)


  • 0

#1132
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

del


Сообщение отредактировал Memento mori: 11.12.2017, 10:18:01


#1133
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А у нас самый кошерный это алтеловская "служебка", 8-700-999-xx-xx. Достать такой номер нереально на рынке. Любые другие пожалуйста продаются даже за миллион, а вот служебки этой нема) Даже кесел есть "блатные" на вторичном рынке, типа 8-701-999-xx-xx а вот алтела нет)
И что же такое мифическое в этой "служебке" есть, помимо безлимита в домашней сети (ясное дело), ведь должно же в ней что-то этакое быть, раз такая редкость?!:)
  • 0

#1134
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну хотя бы то, что номеров этих в стране максимум может быть от 999-00-00 до 999-99-99. А это уже дефицитный товар в принципе. Ведь количество его крайне ограничено. А кроме красивых цифр ничего экстраординарного нету в этих номерах. И тарифы там те же что и везде. Многим же нравятся номера где есть 999 ну а если такой кашерный как 700 да еще и 999 то я даже не знаю как такой номер назвать. Он будет выше чем известные золотой там или платиновый к примеру. Алмазный может быть?)))) Так же как пчелиный 777-777-77-77 или 8-777-888-xx-xx  имеет просто космическую цену, если вообще продается.  Ну наверняка у пчел свои служебные внутренние симки для сотрудников есть, и тоже скорее всего в зоне 999, ( а то и даже в кошерной 777) по крайней мере в продакшене нигде не видал пчелиных номеров 8-777-999-xx-xx Равно как и впрочем алтеловских 708 или теле 2  707-747  с тремя девятками далее.

 

p.s. на http://simcard.kz/  банчат разными такими номерками с выпендрежем, с повторяющимися цифрами. Но и там нету упомянутых выше мной номеров)))


Сообщение отредактировал Keffer: 11.12.2017, 22:26:47

  • 0

#1135
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну хотя бы то, что номеров этих в стране максимум может быть от 999-00-00 до 999-99-99. А это уже дефицитный товар в принципе. Ведь количество его крайне ограничено. А кроме красивых цифр ничего экстраординарного нету в этих номерах. И тарифы там те же что и везде. Многим же нравятся номера где есть 999 ну а если такой кашерный как 700 да еще и 999 то я даже не знаю как такой номер назвать.
Ну никак я не пойму и что такого в этих девятках?!!! Ну цифра да цифра, ели уж так судить, то те же 7-ки или 8-ки куда феншуйнее считаются!:)
  • 1

#1136
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну кто то и  111 рад) у всех свой феншуй)


  • 0

#1137
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

на 700 префикс можно подобрать довольно красивые номера, что говорит о довольно пустоватой сети, и недорого за 400 тенге. http://nomer.altel.kz/

999 или 111 не изучал, но вот номер подобрать только используя цифры 0-1-2 запросто можно..


  • 0

#1138
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

6900186852.png

 

Что так плохо в Актобе а ?  Причем не стабилен до кошмара!скачки просто страшные по VPN! и ЭТО НА ВЫХОДЕ   по маг.каналу Актобе Саратов!!! 

 а магистраль  Актобе - Оренбург - вообще завален по самое не хочу!!!!!

 Это  в масштабе по всему  периметру Актобе!!!!! 

TURBO UNLIM  8990 тенге в месяц!!!!  

 За это ваши абоненты в Актобе получают вот это?

6900205292.png


Сообщение отредактировал Cupper: 22.12.2017, 01:37:35


#1139
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Screenshot_20171222-215301.png

В Ате все неплохо 



#1140
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В Ате все неплохо 

Где вы такие скорости берете?  ;) Я больше 20 Mbps не видел в Алтеле и то рано утром! А вечерами если 5 Mbps на закачку и отдача 1 Mbps ,то это считай праздник! 

 

 

Вообщем дней 25 прошло моего теста в сети Алтел! Инет полудохлый в моих Шаныраках,на троечку с минусом/два с плюсом днем,на твердый кол вечером по сравнению с дорогим киселем/пчелами! А вот голос просто сказка по сравнению с ними! Из 20 ГБ с горем пополам истратил 13 ГБ,и то включал ТД для раздачи на ноут! Из 200 мин выговорил 193 мин-пришло предупреждающее смс о том,что заканчиваются мин и потом тарификация пойдет по 11 т/мин! Мелочь,а приятно! Или я уже отвык на киселе от такого сервиса! 

Попробовал международную связь! Чуть лучше чем у Т2,но такая же дешевая IP-телефония! Здесь пчел еще никто не переплюнул по качеству! 

Если переходить на СР со своим номером,то только голос! Инет надо брать у кого то другого! Не получается у меня все в одной корзине держать! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.