Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#441
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Доброго времени суток.

Походу с кабинетом явно проблемы!

В детализации одни Бублики.

В Истории платежей - Бублики, словно я никогда не платил.

Здесь одно из двух, или Алтел Налажал с ОС и теперь она выдаёт бублики.

ИЛИ, ЧТО ВЕРОЯТНЕЕ, Алтел начал красть Трафик, не хочет, чтобы потребители следили, куда уходят их деньги. 

Мне вот в моей детализации не нравится пункт  - "GPRS тырнет" и бублики в следующей колонке. Я не голос использую, я интернетом пользуюсь! Мне нужны Мегабайты, а не Часы/Минуты/Секунды!

Добрый день! Прошу Вас выслать в личные сообщения скрин детализации, пароль от личного кабинета и Ваш абонентский номер. Мы проверим.


  • 0

#442
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

День добрый всем!
Хочу написать про мошенничество в отделе продаж "Алтел" на Алматы-1 в торговом центре "МАРТ".
В колл-центр уже звонила, обещали разобраться, но пишу сюда для тех, кто будет покупать что-либо на Алматы-1.

В эту субботу, 12 ноября, в районе 10-30 утра я покупала там модем ZTE WINGLE MF 79 + 25 гб интернет-трафика.
Спрашиваю продавца (молодой парень славянской внешности): "Сколько стоит?" Он говорит: "10 000 тенге".
Я уточняю: "Ровно 10 000?" и получаю утвердительный ответ.
Оформляю на себя номер телефона, потом стою и жду, когда мне дадут чек.
И тут мне продавец заявляет, что у него "не работает кассовый аппарат, но если что, мы у вас примем модем и обслужим потом и т.д., в общем, никаких проблем".
Мне показалось странным отсутствие чека, но я очень торопилась и ушла.
Затем в субботу я позвонила в колл-центр и объяснила, что почему-то не дали чек, и что мне делать?
Почему-то они оставили это без внимания, сказали что-то вроде "всё нормально". (???)
Сегодня захожу на сайт altel.kz и там обнаруживаю, что стоимость модема на самом деле 9350 тенге.
То есть, продавец либо взял разницу себе, либо вообще подсунул мне "левый" б/у модем, например, свой собственный.

Не знаю, будет ли какой-нибудь результат от моей жалобы, но очень хочется, чтобы руководители уделили особое внимание этому отделу на Алматы-1 и работающим в нем продавцам.

Добрый день! Предлагаю Вам в личные сообщения отправить подробное описание ситуации. Прошу предоставить в личные сообщения свой абонентский номер АЛТЕЛ, контактный телефон и эл/адрс.


  • 0

#443
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Здравствуйте, пара вопросов к официальному представителю Алтел:
Когда наконец то появится возможность записи ЭЦП на Nano SIM, уже полтора года жду когда это будет реализованно, только точных сроков так и не удалось услышать.
Добровольным Обществом Милосердие (ДОМ ) организованна акция по сбору средств в помощь детям страдающих различными заболеваниям, деньги можно перевести различными способами, в том числе и через SMS, отправить которое можно на номер 9099 с любого оператора сотовой связи в Казахстане кроме Алтела, нельзя ли открыть данный номер на сети Алтела, договориться с этим обществом как это сделали остальные операторы?
Подробнее об акции на www.detdom.kz

Добрый день! Приносим извинения от лица компании, к сожалению, точных сроков получения sim-карта NANO стандарта нет. Просим Вас ожидать, надеемся на Ваше понимание. 


  • 0

#444
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 Блин , Алтел, а вы вообще в курсе что в Семске на весь город, у вас инет не работает вообще? Начинает работать только после 19.00 и ровно до 7 утра. И Бац снова нету. И так  уже месяц! Что за бред вообще?

Добрый день! Предлагаю отправить нам подробное описание ситуации личным сообщением, указав свой абонентский номер, Ф.И.О. на кого он оформлен, модель устройства,  с которого выходите в интернет, точный адрес возникновения проблемы (город, улица/микрорайон, дом). 


  • -2

#445
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Добрый день! Предлагаю Вам в личные сообщения отправить подробное описание ситуации.

Так ведь проблема уже решена Вашими сотрудниками, и я уже тут отписалась об этом.
Для решения вопроса я ездила в центральный офис.
Нужно ли снова всё это подробно описывать в личке? Деньги я уже получила, и чек тоже дали.
  • 0

#446
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Люди, у всех скорость не очень во время раздачи тырнета? Или только когда через обход ттл сидишь? А в онлайн играх пинг вообще высокий и фпс скачет...


Сообщение отредактировал kukap: 16.11.2016, 21:39:11


#447
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Люди, у всех скорость не очень во время раздачи тырнета? Или только когда через обход ттл сидишь? А в онлайн играх пинг вообще высокий и фпс скачет...

ФПС от интернета не зависит, это от Вашего железа.... по пингу смотря где, но в основном ОК.


  • 0

#448
Kahar

Kahar
  • Гость
  • 25 сообщений

Люди, у всех скорость не очень во время раздачи тырнета? Или только когда через обход ттл сидишь? А в онлайн играх пинг вообще высокий и фпс скачет...

 

В последнее время, как-раз после "технических работ" с 31.10.2016 г., даже при неиспользованном траффике пинг скачет от 140 мс до 800 мс до sto.valve.net. При этом идет постоянная потеря пакетов. К сожалению, пока нет альтернативы Altel'у


  • 0

#449
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений


Люди, у всех скорость не очень во время раздачи тырнета? Или только когда через обход ттл сидишь? А в онлайн играх пинг вообще высокий и фпс скачет...

ФПС от интернета не зависит, это от Вашего железа.... по пингу смотря где, но в основном ОК.
Ну так через мегалайн норм.

#450
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В тему почемучести вопросов некоторых форумчан про скорости "после конца света исчерпания пакета на безлимите":

2016-11-17_15-38-43.png

Тадааа, хвала моркетологам олтеля - они придумали продавать дополнительные пакеты даже для "безлимитного" Турбо Форсажа.

Имхую, что все жалобы обманетов на низкую скорость после выкачивания лимита ХХ гигабайт на их тарифе белочки и зайчики будут отбривать, ссылаясь на "загрузку сети" и предлагать докупить Бустер, как аудиенцию к той самой сети, которая готова давать ещё и глубже, но за дополнительные баблосики.

 


  • -1

#451
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 Блин , Алтел, а вы вообще в курсе что в Семске на весь город, у вас инет не работает вообще? Начинает работать только после 19.00 и ровно до 7 утра. И Бац снова нету. И так  уже месяц! Что за бред вообще?

Добрый день! Предлагаю отправить нам подробное описание ситуации личным сообщением, указав свой абонентский номер, Ф.И.О. на кого он оформлен, модель устройства,  с которого выходите в интернет, точный адрес возникновения проблемы (город, улица/микрорайон, дом). 

 

 Да причем вот это? Вы же по телефону отвечаете

да проблемы есть, работы ведутся.  Но у вас работы ведутся уже 4 месяца!!!! Я не поленюсь, и выгоню сюда всю корпоративную сеть сотрудников Цементного завода Семея. Вам это понравиться? Думаю нет. А Аэропорт? Вы же выставили БС, и выдали бесплатный  WI-FI для пассажиров. Совесть есть? Или нету?  Вообще какой то контроль есть у ваших филиалов? Или мне сюда согнать и сотрудников Аэропорта Семея? Чтобы отписались по полной? 

 Или вам нужно письменное заявление на уровне Акимата Семея, которые кстати то же страдают!!!!

 Будете принимать меры? Или вас реально тут публично опустить скринами  вашей скорости падения сигналов, пинга и т .д?

  Еще раз. В Семее, происходит падения канала вплоть до полного нуля и пинга да 1200 м/сек. Все  приходит в норму только после 00,00 часов и ровно работает только до 7,00 утра! 

 Дальше, падает канал. То есть, ширина канала на 2 БС на весь Семей составляет всего 1 ГГб.  Вы считаете это нормальным?  1 ГГБ на весь  город Семей!!!!  Думаете это нормально?  :mad:


Сообщение отредактировал MAREKZ: 17.11.2016, 20:58:13


#452
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Минусуйте дальше.  А документ при городском акимате Семея уже отправлено, в вашу сторону, гДЕ четко указано  все требования. Далее, не  будут принято меры- на основании договора, а номер опускаю, вам будут предоставлено  обвинения на уровне прокуратуры  г. Семея. Я все. больше ничего писать тут не буду. 

  На основании этого, вы, или официально  предоставите информацию здесь причину проблемы канала по г. Семей или .... это выйдет за рамку обсуждении на высоком уровне.. Я все.


Сообщение отредактировал MAREKZ: 17.11.2016, 21:48:35


#453
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А Чо, семскому акимату уже разрешили пользоваться на работе мобильным инетом?
  • 0

#454
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

А Чо, семскому акимату уже разрешили пользоваться на работе мобильным инетом?

НЕ БУДЬТЕ таким наивным! Что Алтел имеет договор на уровне КТЖ  отправка данных каждого вагона чем он загружен и на сколько и куда! и Алтел имеет прямую обязанность перед КТЖ передача данных ! Этот юридический договор!  И за срыва этих данных зависит обеспечения теплом всего города Семяя!!! это вам  не просто инет- это обеспечения всего тепла  для всего города Семей! И я тут не просто веду флуд, а поднимаю реальную проблему! Это решает реальную  проблему обеспечения тепла для каждого дома да и не только! Смотрите шире- это не шутки!


Сообщение отредактировал MAREKZ: 18.11.2016, 00:12:01


#455
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Не понимают? Выложу всю документацию сюда,Это надо ? Думаю нет! Не понимают- выложу огласку здесь! И  это будет на совести АЛТЕЛ,- что на 40 градусный мороз, Семей не дополучить соответсвующего количества УГЛЯ! Думаете я щучу?и Нет не щучу!!!! Вполне не щучу!!! Не будут приняты меры- будут приняты меры по круче!  я Алтел реально предупреждаю-  что на вашей совести тепло Семея! Не восстановите нормальную связь- это вылезет на уровне сайте тенгри ньюсь и вообще обсуждения на уровне правительства, ибо вам было предоставлен приоритет по каналу связи! Не обеспечили- будете отвечать по всем пунктам на уровне закона!!!

 Хочу вам напомнит, что КТЖ, вам предоставил все свои магистрали!!! Не забывайте об этом!   Терпения КТЖ лопнет. Прошло 4 месяца! Не можете, не тужитесь!


Сообщение отредактировал MAREKZ: 18.11.2016, 00:32:19


#456
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот так и живем - на совести операторов отопление городов, на совести железной дороги - интернет магистрали )))))


  • -1

#457
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не восстановите нормальную связь- это вылезет на уровне сайте тенгри ньюсь и вообще обсуждения на уровне правительства, ибо вам было предоставлен приоритет по каналу связи! Не обеспечили- будете отвечать по всем пунктам на уровне закона!!!

Ай, да ладно?! Спорю на 10$ что ничего такого не будет. Ты только пи....шь как и многие в темах мобильных опсосов. И ни одна собака еще не пошла и не написала в прокуратуру или куда там еще они вечно грозят написать, обездоленные и обесправленные опсосом. С....ть алтел хотел на ваш уголь да и вообще на всех своих обманентов положил давно большой болт.


  • 0

#458
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Не понимают? Выложу всю документацию сюда,Это надо ?

Жгите конечно, поржём. Только ИМХО это абсолютно бесполезно, с нами общаются белочки и зайчики настолько низкого уровня, что на 100500% не способны решать Ваши проблемы. Вас спасут только официальные обращения в ......таадааа, а куда теперь обращаться то? ТОО-шки вроде как слились в эстазе, пока они дружно оргазмируют по поводу слияния на обоих сайтах такой бардак, что честно говоря опасян писать в АО Алтел по указанным ранее на скриншотах реквизитам.

Нас как юрлицо спасает расположение в Алматы - мы и курьера можем отправить на Толе-Би 101, а вот Вам в Семске что делать.....


Сообщение отредактировал pessimist: 18.11.2016, 11:06:09

  • 0

#459
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

 Блин , Алтел, а вы вообще в курсе что в Семске на весь город, у вас инет не работает вообще? Начинает работать только после 19.00 и ровно до 7 утра. И Бац снова нету. И так  уже месяц! Что за бред вообще?

Добрый день! Предлагаю отправить нам подробное описание ситуации личным сообщением, указав свой абонентский номер, Ф.И.О. на кого он оформлен, модель устройства,  с которого выходите в интернет, точный адрес возникновения проблемы (город, улица/микрорайон, дом). 

 

 Да причем вот это? Вы же по телефону отвечаете

да проблемы есть, работы ведутся.  Но у вас работы ведутся уже 4 месяца!!!! Я не поленюсь, и выгоню сюда всю корпоративную сеть сотрудников Цементного завода Семея. Вам это понравиться? Думаю нет. А Аэропорт? Вы же выставили БС, и выдали бесплатный  WI-FI для пассажиров. Совесть есть? Или нету?  Вообще какой то контроль есть у ваших филиалов? Или мне сюда согнать и сотрудников Аэропорта Семея? Чтобы отписались по полной? 

 Или вам нужно письменное заявление на уровне Акимата Семея, которые кстати то же страдают!!!!

 Будете принимать меры? Или вас реально тут публично опустить скринами  вашей скорости падения сигналов, пинга и т .д?

  Еще раз. В Семее, происходит падения канала вплоть до полного нуля и пинга да 1200 м/сек. Все  приходит в норму только после 00,00 часов и ровно работает только до 7,00 утра! 

 Дальше, падает канал. То есть, ширина канала на 2 БС на весь Семей составляет всего 1 ГГб.  Вы считаете это нормальным?  1 ГГБ на весь  город Семей!!!!  Думаете это нормально?  :mad:

 

Добрый день! Информацию запросили, чтобы мы могли проверить и разобраться в ситуации. Если Вы ранее обращались и Ваш запрос уже зарегистрирован в нашей системе, также нам необходима информация какой у Вас абонентский номер, чтобы мы могли найти Ваше обращение по номеру. Надеемся на понимание и просим в личные сообщения написать.


  • 0

#460
Shake_your_body

Shake_your_body
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

"Here we go again, maza**ka", как говорится в одной "тяжелой" песне, в данном случае, я вернулся один!

Ситуация следующая, провайдер АЛТЕЛ:

- Пришло смс от провайдера 5071, что-то там про анекдоты и прочую хрень, хотя я никого не просил, чтобы мне это присылали. Я, не дочитывая до конца это пресловутое сообщение, делаю свайп влево, дабы удалить его.
- В ответ на данное действие приходит еще второе сообщение "Вы подписались..." , но я на никакие сайты не переходил, запросы не делал, смс никуда не отправлял.
- Пишу в Фейсбук на страницу АЛТЕЛ4Г, что это такое и в чем собственно дело. Мне ответили, что-то вроде сам дурак подключил, сам виноват, но я как бэ до сего дня считал себя  дееспособным, да и приступами кратковременной потери памяти не страдаю и не лунатик.
- Отключили эту мошенническую историю, ой, то есть, как это у них называется, услугу, сорян.

И да, самое обидное, что анекдоты-то не смешные!

Вопрос, в частности к г-ну Pessimist (как к магистру ветки о связи), объясните мне пожалуйста, возможно ли удаляя сообщение сделать запрос провайдеру на подключение, или же это произошло, когда я прочитал сообщение? В общем, как я сделал запрос, точнее не я, как меня развели?

Скрины сообщения от провайдера 5071 и ответы страницы ФБ АЛТЕЛ4Г прилагаю.

Спасибо.

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.