Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1941
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

выезд от родителей
Скажите, у этого документа есть срок годности?
  • 0

#1942
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

выезд от родителей

Скажите, у этого документа есть срок годности?
Я так предполагаю что "срока годности" у него нет, так как согласие дано, и его отменить может только документ имеющий противоположное значение. Но лучше с этим вопросом обратиться непосредственно в отдел МП, мы делали это согласие за пару дней до сдачи доков, поэтому особо не углублялась в сроки действия.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
  • 0

#1943
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 

 

 

Дорогие форумчане! Сразу извиняюсь, если вопрос покажется глупым. :confused: Но спросить больше не знаю где. Как лучше всего сделать, зная, что запись на программу в Алматы возобновится 18 октября, могу ли я отправить заявку в понедельник 17 октября или лучше всего дождаться вторника уже? Просто так день тоже не хочется терять.

Сегодня была на консультации в ВГ. На такой вопрос был ответ. Только с 18 числа и не днём ранее начнётся запись, т.к. заступает новый состав ВГ.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

Спасибо большое за информацию! Значит ждем 18 число :)

 

На консультации говорили что если с 18 начнете записываться чтоб у Вас все документы уже были на руках так как очередь пойдет очень быстро (почему то так было сказано)

 

Правильно, потому что прием начнется с 19-го, наверное, это первые 15 или 20 человек попадут на следующей день после записи. Новый состав ВГ приедет бодрый))) там 3 окна, если память не изменяет, может все 3 и будут принимать...

 

Два окна.

Прием так же в одно окно как и раньше. Но там мужчина. Очень вежливый и приятный


  • 0

#1944
макадамия

макадамия
  • Гость
  • 38 сообщений

Простите, может  вопросы глyпые. Как записаться  на консyльтацию?Просто я не уверена правильно ли собрала все документы. Ведь должны же перед тем как очередь подойдет хоть проверить все верно, что то подсказать. Я например не в курсе- паспорт Казахстанский полностью весь постранично ксерокопировать, переводить и заверять? Или  только те страницы что заполнены.

И  еще. Везде вижу адрес-Астана. А в Алмате где прием документов?


  • 0

#1945
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Простите, может  вопросы глyпые. Как записаться  на консyльтацию?Просто я не уверена правильно ли собрала все документы. Ведь должны же перед тем как очередь подойдет хоть проверить все верно, что то подсказать. Я например не в курсе- паспорт Казахстанский полностью весь постранично ксерокопировать, переводить и заверять? Или  только те страницы что заполнены.

 

ТУТ все расписано вроде
20160928_193716.jpg

20160928_193728.jpg


  • 0

#1946
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Простите, может  вопросы глyпые. Как записаться  на консyльтацию?Просто я не уверена правильно ли собрала все документы. Ведь должны же перед тем как очередь подойдет хоть проверить все верно, что то подсказать. Я например не в курсе- паспорт Казахстанский полностью весь постранично ксерокопировать, переводить и заверять? Или  только те страницы что заполнены.

И  еще. Везде вижу адрес-Астана. А в Алмате где прием документов?

Прием во Временной Группе, Вам бы в закладочку сохранить сайт консульства России в Алматы. Паспорт на подачу переводила и заверяла только первую страницу. Консультации без записи. Главное приходить без опозданий. Я не ходила, поэтому и не скажу во сколько начало. И они, по моему проверкой не занимаются, есть там специальная Оксана, она за деньги это делает, но успех ее работы не гарантирован. А на сайте все есть, в свое время оттуда всю инфу черпала, ну и отсюда... и прекрасно сдала все..

Вот Вам в помощь: http://www.almaata.mid.ru/peres.html


  • 0

#1947
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@макадамия,

Начало в 9*30. Консультация около 1 часа +вопросы.

НО это общая консультация - она рассказывает о программе в целом. В конце ее можно позадавать вопросы.

Всмысле - это не прием с проверкой документов. )


Сообщение отредактировал lovely: 10.10.2016, 16:37:21

  • 0

#1948
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

В Астане при приёмке документов можно тут же всё исправлять, вроде писали, даже нотариус недалеко. Хотя, конечно, если какого-то документа не будет, то могут и не помочь даже нотариус с переводчиком. Если только разрешат позже всё без записи сдать. Там тоже люди сидят, и знают, как тяжело записываться.


  • 0

#1949
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

есть там специальная Оксана, она за деньги
а я без Оксаны подала,,,даже если есть ошибки в анкете, ВГ указывает и дает тут же исправить. 
  • 0

#1950
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

есть там специальная Оксана, она за деньги
а я без Оксаны подала,,,даже если есть ошибки в анкете, ВГ указывает и дает тут же исправить. 

 

так я о том и говорю, что некоторым спокойней отстегнуть 2 тыс на заполнение анкеты и проверки доков по перечню, НО это не значит, что не придется исправлять, уже куча примеров было, когда после Оксаны людей разворачивали на исправления... а так, конечно, красной пастой почиркают анкету, исправишь все там же самостоятельно и сдашь...И даже если какой-то бумажки не хватает, они разрешают донести позже...


  • 1

#1951
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Если память не изменяет то в Алмате консультации тож с 18 го октября возобновятся


  • 0

#1952
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Если память не изменяет то в Алмате консультации тож с 18 го октября возобновятся
Они и есть. МЫ в начале октября были.

 

Кстати Оксана (106 каб) которая сидит - никакого отношения ни к ВГ, ник к консульству не имеет. Это просто человек, который понял, как якобы правильно заполнять заявления и делает на этом деньги.

 

В ВГ (есть принтер, и комп - там каждый сам может все исправить) - без 2000тг


  • 3

#1953
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Если память не изменяет то в Алмате консультации тож с 18 го октября возобновятся
Они и есть. МЫ в начале октября были.

 

Кстати Оксана (106 каб) которая сидит - никакого отношения ни к ВГ, ник к консульству не имеет. Это просто человек, который понял, как якобы правильно заполнять заявления и делает на этом деньги.

 

В ВГ (есть принтер, и комп - там каждый сам может все исправить) - без 2000тг

 

Согласен с Вами - заполнял все сам по образцам на сайте и никаких денег не нужно таким посредникам


  • 0

#1954
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Яхонтовая вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1955
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Кстати Оксана (106 каб) которая сидит - никакого отношения ни к ВГ, ник к консульству не имеет. Это просто человек, который понял, как якобы правильно заполнять заявления и делает на этом деньги.

 

В ВГ (есть принтер, и комп - там каждый сам может все исправить) - без 2000тг

Согласен с Вами - заполнял все сам по образцам на сайте и никаких денег не нужно таким посредникам

 

Когда сидишь и ждешь несколько часов в очереди, как-то не хочется при сдаче обнаружить ошибки и идти их исправлять, пусть даже в этом же кабинете.  Я тоже заполнила все по образцу, и тем не менее, чтобы быть спокойной за день до сдачи анкеты, таки, пошла к Оксане. Несмотря на образец, она нашла у меня 3 или 4 неточности (на мой взгляд пустяковые - поменяла местами г. Алматы, Казахстан и что-то еще, но, оказывается, это тоже важно и из-за этого могут отправить исправлять - на моих глазах отправляли). Кроме того, Оксана смотрит весь комплект документов и, если чего-то не хватает, или в переводах что-то не так, тоже подсказывает. А еще, при сдаче сотрудник ВГ, который принимал документы, почему-то спросил сама ли я заполняла анкету или ходила к Оксане. Значит это имеет какое-то значение, пусть и неофициальное. 


Сообщение отредактировал Lastulechka: 12.10.2016, 15:06:38

  • 0

#1956
Specific

Specific
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте!  Скажите пожалуйста, я в 16 лет поменяла фамилию с отцовской на материнскую, свидетельство об этом ( оригинал) имеется.

Вопрос- надо ли мне, и главное где, к этому свидетельству получать еще какую-нибудь архивную справку подтверждающую это свидетельство?

Еще где-то читала, что надо указать причину перемены.  Где это прописывается?

Что , прям так и написать, что родители давно в разводе, живу с мамой и ее фамилия благозвучнее....))


  • 0

#1957
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Когда сидишь и ждешь несколько часов в очереди, как-то не хочется при сдаче обнаружить ошибки и идти их исправлять, пусть даже в этом же кабинете. Я тоже заполнила все по образцу, и тем не менее, чтобы быть спокойной за день до сдачи анкеты, таки, пошла к Оксане. Несмотря на образец, она нашла у меня 3 или 4 неточности (на мой взгляд пустяковые - поменяла местами г. Алматы, Казахстан и что-то еще, но, оказывается, это тоже важно и из-за этого могут отправить исправлять - на моих глазах отправляли). Кроме того, Оксана смотрит весь комплект документов и, если чего-то не хватает, или в переводах что-то не так, тоже подсказывает. А еще, при сдаче сотрудник ВГ, который принимал документы, почему-то спросил сама ли я заполняла анкету или ходила к Оксане. Значит это имеет какое-то значение, пусть и неофициальное.

 

Знаете, тут, конечно, каждый выбирает сам... Но какой смысл кормить "нахлебников", когда все прекрасно умеют читать и писать. Ну допустите ошибку, Вам БЕСПЛАТНО и гарантированно как требуется исправит ее сотрудник ВГ, компьютер есть прямо в комнате приема документов, откорректировать в файле и распечатать - не проблема. Список документов, которые нужны на программу, есть, что там можно пропустить? Вот так и возникают "полки" "помогаек", а потом люди просто не думают уже и идут к ним напрямую, хотя самостоятельно могут все сделать.

 

PS: если Вас одобрят (лучше так: КОГДА Вас одобрят, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), то предстоит еще большое количество документов и бумаг, которые придется заполнять. И как Вы будете это делать, если уже на первом этапе не уверены в себе?


  • 5

#1958
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Когда сидишь и ждешь несколько часов в очереди, как-то не хочется при сдаче обнаружить ошибки и идти их исправлять, пусть даже в этом же кабинете. Я тоже заполнила все по образцу, и тем не менее, чтобы быть спокойной за день до сдачи анкеты, таки, пошла к Оксане. Несмотря на образец, она нашла у меня 3 или 4 неточности (на мой взгляд пустяковые - поменяла местами г. Алматы, Казахстан и что-то еще, но, оказывается, это тоже важно и из-за этого могут отправить исправлять - на моих глазах отправляли). Кроме того, Оксана смотрит весь комплект документов и, если чего-то не хватает, или в переводах что-то не так, тоже подсказывает. А еще, при сдаче сотрудник ВГ, который принимал документы, почему-то спросил сама ли я заполняла анкету или ходила к Оксане. Значит это имеет какое-то значение, пусть и неофициальное.

 

Знаете, тут, конечно, каждый выбирает сам... Но какой смысл кормить "нахлебников", когда все прекрасно умеют читать и писать. Ну допустите ошибку, Вам БЕСПЛАТНО и гарантированно как требуется исправит ее сотрудник ВГ, компьютер есть прямо в комнате приема документов, откорректировать в файле и распечатать - не проблема. Список документов, которые нужны на программу, есть, что там можно пропустить? Вот так и возникают "полки" "помогаек", а потом люди просто не думают уже и идут к ним напрямую, хотя самостоятельно могут все сделать.

PS: если Вас одобрят (лучше так: КОГДА Вас одобрят, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), то предстоит еще большое количество документов и бумаг, которые придется заполнять. И как Вы будете это делать, если уже на первом этапе не уверены в себе?

gstarling   согласна, прям с языка сняли, и дело даже не в  неуверенности заполнения, это ж только начало, еще найдется за что платить, я вас уверяю. Что старый состав ВГ был  в доле с Оксаной уже ни для кого не секрет. Надеюсь с новым составом что-то изменится. Потом и после заполнения Оксаной людям возвращали анкеты, это точно.
  • 0

#1959
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Скрытый текст

Если кому-то проще заплатить, почему нет? Есть люди, которые не дружат с компьютерами, а есть люди, которые больше заработают занимаясь своими прямыми обязанностями, чем сэкономят изучая сайты и правила заполнения. Конечно, если она только проверяет, вопрос спорный....


  • 0

#1960
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Подал сегодня документы, работает одно окно. из 19 человек по списку пришло менее 10. Принимал парень, скорее всего с нового состава ВГ. Немного терялся.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.