Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1901
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Нет. Хоть справка будет и на русском языке придется делать нотариально заверенную копию + перевод печати + нотариальное заверение перевода и личности переводчика

Если фамилия в браке не менялась, то эта справка вообще не нужна. Подтверждается только текущее семейное положение, а не прошлое.

Если фамилия менялась, то конечно справка об изменении фамилии + перевод справки + заверение подписи переводчика.

 

Дада! Собственно об этом и написано в списке требуемых документов что нужны документы о смене фамилии а не о браке. Справка о заключении брака в случае смены фамилии выполняет функцию документа о смене фамилии.


  • 0

#1902
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Дада! Собственно об этом и написано в списке требуемых документов что нужны документы о смене фамилии а не о браке. Справка о заключении брака в случае смены фамилии выполняет функцию документа о смене фамилии.

Видимо у тех кто выше сдавал без перевода, эта справка вообще не требовалась по списку. Просто докинули сверху к нужным документам. Потому перевод не просили. Т.к. не имеют права требовать не только перевод, но и саму эту справку в этом случае.


  • 0

#1903
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В Алматы ненужные справки и копии сразу откидывают. И кстати - когда дадут жОлтый пакет то отдельно вернут эти нотариально заверенные справки о смене фамилии - эта плюшка поможет съекономить некоторые деньги при подаче документов на гражданство.


  • 0

#1904
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Дада! Собственно об этом и написано в списке требуемых документов что нужны документы о смене фамилии а не о браке. Справка о заключении брака в случае смены фамилии выполняет функцию документа о смене фамилии.

Видимо у тех кто выше сдавал без перевода, эта справка вообще не требовалась по списку. Просто докинули сверху к нужным документам. Потому перевод не просили. Т.к. не имеют права требовать не только перевод, но и саму эту справку в этом случае.
Справка о смене фамилии по первому браку,а человек во втором браке,но фамилия первого брака.справка нужная.но возможно то что это был член семьи(не заявитель),поэтому без перевода приняли...
  • 0

#1905
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

В Алматы ненужные справки и копии сразу откидывают. И кстати - когда дадут жОлтый пакет то отдельно вернут эти нотариально заверенные справки о смене фамилии - эта плюшка поможет съекономить некоторые деньги при подаче документов на гражданство.

Нам в Астане дали Белый пакет). Говорят же в России не признают наши переводы и заверения,пригодятся ли они?!
  • 0

#1906
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

В Алматы ненужные справки и копии сразу откидывают. И кстати - когда дадут жОлтый пакет то отдельно вернут эти нотариально заверенные справки о смене фамилии - эта плюшка поможет съекономить некоторые деньги при подаче документов на гражданство.

Нам в Астане дали Белый пакет). Говорят же в России не признают наши переводы и заверения,пригодятся ли они?!

 

А в Алматы жОлтый - еще и аж 7 печатей по кругу ставят. А если не принимают переводы и заверения то надо их сразу мордой об закон бить, Степан вроде знает его, типа о нотариате. Хотя я не раз посылал разные доверенности в Россию и все прокатывало. Главное чтоб у нотариуса печать двуязычная была, котя я лично никогда не встечал нотариусов с печатями только на казахском.


  • 0

#1907
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


В Алматы ненужные справки и копии сразу откидывают. И кстати - когда дадут жОлтый пакет то отдельно вернут эти нотариально заверенные справки о смене фамилии - эта плюшка поможет съекономить некоторые деньги при подаче документов на гражданство.

Нам в Астане дали Белый пакет). Говорят же в России не признают наши переводы и заверения,пригодятся ли они?!
А в Алматы жОлтый - еще и аж 7 печатей по кругу ставят. А если не принимают переводы и заверения то надо их сразу мордой об закон бить, Степан вроде знает его, типа о нотариате. Хотя я не раз посылал разные доверенности в Россию и все прокатывало. Главное чтоб у нотариуса печать двуязычная была, котя я лично никогда не встечал нотариусов с печатями только на казахском.
Я сейчас не вспомню какие там печати стоят,а белый пакет с 4 печатями открывать нельзя)))
  • 0

#1908
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А в Алматы жОлтый - еще и аж 7 печатей по кругу ставят. А если не принимают переводы и заверения то надо их сразу мордой об закон бить, Степан вроде знает его, типа о нотариате. Хотя я не раз посылал разные доверенности в Россию и все прокатывало. Главное чтоб у нотариуса печать двуязычная была, котя я лично никогда не встечал нотариусов с печатями только на казахском.

У меня 8...на местах склеивания...и СВоР отдали на руки... 


  • 0

#1909
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А я вот думаю - а если пограничники докопаются до содержымого пакета? Типа а че там везешь?


Сообщение отредактировал Bomba!: 05.10.2016, 19:18:54

  • 0

#1910
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А я вот думаю - а если пограничники докопаются до содержымого пакета? Типа а че там везешь?

Уточнили этот вопрос.сказали не в коем случае не открывать.если уж начнётся сильный замес,то вскрытием должен заниматься только определённый человек с присутствием понятых и т.п.
  • 0

#1911
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
НужнА ваша помощь!
Помогите, пожалуйста )))
Этап сбора документов на программу.

П.5
П.6

У меня был брак 1-развод, и снова брак настоящий.
То есть- мне надо из пункта 5- Справку о регистрации брака, который расторгнут (ее я беру в цоне)
А из пункта 6- справку об изменении фамилии КАКОЙ? ?
Я же несколько раз меняла ее.

Грубо говоря
Девичья - Иванова
Первый брак - Петрова
Развод - Иванова
Второй брак - Щевцова
20160928_193728-1.jpg

Сообщение отредактировал lovely: 06.10.2016, 01:21:52

  • 0

#1912
Lena P.

Lena P.
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Нет. Хоть справка будет и на русском языке придется делать нотариально заверенную копию + перевод печати + нотариальное заверение перевода и личности переводчика

Если фамилия в браке не менялась, то эта справка вообще не нужна. Подтверждается только текущее семейное положение, а не прошлое.

Если фамилия менялась, то конечно справка об изменении фамилии + перевод справки + заверение подписи переводчика.

 

Фамилию я свою никогда не меняла. Когда заполняла анкету на косультации у Оксаны в Алматы, то она сразу спросила про данную справку, хотя до этого я думала, что свидетельства о расторжении брака достаточно. Теперь вот заказала справку на всякий случай. А так конечно не понятно для чего справка о заключении брака, если итак понятно, что раз брак расторжен, то значит он был заключен. 


  • 0

#1913
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А из пункта 6- справку об изменении фамилии КАКОЙ? ? Я же несколько раз меняла ее. Грубо говоря Девичья - Иванова Первый брак - Петрова Развод - Иванова Второй брак - Щевцова

Нужно подтвердить каждое изменение фамилии с момента рождения. Либо справкой. Либо свидетельством о расторжении брака, если там указана смена фамилии.

Последнее изменение подтверждается свидетельством о браке.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 06.10.2016, 08:59:27

  • 0

#1914
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Нужно подтвердить каждое изменение фамилии с момента рождения. Либо справкой. Либо свидетельством о расторжении брака, если там указана смена фамилии.
Последнее изменение подтверждается свидетельством о браке.

Я правильно понимаю, мне надо взять
1. Справку о регистрации брака, который расторгнут. (В котором итак будет указано, что мне после развода присвоена девичья фамилия )
2. Справку об изменении фамилии

Это все в одном месте?
  • 0

#1915
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я правильно понимаю, мне надо взять 1. Справку о регистрации брака, который расторгнут. (В котором итак будет указано, что мне после развода присвоена девичья фамилия ) 2. Справку об изменении фамилии Это все в одном месте?

Точно не скажу как они в Казахстане называются. Позже может те кто делал уточнят.

Вроде можно взять просто две справки об изменении фамилии. В ЦОНе через загс.


  • 0

#1916
Lena P.

Lena P.
  • Гость
  • 14 сообщений

Дорогие форумчане! Сразу извиняюсь, если вопрос покажется глупым. :confused:  Но спросить больше не знаю где. Как лучше всего сделать, зная, что запись на программу в Алматы возобновится 18 октября, могу ли я отправить заявку в понедельник 17 октября или лучше всего дождаться вторника уже? Просто так день тоже не хочется терять. 


  • 0

#1917
Galina_123

Galina_123
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте!!! Пожалуйста отзовитесь, если таковы имеются, кто в ближайшем времени ездил подавать заявление на РВП в г.Тула?
  • 0

#1918
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Нужно подтвердить каждое изменение фамилии с момента рождения. Либо справкой. Либо свидетельством о расторжении брака, если там указана смена фамилии.
Последнее изменение подтверждается свидетельством о браке.

Я правильно понимаю, мне надо взять
1. Справку о регистрации брака, который расторгнут. (В котором итак будет указано, что мне после развода присвоена девичья фамилия )
2. Справку об изменении фамилии

Это все в одном месте?

 

Доброе утро, Вам нужно взять одну справку: архивная справка об изменении фамилии и там будет написано в связи с чем она была изменена, то есть в связи со вступлением в брак тогда то. Далее, если у Вас нет оригинала свидетельства о разводе, то Вам нужно заказать и об этом архивную справку. Если свидетельство на руках, справка об изменении фамилии в результате развода не нужна! я делала, но мне ее вернули. сказав: вот же у Вас оригинал документа, зачем справка.


  • 1

#1919
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Дорогие форумчане! Сразу извиняюсь, если вопрос покажется глупым. :confused: Но спросить больше не знаю где. Как лучше всего сделать, зная, что запись на программу в Алматы возобновится 18 октября, могу ли я отправить заявку в понедельник 17 октября или лучше всего дождаться вторника уже? Просто так день тоже не хочется терять.

Сегодня была на консультации в ВГ. На такой вопрос был ответ. Только с 18 числа и не днём ранее начнётся запись, т.к. заступает новый состав ВГ.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1920
Lena P.

Lena P.
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Дорогие форумчане! Сразу извиняюсь, если вопрос покажется глупым. :confused: Но спросить больше не знаю где. Как лучше всего сделать, зная, что запись на программу в Алматы возобновится 18 октября, могу ли я отправить заявку в понедельник 17 октября или лучше всего дождаться вторника уже? Просто так день тоже не хочется терять.

Сегодня была на консультации в ВГ. На такой вопрос был ответ. Только с 18 числа и не днём ранее начнётся запись, т.к. заступает новый состав ВГ.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

Спасибо большое за информацию! Значит ждем 18 число :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.