Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1921
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

никто не подскажет линк на самый актуальный FAQ или темку степ-бай-степ?


  • -5

#1922
MULTIK90

MULTIK90
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

Дорогие форумчане! Сразу извиняюсь, если вопрос покажется глупым. :confused: Но спросить больше не знаю где. Как лучше всего сделать, зная, что запись на программу в Алматы возобновится 18 октября, могу ли я отправить заявку в понедельник 17 октября или лучше всего дождаться вторника уже? Просто так день тоже не хочется терять.

Сегодня была на консультации в ВГ. На такой вопрос был ответ. Только с 18 числа и не днём ранее начнётся запись, т.к. заступает новый состав ВГ.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

Спасибо большое за информацию! Значит ждем 18 число :)

 

На консультации говорили что если с 18 начнете записываться чтоб у Вас все документы уже были на руках так как очередь пойдет очень быстро (почему то так было сказано)


  • 0

#1923
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Вы тоже были?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1924
MULTIK90

MULTIK90
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вы тоже были?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

4 числа был


  • 0

#1925
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

 

Дорогие форумчане! Сразу извиняюсь, если вопрос покажется глупым. :confused: Но спросить больше не знаю где. Как лучше всего сделать, зная, что запись на программу в Алматы возобновится 18 октября, могу ли я отправить заявку в понедельник 17 октября или лучше всего дождаться вторника уже? Просто так день тоже не хочется терять.

Сегодня была на консультации в ВГ. На такой вопрос был ответ. Только с 18 числа и не днём ранее начнётся запись, т.к. заступает новый состав ВГ.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

Спасибо большое за информацию! Значит ждем 18 число :)

 

На консультации говорили что если с 18 начнете записываться чтоб у Вас все документы уже были на руках так как очередь пойдет очень быстро (почему то так было сказано)

 

Правильно, потому что прием начнется с 19-го, наверное, это первые 15 или 20 человек попадут на следующей день после записи. Новый состав ВГ приедет бодрый))) там 3 окна, если память не изменяет, может все 3 и будут принимать...


  • 0

#1926
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Дорогие форумчане! Сразу извиняюсь, если вопрос покажется глупым. :confused: Но спросить больше не знаю где. Как лучше всего сделать, зная, что запись на программу в Алматы возобновится 18 октября, могу ли я отправить заявку в понедельник 17 октября или лучше всего дождаться вторника уже? Просто так день тоже не хочется терять.

Сегодня была на консультации в ВГ. На такой вопрос был ответ. Только с 18 числа и не днём ранее начнётся запись, т.к. заступает новый состав ВГ.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
Спасибо большое за информацию! Значит ждем 18 число :)
На консультации говорили что если с 18 начнете записываться чтоб у Вас все документы уже были на руках так как очередь пойдет очень быстро (почему то так было сказано)
Правильно, потому что прием начнется с 19-го, наверное, это первые 15 или 20 человек попадут на следующей день после записи. Новый состав ВГ приедет бодрый))) там 3 окна, если память не изменяет, может все 3 и будут принимать...
Лучше бы на РВП начали принимать

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 1

#1927
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Дорогие форумчане! Сразу извиняюсь, если вопрос покажется глупым. :confused:  Но спросить больше не знаю где. Как лучше всего сделать, зная, что запись на программу в Алматы возобновится 18 октября, могу ли я отправить заявку в понедельник 17 октября или лучше всего дождаться вторника уже? Просто так день тоже не хочется терять. 

Учитывая что на момент прекращения записи очередь растянулась на 5 месяцев то 1 день погоду не делает. Посылайте 18.10 в 00:00:01


  • 0

#1928
Lena P.

Lena P.
  • Гость
  • 14 сообщений

Дорогие форумчане! Сразу извиняюсь, если вопрос покажется глупым. :confused:  Но спросить больше не знаю где. Как лучше всего сделать, зная, что запись на программу в Алматы возобновится 18 октября, могу ли я отправить заявку в понедельник 17 октября или лучше всего дождаться вторника уже? Просто так день тоже не хочется терять.

Учитывая что на момент прекращения записи очередь растянулась на 5 месяцев то 1 день погоду не делает. Посылайте 18.10 в 00:00:01

Дорогие форумчане! Сразу извиняюсь, если вопрос покажется глупым. :confused:  Но спросить больше не знаю где. Как лучше всего сделать, зная, что запись на программу в Алматы возобновится 18 октября, могу ли я отправить заявку в понедельник 17 октября или лучше всего дождаться вторника уже? Просто так день тоже не хочется терять.

Учитывая что на момент прекращения записи очередь растянулась на 5 месяцев то 1 день погоду не делает. Посылайте 18.10 в 00:00:01
Спасибо! Так и сделаю)
  • 0

#1929
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А вам, подавшим документы, тоже звонили из выбранного региона с вопросами о наличии имущества, сбережений, когда планируете переехать, где жить и тп? 


  • 0

#1930
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А вам, подавшим документы, тоже звонили из выбранного региона с вопросами о наличии имущества, сбережений, когда планируете переехать, где жить и тп? 

мне не звонили, у меня брат в регионе, к нему и ехала, поэтому, видимо, и не возникло ко мне вопросов. Кстати говоря, и ему тоже не звонили, не уточняли, в курсе ли он, что к нему сестра едет))) хотя, случаи были...


  • 0

#1931
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

А вам, подавшим документы, тоже звонили из выбранного региона с вопросами о наличии имущества, сбережений, когда планируете переехать, где жить и тп? 

Из некоторых регионов звонят. Из мин труда по-моему. Нам звонили, спрашивали обо всем этом. Потом одобрили. Будьте готовы. 


  • 0

#1932
Lena P.

Lena P.
  • Гость
  • 14 сообщений

А вам, подавшим документы, тоже звонили из выбранного региона с вопросами о наличии имущества, сбережений, когда планируете переехать, где жить и тп?

Из некоторых регионов звонят. Из мин труда по-моему. Нам звонили, спрашивали обо всем этом. Потом одобрили. Будьте готовы.
А можно узнать, вы в какой регион сдавали?
  • 0

#1933
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

А вам, подавшим документы, тоже звонили из выбранного региона с вопросами о наличии имущества, сбережений, когда планируете переехать, где жить и тп?

Из некоторых регионов звонят. Из мин труда по-моему. Нам звонили, спрашивали обо всем этом. Потом одобрили. Будьте готовы.
А можно узнать, вы в какой регион сдавали?

 

Омск


  • 0

#1934
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Нам звонили, но уже после получения свидетельства, недели через две. С вопросом "Ну, как устроились? Нужна ли помощь в трудоустройстве?". Мы даже сразу не поняли, о чем это они. Сказа, что нет, мы тут еще и никуда не ездили. Они удивились, типа "О как, а у нас информация что вы уже приехали в регион... Ну как приедете - заходите". Ну мы конечно пообещали, как на РВП приедем сдавать доки, обязательно забежим в ДТЗН поболтать, чаю попить... Узнать про состояние рынка труда.
  • 2

#1935
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

С Новосибирской области тоже и звонят и мейлы шлют :)


  • 0

#1936
Lena P.

Lena P.
  • Гость
  • 14 сообщений

С Новосибирской области тоже и звонят и мейлы шлют :)


Да? Я как раз на Новосибирск буду документы подавать. Вот волнуюсь, хотя еще и на очередь не встала)
  • 0

#1937
Avrorika24

Avrorika24
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Подскажите с чего начать выписку из РК? Куда идти? Слышала нужно разрешение от родителей? Если нет сведений об одном из родителей, что делать?
  • 0

#1938
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте! Подскажите с чего начать выписку из РК? Куда идти? Слышала нужно разрешение от родителей? Если нет сведений об одном из родителей, что делать?

Здравствуйте! Для начала идете в миграционку (областную) вам дают бланк заявления, перечень необходимых документов (вот в нем и указанно, что необходимо разрешение на выезд от родителей), в случаях если родитель умер, предоставляется свидетельство о смерти, если родитель неизвестно где, то этот вопрос решается через суд (подробности думаю лучше уточнить у сотрудников миграционной полиции). Описываю как дела обстоят в Караганде, как в других городах не скажу, но думаю принцип тот же.
  • 1

#1939
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Доброе утро, Вам нужно взять одну справку: архивная справка об изменении фамилии и там будет написано в связи с чем она была изменена, то есть в связи со вступлением в брак тогда то. Далее, если у Вас нет оригинала свидетельства о разводе, то Вам нужно заказать и об этом архивную справку. Если свидетельство на руках, справка об изменении фамилии в результате развода не нужна! я делала, но мне ее вернули. сказав: вот же у Вас оригинал документа, зачем справка.

Спасибо огромное! Сделала эту справку.

 

А-Мурочка) можно если вопросы будут я вам в лс напишу по ЛО?


  • 0

#1940
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Доброе утро, Вам нужно взять одну справку: архивная справка об изменении фамилии и там будет написано в связи с чем она была изменена, то есть в связи со вступлением в брак тогда то. Далее, если у Вас нет оригинала свидетельства о разводе, то Вам нужно заказать и об этом архивную справку. Если свидетельство на руках, справка об изменении фамилии в результате развода не нужна! я делала, но мне ее вернули. сказав: вот же у Вас оригинал документа, зачем справка.

Спасибо огромное! Сделала эту справку.

 

А-Мурочка) можно если вопросы будут я вам в лс напишу по ЛО?

 

Конечно, обращайтесь! )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.