Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1981
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Добрый день. Уважаемые пользователи. Прошу всех внимательно ознакомиться с Правилами Форума: http://vse.kz/index....tion=boardrules

Особое внимание обратите на пункт 2.2.11

 

Давайте впредь будем внимательнее к количеству цитируемых сообщений. Используйте не больше 3-х.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 14.10.2016, 12:32:00
ошибка в правописании

  • 0

#1982
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что надо писать в письме, когда записывается на очередь? ФИО? Или перечислить все паспортные данные, желаемый регион и членов семьи?
  • 0

#1983
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Летаем с дочерью в Питер каждые 3-4 месяца  течении 2х лет. Всегда по СВоР. Доверенность от папы есть, но ее спрашивали всего 1 раз. Последний раз летели по паспорту, но погранцы попросили показать СВоР тоже.

 

Вооот... иногда грабли выстреливают )) Лучше запастись такой бумагой, чтобы избежать потенциальных  неприятностей на паспортном контроле (тем более, что это законное требование) 


  • 0

#1984
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

У кого не осталась копия справки о переименовании Целинограда в Астану (и области) которую требуется при подачи документов на гражданство, с тех кто родился в Целинограде? Не могли бы мне в ЛС скинуть, буду благодарен)

У меня есть, только дома. Я отсканирую и вам скину. Мы подавали в Азово Омской области, нам эта справка не пригодилась. Ее даже не спросили. А вот Микки писал, что в Омске спрашивают. Только нужен будет оригинал, копия Вам чем поможет?

 

А о переименовании Целиноградской области в Акмолинскую ни у кого копии не завалялось?:)


  • 0

#1985
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Добрый день! Подскажите. Нужна ли справка об отсутствие судимости с Алматы, если на РВП будем подавать в Воронеже???

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1986
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что надо писать в письме, когда записывается на очередь? ФИО? Или перечислить все паспортные данные, желаемый регион и членов семьи?

Здравствуйте, мы указали просто все данные заявителя Ф.И.О. дату рождения, сот.телефон  и на всякий случай ИИН, а   желаемый регион и членов семьи - НЕ НАДО!!!

Не забудьте (для себя) отметить все галочки в отправляемом письме : важное письмо!, сообщить о прочтении письма - чтобы вы знали прочитали ваше письмо  или нет!


Сообщение отредактировал ira lisa: 14.10.2016, 15:20:08

  • 0

#1987
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Добрый день! Подскажите. Нужна ли справка об отсутствие судимости с Алматы, если на РВП будем подавать в Воронеже???

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

При подаче заявления на РВП в регионе вселения справка не нужна. 


  • 0

#1988
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день! Подскажите. Нужна ли справка об отсутствие судимости с Алматы, если на РВП будем подавать в Воронеже???

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

При подаче заявления на РВП в регионе вселения справка не нужна.
Спасибо

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1989
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Думаю может быть взять её в Цоне?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • -1

#1990
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо! )))
  • 0

#1991
ValkinDay14

ValkinDay14
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день люди добрые, подскажите кто уже проходил процедуру подачи доков в Посольство РФ на ПМЖ. В писках документов числится П.8 Документ из эмиграционки, который подтверждает намерение выхода из гражданства. Что это за документ такой? Обратился в нашу миграционную полицию, собрал кучу документов, сдал, ждал 30 дней и сейчас выдали две справки на снятие с воен.учета и для снятие с учета в ЦОНе. Я их спрашиваю, а где справка о намерении отказа от гражданства для посольства, а они не мол, не знаем ничего. вот снимайтесь с учета везде, несите нам справки снятия с учета и потом процедура отказа от гражданства начнется. Я им объясняю, что только подаю документы на ПМЖ в посольство РФ и фиг его знает получу добро или нет, а тут меня уже отписывают от гражданства сразу.

Так что надо в итоге в Посольство РФ то нести? 

КТо уже получал что-то в эмиграционке нашей, подскажите как эта справка или документ называется?  :confused:


  • 0

#1992
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый день люди добрые, подскажите кто уже проходил процедуру подачи доков в Посольство РФ на ПМЖ. В писках документов числится П.8 Документ из эмиграционки, который подтверждает намерение выхода из гражданства.

Что за бред? Что за ПМЖ? Где вы это откапали вообще?


  • -1

#1993
ValkinDay14

ValkinDay14
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Добрый день люди добрые, подскажите кто уже проходил процедуру подачи доков в Посольство РФ на ПМЖ. В писках документов числится П.8 Документ из эмиграционки, который подтверждает намерение выхода из гражданства.

Что за бред? Что за ПМЖ? Где вы это откапали вообще?

 

Это не Бред, это Пункт 8 из списка документов, которые должны быть предоставлены в посольство РФ, когда первый раз сдаешь документы. На сайте посольства этот список висит.


  • 0

#1994
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Это не Бред, это Пункт 8 из списка документов, которые должны быть предоставлены в посольство РФ, когда первый раз сдаешь документы. На сайте посольства этот список висит.

На что сдаешь?? На какую гос услугу?


  • 0

#1995
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

Добрый день люди добрые, подскажите кто уже проходил процедуру подачи доков в Посольство РФ на ПМЖ. В писках документов числится П.8 Документ из эмиграционки, который подтверждает намерение выхода из гражданства.

Что за бред? Что за ПМЖ? Где вы это откапали вообще?

 

Это не Бред, это Пункт 8 из списка документов, которые должны быть предоставлены в посольство РФ, когда первый раз сдаешь документы. На сайте посольства этот список висит.

 

 

Вы сами запутались и других путаете... или недопонимаете чего-то... (как минимум разницы между  "Посольство РФ" - с Консульством РК на территории РФ )

Если спокойно по порядку опишете свою проблему,- то есть шанс вам что-то прояснить


Сообщение отредактировал sms-marina: 14.10.2016, 18:59:26

  • 1

#1996
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Думаю может быть взять её в Цоне?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

Ну возьмите, я не помню бесплатная она или нет, НО ждать ее дней 5-7.. а потом в рамочку и на стену...


  • 0

#1997
ValkinDay14

ValkinDay14
  • Гость
  • 36 сообщений

 


 

Вы сами запутались и других путаете... или недопонимаете чего-то... (как минимум разницы между  "Посольство РФ" - с Консульством РК на территории РФ )

Если спокойно по порядку опишете свою проблему,- то есть шанс вам что-то прояснить

 

Может и запутался, поэтому и прошу, чтобы распутали.

Короче, собрал все документы на сдачу во Временную группу на получение гражданства РФ. Но, не хватало справки с эмиграционки (Пункт 8 из списка). Пошел туда, там список доков выкотили. Собрал, сдал, через месяц как положено пришел и мне дают выписки для Военкомата и ЦОНа. Я ничего не понял, спрсил, что мне сначала справка нужна для сдачи доков на гражданство в Посольство РФ (в нашем случае вр. группа). Соответственно, в эимграционке не в курсе что за справка и досвидания.

Вот и я спрашиваю, что за документо должен быть по Пункту 8? (Документ подтверждающий подачу заявления в органы РК на выход из гражданства и т.д....)

Может что-то не то делаю? 


  • -1

#1998
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Короче, собрал все документы на сдачу во Временную группу на получение гражданства РФ.

Временная группа ФМС России при консульстве РФ не занимается вопросами гражданства. Они занимаются только участием в программе переселения соотечественников.

 

Вот и я спрашиваю, что за документо должен быть по Пункту 8? (Документ подтверждающий подачу заявления в органы РК на выход из гражданства и т.д....)

Где вы этот пункт вообще нашли? Покажите фотку или ссылку.

 

Какую услугу вы вообще хотите сейчас? На программу переселения подать? Или на гражданство?


  • 0

#1999
ValkinDay14

ValkinDay14
  • Гость
  • 36 сообщений

сейчас это я так понял программа по переселению называется и я подаю по упращенке, т.к. у меня в РФ родители граждане РФ. на сайте консульства скачал описание процедуры и список документов. вот теперь мучаюсь...

Еще вопрос. Консультации в Алмате в Консульстве проходят или во Вр. группе наппротив через дорогу которая? Каждый день с 9-30?(кроме выходных) Кто знает?


  • 0

#2000
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

сейчас это я так понял программа по переселению называется и я подаю по упращенке, т.к. у меня в РФ родители граждане РФ. на сайте консульства скачал описание процедуры и список документов. вот теперь мучаюсь...

Еще вопрос. Консультации в Алмате в Консульстве проходят или во Вр. группе наппротив через дорогу которая? Каждый день с 9-30?(кроме выходных) Кто знает?

Если я Вас правильно поняла то вы смешали вместе 2 процедуры. Программу переселения ( это надо подавать документы в ВГ) и получение гражданства по упрощенке, если родители граждане РФ ( это Вам в посольство)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.