Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1721
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

4)Пройти медкомиссию. 5)Подать документы на РВП.

У него документы на РВП уже поданы и вынесено решение, судя по тексту.

 

У него как-то странно написано: Получил одобрение из г.Омск на РВП, подавал в ВГ г.Астана., я так понял что, он не одобрение на РВП получил, а на участие в Программе.


  • 0

#1722
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Доброго времени суток!
Хотелось бы услышать комментарии по такому вопросу: хочу сделать акцент в заявлении, что намерен заниматься именно предпринимательской деятельностью (в настоящее время здесь являюсь одним из соучредителей ТОО). Могут ли потребоваться какие-то документы это подтверждающие, например, копия устава, учредительного договора или справка о зарегистрированном юридическом лице?
Вообще, кто-нибудь пытался подавать документы именно с таким уклоном, какие были вопросы, реакция?))
Буду благодарен за ваши комментарии и советы!

Добрый вечер! Как мне показалось, при приёме документов в ВГ, им абсолютно безразлично куда вы подаёте, что вы пишите в анкете относительно будущей работы, жилья и т.д. Их задача собрать правильный и полный пакет документов. А рассматривать вашу анкету будут в регионе. Так вот вам изначально нужно изучить требования и пожелания региона. А там как бюрократическая машина сработает: написано у них в регламенте определённых спецов брать, если по образованию подходите возьмут. А вот а ваших намерениях открывать бизнес, даже и заморачиваться не будут.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

Дело в том, что этим летом я как раз был в РФ, на территории региона вселения. Сходил в центр занятости, мне там посоветовали подавать доки с акцентом, что я буду заниматься предпринимательской деятельностью. Потому как моя специальность и опыт работы там почти не востребованы. Однако, по их словам это ничего не гарантирует, типа решает комиссия, как повезет))

 


Сообщение отредактировал Talar: 22.09.2016, 18:20:21

  • 0

#1723
wolf_wolf1979

wolf_wolf1979
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

4)Пройти медкомиссию. 5)Подать документы на РВП.

У него документы на РВП уже поданы и вынесено решение, судя по тексту.

 

У него как-то странно написано: Получил одобрение из г.Омск на РВП, подавал в ВГ г.Астана., я так понял что, он не одобрение на РВП получил, а на участие в Программе.

 

Да, извиняюсь неполную информацию к размышлению предоставил. Я с семьей участники программы переселения, на РВП подавал в Астане с омска на мыло пришло уведомление что РВП одобрено. Вот далее последовательность пытаюсь составить.. Спасибо!


Сообщение отредактировал wolf_wolf1979: 23.09.2016, 12:28:43

  • 0

#1724
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Добрый день!

Получил одобрение из г.Омск на РВП, подавал в ВГ г.Астана.

Какие дальнейшие действия?

1)Пересечь границу КЗ и РФ по паспорту проставив штампы и заполнив миграционку.

2)Встать на миграционный учет

3)Пройти дактилоскопию

4)Проставить штамп РВП в книжке переселенца

5)Зарегистрироваться по месту жительства на 3 года или до получения паспорта РФ

6)Заявление об отказе от КЗ гражданства (квитанция о его отправке в Казахстан)

7)Пошлина на подачу гражданства

И подавать на гражданство или что то не в той последовательности либо пропустил?

Подскажите пожалуйста.. 

 

1)Пройти процедуру выписки на ПМЖ, если нужно.

2)Пересечь границу.

3)Поставить печать в книжку переселенца.

4)Пройти медкомиссию.

5)Подать документы на РВП.

6)Пройти дактилоскопию и поставить штамп о РВП.

7)Зарегистрироваться на тот срок, чтобы хватило для получения гражданства.

8)Подать документы на гражданство.

9)Получить гражданство РФ и паспорта РФ.

10)Зарегистрироваться в РФ.

11)Сделать что-нибудь с документами РК, зависит от первого пункта, или ничего не делать, но в КЗ больше не ездить, по крайней мере лет 5.

 

1 пункт можно сделать и потом после сдачи документов на гражданство, будет 3 месяца рассмотрение- достаточно времени.

3 пункт можно в любом порядке главное чтоб свидетельство было зарегистрировано на момент подачи на гражданство, для этого надо чтоб все члены семьи вписанные в свидетельство прибыли в регион(хватает миграционного учета).


  • 0

#1725
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Да, извиняюсь неполную информацию к размышлению предоставил. Я с семьей участники программы переселения, на РВП подавал в Астане с омска на мыло пришло уведомление что РВП одобрено. Вот далее последовательность пытаюсь составить.. Спасибо!

1)Пройти процедуру выписки на ПМЖ, если нужно.

2)Пересечь границу.

3)Поставить печать в книжку переселенца.

4)Пройти медкомиссию.

5)Подать документы на РВП.

6)Пройти дактилоскопию и поставить штамп о РВП.

7)Зарегистрироваться на тот срок, чтобы хватило для получения гражданства.

8)Подать документы на гражданство.

9)Получить гражданство РФ и паспорта РФ.

10)Зарегистрироваться в РФ.

11)Сделать что-нибудь с документами РК, зависит от первого пункта, или ничего не делать, но в КЗ больше не ездить, по крайней мере лет 5.


  • 0

#1726
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ребят, вы писали в графе трудоустройство, название фирм где есть вакансии?

Я например пишу бухгалтер. Ну вакансия туева куча! Просто понравившееся название вписывать что ли?

А если я пишу вакансий много, от бухгалтера до курьера, это все перечислять?


  • 0

#1727
wolf_wolf1979

wolf_wolf1979
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Да, извиняюсь неполную информацию к размышлению предоставил. Я с семьей участники программы переселения, на РВП подавал в Астане с омска на мыло пришло уведомление что РВП одобрено. Вот далее последовательность пытаюсь составить.. Спасибо!

1)Пройти процедуру выписки на ПМЖ, если нужно.

2)Пересечь границу.

3)Поставить печать в книжку переселенца.

4)Пройти медкомиссию.

5)Подать документы на РВП.

6)Пройти дактилоскопию и поставить штамп о РВП.

7)Зарегистрироваться на тот срок, чтобы хватило для получения гражданства.

8)Подать документы на гражданство.

9)Получить гражданство РФ и паспорта РФ.

10)Зарегистрироваться в РФ.

11)Сделать что-нибудь с документами РК, зависит от первого пункта, или ничего не делать, но в КЗ больше не ездить, по крайней мере лет 5.

 

Благодарю за ответ!


  • 0

#1728
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А если я пишу вакансий много, от бухгалтера до курьера, это все перечислять?
В ВГ объясняли так, первоначально ставите ту специальность, по которой имеете опыт и умеете работать, далее пару специальностей по которым могли бы работать, фирмы писать не нужно. Говорили что более 3 если указывать, то такого человека рассматривают не как специалиста во всех областях, а просто того кто навтыкивает лиж бы что-нибудь выстрелило.  
  • 0

#1729
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Я указывал с десяток, но все родственные по одной тематике. И названия не такие как я хочу или знаю, атак как они сформулированы на официальном сайте по труду и занятости. Ну и еще приписывал про самостоятельное трудоустройство и готовность к переобучению во востребованной специальности. Например, шоферить там, или лес валить, или за спутниками следить, или ТВЭЛы менять в реакторе. В общем - кто нужен будет, какая работа будет - том и пойду.


  • 0

#1730
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Знание сила вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1731
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

ДВ!

Есть ли на форуме казахи, которые эммигрировали в Россию? Расскажите пож-та как устроились, как  к вам относятся, нет ни притеснений?  Сами казахи, но хотим переехать в Краснодарский край, т.к. экология в Ате в последнее время в разы ухудшилось, образование там лучше, да и хочется жить по ближе к морю...


  • 0

#1732
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый вечер, хотела спросить может кто знает, уже пару моих знакомых сказали что при переезде по программе дают жилье. Это правда что дают? И в каких регионах? Ничего в интернете не могу найти по этому поводу..
Заранее спасибо, за ответы
  • 0

#1733
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый вечер, хотела спросить может кто знает, уже пару моих знакомых сказали что при переезде по программе дают жилье. Это правда что дают? И в каких регионах?

Ничего не дают. Могут компенсировать первые пару месяцев аренды жилья и все.

На Дальнем востоке можно получить 300-400к рублей подъемных за переезд и проживание. Больше ничего существенного не положено.


  • 0

#1734
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

На Сахалине дают бесплатно землю под дом и ипотеку-рассрочку на 25 лет без процентов, ну или под 0% годовых. На покупку квартиры или строительство дома. Если проект получится, то же самое хотят распространить на весь ДВО.

 

Жилье никто никогда никому не обещал бесплатно. В программе сказано - содействие в приобретении. Лет 5-7 назад в Калининградской области давали условно бесплатно. Там много заброшенных военных городков. Переселенцев туда заселяли на условиях что они там сделают ремонт. Ну и другие разные варианты.

 

Возможно есть варианты по регионам, когда вы едете на село - в деревнях и селах тоже часто есть брошенные дома, их можно получить бесплатно по всяким региональным программам. Но вы же не хотите в деревню?


  • 0

#1735
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Хотел уточнить, при посещении РФ я указываю в миг.карте максимально возможный срок прибывания (90 дней) .

При этом в какой срок я обязан встать на миграционный учет?

Знаю, что после проставления штампа РВП нужно не позднее семи дней зарегистрироваться по месту жительства, а для постановки на учет по месту прибывания каких либо ограничений я не нашел, кроме срока прибывания без необходимости регистрации для граждан Казахстана(1 месяц)


Сообщение отредактировал Демон-13: 25.09.2016, 11:25:32

  • 0

#1736
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

На сайте гувм.мвд.рф написано следующее:

В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» каждый временно пребывающий или проживающий в Российской Федерации, а также постоянно проживающий иностранный гражданин и лицо без гражданства, т.е. проживающий в Российской Федерации на основании вида на жительство (далее - иностранный гражданин) обязан встать на учет по месту пребывания в течение 7-ми рабочих дней со дня прибытия в место пребывания...

Хотя в самом законе сказано:

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания...

 

То есть все как всегда представители власти понимают наоборот:)))


  • 0

#1737
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

При этом в какой срок я обязан встать на миграционный учет? Знаю, что после проставления штампа РВП нужно не позднее семи дней зарегистрироваться по месту жительства, а для постановки на учет по месту прибывания каких либо ограничений я не нашел, кроме срока прибывания без необходимости регистрации для граждан Казахстана(1 месяц)

По российскому законодательству нужно встать на учет по месту пребывания в первые 7 дней пребывания.

По международному соглашению между РК и РФ (а любое международное соглашение по статусу выше даже конституции) гражданам РК можно не вставать на учет в первые 30 дней пребывания. Соответственно пребывание до 30 дней без учета не является нарушением. Несмотря на то что в законах РФ написано только про 7 дней.


  • 0

#1738
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Значит я правильно понял.

 

 

Да, извиняюсь неполную информацию к размышлению предоставил. Я с семьей участники программы переселения, на РВП подавал в Астане с омска на мыло пришло уведомление что РВП одобрено. Вот далее последовательность пытаюсь составить.. Спасибо!

1)Пройти процедуру выписки на ПМЖ, если нужно.

2)Пересечь границу.

3)Поставить печать в книжку переселенца.

4)Пройти медкомиссию.

5)Подать документы на РВП.

6)Пройти дактилоскопию и поставить штамп о РВП.

7)Зарегистрироваться на тот срок, чтобы хватило для получения гражданства.

8)Подать документы на гражданство.

9)Получить гражданство РФ и паспорта РФ.

10)Зарегистрироваться в РФ.

11)Сделать что-нибудь с документами РК, зависит от первого пункта, или ничего не делать, но в КЗ больше не ездить, по крайней мере лет 5.

 

Благодарю за ответ!

 

Сам подсказывал, сам теперь запутался.

Получается, если следовать данному руководству, "миграционный учет по месту пребывания" можно вообще не делать, при условии, что с первого до седьмого пункта пройдет не более 30-ти дней? (Правда в моем случае, придется делать временный миграционный учет для ребенка, так как у него нет РВП...)  


  • 0

#1739
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Получается, если следовать данному руководству, "миграционный учет по месту пребывания" можно вообще не делать, при условии, что с первого до седьмого пункта пройдет не более 30-ти дней? (Правда в моем случае, придется делать временный миграционный учет для ребенка, так как у него нет РВП...)

Можно не делать. Во многих регионах это нормально.

Но в других регионах "так не принято", будете биться с инспектором в "смертельной битве".

 

Особенный затык бывает с печатью в зеленой книжке. Срок проставления этой печати вообще ничем не оговорен. Обычно чтобы проставить печать нужно внести какой-либо ваш адрес в журнал... с МУ по месту пребывания или с МУ по месту жительства. В нормальных регионах в таком случае печать в зеленую книжку ставится после РВП и МУ по месту жительства. Но бывают и неадекваты... загоняющие в замкнутый круг: печать в зеленой книжке невозможна без МУ, МУ невозможен без печати в зеленой книжке (тупо РВП или регистрацию не дают без этой печати).

 

ТАк что если хотите идти по такому нестандартному сценарию, лучше заранее запаситесь разъяснением с подписью начальника местного ФМС, против такой бумаги никакой инспектор не попрет.


  • 0

#1740
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
ТАк что если хотите идти по такому нестандартному сценарию, лучше заранее запаситесь разъяснением с подписью начальника местного ФМС, против такой бумаги никакой инспектор не попрет.

Хочу постараться более менее законно решить вопрос. Если будут нарушения со стороны ФМС, буду записывать и после получения гражданства на досуге жалобы писать :)))

Я сейчас писать уже времени нету :(

 

P.S. Надо было не слушать риелторов и оформлять долю на ребенка, наверное придется так и делать.


Сообщение отредактировал Демон-13: 25.09.2016, 20:08:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.