Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1741
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Напомните мне если выписался на ПМЖ, то при пересечении границы, какие конкретно печати и где должны поставить?


  • 0

#1742
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Всем привет,

подскажите, принимают ли сейчас документы на программу в Алматы? я сама уже 2 года в РФ, родные собираются подавать, но в ВГ еще не ездили, хотя ходят слухи, будто бы прием начнется только с октября... И как сейчас, по записи или живая очередь?


  • 0

#1743
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А кто как писал в пункте 29, 

 

29. Планируемые формы жилищного обустройства:

 

 

 

 за счет собственных средств 

 

в течение определенного периода времени 

 по программе ипотечного кредитования

нет

 за счет средств иных источников

нет

 

? так и оставить как есть в образце или расписывать, что покупка своего жилья, после продажи жилья тут....


  • 0

#1744
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем привет,

подскажите, принимают ли сейчас документы на программу в Алматы? я сама уже 2 года в РФ, родные собираются подавать, но в ВГ еще не ездили, хотя ходят слухи, будто бы прием начнется только с октября... И как сейчас, по записи или живая очередь?

прием с 18 октября, по электронной почте. По ней же можно задать Ваш вопрос и запросить пакет документов и другую информацию, касающуюся программы...


  • 1

#1745
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Всем привет,

подскажите, принимают ли сейчас документы на программу в Алматы? я сама уже 2 года в РФ, родные собираются подавать, но в ВГ еще не ездили, хотя ходят слухи, будто бы прием начнется только с октября... И как сейчас, по записи или живая очередь?

прием с 18 октября, по электронной почте. По ней же можно задать Ваш вопрос и запросить пакет документов и другую информацию, касающуюся программы...

 

На ту же почту, что и раньше? Запись на очередь начнется с 18 октября, имеется ввиду? В перечне документах и правилах подачи ничего не поменялось? Заранее благодарю


  • 0

#1746
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Всем привет,

подскажите, принимают ли сейчас документы на программу в Алматы? я сама уже 2 года в РФ, родные собираются подавать, но в ВГ еще не ездили, хотя ходят слухи, будто бы прием начнется только с октября... И как сейчас, по записи или живая очередь?

прием с 18 октября, по электронной почте. По ней же можно задать Ваш вопрос и запросить пакет документов и другую информацию, касающуюся программы...

 

На ту же почту, что и раньше? Запись на очередь начнется с 18 октября, имеется ввиду? В перечне документах и правилах подачи ничего не поменялось? Заранее благодарю

 

almaata58@mail.ru

по поводу правил подачи и перечня не могу сказать, для меня этот вопрос был актуален в январе этого года, теперь пройденный путь. 


  • 0

#1747
Jaqen

Jaqen
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет,

подскажите, какие есть форумы в России, похожие на этот. Где можно обсудить разные вопросы. Получить ответы на бюрократические вопросы.


  • 0

#1748
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

подскажите, какие есть форумы в России, похожие на этот. Где можно обсудить разные вопросы. Получить ответы на бюрократические вопросы.

По вопросам, которые косвенно связаны с переездом можно и здесь ответы найти.

По чисто российским вопросам можно здесь посмотреть: http://forum.zakonia.ru/?1

Обычно для решения вопроса достаточно посмотреть Федеральный закон, или регламент предоставления нужной услуги. Чем лезть в форумы, т.к. там зачастую информация устаревшая и субъективная.

У КонсультантПлюс хорошие справочники есть по многим основным вопросам.

Если вопрос нестандартный и нерегламентированный, то есть смысл посмотреть судебную практику на rospravosudie.com, чтобы посмотреть как суды относятся к подобным ситуациям.


  • 3

#1749
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Всем привет,

подскажите, какие есть форумы в России, похожие на этот. Где можно обсудить разные вопросы. Получить ответы на бюрократические вопросы.

 

мы общаемся на back2russia.net - там по каждому региону своя ветка и в каждой ветке по разным темам разбито (раньше еще был mifis.ru неплохой сайт, но закрылся)


  • 0

#1750
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

При этом в какой срок я обязан встать на миграционный учет? Знаю, что после проставления штампа РВП нужно не позднее семи дней зарегистрироваться по месту жительства, а для постановки на учет по месту прибывания каких либо ограничений я не нашел, кроме срока прибывания без необходимости регистрации для граждан Казахстана(1 месяц)

 

По международному соглашению между РК и РФ (а любое международное соглашение по статусу выше даже конституции) гражданам РК можно не вставать на учет в первые 30 дней пребывания. Соответственно пребывание до 30 дней без учета не является нарушением.

 

А как называется это соглашение, где можно прочитать?

Интересует вопрос, распространяется ли на граждан Казахстана правило "90/180" ?


  • 0

#1751
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А как называется это соглашение, где можно прочитать?

Соглашение от 7 июня 2012 года между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации

Интересует вопрос, распространяется ли на граждан Казахстана правило "90/180" ?

Распространяется.

Не распространяется оно только на мигрантов-трудящихся (по договору ЕАЭС).


  • 0

#1752
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, как попасть на консультацию в Алматы? В какие дни время нужно прийти?


  • 0

#1753
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, как попасть на консультацию в Алматы? В какие дни время нужно прийти?

Понедельник - пятница с 9*30 на Сатпаева 29Д

можете позвонить и уточнить 258-84-31


  • 0

#1754
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ничего не дают. Могут компенсировать первые пару месяцев аренды жилья и все.

НУ почему не дают ?

А как же?

1. Компенсация за переезд

2. Компенсация консульского сбора

3. Подъемные (в каждом регионе свои) - в территориях приоритетных есссено  около 150 тыщ (но где то встречала что подняли до 240)

4. Аренду маааксимум до 6м, при предоставлении там каких то документов. (правда забыла - сегодня много информации)

5. Пособие какое то если не успел устроится на работу (тоже несколько месяцев)

 

Квартиры, дома и льготы - программа переселения не дает.


  • -1

#1755
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

3. Подъемные (в каждом регионе свои) - в территориях приоритетных есссено  около 150 тыщ (но где то встречала что подняли до 240)

Подъемные по основному закону есть двух видов, в зависимости от территории вселения. На приоритетных территориях - это 240 тыс основному заявителю и по 120 тыс каждому, кто едет с ним. В НЕприоритетных регионах - по 20 и 10 тыс соответственно. Региональные программы могут предусматривать дополнительные подъемные. Кажется в Новосибирске по 40 тыс давали раньше дополнительно.
Приоритетные регионы - это Забайкальский край и дальше на восток до Владивостока. Все остальное - не приоритет.
т.е. например, муж+жена+ребенок во Владивостоке получат 480 тыс руб подъемных, а та же семья в Воронеже например - всего 40 тыс руб.

Сообщение отредактировал A_Arkan: 27.09.2016, 17:21:54

  • 0

#1756
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@A_Arkan, да, именно так.

 

скажите, Вы вакансии где смотрите в свой регион? на труд всем? или есть еще какие то интересные сайты (не НН)


  • 0

#1757
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

НУ почему не дают ?

А зачем вы контекст из вопроса выбросили?

Мой ответ был про жилье. "Жилье дают?" - "Ничего не дают".

 

2. Компенсация консульского сбора

+ компенсация всех госпошлин туда же. Если уж взялись расписывать всё подробно.

 

5. Пособие какое то если не успел устроится на работу (тоже несколько месяцев)

Есть такое, но с программой никак не связано. Обычное пособие по безработице, как у всех остальных россиян.

Также как и куча других прав, обусловленных гражданством РФ или проживанием в РФ, но с программой никак не связанных.. Бесплатная медицина на основании РВП. Материнский капитал.


  • 3

#1758
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

@A_Arkan, да, именно так.

 

скажите, Вы вакансии где смотрите в свой регион? на труд всем? или есть еще какие то интересные сайты (не НН)

 

Да, труд.всем - официальный сайт, на который опираются ФМС и ДТЗН. Все названия специальностей брал оттуда. И, кстати, находил там вполне приличные варианты трудоустройства.

Соль в том что всякие коммерческие ресурсы типа ХХ, региональные форумы и прочее - это все кормушка для рекруитеров и там в основной массе указаны вакансии "верхнего" уровня и в подавляющем большинстве это вакансии коммерческих структур.

А на официальных сайтах типа труд.всем - выкладываются вакансии попроще и от госструктур. Видимо они это делают по распоряжению. На эти же вакансии пробуют устраивать людей всякие государственные центры занятости населения. И если не прет с хорошей интересной высокооплачиваемой работой мечты, а кушать уже нечего - на таких ресурсах всегда можно найти что-то более-менее подходящее, что не даст умереть с голоду. И всяко лучше, чем сидеть на пособии.


  • 0

#1759
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Доброго времени суток всем!

Тыкните носом пожалуйста, где в программе указано что переселенцы ОБЯЗАНЫ не только жить но и трудиться в выбранном регионе, вроде где-то видела но не могу найти.

Или это от региона зависит? При активации свидетельства участника гс.программы подписывали расписку только что обязаны жить в выбранном регионе.


  • 0

#1760
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Тыкните носом пожалуйста, где в программе указано что переселенцы ОБЯЗАНЫ не только жить но и трудиться в выбранном регионе, вроде где-то видела но не могу найти.

Нигде не написано. Есть что-то типа "искать работу" и то не официально, во всяких памятках и методичках. Но насчет "работать" ничего нет.

Если вас не устраивает предлагаемая работа в регионе, никто не имеет право заставлять вас работать.

Это может быть только условием для каких-нибудь дополнительых региональных выплат, не федеральных 20к и положенных компенсаций, а именно на то что идет свыше прописанного в федеральных документах по инициативе региона.

Достаточно придерживаться позиции: "ищу работу, но пока не могу найти", можно даже встать на учет в центр занятости, при этом не обязательно утраиваться на предлагаемые места. Никто к такому человеку претензий иметь не может.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.