Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1501
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Внесу немного позитива ...

Наша семья (клан из шести человек)  стали гражданами РФ   :)

 

Документы на программу и РВП подавали в Алматы в конце 2013 года.

Документы на гражданство - в  регионе вселения  20 мая 2016 года.

Положительное решение принято 9 августа.

Получили извещение о принятом решении и сдали доки на паспорта 25 августа.

 

ЮХУ!!  :rotate:

 

Дерзайте, и всё получится !!!


  • 2

#1502
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Добрый день! Подскажите может кто знает, я хочу написать отказ от свидетельства, заявление можно принести в любой день или надо тоже записываться?

Я когда сдавался на программу то просто так пришла тётенька и сдала свидетельство со словами - мы 3 года дом продать не можем


  • 0

#1503
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

И ещё.. Отдельное спасибо Степан Макеев    :hi:    В самые нервотрёпные моменты процесса, - получала от него грамотные советы , что приводило мою нервную систему в норму. Спасибо, Степан !!!  


  • 1

#1504
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

И ещё.. Отдельное спасибо Степан Макеев :hi: В самые нервотрёпные моменты процесса, - получала от него грамотные советы , что приводило мою нервную систему в норму. Спасибо, Степан !!!

Поздравляю. А в какой регион подавали?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1505
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Добрый день! Подскажите может кто знает, я хочу написать отказ от свидетельства, заявление можно принести в любой день или надо тоже записываться?

Я когда сдавался на программу то просто так пришла тётенька и сдала свидетельство со словами - мы 3 года дом продать не можем

 

 

Мы тоже не можем.. но это не помешало нам получить гражданство РФ. Потом получим ВНЖ в РК и будем действовать по обстоятельствам...продолжать работать и продавать недвижимость. Считаю, что упускать возможность получить рос. паспорта не стОит...  


  • 0

#1506
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Поздравляю. А в какой регион подавали?

 

 

Спасибо. Новгородская область


  • 0

#1507
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ясно. Думала если в Воронеж, поможете советом)))

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1508
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Ясно. Думала если в Воронеж, поможете советом)))

 

 

Все движения по процессу получения гражданства (по программе переселения в том числе) не зависимо от региона основываются на трех документах:

 

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с)

 

Ещё есть Регламенты ... это документы, предписывающие сотрудникам соответствующих  служб исполнять порядок и сроки  гос. услуг по соответствующим законам....

 (всё остальное от лукавого   :)  )

 

Конечно, по ходу возникают вопросы...  Если возникнут,- постараюсь ответить


Сообщение отредактировал sms-marina: 27.08.2016, 20:50:37

  • 0

#1509
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Спасибо большое. Буду иметь ввиду.)))

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1510
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Все движения по процессу получения гражданства (по программе переселения в том числе) не зависимо от региона основываются на трех документах:

 

я судя по консультациям траблы по программе бывают только в Ставропольском крае - там принимают только по удостоверению казака преосвятейшего православного казачьего войска


  • 0

#1511
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Все движения по процессу получения гражданства (по программе переселения в том числе) не зависимо от региона основываются на трех документах:

 

я судя по консультациям траблы по программе бывают только в Ставропольском крае - там принимают только по удостоверению казака преосвятейшего православного казачьего войска

 

 

Пардон, не знала, что Ставропольский край - отдельное государство со своим собственным президентом...

 

Про консультации  и их трабл(я)  я описывала... довелось побывать  в недавнем прошлом ))


Сообщение отредактировал sms-marina: 27.08.2016, 21:10:25

  • 0

#1512
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений


По РВП непонятно - все говорят о конце 2017, но в разных городах ведь по разному, и еще сроки зависят - отсюда или находясь там подавать на РВП. Плюс участники ПП идут без квот--надеюсь это будет играть какую то роль тоже[/quote]
Может все образуется после реорганизации. Нам было бы намного проще из Алматы на рвп подавать
  • 0

#1513
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Будем надеяться, что на рвп можно будет сдать не ожидая конца 2017 ))) такие очереди уже перебор.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1514
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Пардон, не знала, что Ставропольский край - отдельное государство со своим собственным президентом...

 

Я тоже был весьма удивлен... не ну доки то берут, но без этого чумового документа отказ приходит.


  • 0

#1515
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Пардон, не знала, что Ставропольский край - отдельное государство со своим собственным президентом...

Я тоже был весьма удивлен... не ну доки то берут, но без этого чумового документа отказ приходит.
Вы вообще о чем? Что за документ такой?

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1516
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

По РВП непонятно - все говорят о конце 2017, но в разных городах ведь по разному, и еще сроки зависят - отсюда или находясь там подавать на РВП. 

Конечно в разных городах по разному. На бектураша пишут что в Киеве очередь на сдачу неделя. И еще после сдачи - если сдали на РВП в России то по закону срок 2 мес, в консульствах срок не регламентирован, да и сбор почти 23 тышши тенге


  • 0

#1517
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

По РВП непонятно - все говорят о конце 2017, но в разных городах ведь по разному, и еще сроки зависят - отсюда или находясь там подавать на РВП.

Конечно в разных городах по разному. На бектураша пишут что в Киеве очередь на сдачу неделя. И еще после сдачи - если сдали на РВП в России то по закону срок 2 мес, в консульствах срок не регламентирован, да и сбор почти 23 тышши тенге
Везёт же людям.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1518
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

 

Пардон, не знала, что Ставропольский край - отдельное государство со своим собственным президентом...

Я тоже был весьма удивлен... не ну доки то берут, но без этого чумового документа отказ приходит.
Вы вообще о чем? Что за документ такой?

 

Да вобще без понятия... гугл такую хрень выдает

1392391091_562043063.jpg


  • 0

#1519
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Пардон, не знала, что Ставропольский край - отдельное государство со своим собственным президентом...

Я тоже был весьма удивлен... не ну доки то берут, но без этого чумового документа отказ приходит.
Вы вообще о чем? Что за документ такой?

Да вобще без понятия... гугл такую хрень выдает
1392391091_562043063.jpg


Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1520
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

По РВП непонятно - все говорят о конце 2017, но в разных городах ведь по разному, и еще сроки зависят - отсюда или находясь там подавать на РВП.

Конечно в разных городах по разному. На бектураша пишут что в Киеве очередь на сдачу неделя. И еще после сдачи - если сдали на РВП в России то по закону срок 2 мес, в консульствах срок не регламентирован, да и сбор почти 23 тышши тенге
Везёт же людям.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
Аж плакать хочется!

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.