Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1481
Tatyana q45

Tatyana q45
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите пожалуйста, ребенку заверять паспорт или СОР для подачи заявления на программу? 
 
И еще вопрос, прям все копии документов по списку надо нотариально заверять?


Я сдавала на программу в У-К, у ребенка есть паспорт, сказали указать только СоР.

Насчет нотариального заверения документов, прочтите внимательно список документов на программу на сайте консульства РФ, там требуется нотариально заверенный перевод, а не нотариально заверенные копии, разницу улавливаете?

Вот скопировала с сайта, информация приведена после перечня документов, необходимых для подачи на программу:
Примечание:
"Документы предоставляются в оригинале с приложением их копий в одном экземпляре.
Если документы составлены на иностранном языке, предоставляется их нотариально заверенный перевод на русский язык."

Т.е. если в документах обнаружили текст или печать без дублирования на русский язык, идете к переводчику, а потом к нотариусу и заверяете у него именно перевод, а не копию.
  • 0

#1482
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

 

Добрый день, спасибо за ответ

 

Знающие люди, подскажите, если в моем свидетельстве о рождении указан г.Шевченко, ныне г.Актау, не нужно никаких справок о том, что город был переименован?


  • 0

#1483
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Добрый день, спасибо за ответ

 

Знающие люди, подскажите, если в моем свидетельстве о рождении указан г.Шевченко, ныне г.Актау, не нужно никаких справок о том, что город был переименован?

 

Я родилась в Целинограде, нынче Астана, справку брала, но никто не спросил ее нигде


  • 0

#1484
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

 

Добрый день, спасибо за ответ

 

Знающие люди, подскажите, если в моем свидетельстве о рождении указан г.Шевченко, ныне г.Актау, не нужно никаких справок о том, что город был переименован?

 

Я родилась в Целинограде, нынче Астана, справку брала, но никто не спросил ее нигде

 

Аналогично. Справку такую (Целиноград-Акмола-Астана) заказала заранее, пока нигде не пригодилась. Мы на этапе ожидания решения о гражданстве.


  • 0

#1485
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну в России признают населенные пункты которые были на момент рождения, поэтому и требуют такие документы типа дубликата СВоРа со старыми названиями. Потому справку и не требуют.


  • 0

#1486
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

 

 

Добрый день, спасибо за ответ

 

Знающие люди, подскажите, если в моем свидетельстве о рождении указан г.Шевченко, ныне г.Актау, не нужно никаких справок о том, что город был переименован?

 

Я родилась в Целинограде, нынче Астана, справку брала, но никто не спросил ее нигде

 

Аналогично. Справку такую (Целиноград-Акмола-Астана) заказала заранее, пока нигде не пригодилась. Мы на этапе ожидания решения о гражданстве.

 

Мы тоже на этапе ожидания решения по гражданству =) Я думаю если можно, то лучше взять, она все равно бесплатная, пусть лучше будет чем не будет)


  • 0

#1487
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

@Богиня Дискотеки @sinilga22 @Bomba! 

 

 

Спасибо за ответы, поузнавала, справку берут в ЦОНе, в течении 15 дней будет готова


  • 0

#1488
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

http://2017god.com/e...rf-v-2017-godu/


  • 1

#1489
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

@Богиня Дискотеки @sinilga22 @Bomba! 

 

 

Спасибо за ответы, поузнавала, справку берут в ЦОНе, в течении 15 дней будет готова

Я про эту справку узнала накануне выезда в регион для сдачи на гражданство - 28 июня. Побежала в ЦОН. Заказала (15 дней, а мне выезжать послезавтра :faceoff: ), узнала, какое учреждение ее готовит - архив Горархитектуры. Поскакала в архив, слезно умоляла сделать мне ее за 1 день. Благодарю небеса за свой язык, уговорить получилось :p . Изготовили справку на след.день (29.06) и сразу же передали в ЦОН (хотя я просила отдать мне ее сразу, говорят вы заказали гос.услугу через, в Цоне и должны ее получить). В итоге 29.06 после 18.00 я получила ее на руки. И как оказалось, никому она не понадобилась в РФ, никто даже не спросил.


  • 0

#1490
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

:idea: Отличная новость! Еще один повод не делать повторный паспорт с отчеством. После 1 января 2017 года подадим на новое электронное удостоверение по СВОРУ (с отчеством).


  • 0

#1491
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

И как оказалось, никому она не понадобилась в РФ, никто даже не спросил.

 

Надо же,  а нас отправили взять справку при подаче на гражданство о переименовании Алма-Аты в Алматы, причем справку брали в городской библиотеке прям в Нижнем Новгороде. 


  • 0

#1492
Vladfumar

Vladfumar
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Подскажите, в воскресение 21.08 на сайте записи в астанинское консульство на эл.очередь по программе были даты с 22 по 26 августа, ночью с понедельника на вторник все осталось так же,сегодня вечером появились даты с 29 по 2 сентября, все даты конечно уже заняты. Кто знает время,когда открываются новые даты? Новые даты открыты до 2 сентября, когда теперь откроется новая неделя? Слышал что в 4 часа ночи по Астане,но новых дат не было.

запись открылась сегодня в 15.00. Все места расхватали буквально в первые 10 минут.

 

Я последние 4 недели мониторю очереди (если видите мою подпись, то там написано, что мы подали на РВП в Астане). Так вот, 

 

1 августа понедельник сайт открылся в 12.40.

9 августа вторник в 14.30

16 августа среда в 14.30

23 августа вторник в 15.00

 

Многие просто с понедельника начинают обновлять постоянно сайт с календарем записи, авось получится увидеть заветные зеленые оконца. 

 

 

Спасибо большое за информацию,получается по времени закономерности нет,нужно ждать в промежутке с 12 до 15,и по дням недели тоже.


  • 0

#1493
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

 

аттестат тоже восстанавливать придется(( подскажите  вы восстанавливали его? если да, то с чего начать нужно?

 

Для начала позвонила в школу, направили в ЦОН, позвонила в ЦОН, сказали ничего не нужно, только ваше заявление и удостоверение, поехала в ЦОН, на месте сказали что еще нужно в газету подавать объявление, мол потерян аттестат, считать не действительным, подала. Завтра поеду опять в ЦОН, отпишусь потом, что да как. Но сказали что восстанавливают в течении 30 календарных дней.

 

Доброе утро, отдала  заявление в ЦОНе, сказали до 14 сентября должна получить. Ничего кроме удостоверения не нужно, про объявление не спрашивали, свидетельство о браке приложили(т.к. аттестат на девичью фамилию). Теперь ждем.

 

спасибо,  про газету слышала, что нужно подать, а вот что 30 дней ждать...(


  • 0

#1494
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Кто нибудь может быть подскажет. Ставят ли сейчас в в очередь на подачу документов во временной группе Алматы. А то я в июне получил вот такой ответ "Временная группа при Генеральном консульс­тве РФ по реализации ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СО­ДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОСС­ИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИ­ВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ с 01.06.2016 г.­

временно прекращает запись на прием док­ументов по

электронной почте ­

E­-­mail­: ­almaata­58@­mail­.­ru­

В Алма-Ате до октября месяца все ра­списано. Мест нет.

С октября 2016 г. новый состав ВГ возобно­вит прием заявок на участие в Госпрограмм­е" может что изменилось?
  • -1

#1495
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Записывают только кто повторно досдает документы. Первичной записи нет.


  • 0

#1496
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Кто нибудь может быть подскажет. Ставят ли сейчас в в очередь на подачу документов во временной группе Алматы. А то я в июне получил вот такой ответ "Временная группа при Генеральном консульс­тве РФ по реализации ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СО­ДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОСС­ИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИ­ВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ с 01.06.2016 г.­

временно прекращает запись на прием док­ументов по

электронной почте ­

E­-­mail­: ­almaata­58@­mail­.­ru­

В Алма-Ате до октября месяца все ра­списано. Мест нет.

С октября 2016 г. новый состав ВГ возобно­вит прием заявок на участие в Госпрограмм­е" может что изменилось?

Не записывают на подачу документов до октября,в связи с реорганизацией. На рвп очередь до конца 2017г,туда сказали не будут записывать совсем
  • 0

#1497
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

я эту справку о переименовании города получил через егов, но подозреваю в случае , если ее там спросят, она не будет действительна т.к.у нее цифровая подпись. Есть ли смысл до выезда на всякий случай ее нотариально заверить? Ведь если в таком виде ее туда привезти, вряд ли нотариусы заверят т.к.наша ЭЦП там ведь будет нечитаема

 

По РВП непонятно - все говорят о конце 2017, но в разных городах ведь по разному, и еще сроки зависят - отсюда или находясь там подавать на РВП. Плюс участники ПП идут без квот--надеюсь это будет играть какую то роль тоже


  • 0

#1498
M_Penguin

M_Penguin
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Подскажите может кто знает, я хочу написать отказ от свидетельства, заявление можно принести в любой день или надо тоже записываться?


  • 0

#1499
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый день! Подскажите может кто знает, я хочу написать отказ от свидетельства, заявление можно принести в любой день или надо тоже записываться?

может лучше этого не делать? у вас будет три года на раздумье, а потом оно просто прогорит. А за это время может и надумаете)


  • 0

#1500
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день! Подскажите может кто знает, я хочу написать отказ от свидетельства, заявление можно принести в любой день или надо тоже записываться?



Для чего вам отказываться? Оно просто "сгорит и все"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.