Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1461
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

 

 

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, кто оформлял заявление по программе: нужна ли на этапе подачи заявления справка о не судимости? В списке документов на программу ее нет, но в памятке, которую дает ВГ она указана. Если нужна, то где она выдается? в ЦОН?, а так же срок ее действия.

Мы без этой справки сдавали доки
Эта справка необходима для подачи документов на рвп в стране исхода. Да выдается в цоне, бесплатно, делается в течении 5-ти рабочих дней. Но для подачи документов на участие в госпрограмме она вам не нужна.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

 

 

Или можете сами получить в течении 5 мин, если есть ЭЦП, но это обычная, я слышала что надо с гербовой печатью, ее электронно конечно не получишь.


  • 0

#1462
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, кто оформлял заявление по программе: нужна ли на этапе подачи заявления справка о не судимости? В списке документов на программу ее нет, но в памятке, которую дает ВГ она указана. Если нужна, то где она выдается? в ЦОН?, а так же срок ее действия.

Мы без этой справки сдавали доки
Эта справка необходима для подачи документов на рвп в стране исхода. Да выдается в цоне, бесплатно, делается в течении 5-ти рабочих дней. Но для подачи документов на участие в госпрограмме она вам не нужна.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Или можете сами получить в течении 5 мин, если есть ЭЦП, но это обычная, я слышала что надо с гербовой печатью, ее электронно конечно не получишь.
Эта справка должна быть с ген.прокуратуры, на фирменном бланке и с гербовой печатью, электронная не пойдет! Но повторюсь для подачи доков на участие в госпрограмме она не нужна.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
  • 0

#1463
Frau Katze

Frau Katze
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем спасибо за ответы. Вопрос с заполнением п.18 остается актуальным. Поделитесь, кто что заполнял: только сведения с оформлением миграц карты или в период с 1993-1999 неоднократно посещал РФ без оформления миграционного учета?


  • 0

#1464
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Всем спасибо за ответы. Вопрос с заполнением п.18 остается актуальным. Поделитесь, кто что заполнял: только сведения с оформлением миграц карты или в период с 1993-1999 неоднократно посещал РФ без оформления миграционного учета?


Мы с мужем учились в России по 94-й год, в анкете я это указала
  • 0

#1465
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

 

Оригиналы и копии и документов об образовании: аттестат, диплом с вкладышем и т.п.,  подтверждающие образовательный уровень, профессиональную подготовку,  наличие ученого звания и степени. (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление).

 

Скажите пожалуйста, нужен только один документ, например диплом об окончании университета, или аттестат тоже нужен?

Я все собрала и диплом и аттестат. Осталось только прояснить вопрос со справкой о не судимости. Не хочется из-за одной недостоющей бумажки перезаписываться на подачу заявления учитывая размеры очереди

 

 

Да я бы тоже взяла, но аттестат к сожалению утерян :faceoff: , подала на восстановление, на это уйдет 30 календарных дней, если успею сделать возьму конечно, я тоже за то чтобы брать все что есть, но если не успею попробую без него.

 

аттестат тоже восстанавливать придется(( подскажите  вы восстанавливали его? если да, то с чего начать нужно?


Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 19.08.2016, 12:08:34

  • 0

#1466
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

аттестат тоже восстанавливать придется(( подскажите  вы восстанавливали его? если да, то с чего начать нужно?

 

Для начала позвонила в школу, направили в ЦОН, позвонила в ЦОН, сказали ничего не нужно, только ваше заявление и удостоверение, поехала в ЦОН, на месте сказали что еще нужно в газету подавать объявление, мол потерян аттестат, считать не действительным, подала. Завтра поеду опять в ЦОН, отпишусь потом, что да как. Но сказали что восстанавливают в течении 30 календарных дней.


  • 1

#1467
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я подавала заявление на гражданство вместе с ребенком (просто вписала его в свое заявление), но ребенку нет 18ти лет, гражданство давали одновременно мне и ему, и пошлину платила однократно.

На территории Казахстана?

Да, в консульстве Алма-Аты
  • 0

#1468
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

 

аттестат тоже восстанавливать придется(( подскажите  вы восстанавливали его? если да, то с чего начать нужно?

 

Для начала позвонила в школу, направили в ЦОН, позвонила в ЦОН, сказали ничего не нужно, только ваше заявление и удостоверение, поехала в ЦОН, на месте сказали что еще нужно в газету подавать объявление, мол потерян аттестат, считать не действительным, подала. Завтра поеду опять в ЦОН, отпишусь потом, что да как. Но сказали что восстанавливают в течении 30 календарных дней.

 

Доброе утро, отдала  заявление в ЦОНе, сказали до 14 сентября должна получить. Ничего кроме удостоверения не нужно, про объявление не спрашивали, свидетельство о браке приложили(т.к. аттестат на девичью фамилию). Теперь ждем.


  • 0

#1469
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Подскажите пожалуйста, ребенку заверять паспорт или СОР для подачи заявления на программу? 

 

И еще вопрос, прям все копии документов по списку надо нотариально заверять? 


Сообщение отредактировал Petrova: 22.08.2016, 12:49:26

  • 0

#1470
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

и еще если есть второе замужество или первое надо обязательно справки из загса о смене фамилии брать с актовой записи


Сообщение отредактировал Franzuaza: 22.08.2016, 12:56:54

  • 0

#1471
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Подскажите пожалуйста, ребенку заверять паспорт или СОР для подачи заявления на программу? 

 

И еще вопрос, прям все копии документов по списку надо нотариально заверять? 

на всех документы заверять у нотариуса и если надо обязательно делать перевод!


  • 0

#1472
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

и еще если есть второе замужество или первое надо обязательно справки из загса о смене фамилии брать с актовой записи

 

Что то в списке про это ничего не указано, простого свидетельства о браке не достаточно? 


  • 0

#1473
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

простого свидетельства о браке не достаточно?

если вы в первом браке, то можно просто копию заверенную свидельства о браке. Справка не нужна в этом случае.Пример: в девичестве вы были Иванова, вышли замуж, стали Петрова. Вот свидетельство о браке будет показывать, на оснвоании чего вы сменили фамилию.

Соответсвенно если вы вышли во второй раз замуж и сменили фамилию на Сидорова, то тут уже нужна сравка о том почему вы из Петровой стали Сидоровой.  


  • 0

#1474
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

 

простого свидетельства о браке не достаточно?

если вы в первом браке, то можно просто копию заверенную свидельства о браке. Справка не нужна в этом случае.Пример: в девичестве вы были Иванова, вышли замуж, стали Петрова. Вот свидетельство о браке будет показывать, на оснвоании чего вы сменили фамилию.

Соответсвенно если вы вышли во второй раз замуж и сменили фамилию на Сидорова, то тут уже нужна сравка о том почему вы из Петровой стали Сидоровой.  

 

 

Спасибо, просто написали

если есть второе замужество или первое
 поэтому и спрашиваю, тогда мне только свидетельство о браке. 
  • 0

#1475
Vladfumar

Vladfumar
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите, в воскресение 21.08 на сайте записи в астанинское консульство на эл.очередь по программе были даты с 22 по 26 августа, ночью с понедельника на вторник все осталось так же,сегодня вечером появились даты с 29 по 2 сентября, все даты конечно уже заняты. Кто знает время,когда открываются новые даты? Новые даты открыты до 2 сентября, когда теперь откроется новая неделя? Слышал что в 4 часа ночи по Астане,но новых дат не было.


  • 0

#1476
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Подскажите, в воскресение 21.08 на сайте записи в астанинское консульство на эл.очередь по программе были даты с 22 по 26 августа, ночью с понедельника на вторник все осталось так же,сегодня вечером появились даты с 29 по 2 сентября, все даты конечно уже заняты. Кто знает время,когда открываются новые даты? Новые даты открыты до 2 сентября, когда теперь откроется новая неделя? Слышал что в 4 часа ночи по Астане,но новых дат не было.

запись открылась сегодня в 15.00. Все места расхватали буквально в первые 10 минут.

 

Я последние 4 недели мониторю очереди (если видите мою подпись, то там написано, что мы подали на РВП в Астане). Так вот, 

 

1 августа понедельник сайт открылся в 12.40.

9 августа вторник в 14.30

16 августа среда в 14.30

23 августа вторник в 15.00

 

Многие просто с понедельника начинают обновлять постоянно сайт с календарем записи, авось получится увидеть заветные зеленые оконца. 


  • 0

#1477
Tatyana_

Tatyana_
  • Гость
  • 16 сообщений

Гостья_я, пожалуйста, подскажите, по оформлению документов на РВП. Какой пакет документов, где можно прочитать как заполнять, какие справки и где Вы их получали в Астане? Благодарю за помощь! 


  • 0

#1478
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Гостья_я, пожалуйста, подскажите, по оформлению документов на РВП. Какой пакет документов, где можно прочитать как заполнять, какие справки и где Вы их получали в Астане? Благодарю за помощь! 

 

Вам наверно лучше сюда http://vse.kz/topic/...ivanie-v-rossi/


  • 0

#1479
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений


Гостья_я, пожалуйста, подскажите, по оформлению документов на РВП. Какой пакет документов, где можно прочитать как заполнять, какие справки и где Вы их получали в Астане? Благодарю за помощь!


Вам наверно лучше сюда http://vse.kz/topic/...ivanie-v-rossi/
Причем можно с конца начать читать. Я в начале августа пост писала про справки, документы, образец заявления и тп.
  • 0

#1480
Tatyana_

Tatyana_
  • Гость
  • 16 сообщений

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.