Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1061
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Да, сообщение доверенность не годится, вводит в замешательство. Многие форумчане отписывались, что именно так и сделали. Почему нельзя-то? Человек доверяет продать квартиру, по закону это не запрещено, в чем подвох?

Уважаемые, не накидывайтесь. Вопрос стоял о том что при смене гражданства, будет ли годна доверенность на продажу, выписанная по удостоверению личности. Доверенность будет годна пока вы граждане Казахстана, писали что при сдаче удостовер. личности кто-то и по паспорту продавал. никто не запрещает продавать по доверенности. Если вы уверены что успеете продать недвижимость до получения другого паспорта, продавайте по доверенности, а если нет?
В моем случае половина квартиры была на мне, вторая на маме, я тоже написала доверенность маме на продажу своей половины. но продажа затягивалась, стало понятно что паспорт РФ получу раньше чем продадим. Пошли уточнять, нотариусы, несколько, около Алмалинского Цона, заявили в один голос, доверенность не примут( после выписки меня на ПМЖ, получения паспорта РФ) были уже такие случаи. Либо пока удостоверение на руках переоформляйте, либо потом продавайте как гражданка РФ. Мы тоже голову сломали как лучше в нашем случае, успеем продать -не успеем. Примите мою ситуацию к сведению, а сделаете как вам удобно и нужно.

 

Да мы не накидываемся. Пытаемся понять и разобраться, как лучше поступить. У многих квартиры не проданы, вопрос продажи недвижимости стоит очень остро. Вам спасибо за сообщение, примем к сведению.

Один момент - разве в доверенности пишется удостоверение личности? Пишется ИИН, насколько поняла из форума, если в налоговой при смене гражданства оформляешь ИИН нерезидента и ставишь в известность, что у тебя уже есть ИИН, то ИИН нерезидента будет прежним, только статус другой. 


Сообщение отредактировал sinilga22: 22.07.2016, 14:36:47

  • 0

#1062
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
У меня доверенность не сохранилась, формулировку точно не скажу. Но ФИО, номер удостовер, кем и когда выдано точно там было, насчёт Инн не помню. Я отлично вас понимаю по недвижимости, лучше на мой взгляд перебдеть в этих вопросах, и десять раз всё перепроверить и переспросить, ошибки дорого обходятся. Для нас купля-продажа на маму было оптимальным решением. У каждого из нас свой кусочек информации, которым и делимся, чтобы кого-то предостеречь. Мне очень помогли форумы, благодарна всем кто пишет и делится.
  • 0

#1063
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А то что при оформлении в Минюсте будет оговорено что данный иин либо снят с регистрации ( оформлен выезд на пмж) либо это уже нерезидент.

А раз нерезидент, то доверенность выданная ранее становится тыквой в связи со сменой владельцем статуса ( смена гражданства). Вот если человек не сделал выезд на пмж, то все равно его документ по которому была выдана доверенность считается недействительным.

Имхо так.
  • 0

#1064
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Вы имеете ввиду вставать на очередь? Или вставать ночью? я не могу понять как себя вести с этим сайтом? Каждый день мониторить по три раза будущие месяцы? Должны открыть какие - то дни ? Пометить зеленым? Или как вообще это выглядит?

 

Я записывалась еще не старом сайте, здесь не подскажу. Я думаю, нужно ждать августа-сентября-октября. Иногда пробовать. Может получиться.

Хочу сама попробовать в сентябре записаться на РВП. На ОЛХ есть помогающие, в т.ч. записаться на эл. очередь. Не знаю, насколько это надежно.


  • 0

#1065
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Вы имеете ввиду вставать на очередь? Или вставать ночью? я не могу понять как себя вести с этим сайтом? Каждый день мониторить по три раза будущие месяцы? Должны открыть какие - то дни ? Пометить зеленым? Или как вообще это выглядит?

 

Я записывалась еще не старом сайте, здесь не подскажу. Я думаю, нужно ждать августа-сентября-октября. Иногда пробовать. Может получиться.

Хочу сама попробовать в сентябре записаться на РВП. На ОЛХ есть помогающие, в т.ч. записаться на эл. очередь. Не знаю, насколько это надежно.

 

Насчет помогающих:  на сайте ВГ объявление: 

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Функционирование электронной очереди

21 июля, 2016

Уважаемые соотечественники,

Вынуждены констатировать, что сайт электронной записи на приём был взломан неизвестными. Воспользовавшись уязвимостью системы, в обход установленных правил на приём были записаны посетители, на те дни, запись на которые была ещё официально закрыта.

Техническая поддержка работает над устранением проблемы.

Все незаконные записи (на сегодняшний день - после 04.08.2016 года) удалены из системы!

Лица, записавшиеся на приём незаконно, взяты на заметку.

 
 

Сообщение отредактировал sinilga22: 22.07.2016, 15:55:55

  • 0

#1066
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Да мы не накидываемся. Пытаемся понять и разобраться, как лучше поступить. У многих квартиры не проданы, вопрос продажи недвижимости стоит очень остро. Вам спасибо за сообщение, примем к сведению.

Один момент - разве в доверенности пишется удостоверение личности? Пишется ИИН, насколько поняла из форума, если в налоговой при смене гражданства оформляешь ИИН нерезидента и ставишь в известность, что у тебя уже есть ИИН, то ИИН нерезидента будет прежним, только статус другой. 

 

 сегодня в "налоговой" был. на прошлой неделе подал документы на получение ИИН не резидента, при этом написал заявление на "закрытие" старого ИИН резидента. сегодня получил желтенький такой листок А5 формата с ИИН не резидента. написал бумагу на перерегистрацию недвижимости со старого ИИН на новый (квартира), написал заявление на "объединение" двух мох ИИН (хотя старый вроде как закрыли)), чтоб на первое полугодие 2016 года налог взяли а остаток налога (я все три налога оплатил еще в феврале) взяли уже как с не резидента, а вернее с нового ИИН. сами сотрудники налоговой запутались что мне надо, но вроде как ... "все идет по плану". теперь в среду пойду заберу "решение" по поводу объединения мох ИИН а потом в другое отделение налоговой нужно сходить и написать заявление, чтобы недвижимость зарегистрировали по новому ИИН (вот только зачем, если я сегодня подал на перерегистрацию).

 вышел из налоговой в культурном шоке, понабрали работников а только модератор в теме, остальные на все вопросы убегают советоваться или звонят... видимо в службу психологической помощи.


  • 2

#1067
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Насчет помогающих: на сайте ВГ объявление:

 

Помогающие, я имела ввиду, например программистов, которые с помощью программ-роботов записывают самыми первыми на сайт?

Примерно так я представляю эту помощь. Я ошибаюсь?

 

Здесь раньше бесплатно форумчанин записывал нп очередь, потом перестал выходить на  связь(((

Может, кто пользовался услугами таких помощников по записи, что-то подскажет?


  • 0

#1068
Amori

Amori
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите пожалуйста особенности продажи недвижимости в РК, если квартира оформлена 50 на 50 с мамой, у мамы гражданство РК, у меня гражданство РФ. Какие будут сложности, доп. налоги т д?


  • 0

#1069
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Подскажите, пож-та, у ребёнка в СВоР отец указан с моих слов, есть справка об этом. Нужно ли эту справку прикладывать при подаче док на программу? в перечне её нет
  • 0

#1070
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Подскажите, пож-та, у ребёнка в СВоР отец указан с моих слов, есть справка об этом. Нужно ли эту справку прикладывать при подаче док на программу? в перечне её нет


Приподаче на Гос. Прогр. не требуется, а вот потом нужна будет. У меня при принятии документов, посмотрели кто мать в Своре ребёнка и статус -не замужем. У меня были справки с ЗАГСа сразупосле рождения, ещё добавочно сделала на листе а4 с печатями посвежее. В Алмалинском районе сделали такую в ЗАГСе в архиве, а вторую дочку оформляла в Медеуском районе, делала в Цоне Медеуском. Справочка очень нужная, если печать или что то нечитаемые, переделайте. В России её принимают, только сделала нотар. перевод печати. И никому не отдавайте оригинал. Справка бессрочная.

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 23.07.2016, 14:39:19

  • 0

#1071
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Друзья, нужна помощь, срочно!!!

Сдала документы на РВП на себя и детей в Алматы (на каждого отдельное заявление, я - законный представитель у детей), получила уведомление о положительном решении.

Приезжаю одна в регион вселения (Ленинградская область) чтоб проставить штамп РВП в паспорт и подать на гражданство и тут неприятный сюрприз - штамп РВП ставить отказываются, говорят пока всех детей не привезете в РФ штамп поставить не можем и на гражданство принять документы тоже не можем. Говорят дети идут ко мне прицепом.

Форум читаю постоянно - не помню чтоб у кого-то были такие же проблемы.

Есть кто-то кто получал штамп первый, а дети потом?

Заранее всем спасибо!!!


  • 0

#1072
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Чужестранка, на сайте back2russia пользователь Iskra, не один раз писала, о том что получить РВП или минуя РВП подать на гражданство детям, требуется миграционная карта, т.е. Дети должны въехать в РФ. В аэропорту получить миграционную карту, и помоему встать так же на миграционный учет ( временная регистрация по месту пребывания) - но здесь я уже в деталях не помню.
  • 0

#1073
sogra88

sogra88
  • Гость
  • 30 сообщений

gstarling, большое спасибо!

 

Ещё вопрос. Я хочу подать документы и заявление на РВП и уехать обратно, в Казахстан, пока РВП не изготовят. Можно - ли оформить "временную регистрация по месту пребывания иностранного гражданина" для подачи заявления на РВП только на дней 5 - на время моего нахождения в РФ или нужно обязательно регистрироваться на 3 месяца?

 

В данном посте: http://vse.kz/topic/...mzh/?p=12538992 "как это было в Новосибирске" написано: "Если остаетесь в Новосибирске, значит, сами думаете что вам делать, если уезжаете, значит, не забудьте занести сами или родственники у кого регистрировались, уведомление о регистрации, на Новую зарю 40а.", а на какое время делать регистрацию в этом случае - не указано.


  • 0

#1074
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Чужестранка, на сайте back2russia пользователь Iskra, не один раз писала, о том что получить РВП или минуя РВП подать на гражданство детям, требуется миграционная карта, т.е. Дети должны въехать в РФ. В аэропорту получить миграционную карту, и помоему встать так же на миграционный учет ( временная регистрация по месту пребывания) - но здесь я уже в деталях не помню.

Вопрос не  в том чтобы проставить штамп РВП детям, которых нет в РФ - это невозможно т.к. им не могут снять дактилоскопию.

Проставлять штамп РВП отказываются мне, пока не привезу всех детей в РФ.

Знакомая уехала недавно в Нижний Новгород, сначала проставили штамп ей, через 3 месяца приехал сын - проставили штамп ему.


  • 0

#1075
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

А в Алматы нет записи?

вроде отвечали уже по Алмате,

Bagira_80 уже ответила

 

Добрый день всем!

А тех, кто ранее записался (до 01.06.2016) принимают? Очередь не сдвинули?


  • 0

#1076
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Чужестранка, на сайте back2russia пользователь Iskra, не один раз писала, о том что получить РВП или минуя РВП подать на гражданство детям, требуется миграционная карта, т.е. Дети должны въехать в РФ. В аэропорту получить миграционную карту, и помоему встать так же на миграционный учет ( временная регистрация по месту пребывания) - но здесь я уже в деталях не помню.

Вопрос не  в том чтобы проставить штамп РВП детям, которых нет в РФ - это невозможно т.к. им не могут снять дактилоскопию.
Проставлять штамп РВП отказываются мне, пока не привезу всех детей в РФ.
Знакомая уехала недавно в Нижний Новгород, сначала проставили штамп ей, через 3 месяца приехал сын - проставили штамп ему.
Ничего не понимаю, ну почему вам одной не ставят то штамп РВП? Детям потом, когда решите их перевезти
  • 0

#1077
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Друзья, нужна помощь, срочно!!!

Сдала документы на РВП на себя и детей в Алматы (на каждого отдельное заявление, я - законный представитель у детей), получила уведомление о положительном решении.

Приезжаю одна в регион вселения (Ленинградская область) чтоб проставить штамп РВП в паспорт и подать на гражданство и тут неприятный сюрприз - штамп РВП ставить отказываются, говорят пока всех детей не привезете в РФ штамп поставить не можем и на гражданство принять документы тоже не можем. Говорят дети идут ко мне прицепом.

Форум читаю постоянно - не помню чтоб у кого-то были такие же проблемы.

Есть кто-то кто получал штамп первый, а дети потом?

Заранее всем спасибо!!!

прочитала еще вчера, странно. а где вам это сказали в ЕДЦ, когда вы с талоном подошли на проставление РВП? вообще Росс. законодательство очень лояльно к детям относится. какое-то положение на основании чего вам не ставят указали? если нет идите у начальникам, пусть в письменной форме вам выдают отказ. а когда вы планируете детей привезти и как им на гражданство подавать будете?


  • 0

#1078
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Друзья, нужна помощь, срочно!!!

Сдала документы на РВП на себя и детей в Алматы (на каждого отдельное заявление, я - законный представитель у детей), получила уведомление о положительном решении.

Приезжаю одна в регион вселения (Ленинградская область) чтоб проставить штамп РВП в паспорт и подать на гражданство и тут неприятный сюрприз - штамп РВП ставить отказываются, говорят пока всех детей не привезете в РФ штамп поставить не можем и на гражданство принять документы тоже не можем. Говорят дети идут ко мне прицепом.

Форум читаю постоянно - не помню чтоб у кого-то были такие же проблемы.

Есть кто-то кто получал штамп первый, а дети потом?

Заранее всем спасибо!!!

прочитала еще вчера, странно. а где вам это сказали в ЕДЦ, когда вы с талоном подошли на проставление РВП? вообще Росс. законодательство очень лояльно к детям относится. какое-то положение на основании чего вам не ставят указали? если нет идите у начальникам, пусть в письменной форме вам выдают отказ. а когда вы планируете детей привезти и как им на гражданство подавать будете?

 

Сказали что у них на нас на всех одно дело в базе и по одному не могут давать РВП, только всем сразу.

Разговаривала даже с начальником отдела РВП - ответ один: везите всех детей тогда и проставим.

Планировали сейчас себе сделать РВП и подать на гражданство, вернуться в Казахстан, закончить дела и всем приехать в РФ уже на совсем.

И вот такой облом :(((


  • 0

#1079
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Сказали что у них на нас на всех одно дело в базе и по одному не могут давать РВП, только всем сразу.

 

 

 

 

Разговаривала даже с начальником отдела РВП - ответ один: везите всех детей тогда и проставим.

Планировали сейчас себе сделать РВП и подать на гражданство, вернуться в Казахстан, закончить дела и всем приехать в РФ уже на совсем.

И вот такой облом :(((

 

 

 

 

 

 

 

Сказали что у них на нас на всех одно дело в базе и по одному не могут давать РВП, только всем сразу.

 

 

 

 

Разговаривала даже с начальником отдела РВП - ответ один: везите всех детей тогда и проставим.

Планировали сейчас себе сделать РВП и подать на гражданство, вернуться в Казахстан, закончить дела и всем приехать в РФ уже на совсем.

И вот такой облом :(((

 

да уж засада конкретная, и никак их не сдвинуть, тем более сейчас в ЕЦД никто какую-то ответственность на себя брать не будет. очень неприятно, да и перелет не дешевый.


Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 24.07.2016, 18:57:13

  • 0

#1080
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Чужестранка, на сайте back2russia пользователь Iskra, не один раз писала, о том что получить РВП или минуя РВП подать на гражданство детям, требуется миграционная карта, т.е. Дети должны въехать в РФ. В аэропорту получить миграционную карту, и помоему встать так же на миграционный учет ( временная регистрация по месту пребывания) - но здесь я уже в деталях не помню.

Вопрос не  в том чтобы проставить штамп РВП детям, которых нет в РФ - это невозможно т.к. им не могут снять дактилоскопию.
Проставлять штамп РВП отказываются мне, пока не привезу всех детей в РФ.
Знакомая уехала недавно в Нижний Новгород, сначала проставили штамп ей, через 3 месяца приехал сын - проставили штамп ему.
Ничего не понимаю, ну почему вам одной не ставят то штамп РВП? Детям потом, когда решите их перевезти

 

Вот и я не понимаю


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.