Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1101
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я написала запрос на сдачу документов, заранее, до того, как собирать их. Там же долго ждать до назначенного числа, как я поняла?

Запись обещают в октябре начать. Сейчас писать бесполезно


  • 0

#1102
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Сегодня прочитала на одном форуме, что при подаче документов на гражданство семье из трех человек, двум одобрили, а третьему нет. Каковы причины могут быть?
  • 0

#1103
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Народ? извините видимо слишко сильно туплю...

1) не могу понять, как откроется ( предположительно в конце сентября) запись на очередь на подачу документов -  куда писать? где искать эту очередь?

2) Если я сейчас сделаю нотариально заверенные копии документов с переводами, они до конца года еще будут действительны?


  • 0

#1104
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Сегодня прочитала на одном форуме, что при подаче документов на гражданство семье из трех человек, двум одобрили, а третьему нет. Каковы причины могут быть?

У родственников так было ( правда они подавали еще в самом начале программы -  несколько лет назад. Им отказали в программе человеку с погашенной судимостью, остальную семью "пропустили"


  • 0

#1105
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Интересно. Считаю такое должны проверять на первом этапе.
  • 0

#1106
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Я написала запрос на сдачу документов, заранее, до того, как собирать их. Там же долго ждать до назначенного числа, как я поняла?

Запись обещают в октябре начать. Сейчас писать бесполезно

 

Тут мне новосибирцы еще способ посоветовали - заявитель может поехать в Россию гастарбайтером, устроиться с официальным договором и с ним придти в УФМС для сдачи на программу переселения. И не надо ждать годами очередь на сдачу документов.


  • 0

#1107
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Тут мне новосибирцы еще способ посоветовали - заявитель может поехать в Россию гастарбайтером, устроиться с официальным договором и с ним придти в УФМС для сдачи на программу переселения. И не надо ждать годами очередь на сдачу документов.

РВП надо.

И никаких компенсаций почти.


  • 0

#1108
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Интересно. Считаю такое должны проверять на первом этапе.

Вот это беда - на начальном этапе рубят за всякие справки - а почему вы при разводе оставили фамилию мужа а тут ключевые моменты прощёлкивают... по ряду тяжелых статей УК Россия судимость не снимает


  • 0

#1109
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Тут мне новосибирцы еще способ посоветовали - заявитель может поехать в Россию гастарбайтером, устроиться с официальным договором и с ним придти в УФМС для сдачи на программу переселения. И не надо ждать годами очередь на сдачу документов.

РВП надо.

И никаких компенсаций почти.

 

Дада - для казахстанцев его дают как раз по трудовому договору без квоты. А по программе уже можно тачку и семью везти.


  • 0

#1110
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Народ? извините видимо слишко сильно туплю...

1) не могу понять, как откроется ( предположительно в конце сентября) запись на очередь на подачу документов -  куда писать? где искать эту очередь?

2) Если я сейчас сделаю нотариально заверенные копии документов с переводами, они до конца года еще будут действительны?

1 - если в алматы то в октябре - писать на мыло almaata58@mail.ru

2 - если в них изменения не будут вноситься то конечно переводы на испортятся... дипломы, свидетельсво о браке, свор если постСССРовское - все годно

очень внимательно относитесь к печатям с бывших республик - при мне навечно зависла тут женщина которая в 1970 лохматом году родилась в Луганске...


  • 0

#1111
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Интересно. Считаю такое должны проверять на первом этапе.

Там отличается.
На программу и РВП:
6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
На гражданство:
ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

2) Если я сейчас сделаю нотариально заверенные копии документов с переводами, они до конца года еще будут действительны?

Если соответствуют оригиналу на момент подачи, то действительны. Но в паспортах свойственно появляться новым печатям и т.п...

Дада - для казахстанцев его дают как раз по трудовому договору без квоты.

РВП не дают. Просто регистрация по месту пребывания/жительства.
  • 0

#1112
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

1 - если в алматы то в октябре - писать на мыло almaata58@mail.ru

 

Просто тупо написать текст -  прошу поставить меня на очередь на подачу документов на программу переселения? или есть какая то определенная форма?


  • 0

#1113
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Дада - для казахстанцев его дают как раз по трудовому договору без квоты.

РВП не дают. Просто регистрация по месту пребывания/жительства.

 

Тут лучше у Кирилла узнать - он в Новосибирск именно по этой схеме уехал. Нашел работу а потом оформился по программе. Но это лучше чем год ждать чтоб сдать документы на программу и полтора чтобы получить РВП.


  • 0

#1114
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Да? Не знала. Спасибо. Скажите, а можно все этапы пройти в Алматы, чтобы ехать уже с гражданством?

Нет, подача на гражданство уже на территории РФ. Т.е. въезд + подача документов + 3 месяца ожидания гражданства + 10 дней паспорт.
Но ничего страшного в этом нет. Наличие российского гражданства для проживания в России плюсов почти никаких не дает.

Если у вас цель просто жить в России, то можете сейчас ехать и жить. Потом в Алмату вернетесь подадите документы на программу, потом через пару месяцев еще раз за свидетельством.
  • 0

#1115
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

1 - если в алматы то в октябре - писать на мыло almaata58@mail.ru

 

Просто тупо написать текст -  прошу поставить меня на очередь на подачу документов на программу переселения? или есть какая то определенная форма?

 

Я вот так писал:

Добрый день, хотелось бы записаться на сдачу документов по Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом на даты не ранее 20 мая 2016 года. Также хотелось бы посетить консультацию по программе (в 9-30 пн-чт можно так приезжать или нужна запись?).

Заявитель:
Бомба!, 1966 г.р., уроженец г. Новокузнецка Кемеровской области РФ.

Тел,; городской - вот такой, моб.: целых три!
e-mail: вот такое секретное

 

пришел вот такой ответ:

 

Приходите с полным пакетом документов 28.06.2016г. Ваш порядковый номер №11  . Сотрудник вызывает по списку.

Время не указываем. Присутствует только заявитель. Данные граждан, записавшихся на приём два или более раз, будут удаляться без возможности восстановления.
ЛИЦА, ЗАПИСАВШИЕСЯ НА ПРИЁМ И НЕ ПРИШЕДШИЕ НА НЕГО, АВТОМАТИЧЕСКИ ВНОСЯТСЯ В "ЧЁРНЫЙ СПИСОК" на 6 месяцев! ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРИЙТИ НА ПРИЁМ В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ, ОТМЕНИТЕ В СИСТЕМЕ "ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ" ВАШУ ЗАПИСЬ.
Наш адрес: г. Алматы, ул. Сатпаева, д. 29Д, корпус А, ожидаете в холле.
Консультация проводится 1 раз в день с понедельника по четверг в 9.30, бесплатная, без предварительной записи. При себе иметь документ удостоверяющий личность и не опаздывать.
С уважением, сотрудники ВГ.

 

ПыСы - записывался 8 апреля 2016...

ПыСы2 - 28 июня документы не приняли :(


  • 0

#1116
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Тут лучше у Кирилла узнать - он в Новосибирск именно по этой схеме уехал. Нашел работу а потом оформился по программе. Но это лучше чем год ждать чтоб сдать документы на программу и полтора чтобы получить РВП.

Наверное все-таки по квоте. В Новосибе не так дико с квотами, если жить уже там и знать момент, прорваться можно.
Или еще какие-то основания были для вне квоты.
  • 0

#1117
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Bomba, у вас не приняли документы 28 июня, чего то не хватало? На следующую попытку сдачи опять запись пол года ждать?


  • 0

#1118
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Тут лучше у Кирилла узнать - он в Новосибирск именно по этой схеме уехал. Нашел работу а потом оформился по программе. Но это лучше чем год ждать чтоб сдать документы на программу и полтора чтобы получить РВП.

Наверное все-таки по квоте. В Новосибе не так дико с квотами, если жить уже там и знать момент, прорваться можно.
Или еще какие-то основания были для вне квоты.

 

Да вот щас черт ногу сломит - вроде как евразийский союз работать можно без квоты... надо у друга узнать как он намедни казахстанца взял на работу


  • 0

#1119
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Bomba, у вас не приняли документы 28 июня, чего то не хватало? На следующую попытку сдачи опять запись пол года ждать?

У меня жена при прошлом разводе оставила фамилию бывшего мужа - мы когда расписались то взяла мою. сказали что нужна справка о том что она не при разводе оставила фамилию бывшего мужа... справку в итоге получили под удивление сотрудницы ЗАГСа - типа у нас никто не просил такой справки, печати тоже перевели, заверили. Девушка что принимала сказала чтоб написали на електронку но тишина, видать тишина... теперь у меня в коллекции лежит пресс документов с печатями копия верна - руководитель временной группы в алма-ате Басиева.

Потому я и пишу - крайне буквоедски относиться к документам - при мне была проблема у женщины с ребенком лет в 50 - у нее в адресной справке на русском языке было написано - город Шымкент, Шымкент облысы  


  • 0

#1120
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

бомба, ты тоже уезжаешь чтоли? :cry:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.