Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#901
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

ДД всем! Есть вопрос: у нас в программе 7 человек ( РВП получено в Алмате, пока не проставлено), едем пока 5-ро , 2- е подтягиваются в следующем году, появилась такая информация, что после активации свидетельства Участника, остальные члены семьи ( не приехавшие сразу) обязаны появиться  не позднее чем в течение полгода с момента активации :cry: . Свидетельство действительно до мая 2018 года ( в консульстве говорили, что мы обязаны выехать не позднее, чем за полгода до окончания свидетельства- мы на это и ориентировались). Кто подскажет, как правильно.

Ориентируйтесь только на сроки в свидетельстве, нет привязанности между участниками программы, езжайте спокойно, но у оставшихся должна будет быть копия нотариально заверенная книжки переселенца.


  • 0

#902
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

ДД всем! Есть вопрос: у нас в программе 7 человек ( РВП получено в Алмате, пока не проставлено), едем пока 5-ро , 2- е подтягиваются в следующем году, появилась такая информация, что после активации свидетельства Участника, остальные члены семьи ( не приехавшие сразу) обязаны появиться  не позднее чем в течение полгода с момента активации :cry: . Свидетельство действительно до мая 2018 года ( в консульстве говорили, что мы обязаны выехать не позднее, чем за полгода до окончания свидетельства- мы на это и ориентировались). Кто подскажет, как правильно.

Ориентируйтесь только на сроки в свидетельстве, нет привязанности между участниками программы, езжайте спокойно, но у оставшихся должна будет быть копия нотариально заверенная книжки переселенца.

 

Спасибо! Вы не знаете, чем можно подкрепить для ФМС "спокойствие" :) ? (ссылка на документик)


  • 0

#903
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Спасибо! Вы не знаете, чем можно подкрепить для ФМС "спокойствие" :) ? (ссылка на документик)

Можно письмо написать в онлайн приемную , пришлют официальный ответ. Документик попробую поискать


  • 0

#904
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Спасибо! Вы не знаете, чем можно подкрепить для ФМС "спокойствие" :) ? (ссылка на документик)

Можно письмо написать в онлайн приемную , пришлют официальный ответ. Документик попробую поискать

 

Спасибо большое!


  • 0

#905
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо! Вы не знаете, чем можно подкрепить для ФМС "спокойствие" :) ? (ссылка на документик)


Единственный основополагающий документ:

Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (с изменениями и дополнениями)
http://base.garant.ru/189653/#friends

 

Куда смотреть? Список изменений в документе.

Никаких изменений в последнее время не было. А то что менялось в феврале уже обсосали тут двести раз.

 

Где вы такие бредовые источники находите непонятно.

Скорее всего какой-то обрывок информации, связанной с подъемными. Типа если в один отчетный период (квартал, полугодие, год) не успел на всю семью получить, то придется в следующем периоде получать.


  • 3

#906
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Спасибо! Вы не знаете, чем можно подкрепить для ФМС "спокойствие" :) ? (ссылка на документик)


Единственный основополагающий документ:

Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (с изменениями и дополнениями)
http://base.garant.ru/189653/#friends

 

Куда смотреть? Список изменений в документе.

Никаких изменений в последнее время не было. А то что менялось в феврале уже обсосали тут двести раз.

 

Где вы такие бредовые источники находите непонятно.

Скорее всего какой-то обрывок информации, связанной с подъемными. Типа если в один отчетный период (квартал, полугодие, год) не успел на всю семью получить, то придется в следующем периоде получать.

 

Здравствуйте Степан, огромное спасибо)! Мы не находим, оно само нас находит)). У нас сейчас родственник был в Нижнем Новгороде в УФМС, похоже он не так понял и нас всех испугал.


  • 0

#907
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Спасибо! Вы не знаете, чем можно подкрепить для ФМС "спокойствие" :) ? (ссылка на документик)

Можно письмо написать в онлайн приемную , пришлют официальный ответ. Документик попробую поискать

 

 

У нас в своё время тоже возникали подобные вопросы...вот оф. ответы от ФМС:


Уважаемая Марина Степановна!

 

На Ваши вопросы по участию в региональной программе содействия добровольному переселению в РФ -  УФМС России по Новгородской области сообщает следующее.......

.....

 

2. 

Максимальный срок оформления разрешения участнику Госпрограммы, прибывшему на территорию Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание, и предъявившему свидетельство участника Госпрограммы, составляет 7 рабочих дней.  

Федеральным законом не установлены ограничения на первичный срок въезда участника Госпрограммы на территорию Российской Федерации. Требование Федерального закона от 25.07.2012г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» об аннулировании разрешения на временное проживание в случае нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации более шести месяцев не относится к участнику Госпрограммы, не прибывшему в Российскую Федерацию после получения уведомления о принятии положительного решения, поскольку РВП ему ещё не оформлено.

 Для оформления РВП представляется документ, удостоверяющий личность, в котором и будет проставлена отметка с разрешением в виде штампа установленного образца.

Требований об обязательном оформлении РВП одновременно всем членам семьи участника Госпрограммы на законодательном уровне не прописано.

Требований об обязательном наличии в паспорте участника Госпрограммы штампа о выезде на ПМЖ при оформлении РВП также не имеется.

 

 

Начальник отдела                                                                                                                   А.А. Козлов

 

03.12.2013 г. 

 

То есть специальный порядок въезда ,- одновременно или поврозь, а тем более с привязкой по каким-то срокам нигде на прописано...                


Сообщение отредактировал sms-marina: 08.07.2016, 10:46:55

  • 2

#908
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

Спасибо! Вы не знаете, чем можно подкрепить для ФМС "спокойствие" :) ? (ссылка на документик)

Можно письмо написать в онлайн приемную , пришлют официальный ответ. Документик попробую поискать

 

 

У нас в своё время тоже возникали подобные вопросы...вот оф. ответы от ФМС:


Уважаемая Марина Степановна!

 

На Ваши вопросы по участию в региональной программе содействия добровольному переселению в РФ -  УФМС России по Новгородской области сообщает следующее.......

.....

 

2. 

Максимальный срок оформления разрешения участнику Госпрограммы, прибывшему на территорию Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание, и предъявившему свидетельство участника Госпрограммы, составляет 7 рабочих дней.  

Федеральным законом не установлены ограничения на первичный срок въезда участника Госпрограммы на территорию Российской Федерации. Требование Федерального закона от 25.07.2012г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» об аннулировании разрешения на временное проживание в случае нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации более шести месяцев не относится к участнику Госпрограммы, не прибывшему в Российскую Федерацию после получения уведомления о принятии положительного решения, поскольку РВП ему ещё не оформлено.

 Для оформления РВП представляется документ, удостоверяющий личность, в котором и будет проставлена отметка с разрешением в виде штампа установленного образца.

Требований об обязательном оформлении РВП одновременно всем членам семьи участника Госпрограммы на законодательном уровне не прописано.

Требований об обязательном наличии в паспорте участника Госпрограммы штампа о выезде на ПМЖ при оформлении РВП также не имеется.

 

 

Начальник отдела                                                                                                                   А.А. Козлов

 

03.12.2013 г.                   

 

Какое счастье!!!!! :) СПАСИБО!


  • 1

#909
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Как вам повезло,что вам вовремя подсказали.
Я точно также хотела вписать в программу по перес. Маму. Хотела уехать первая и потом,чтобы через год мама приехала ко мне. А во врем.группе на консультации мне сказали - ИЛИ МАМА СРАЗУ ЕДЕТ С ТОБОЙ на территорию вселения. ИЛИ НЕ ВПИСЫВАЙ ЕЕ. ВЫЕЗЖАТЬ НАДО ВМЕСТЕ И СРАЗУ.
Вот такой четкий ответ на свой вопрос я получила. И не вписала маму.п.ч .сразу она не может выехать.теперь очень жалею........теперь маме придется через год оформлять документы.....и по какому пункту она сможет в россии претендовать на рвп? На граждансство? Как воссоединение семьи? Или что....?
Очень обидно, что меня ввели в заблуждение во временной группе, это слова Алины Басивой.
Друзья,не повторяйте моих ошибок.
  • 2

#910
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Алины Басиевой
  • 0

#911
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

"""в) в пункте 29 слова "ранее чем через два года со дня въезда
на территорию Российской Федерации" заменить словами "ранее чем
через три года со дня постановки на учет в территориальном органе
Федеральной миграционной службы в качестве участника
Государственной программы и (или) члена его семьи";""" 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ну правильно, т.е. с момента активации в регионе вселения, должно пройти 3 года, а где сказано про то, что можно не брать подъемные и после получения гражданства ехать куда глаза глядят? Может я где-то что-то не увидела? 

 

 

Читаем:

 

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 25 февраля 2016 г. N 82 в пункт 29 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией расходов, предусмотренныхподпунктом "а" пункта 20 Государственной программы, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r...s#ixzz4DomdEaey


Сообщение отредактировал sms-marina: 08.07.2016, 18:35:54

  • 1

#912
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Как вам повезло,что вам вовремя подсказали.
Я точно также хотела вписать в программу по перес. Маму. Хотела уехать первая и потом,чтобы через год мама приехала ко мне. А во врем.группе на консультации мне сказали - ИЛИ МАМА СРАЗУ ЕДЕТ С ТОБОЙ на территорию вселения. ИЛИ НЕ ВПИСЫВАЙ ЕЕ. ВЫЕЗЖАТЬ НАДО ВМЕСТЕ И СРАЗУ.
Вот такой четкий ответ на свой вопрос я получила. И не вписала маму.п.ч .сразу она не может выехать.теперь очень жалею........теперь маме придется через год оформлять документы.....и по какому пункту она сможет в россии претендовать на рвп? На граждансство? Как воссоединение семьи? Или что....?
Очень обидно, что меня ввели в заблуждение во временной группе, это слова Алины Басивой.
Друзья,не повторяйте моих ошибок.

Если мама пенсионерка и есть 60 лет, сделаете себе гражданство , а затем маме. никаких проблем кроме затраченного времени на очереди: РВП вне квоты, ВНЖ и по 4-стороннему на гражданство. Если не пенсионерка то надо смотреть: может родилась в РФ, или как носитель русского языка по Вам пойдёт. Можно сделать маме трудовой договор и ждать пенсию. Второй и наверное не последний случай когда временная группа занимается просто вредительством, пользуются неинформированностью граждан.

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 08.07.2016, 21:33:29

  • 0

#913
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Как вам повезло,что вам вовремя подсказали.
Я точно также хотела вписать в программу по перес. Маму. Хотела уехать первая и потом,чтобы через год мама приехала ко мне. А во врем.группе на консультации мне сказали - ИЛИ МАМА СРАЗУ ЕДЕТ С ТОБОЙ на территорию вселения. ИЛИ НЕ ВПИСЫВАЙ ЕЕ. ВЫЕЗЖАТЬ НАДО ВМЕСТЕ И СРАЗУ.
Вот такой четкий ответ на свой вопрос я получила. И не вписала маму.п.ч .сразу она не может выехать.теперь очень жалею........теперь маме придется через год оформлять документы.....и по какому пункту она сможет в россии претендовать на рвп? На граждансство? Как воссоединение семьи? Или что....?
Очень обидно, что меня ввели в заблуждение во временной группе, это слова Алины Басивой.
Друзья,не повторяйте моих ошибок.

Если мама пенсионерка и есть 60 лет, сделаете себе гражданство , а затем маме. никаких проблем кроме затраченного времени на очереди: РВП вне квоты, ВНЖ и по 4-стороннему на гражданство. Если не пенсионерка то надо смотреть: может родилась в РФ, или как носитель русского языка по Вам пойдёт. Можно сделать маме трудовой договор и ждать пенсию. Второй и наверное не последний случай когда временная группа занимается просто вредительством, пользуются неинформированностью граждан.

 

Дорогая Татьяна-ааа, спасибо вам большое за слова поддержки. Так приятно осознавать, что ты не один.

Да,маме 64 года, она пенсионер. Значит, когда мы приедем с мамой через год на Римского-Корсакого 39, просто сказатьв ЕЦД, что мы хотим подать на рвп маме вне -квоты, так как я уже буду ,Дай Бог, гражданином РФ, и у мамы спокойно примут документы? Значит, у пенсионеров есть такая небольшая привилегия,да? Господи,как радостно это слышать!


  • 0

#914
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

я так поняла вы в Лен.обл? мы в Питере. чтобы не засорять форум напишите в личку, что знаю расскажу. не посмотрела, вы только будете подавать себе на гражданство? значит когда получите, тогда маме будете подавать на Рвп вне квоты ну и далее по упрощенке.  нет вам не Римского-Корсакова насчет мамы, а на Кр.Текстильщиков. моей маме 66, уже два раза ходили, на консультацию и проверку доков и заявления, теперь во вторник планируем сдачу. инспектора которые проверяли, сказали все в порядке, но посоветовали сдать сразу с мед. сертификатом, а не доносить его, поэтому не сдали на этой неделе.  надеемся "сдаться" удачно.


Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 09.07.2016, 01:05:11

  • 0

#915
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Уважаемые форумчане! Просьба проконсультировать. Наверняка это уже тысячу раз обсуждалось, но все страницы прочитать и найти информацию у меня не получится. Вопрос такой. При подаче документов на участие в программе:

1) Нужно ли предоставлять нотариально заверенные копии паспортов всех членов семьи или нужны просто копии, не заверенные нотариусом? Про заявителя понятно - нужна нотариально заверенная копия, а вот про членов семьи не ясно

2) Также, нужно ли нотариально заверять Свидетельства о рождении всех членов семьи или опять же нужны обычные копии?

3) Нужно ли предоставлять справку о несудимости для заявителя и других членов семьи?

 

Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#916
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений

Уважаемые форумчане! Просьба проконсультировать. Наверняка это уже тысячу раз обсуждалось, но все страницы прочитать и найти информацию у меня не получится. Вопрос такой. При подаче документов на участие в программе:

1) Нужно ли предоставлять нотариально заверенные копии паспортов всех членов семьи или нужны просто копии, не заверенные нотариусом? Про заявителя понятно - нужна нотариально заверенная копия, а вот про членов семьи не ясно

2) Также, нужно ли нотариально заверять Свидетельства о рождении всех членов семьи или опять же нужны обычные копии?

3) Нужно ли предоставлять справку о несудимости для заявителя и других членов семьи?

 

Заранее благодарю за ответ.

Добрый день

 

1) НУЖНО предоставлять нотариально заверенные копии паспортов всех членов семьи (кроме детей до 14 лет - им можно нотариально заверенные СОР).

P.S. при подаче анкеты на программу нет необходимости делать нотариальный переводы страниц паспорта с визами

 

2) НУЖНО нотариально заверять Свидетельства о рождении всех членов семьи  

 

3) для подачи анкеты на программу НЕ Нужно предоставлять справку о несудимости для заявителя и других членов семьи

 

P.S. не забудьте сделать  нотариальный перевод печатей в СОР, если они на казахском языке


  • 1

#917
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Уважаемые форумчане! Просьба проконсультировать. Наверняка это уже тысячу раз обсуждалось, но все страницы прочитать и найти информацию у меня не получится. Вопрос такой. При подаче документов на участие в программе:

1) Нужно ли предоставлять нотариально заверенные копии паспортов всех членов семьи или нужны просто копии, не заверенные нотариусом? Про заявителя понятно - нужна нотариально заверенная копия, а вот про членов семьи не ясно

2) Также, нужно ли нотариально заверять Свидетельства о рождении всех членов семьи или опять же нужны обычные копии?

3) Нужно ли предоставлять справку о несудимости для заявителя и других членов семьи?

 

Заранее благодарю за ответ.

 

1. Не просто нотариально заверенные копии но и перевод. Для всех.

2. Нотариально заверенный перевод также, для всех. У кого св-во образца СССР можно без перевода, но нотариально заверенную копию. 

3. Не надо никому.


  • 1

#918
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Огромное спасибо всем за ответы!!!


  • 0

#919
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

2. У кого св-во образца СССР можно без перевода, но нотариально заверенную копию. 

 

У меня приняли обычные копии СОР.


  • 0

#920
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
На сколько при оформлении сделки купли нужно присутствие нотариуса в России? Оформляли задаток она просто распечатала готовый боанк из интернета и все. Нет подписи ее, печати. И второе. Кто оформлял сделку купли по каз.паспорту, перевод оригинал заверенный нужен или достачно копии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.