Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#561
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Добрый день всем! 

Есть здесь те кто подавал на программу переселения в Воронеж в 1 числах марта? пришел ли Вам уже ответ? а то 3 месяца уже прошло до уфмс Воронежа дозвониться не можем вторую неделю, то занято то трубку не берут звоним по другим номерам отправляют на все тот же . 

Воронеж долго отвечает - я 5 месяцев ждал.


  • 0

#562
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Да, и не забываем написать отказ от чипизации, УЭК принудительно вводят для всех граждан РФ с 1.01.2017. Говорите НЕТ чипизации.

Что плохого в УЭК?

В Казахстане вроде давно цифровые подписи распространены...

 

узнаете когда в 2019 вам по указу Медведева чип под кожу чип введут. С 2018 УЭК будет основными единственным документом и платежной картой, частная контора заведующая этим будет знать о вас все, где вы находитесь, что едите, во что одеваетесь, где и от чего лечитесь. Это чипизация.


Сообщение отредактировал купон: 31.05.2016, 09:22:38


#563
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Ребята, добавьте позитива в темку: отпишитесь, пожалуйста, кто получил в мае положительное решение по анкете заявителя? 

Очень хочется услышать приятные новости от людей, пока сами в ождании...


  • 0

#564
Юлия1983

Юлия1983
  • Гость
  • 31 сообщений

Тоже вопрос по позиции учителя. Могу ошибаться но я глянул сайты и в регионах зп с 9000 начинается а в самоц Москве 20000. Я думал там с этим делом лучше чем в нас но ощущение что там на такой зп делать нечего если тут больше доход либо большой перерыв в педработе

 

Вот и меня эти цифры удивили.

Теперь думаю, как совместить желание жить в РФ и уменьшение зарплаты в 2,5 раза.

 

Причем цены на квартиры во всех этих регионах очень плохо соотносятся с такими зарплатами :confused:


  • 0

#565
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

ДД. Подскажите, кто повторно отправлял на программу, документы забирали с временной группы или делали заново перевод и копии?


  • 0

#566
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

ДД. Подскажите, кто повторно отправлял на программу, документы забирали с временной группы или делали заново перевод и копии?

здесь писали, что временная группа возвращает весь пакет документов 


  • 1

#567
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

ДД. Подскажите, кто повторно отправлял на программу, документы забирали с временной группы или делали заново перевод и копии?

Сдали повторно в Астане 26 мая,все документы нотариально заверенные они взяли из архива своего.мы приложили только новое заявление,адресную справку на заявителя (на остальных посмотрели,но не взяли), 1 фото ещё взяли снова у нас +оригиналы на руках. Старое заявление не возвращается.

Сообщение отредактировал Pudela: 31.05.2016, 18:00:07

  • 1

#568
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

ДД. Подскажите, кто повторно отправлял на программу, документы забирали с временной группы или делали заново перевод и копии?

 

Добрый день!

Я записалась на повторную подачи анкеты, вот что мне ответили во временной группе:

 

"...Уважаемый соотечественник, Вы можете повторно обратиться с целью участия в госпрограмме в временную группу. Запись электронная- указывайте ФИО заявителя и номер телефона.

При себе иметь новым заявление, адресную справку, оригиналы документов, обычные копии документов, фотографии. Нотариально заверенные копии документов будут изъяты из ранее сформированного дела и вложены в новое."


  • 1

#569
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

ДД. Подскажите, кто повторно отправлял на программу, документы забирали с временной группы или делали заново перевод и копии?

 

Добрый день!

Я записалась на повторную подачи анкеты, вот что мне ответили во временной группе:

 

"...Уважаемый соотечественник, Вы можете повторно обратиться с целью участия в госпрограмме в временную группу. Запись электронная- указывайте ФИО заявителя и номер телефона.

При себе иметь новым заявление, адресную справку, оригиналы документов, обычные копии документов, фотографии. Нотариально заверенные копии документов будут изъяты из ранее сформированного дела и вложены в новое."

 

Моим друзьям на повторную подачу ответили так же.


  • 0

#570
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Есть люди, кто звонил или писал в министерство труда региона, спросить, что там с анкетой, раньше, чем срок во ВГ сказали? 

Очень нетерпится.... :-/ 9 рабочих дней прошло, как документы сдали... 


  • 0

#571
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Татьяна-ааа вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#572
infilden

infilden
  • Гость
  • 23 сообщений

Читал недавно похожий вопрос, но ответ на него не дали. Попробую я))

Получил свидетельство переселенца в Челябинск (Калининский район). Я заявитель, жена, двое детей 8, 11 лет.

Вопрос 1: Для подачи на РВП, обязательно, ехать всей семьей или достаточно мне и жене, без детей?

Вопрос 2: После получения РВП для подачи доков на гражданство, опять же всем ехать или нет?

Вопрос 3: Получение гражданства (паспорта) необходимо для всей семьи или дети могут еще доучиться год в Костанайской школе? Есть, какие либо варианты? Т.к. на РВП и гражданство уйдет 5 – 8 месяцев, а детям через 3 месяца в школу. Вот и думаю на РВП сейчас подавать или ждать до следующего года.


  • 0

#573
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Читал недавно похожий вопрос, но ответ на него не дали. Попробую я))

Получил свидетельство переселенца в Челябинск (Калининский район). Я заявитель, жена, двое детей 8, 11 лет.

Вопрос 1: Для подачи на РВП, обязательно, ехать всей семьей или достаточно мне и жене, без детей?

Вопрос 2: После получения РВП для подачи доков на гражданство, опять же всем ехать или нет?

Вопрос 3: Получение гражданства (паспорта) необходимо для всей семьи или дети могут еще доучиться год в Костанайской школе? Есть, какие либо варианты? Т.к. на РВП и гражданство уйдет 5 – 8 месяцев, а детям через 3 месяца в школу. Вот и думаю на РВП сейчас подавать или ждать до следующего года.

1) Для подачи документов на РВП в России ехать всей семьей, т.к. сдача анализов и предоставление справок и для детей обязательна, если Вы подавали на РВП в Казахстане и едете в Россию проставлять в паспорт отметки РВП то присутствие детей тоже обязательно, т.к. перед проставлением печатей в паспорт у Вас берут отпечатки пальцев, у детей тоже. 

2) На гражданство подачу физическое присутствие детей не обязательно

3) Дети могут учится в России спокойно с РВП и будете потихоньку оформлять гражданство.


  • 0

#574
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Читал недавно похожий вопрос, но ответ на него не дали. Попробую я))

Получил свидетельство переселенца в Челябинск (Калининский район). Я заявитель, жена, двое детей 8, 11 лет.

Вопрос 1: Для подачи на РВП, обязательно, ехать всей семьей или достаточно мне и жене, без детей?

Вопрос 2: После получения РВП для подачи доков на гражданство, опять же всем ехать или нет?

Вопрос 3: Получение гражданства (паспорта) необходимо для всей семьи или дети могут еще доучиться год в Костанайской школе? Есть, какие либо варианты? Т.к. на РВП и гражданство уйдет 5 – 8 месяцев, а детям через 3 месяца в школу. Вот и думаю на РВП сейчас подавать или ждать до следующего года.

1) Для подачи документов на РВП в России ехать всей семьей, т.к. сдача анализов и предоставление справок и для детей обязательна, если Вы подавали на РВП в Казахстане и едете в Россию проставлять в паспорт отметки РВП то присутствие детей тоже обязательно, т.к. перед проставлением печатей в паспорт у Вас берут отпечатки пальцев, у детей тоже. 

2) На гражданство подачу физическое присутствие детей не обязательно

3) Дети могут учится в России спокойно с РВП и будете потихоньку оформлять гражданство.

 

У меня сестра в Челябинске в этом году получила гражданство. На детей можно не делать РВП, а потом вписать их в свое заявление на гражданство. Челябинск это разрешает, в отличие от ОМска и др.городов.


  • 0

#575
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Добрый день всем! 

Есть здесь те кто подавал на программу переселения в Воронеж в 1 числах марта? пришел ли Вам уже ответ? а то 3 месяца уже прошло до уфмс Воронежа дозвониться не можем вторую неделю, то занято то трубку не берут звоним по другим номерам отправляют на все тот же . 

Воронеж долго отвечает - я 5 месяцев ждал.

 

В прошлом году подавали! ждали ответ 4 месяца!


  • 0

#576
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ребята, добавьте позитива в темку: отпишитесь, пожалуйста, кто получил в мае положительное решение по анкете заявителя? 

Очень хочется услышать приятные новости от людей, пока сами в ождании...

 

добавлю) Подавала доки 29 марта, вчера по моему запросу пришел ответ, чтоб приходила забирала свидетельство.)))  ууухх!!


  • 1

#577
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
JaneGf Поздравляю!! Подали мы 26.05 заявление (был четверг-неприемный день , нам предложили пораньше приехать). Сдали спокойно, почти не ждали. Сама регистратор исправила и дополнила недостающие данные (Спасибо ей за помощь). Сказала, чтоб не переписывали друг у друга анкеты, а ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ. Совет подающим заявление. Пишите побольше данных о себе в конце анкеты в разделе прочие сведения. Об имеющемся имуществе (квартира, машина, гараж, депозиты и т.д.). Если пишете родственников в регионе переселения, требуют фио родственника, полную дату рождения и домашний адрес. Примерно ч/з- 3- 4 дня мне перезвонили на дом. телефон с ОМС Омска (мы подали все-таки туда). Задали вопросы: Собираетесь постоянно жить в Омске? Есть ли родственники? Какое имущество есть (квартира, машина, гараж, депозиты и т.д.)? Обещали перезвонить, если будут еще вопросы. Затаив дыхание, ждем ответа.
  • 1

#578
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Удачи вам!!! Надеюсь, вам одобрят! Мне кажется, просто так вряд ли бы стали звонить, а?!

 

JaneGf Поздравляю!! Подали мы 26.05 заявление (был четверг-неприемный день , нам предложили пораньше приехать). Сдали спокойно, почти не ждали. Сама регистратор исправила и дополнила недостающие данные (Спасибо ей за помощь). Сказала, чтоб не переписывали друг у друга анкеты, а ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ. Совет подающим заявление. Пишите побольше данных о себе в конце анкеты в разделе прочие сведения. Об имеющемся имуществе (квартира, машина, гараж, депозиты и т.д.). Если пишете родственников в регионе переселения, требуют фио родственника, полную дату рождения и домашний адрес. Примерно ч/з- 3- 4 дня мне перезвонили на дом. телефон с ОМС Омска (мы подали все-таки туда). Задали вопросы: Собираетесь постоянно жить в Омске? Есть ли родственники? Какое имущество есть (квартира, машина, гараж, депозиты и т.д.)? Обещали перезвонить, если будут еще вопросы. Затаив дыхание, ждем ответа.

 

 

Вот тоже была мысль написать о том, что жилье в собственности имеем тут, да что-то не догадались. Только указали, кто и чем из нас с супругом был награжден за хорошую работу...


  • 0

#579
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Гость_я "Удачи вам!!! Надеюсь, вам одобрят! Мне кажется, просто так вряд ли бы стали звонить, а?!" Я тоже надеюсь, что не просто так они позвонили. И вам удачи. Да, нужно как можно более полно писать все в анкете. Лучше больше, ненужное уберут. (Цитаты не работают что-то).
  • 1

#580
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

https://youtu.be/_-GyLsJKtTk




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.