Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#461
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

1 - можно ли указать вакансию с сайта hh?

Можно откуда угодно указывать. Но при рассмотрении смотрят только по официальной государственной бирже труда, она же трудвсем.

Если там не найдется соответствующей вакансии в момент рассмотрения, то никакие hh не помогут.

 

2 -конкретно у астанчан спрашиваю : можно ли указать вакансии с сайта труд всем не соответсвующие образованию и стажу? (Читаю тут истории о том, что в анкете указали всё, чуть ли не от глав буха до доярки, и анкету эту принимают ; а кто-то пишет, что указал много по своей специальности и просят убрать лишнее)

Указывать можно все что душа пожелает.

Рассматривают анкету в регионе, и там уже решат что соответствует из указанного образованию/стажу, а что нет.

А просят убрать в ВГ простые недоспециалисты, которые ничего не решают, и тем самым оказывают медвежью услугу, у них один критерий: красиво анкета смотрится или нет... а то что какой-то некрасивый пункт может сыграть решающую роль при рассмотрении им по барабану. 


  • 0

#462
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

1 - можно ли указать вакансию с сайта hh?

Можно откуда угодно указывать. Но при рассмотрении смотрят только по официальной государственной бирже труда, она же трудвсем.

Если там не найдется соответствующей вакансии в момент рассмотрения, то никакие hh не помогут.

 

 

 

2 -конкретно у астанчан спрашиваю : можно ли указать вакансии с сайта труд всем не соответсвующие образованию и стажу? (Читаю тут истории о том, что в анкете указали всё, чуть ли не от глав буха до доярки, и анкету эту принимают ; а кто-то пишет, что указал много по своей специальности и просят убрать лишнее)

Указывать можно все что душа пожелает.

Рассматривают анкету в регионе, и там уже решат что соответствует из указанного образованию/стажу, а что нет.

А просят убрать в ВГ простые недоспециалисты, которые ничего не решают, и тем самым оказывают медвежью услугу, у них один критерий: красиво анкета смотрится или нет... а то что какой-то некрасивый пункт может сыграть решающую роль при рассмотрении им по барабану. 

 

Про недоспециалистов в точку! :)  Заполнять анкету надо уверенно, мне тоже говорили - зачем Вы так много реальных вакансий написали, достаточно 3-х 4-х, на что я ответила, что это моя анкета и мне решать сколько вакансий туда вписывать, нам пришел ответ положительный с первого раза из региона, который идет по квотам. 


  • 0

#463
Юлия1983

Юлия1983
  • Гость
  • 31 сообщений

Вот в связи с этими анкетами возник вопрос: если ты учитель , можно просто указать в анкете несколько возможных школ?

 

И еще вопрос, не знаю, куда написать: что-то я смотрю - уезжают в основном семьями, с детьми. А насколько реально уехать одному человеку (женщине), да еще и учителю?


  • 0

#464
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вот в связи с этими анкетами возник вопрос: если ты учитель , можно просто указать в анкете несколько возможных школ?

 

И еще вопрос, не знаю, куда написать: что-то я смотрю - уезжают в основном семьями, с детьми. А насколько реально уехать одному человеку (женщине), да еще и учителю?

Я тоже одна езжать собираюсь. Знакомы будем :) Вы хотя бы учитель - уже хорошо!


Сообщение отредактировал Alexa26: 20.05.2016, 17:42:13

  • 0

#465
Mike Dreamwalker

Mike Dreamwalker
  • Гость
  • 17 сообщений

Вот в связи с этими анкетами возник вопрос: если ты учитель , можно просто указать в анкете несколько возможных школ?

 

И еще вопрос, не знаю, куда написать: что-то я смотрю - уезжают в основном семьями, с детьми. А насколько реально уехать одному человеку (женщине), да еще и учителю?

 

Реально, пока сидел в очереди на сдачу заявления приходили люди и рассказывали, что одобрения приходят, нам желали удачи :) А по поводу возможных школ, там просто же указывается перечень вакансий и Ваше желание в случае чего переучиться и переквалифицироваться. Семьям кстати тяжелее уезжать, если нет мест в детских садах, школах, то семьи получают отказы.


  • 0

#466
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Реально, пока сидел в очереди на сдачу заявления приходили люди и рассказывали, что одобрения приходят, нам желали удачи А по поводу возможных школ, там просто же указывается перечень вакансий и Ваше желание в случае чего переучиться и переквалифицироваться. Семьям кстати тяжелее уезжать, если нет мест в детских садах, школах, то семьи получают отказы.
 

 

Сколько ждали подачи заявления? Какая очередь - Астана, Алматы, другой город?


  • 0

#467
AlexeyEr

AlexeyEr
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вечер добрый всем.

Есть следующий вопрос по переселению, возможно кто-то сталкивался с чем то подобным.

Я собираюсь выступать заявителем по программе, со мной как члены семьи жена, дети, мама и отчим. Так вот отчим меня официально не усыновлял. Могу ли я указать его как члена семьи? Если нет, что для этого необходимо? Свидетельство о смерти биологического отца? Что еще?

Заранее откликнувшимся большое спасибо. 


  • 0

#468
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Вечер добрый всем.
Есть следующий вопрос по переселению, возможно кто-то сталкивался с чем то подобным.
Я собираюсь выступать заявителем по программе, со мной как члены семьи жена, дети, мама и отчим. Так вот отчим меня официально не усыновлял. Могу ли я указать его как члена семьи? Если нет, что для этого необходимо? Свидетельство о смерти биологического отца? Что еще?
Заранее откликнувшимся большое спасибо.

Нет,не можете,он не член семьи.ВГ Астаны разъясняло нам это.Но, при этом,если он в законном браке с вашей матерью,ему нужно написать отказ от участия в программе.
  • 0

#469
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


1 - можно ли указать вакансию с сайта hh?

Можно откуда угодно указывать. Но при рассмотрении смотрят только по официальной государственной бирже труда, она же трудвсем.
Если там не найдется соответствующей вакансии в момент рассмотрения, то никакие hh не помогут.


2 -конкретно у астанчан спрашиваю : можно ли указать вакансии с сайта труд всем не соответсвующие образованию и стажу? (Читаю тут истории о том, что в анкете указали всё, чуть ли не от глав буха до доярки, и анкету эту принимают ; а кто-то пишет, что указал много по своей специальности и просят убрать лишнее)

Указывать можно все что душа пожелает.
Рассматривают анкету в регионе, и там уже решат что соответствует из указанного образованию/стажу, а что нет.
А просят убрать в ВГ простые недоспециалисты, которые ничего не решают, и тем самым оказывают медвежью услугу, у них один критерий: красиво анкета смотрится или нет... а то что какой-то некрасивый пункт может сыграть решающую роль при рассмотрении им по барабану.
Про недоспециалистов в точку! :) Заполнять анкету надо уверенно, мне тоже говорили - зачем Вы так много реальных вакансий написали, достаточно 3-х 4-х, на что я ответила, что это моя анкета и мне решать сколько вакансий туда вписывать, нам пришел ответ положительный с первого раза из региона, который идет по квотам.
Как быть,если работники ВГ отказываются принимать заявление.Так было в нашем случае.Либо вакансии согласно специальности,если нет-до свиданья! Как с ними спорить и заставить их принять документ?! Звать начальство и выяснять?
  • 0

#470
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый день! 

Вообще очень хочется в Краснодар, но этот регион не входит в программу. 

Вот думаю подать в другой регион и потом оттуда переехать. 

Подскажите, пожалуйста, как лучше это провернуть чтобы быстрее законно переехать в Краснодар?  :)

Как долго нужно жить в регионе по прибытию? Подъемные брать не планирую.

Нужна ли прописка?  

У меня ИП и работаю удаленно, и, видимо, мне нужно будет оформлять ИП в России. Имеет ли значение в каком субъекте РФ открывать ИП? 

Заранее благодарен! 


  • 0

#471
Юлия1983

Юлия1983
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Вот в связи с этими анкетами возник вопрос: если ты учитель , можно просто указать в анкете несколько возможных школ?

 

И еще вопрос, не знаю, куда написать: что-то я смотрю - уезжают в основном семьями, с детьми. А насколько реально уехать одному человеку (женщине), да еще и учителю?

Я тоже одна езжать собираюсь. Знакомы будем :) Вы хотя бы учитель - уже хорошо!

 

Вот то, что я учитель, меня и беспокоит. Допустим, работу я найду - но будет ли мне при этом на что жить?

 

И вообще, вопрос всем, кому не трудно: сколько нужно денег (не считая покупки квартиры), чтобы реально переехать куда-нибудь в Сибирь или на Урал?


  • 0

#472
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Тоже вопрос по позиции учителя. Могу ошибаться но я глянул сайты и в регионах зп с 9000 начинается а в самоц Москве 20000. Я думал там с этим делом лучше чем в нас но ощущение что там на такой зп делать нечего если тут больше доход либо большой перерыв в педработе
  • 0

#473
Mike Dreamwalker

Mike Dreamwalker
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Реально, пока сидел в очереди на сдачу заявления приходили люди и рассказывали, что одобрения приходят, нам желали удачи А по поводу возможных школ, там просто же указывается перечень вакансий и Ваше желание в случае чего переучиться и переквалифицироваться. Семьям кстати тяжелее уезжать, если нет мест в детских садах, школах, то семьи получают отказы.
 

 

Сколько ждали подачи заявления? Какая очередь - Астана, Алматы, другой город?

 

Алматы, вставал в очередь примерно месяца 2 назад, 16 мая ходил на подачу заявления, с 9:30 до 2х часов там сидел, хотя по списку 3тий, кучу правок надо было сделать, донести доки и т.д.


  • 0

#474
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

1 - можно ли указать вакансию с сайта hh?

Можно откуда угодно указывать. Но при рассмотрении смотрят только по официальной государственной бирже труда, она же трудвсем.
Если там не найдется соответствующей вакансии в момент рассмотрения, то никакие hh не помогут.


2 -конкретно у астанчан спрашиваю : можно ли указать вакансии с сайта труд всем не соответсвующие образованию и стажу? (Читаю тут истории о том, что в анкете указали всё, чуть ли не от глав буха до доярки, и анкету эту принимают ; а кто-то пишет, что указал много по своей специальности и просят убрать лишнее)

Указывать можно все что душа пожелает.
Рассматривают анкету в регионе, и там уже решат что соответствует из указанного образованию/стажу, а что нет.
А просят убрать в ВГ простые недоспециалисты, которые ничего не решают, и тем самым оказывают медвежью услугу, у них один критерий: красиво анкета смотрится или нет... а то что какой-то некрасивый пункт может сыграть решающую роль при рассмотрении им по барабану.
Про недоспециалистов в точку! :) Заполнять анкету надо уверенно, мне тоже говорили - зачем Вы так много реальных вакансий написали, достаточно 3-х 4-х, на что я ответила, что это моя анкета и мне решать сколько вакансий туда вписывать, нам пришел ответ положительный с первого раза из региона, который идет по квотам.
Как быть,если работники ВГ отказываются принимать заявление.Так было в нашем случае.Либо вакансии согласно специальности,если нет-до свиданья! Как с ними спорить и заставить их принять документ?! Звать начальство и выяснять?

 

Настаивать, чтобы принимали заявление, заполненное в Вашей редакции.  Т.к. я писала 10 вакансий, которые соответствовали стажу работы. По Специальности я отработала всего полгода из 15 лет стажа. Если будут упираться - показывайте записи в трудовой книжке, где вы работали в той, или иной должности. 


  • 0

#475
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Вечер добрый всем.
Есть следующий вопрос по переселению, возможно кто-то сталкивался с чем то подобным.
Я собираюсь выступать заявителем по программе, со мной как члены семьи жена, дети, мама и отчим. Так вот отчим меня официально не усыновлял. Могу ли я указать его как члена семьи? Если нет, что для этого необходимо? Свидетельство о смерти биологического отца? Что еще?
Заранее откликнувшимся большое спасибо.

Нет,не можете,он не член семьи.ВГ Астаны разъясняло нам это.Но, при этом,если он в законном браке с вашей матерью,ему нужно написать отказ от участия в программе.

 

Странно и не логично, нужно еще раз уточнить в ВГ. Т.к. у нас друзья подавали документы, там был заявителем муж, он вписал в свою анкету и свою сестру с ее мужем и детьми. Муж ему собственно говоря тоже никто "де-юро", у них приняли анкету и одобрили. Мы в самом начале перед подачей документов были на консультации, нам говорили, что можно включать в анкету братьев, сестер с их семьями, детьми и т.п. Муж Вашей мамы ( если брак зарегистрирован тоже находится в этой цепочке непрямых родственников). Думаю этот вопрос надо еще раз задать и прояснить. Если в Астане в ВГ сидят неадекваты - напишите запрос в Алматы во ВГ. Удачи Вам!


  • 0

#476
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Отчима нет в перечне возможных членов семьи по указу президента.
Сестра, супруг сестры и дети сестры есть.
  • 0

#477
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Вакансий надо больше указывать, и не обязательно по основному стажу все то, чем сможете занимать, я указывала вакансии с сайта трудвсем, ну опять таки странные странности- на 9 мая были эти вакансии, когда анкету будут анализировать, не факт, что эти вакансии ещё будут. Я написала и продавец и кассир, сестра говорит в каждом супермаркете висят объявления о наборе на эти вакансии, но сайте их не много

Добрый день!

Вы не могли бы написать подробно, можно в личку. Вот как вы указывали, именно вакансии, так и писали " вакансии с айта трудвсем......" ?

Очень прошу!


  • 0

#478
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Настаивать, чтобы принимали заявление, заполненное в Вашей редакции.  Т.к. я писала 10 вакансий, которые соответствовали стажу работы. По Специальности я отработала всего полгода из 15 лет стажа. Если будут упираться - показывайте записи в трудовой книжке, где вы работали в той, или иной должности. 

 

 

вообще все вакансии, которые мы нарыли (а их было всего три с трудвсем и одна с hh) были удалены из анкеты. Причина: в ЛенОбласти иные требования к этому пункту и указывать вакансии не нужно.

 

Ну в общем, подал супруг документы! наше дело сделано, теперь осталось ждать результата и действовать согласно решению. Надеюсь, супруга одобрят!

 

Заявление заполняли по образцу из Усть-Каменогорска (подруги муж подавал). Итого, исправления внесены такие: везде, где указано какими органами выданы казахстанские документы, зачеркнуты слова "Республики Казахстан" (то есть, если я пишу, что паспорт выдал Министерство Юстиции Республики Казахстан, последние слова про РК вычеркнули, то же самое и с таблицы, где члены семьи заявителя вписываются, удалено это словосочетание в графе про место рождения). Далее, вписали "нет" в графу номер 19 "В каком регионе РФ проживаете сейчас). В таблице не надо указывать отчества  детей заявители, если подаете их сведения по паспорту , если по СвОР, то нужно).

 

Годы работы заявителя, если были повышения на одном и том же месте работы, попросили объединить в  одну графу, дата работы проставляется с момента принятия на это предприятие и по день увольнения (например, приняли в 2006 году, а уволился в 2012, то пишешь эти даты, даже если в промежутке есть записи в трудовой о повышениях или переводе на другие должности в рамках одного предприятия). Кстати, написать сказали с мая 2006 года о работе. Следовательно, кто будет в июне подавать, вписывают должность с июня 2006, даже несмотря на то, что вас приняли раньше.

 

Здесь уже мелькал совет - заливать анкету на несколько флешек. Мы его проигнорировали. В итоге - флешка не открылась. КОПИРУЙТЕ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФЛЕШКИ (электронную почту они не открывают, так что оттуда не скопируете).

Принимающая женщина, во время работы не разговаривает вообще, весьма строга и тп, зачеркнула в печатной анкете неточности и отправила нас исправлять. При этом она забрала все копии заверенных документов себе (переводила и заверяла я по диагонали от Ауэзова,2, на окошке у этого нотаруиса висит российский флажок). Поскакали мы сначала за флешкой, благо магазин Лайнер недалеко от принимающей группы. Там сотрудник, сидящий прям у входа, сразу спросил, не на госпрограмму ли мы. Мы ответили что да. Он сказал, что к нему пачками приходят люди за флешками, некоторым он вносит исправления тут же. Ну естественно мы попросили внести наши правки. Сделал. заплатили ему "сколько не жалко" - 1000 тг. Сказал, что кто-то и 200 и 500 дает. Штуки было не жалко. И хотелось быстрее вернуться и сдать уже все бумаги.

Мандраж жуткий.

Когда мы утром зашли в здание принимающей группы, то с экрана ТВ на нас смотрел улыбающийся Путин (новости шли про чемпионат про хоккей), а следом пошла новость с заголовком "Приезжайте в Россию!". Я лично расценила это как добрый знак. Надеюсь, не обманусь в своих ожиданиях...

 

При приеме документов просят разрезать все три фото по размеру!!!

 

Вернулись. Суровый дядька на проходной пускает сначала людей по записи,а  лишь потом тех, кого послали исправлять. нас таких накопилось 4 человек!! То есть всем практически правят анкеты. Точнее говоря, не правят, а отправляют искать где это сделать. Люди иногородние возмущаются потихоньку, но бегут переделывать...

 

В итоге моего супруга приняли. Самое "Забавное", что он сдавал документы и после него они вырубили все компы и сказали, что у них там неполадки какие-то.. То есть другим людям пришлось видимо сидеть и ждать дальше, пока устранят. 

 

Из разговора с охранником удалось узнать, что в день до 50 человек записываются на подачу. Сказал писать в анкете все, что будет плюсом - про жену, например. Ну мы вписали в пункт 30 про мой стаж и мои награды и достижения.

 

надеюсь, что все будет успешно для нас.

 

Мы едем во Всеволожск! 


Сообщение отредактировал Гость_я: 23.05.2016, 12:31:21

  • 0

#479
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Настаивать, чтобы принимали заявление, заполненное в Вашей редакции. Т.к. я писала 10 вакансий, которые соответствовали стажу работы. По Специальности я отработала всего полгода из 15 лет стажа. Если будут упираться - показывайте записи в трудовой книжке, где вы работали в той, или иной должности.


вообще все вакансии, которые мы нарыли (а их было всего три с трудвсем и одна с hh) были удалены из анкеты. Причина: в ЛенОбласти иные требования к этому пункту и указывать вакансии не нужно.

Ну в общем, подал супруг документы! наше дело сделано, теперь осталось ждать результата и действовать согласно решению. Надеюсь, супруга одобрят!

Заявление заполняли по образцу из Усть-Каменогорска (подруги муж подавал). Итого, исправления внесены такие: везде, где указано какими органами выданы казахстанские документы, зачеркнуты слова "Республики Казахстан" (то есть, если я пишу, что паспорт выдал Министерство Юстиции Республики Казахстан, последние слова про РК вычеркнули, то же самое и с таблицы, где члены семьи заявителя вписываются, удалено это словосочетание в графе про место рождения). Далее, вписали "нет" в графу номер 19 "В каком регионе РФ проживаете сейчас). В таблице не надо указывать отчества детей заявители, если подаете их сведения по паспорту , если по СвОР, то нужно).

Годы работы заявителя, если были повышения на одном и том же месте работы, попросили объединить в одну графу, дата работы проставляется с момента принятия на это предприятие и по день увольнения (например, приняли в 2006 году, а уволился в 2012, то пишешь эти даты, даже если в промежутке есть записи в трудовой о повышениях или переводе на другие должности в рамках одного предприятия). Кстати, написать сказали с мая 2006 года о работе. Следовательно, кто будет в июне подавать, вписывают должность с июня 2006, даже несмотря на то, что вас приняли раньше.

Здесь уже мелькал совет - заливать анкету на несколько флешек. Мы его проигнорировали. В итоге - флешка не открылась. КОПИРУЙТЕ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФЛЕШКИ (электронную почту они не открывают, так что оттуда не скопируете).
Принимающая женщина, во время работы не разговаривает вообще, весьма строга и тп, зачеркнула в печатной анкете неточности и отправила нас исправлять. При этом она забрала все копии заверенных документов себе (переводила и заверяла я по диагонали от Ауэзова,2, на окошке у этого нотаруиса висит российский флажок). Поскакали мы сначала за флешкой, благо магазин Лайнер недалеко от принимающей группы. Там сотрудник, сидящий прям у входа, сразу спросил, не на госпрограмму ли мы. Мы ответили что да. Он сказал, что к нему пачками приходят люди за флешками, некоторым он вносит исправления тут же. Ну естественно мы попросили внести наши правки. Сделал. заплатили ему "сколько не жалко" - 1000 тг. Сказал, что кто-то и 200 и 500 дает. Штуки было не жалко. И хотелось быстрее вернуться и сдать уже все бумаги.
Мандраж жуткий.
Когда мы утром зашли в здание принимающей группы, то с экрана ТВ на нас смотрел улыбающийся Путин (новости шли про чемпионат про хоккей), а следом пошла новость с заголовком "Приезжайте в Россию!". Я лично расценила это как добрый знак. Надеюсь, не обманусь в своих ожиданиях...

При приеме документов просят разрезать все три фото по размеру!!!

Вернулись. Суровый дядька на проходной пускает сначала людей по записи,а лишь потом тех, кого послали исправлять. нас таких накопилось 4 человек!! То есть всем практически правят анкеты. Точнее говоря, не правят, а отправляют искать где это сделать. Люди иногородние возмущаются потихоньку, но бегут переделывать...

В итоге моего супруга приняли. Самое "Забавное", что он сдавал документы и после него они вырубили все компы и сказали, что у них там неполадки какие-то.. То есть другим людям пришлось видимо сидеть и ждать дальше, пока устранят.

Из разговора с охранником удалось узнать, что в день до 50 человек записываются на подачу. Сказал писать в анкете все, что будет плюсом - про жену, например. Ну мы вписали в пункт 30 про мой стаж и мои награды и достижения.

надеюсь, что все будет успешно для нас.

Мы едем во Всеволожск!
Поздравляю и желаю удачи!!!
Нам тоже попалась такая строгая тётенька!
И также у них "слетела база" с 10 утра и до 2 часов дня)))!!! Люди многие ждали,но у иногородних были билеты на обратную дорогу,им пришлось возвращаться.
  • 1

#480
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В итоге - флешка не открылась. КОПИРУЙТЕ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФЛЕШКИ (электронную почту они не открывают, так что оттуда не скопируете).

 

Ноутбук лучше возьму.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.