Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#501
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Думаю можно, только нужно предупредить в ВГ, они ведь отмечают там кого записывают.

Хотела поменяться с вами, но я с Усть-Каменогорска(

 

Добрый день, а в каком городе вы записаны?

Добрый день форумчане! Подскажите, можно ли меняться очередью? У нас очередь на 23 июня, но кое-какие документы к этому времени не будут готовы, мне бы поменяться на июль или август.


Алматы. Так можно или нет?

 


  • 0

#502
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Добрый день! Вообще очень хочется в Краснодар, но этот регион не входит в программу. Вот думаю подать в другой регион и потом оттуда переехать. Подскажите, пожалуйста, как лучше это провернуть чтобы быстрее законно переехать в Краснодар? :) Как долго нужно жить в регионе по прибытию? Подъемные брать не планирую.

 

Мы аналогично-едем в Краснодарскую область. Думаю подать на Омск, оформить паспорт и уехать. Читала, что месяц-два оформление занимает.

Может, кто еще что подскажет?

 

Транзитников в Омске не любят :-)

Оформление занимает  минимум 6-7 мес (2 мес дается на получение св-ва переселенца,+2 месяца на РВП+3 мес на одобрение гражданства)

Плюс между этими сроками еще куча всего (документы собрать, медкомисии пройти) Это если там сдавать, а если на РВП в Казахстане подавать то еще время уйдет на конульство (очереди ого го плюс пока они отправят доки)

 

 До года может уйдет если в Казахстане оформлять.

 

Опять таки надо приезжать в Омск постоянно, а это затраты времени и денег.

 

Да и действительно ОМСК сейчас документы проверяют досконально и проблемы строит на каждом этапе, так что для такого транзита ищите другой регион.

 

Сэкономите время и нервы, и себе и сотрудникам ФМС (МВД).


  • 1

#503
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Транзитников в Омске не любят :-)

 

Оформление занимает  минимум 6-7 мес

 

Микки, большое спасибо за ответ. 
Прочитал что для РВП необходимо наличие жилого адреса. Получается там нужно у кого-то зарегистрироваться/прописаться? 

А можно ли это оформлять сразу в Краснодаре или субъект должен входить в программу? 


  • 0

#504
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Микки, большое спасибо за ответ. 
Прочитал что для РВП необходимо наличие жилого адреса. Получается там нужно у кого-то зарегистрироваться/прописаться? 

 

А можно ли это оформлять сразу в Краснодаре или субъект должен входить в программу? 

 

Так как вопрос задан в теме по программе переселения то :

 

1.Для получения РВП без квоты необходимо получение св-ва участника госпрограммы переселения.

 Так как Краснодар пока не принимает анкеты ,а после того как начнет, туда подаст пол Украины и пол Узбекистана (инфа здесь http://back2russia.n...-pereseleniya/)

То на РВП Вы там подать не сможете пока Вам не одобрят св-во участника госпрограммы

 

Даже получив РВП по квоте  в Краснодаре (опять таки там уже пол Украины и соответственно 99%, что квота выбрана), Вы маловероятно, что сможете стать участником госпрограммы там (опять таки кол-во переселенцев которое они планируют принять мало, по сравнению с желающими)

 

2. Получив св-во переселенца на другой регион (например ОМСК), то подавать на РВП можно только в тот регион который указан в св-ве, для этого субъект должен входит в программу.

3. Получив РВП в том регионе который указан в св-ве подать на гражданство можно тоже только в том регионе ( опять ОМСК)

4. Получив гражданство получить паспорт можно только в том регионе который указан в св-ве переселенца (опять ОМСК)

 

Теперь посчитайте кол-во визитов из Краснодара в ОМСК* кол-во членов семьи (перелет наверняка через Москву, поездом и машиной долго ехать), подумайте ОНО ВАМ НАДО ?

 

Оформление регистрации это не большая проблема, например снимаете квартиру и договариваетесь насчет временной регистрации, если не получится то через Гостиницу/хостел.

В Омске это поставлено на поток (правда ФМС/МВД знает адреса липовых квартир и переодически их "стрижет"),  в Краснодаре думаю тоже не проблема учитывая "Южный вариант".

Для получения РВП достаточно регистрации через почту, это не дорого, и для собственника занимает немного времени.

 

Есть другие варианты получения гражданства:

через РВП по квоте -> ВНЖ->гражданство  --- может уйти от 3 до 5 лет

через носителей русского языка - может уйти от полугода до 2 лет (смотря как Казахстан отпустит Вас из гражданства)

через 4-стороннее (если есть родители или брат сестра граждане РФ) уйдет около полугода 

 

Но для этого другие ветки форума.

 

Программа переселения самый быстрый и простой способ переселения в РФ ( в тот регион который участвует в программе). 

Краснодар пока не участвует.


  • 1

#505
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

Транзитников в Омске не любят :-)

 

Оформление занимает  минимум 6-7 мес

 

Микки, большое спасибо за ответ. 
Прочитал что для РВП необходимо наличие жилого адреса. Получается там нужно у кого-то зарегистрироваться/прописаться? 

А можно ли это оформлять сразу в Краснодаре или субъект должен входить в программу? 

 

Почему Вы хотите через Омск? Разумнее выбрать регион поближе к Краснодарскому краю, например Ставрополье или Ростов. Можно полгода там пожить до получения паспорта, а потом и в Краснодар. Или ездить постоянно из Краснодара, если там поселитесь, - это намного ближе , чем в Омск. Посмотрите по карте регионы, сами все поймете. Это мое мнение.


  • 1

#506
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ребят,детям школа не отдает документы пока не предоставим справку,что в рф приняли. Есть пути решения проблемы?
  • 0

#507
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Почему Вы хотите через Омск?

Конкретно мы думали про Омск, т.к. он ближе всех городов к Казахстану и там родственники живут, у которых можно остановиться.

 

 

 

Разумнее выбрать регион поближе к Краснодарскому краю, например Ставрополье или Ростов.

В Ставропольский край читала, очень трудно уехать-город дает квоты только украинцам. Ростов, я думаю, тоже.

 

 

 

 

 

Теперь посчитайте кол-во визитов из Краснодара в ОМСК* кол-во членов семьи (перелет наверняка через Москву, поездом и машиной долго ехать), подумайте ОНО ВАМ НАДО ?

 

И таки шо вы предлагаете? ;)  Как легально и побыстрее выбраться в Россию? Дочери на следующий год в первый класс, хотим пойти уже там.

 

Думаем про Астрахань. А ехать уже завтра... :rotate:


Сообщение отредактировал КрЫсавица: 25.05.2016, 11:47:25

  • 0

#508
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Почему Вы хотите через Омск? Разумнее выбрать регион поближе к Краснодарскому краю, например Ставрополье или Ростов. 

Был на консультации во ВГ. Сказали что Ставропольский край принимает на программу только при наличии удостоверения казака. На Ростов не советовали тоже не сдавать так как отказы приходят, много там на месте подают приехавшие с Украины.


  • 0

#509
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Записалась сейчас на повторную подачу анкеты.

Запись на октябрь  :faceoff:


  • 0

#510
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
По быстрее выбратся это через программу, к тому же легально.

Как раз сейчас начнете к первому классу успеете.

Не стоит никому афишировать, что Вы в регион транзитом едете.
Насчет Краснодара и Ставрополья здесь придется забыть.
Другие области искать поближе к желаемому месту, либо забывать про Краснодар до получения гражданства.

Омск поэтому и ужесточился потому что много народу идет транзитом через него, а он как раз рядом с Казахстаном.

Смотрите думайте, если ехать завтра, то как минимум на программу собирать документы и записаться в очередь надо уже сейчас.
  • 1

#511
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Записалась сейчас на повторную подачу анкеты.

Запись на октябрь  :faceoff:

Жесть какая то, судя по всему за каждый месяц очередь удлинняется на месяц... интересно с чем это связано.


  • 0

#512
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Записалась сейчас на повторную подачу анкеты.

Запись на октябрь  :faceoff:

Жесть какая то, судя по всему за каждый месяц очередь удлинняется на месяц... интересно с чем это связано.

 

 Да с тем что народу больше валит. Это же очевидно. В связи с изменениями в образовании в том числе. 


  • 1

#513
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Записалась сейчас на повторную подачу анкеты.

Запись на октябрь  :faceoff:

вы на РВП подаете? Астана?

 

По поводу отдать ребенка в школу там 

Дочери на следующий год в первый класс, хотим пойти уже там.
, то там вы без гражданства ребенка сможете устроить в школу, а тем временем делать документы. 

 

Пока сидели в очереди на подачу доков на участие в программе, общались с людьми. Многим, кто приходил на консультацию, говорили, что Омск, Барнаул и Тверь весьма тщательно отбирают анкеты участников и приходят отказы часто. Не знаю, насколько это правда. Но про Барнаул мужик еще добавил, что там, как и в Омске и Воронеже, проблема на месте с РВП - очереди нереальные. Ну это скорее всего потому что рядом граница. Северный Казахстан едет в Омск и Воронеж, а Восточный в Барнаул и Новосиб...


  • 0

#514
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

вы на РВП подаете? Астана?    
 

Нет, я подаю только анкету повторно. Мне первый раз отказ пришел.

Алматы


  • 0

#515
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 Да с тем что народу больше валит. Это же очевидно. В связи с изменениями в образовании в том числе. 

 

Или потому что отказов много стало приходить? Кстати по какой профессии и в каком регионе отлупили?


  • 0

#516
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ребят,детям школа не отдает документы пока не предоставим справку,что в рф приняли. Есть пути решения проблемы?

Наша директриса предлагает отдать на руки копии заверенных документов из личного дела, а оригиналы отправит по почте после того, как получит прикрепительный талон. Если уломать не смогу, то попрошу сестру забрать оригиналы и выслать нормальной почтой, т.к. обычное письмо через Казпочту идет очень долго и может вообще не прийти. Не думаю, что школе на заказные письма деньги выделяют.


  • 0

#517
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ирина Владимировна, мы с младшей удалили вопрос с администрацией. Завтра после первого экзамена пойдем за документами старшули.
  • 0

#518
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

не знаю в какую тему писать, решил "выложить" в этой.

 

вопрос следующего порядка.

скоро получение гражданства РФ (выезд на ПМЖ из РК не делали), регион Омск, в планах получить паспорта РФ и выехать (не выписываясь) в РК.

если я пересеку границу по паспорту РФ а в миграционной карте напишу цель визита - работа, то как быть с налоговой в РФ?

в самом Омске не планировали жить и устраиваться на работу (по крайней мере первые год два), квартира остается своя в РК. как быть с подъемными, если я въехал в регион но не трудоустроился?

будет ли потом УФМС задавать мне вопросы по поводу постоянного проживания в РК без выезда на ПМЖ в РК?


  • 0

#519
Эвелинчик

Эвелинчик
  • Гость
  • 20 сообщений

Приветствую форумчан) Возник вопрос. Подали доки в Лен.область, как узнать решение? На почту надежды мало, может кто знает где можно получить ответ? Заранее благодарю)


  • 0

#520
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
[quote name="vako" post="33981453" timestamp="1464176359"]не знаю в какую тему писать, решил "выложить" в этой.
 
вопрос следующего порядка.
скоро получение гражданства РФ (выезд на ПМЖ из РК не делали), регион Омск, в планах получить паспорта РФ и выехать (не выписываясь) в РК.
если я пересеку границу по паспорту РФ а в миграционной карте напишу цель визита - работа, то как быть с налоговой в РФ?
в самом Омске не планировали жить и устраиваться на работу (по крайней мере первые год два), квартира остается своя в РК. как быть с подъемными, если я въехал в регион но не трудоустроился?
будет ли потом УФМС задавать мне вопросы по поводу постоянного проживания в РК без выезда на ПМЖ в РК?[/

Границу пересекаете только по паспорту РФ, иначе могут быть штраф или 5 лет невъездным. Паспорт Кз сдадите в миграционке по месту прописки. Пишите работа, и по трудовому договору работаете, закон кажется об избежании двойного налогообложения есть. УФМС задавать вам вопросы вряд ли будет, у нас Таможенный союз, свободное перемещение капиталов и работников. Кстати теперь в Казахстане как и в России, 90 дней и выезд, писали ещё на 90 не продляют. Так что только трудовой договор или ВНЖ оформлять в Кз. Если регистрацию на другой регион, не меняете то и вопросов к вам не должно. Но Омск как я поняла, достаточно сложный регион. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.