Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#421
laine

laine
  • Гость
  • 15 сообщений
Ребят помогите как правильно поступить в такой ситуации в свидетельстве о рождении стоит фамилия отца который много лет назад имигрировал. Связаться с ним нет ни возможности ни желания. Как получить разрещение на выезд от него? Куда обратиться в первую очередь?
  • 0

#422
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Ребят помогите как правильно поступить в такой ситуации в свидетельстве о рождении стоит фамилия отца который много лет назад имигрировал.

 

Разрешение дается только от граждан РК.

Писали, что можно сделать запрос, что указанный человек не является гражданином РК.


  • 0

#423
laine

laine
  • Гость
  • 15 сообщений

Разрешение дается только от граждан РК.
А не подскажите куда обратиться за данной справкой?
  • 0

#424
Kolber

Kolber
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Привет всем переселенцам) 

 

Вопрос. Получил отказ из лен области, город Всеволожск, по причине отсутствия вакансий.

Во временной группе сказали, менять город, область можно оставить. 

есть ли смысл менять только город? кто сталкивался??? просто учусь в спб и далеко не очень хочется.


  • 0

#425
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

На территориях приоритетного заселения подъемные выплачиваются в два этапа — сразу после приезда и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства, а также по истечении 18 месяцев со дня постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства на территории данной категории.

Приезжающий в рамках Государственной программы на территорию приоритетного заселения из-за рубежа или из другого региона России (из числа соотечественников, постоянно или временно проживающих в субъекте Российской Федерации, не являющимся приоритетным), имеет право на получение пособия в размере 150 и 90 тыс. руб. на первом и втором этапе выплаты соответственно, если является участником Государственной программы, а если является членом семьи участника Государственной программы, то по 70 и 50 тыс. руб. соответственно на первом и втором этапе выплаты.

===
Верно я понимаю, что выбрав приоритетную зону заселения и уезжая семьей в 5 человек, заявитель в сухом остатке получит 240 000, а члены семьи (даже если это грудные дети) 120 000*4=480 000 т.е.в общей сложности 720 000 руб! что составляет около 3.6 млн тенге (т.е.на семью по 100 000 тг (20 тыс руб)/мес в течение трех лет)  с единственным условием прожить и проработать именно в выбранном городе три года?

Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.05.2016, 15:03:20

  • 0

#426
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Привет всем переселенцам) 
 
Вопрос. Получил отказ из лен области, город Всеволожск, по причине отсутствия вакансий.
Во временной группе сказали, менять город, область можно оставить. 
есть ли смысл менять только город? кто сталкивался??? просто учусь в спб и далеко не очень хочется.

А кто вы по профессии. ? Можете в личку написать.
  • 0

#427
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет) 

Есть один вопрос. Искала ответы - было несколько мнений. 

Подскажите, я была замужем - по свидетельству о браке - должна была менять фамилию, но по факту - не меняла. В свидетельстве о разводе - стоит фамилия после брака. затем отметка. что беру обратно свою.

 

Так вот, сам вопрос: нужно ли брать при переселении разрешение от бывшего мужа на выезд? Или я просто какой-то пункт не правильно поняла.

Ходила со всеми бумажками в ЗАГС - там вроде сказали только взять справку о смене фамилии.


  • 0

#428
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Верно я понимаю, что выбрав приоритетную зону заселения и уезжая семьей в 5 человек, заявитель в сухом остатке получит 240 000, а члены семьи (даже если это грудные дети) 120 000*4=480 000 т.е.в общей сложности 720 000 руб! что составляет около 3.6 млн тенге (т.е.на семью по 100 000 тг (20 тыс руб)/мес в течение трех лет) с единственным условием прожить и проработать именно в выбранном городе три года?

Да. Но там Дальний Восток только. Всего пару субъектов.


  • 0

#429
Mike Dreamwalker

Mike Dreamwalker
  • Гость
  • 17 сообщений

Сдал позавчера доки на Ленобласть, Всеволожск, вижу здесь таких много, есть те, кому дали добро? если нету трудовой книжки шансы имеются?  :rotate:  А то я у мамы фрилансер.


Сообщение отредактировал Mike Dreamwalker: 18.05.2016, 09:10:56

  • 0

#430
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Разрешение дается только от граждан РК.
А не подскажите куда обратиться за данной справкой?

 

Я пошла в миграционную полицию по месту жительства и отнесла копию св о разводе мужа (бывшая гражданка РФ, копию паспорта дать отказалась). На копии я написала дату и место её рождения и отдала инспектору. Это было 2 недели назад. На следующей неделе мы собираемся уже сдавать свои доки, посмотрим, что скажут. Сказали, примерно за месяц надо по проблемным людям узнавать. МП должна по базе проверить, что в РК такой человек не проживает.


  • 0

#431
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Люди! SOS! Кто сталкивался с такой ситуацией, помогите, дайте совет!

 

 Доки на гражданство подали в начале апреля, проверили, приняли. Дали справку. Мы уехали в КЗ. Перед майскими праздниками нам позвонили с региона - сказали что мы не правильно заполнили П.14 и п.15 в заявлении_ типа ложные сведения.. Да еще разорались по поводу того, что мы уехали в КЗ. и что даже на основании этого!(?)! факта они нам откажут в гражданстве.  Мы срочно вылетели обратно...щас в регионе вселения. С фактом выезда вроде разобрались... Но тут другая проблема - по заявлению.  Дело в том, что на момент подачи заявления (п.15) мы все еще трудоустроены в КЗ. но по совету принимающего заявл. сотрудницы написали, что типа нет... (а в п. 14, где делается перечень всех работающих родственников - все наши участники программы - члены семьи заявителя указаны работающими) Получается не стыковка -  типа ложные сведения. Я тут пробежалась по всему кругу  ФМСов.. от нижних районных исполнителей - до принимающего доки Управления. Никто не может дать вразумительного ответа. Они не сталкивались с тем, что переселенец еще трудоустроен за пределами РФ, хотя пожимая плечами говорят, что вроде это нарушением и основанием для отказа не является.... В пятницу идем на правку заявлений, но у меня нет полной уверенности, что мы исправив эти пункты и  сообщив о себе достоверные сведения - не получим отказ. ( мне  одна из сотрудниц управления так и заявила_ заполняйте как считаете нужным,- мы всё равно откажем!!! ) Блин..


  • 0

#432
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Друзья, подскажите на основании каких документов отдают документы из школы? А то наша директор не смогла мне дать вразумительный ответ. Спасибо всем заранее!
  • 0

#433
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Друзья, подскажите на основании каких документов отдают документы из школы? А то наша директор не смогла мне дать вразумительный ответ. Спасибо всем заранее!


Только вчера ходила, секретарь спрашивает что у Вас есть из документов? Есть говорю листки убытия на детей и выписка на Пмж( дети включены), без проблем сказали документы отдадут. Заявления написала. Попросили после устройства в новой школе сообщить. Не зря бегала с этой выпиской на ПМЖ

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 18.05.2016, 17:12:16

  • 0

#434
Dima 505

Dima 505
  • Гость
  • 40 сообщений

Друзья, подскажите на основании каких документов отдают документы из школы? А то наша директор не смогла мне дать вразумительный ответ. Спасибо всем заранее!
Мы принесли копии листков убытия, написали заявление (готовая форма заявления была у секретаря) и забрали документы.


  • 0

#435
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Друзья, подскажите на основании каких документов отдают документы из школы? А то наша директор не смогла мне дать вразумительный ответ. Спасибо всем заранее!

а мы забирали предъявив авиабилет на вылет в РФ. Ну тоже попросили отписаться на мыло в какую школу нас переняли.


  • 0

#436
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Привет всем переселенцам) 
 
Вопрос. Получил отказ из лен области, город Всеволожск, по причине отсутствия вакансий.
Во временной группе сказали, менять город, область можно оставить. 
есть ли смысл менять только город? кто сталкивался??? просто учусь в спб и далеко не очень хочется.


Есть люди, которые 3-4 раза подаёт в один и тот же регион.
Я подала 10 мая, во Всеволожск. Не скажите какие вакансии вы указывали? У меня нервишки шалят от ожидания :)
  • 0

#437
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Друзья, подскажите на основании каких документов отдают документы из школы? А то наша директор не смогла мне дать вразумительный ответ. Спасибо всем заранее!

По закону документы отдают, если у Вас на руках есть прикрепительный талон из школы, куда возьмут ребенка. Мне директриса отказала в выдаче оригинала личного дела, т.к. талона у нас нет. Сказала, что даст заверенные копии всех доков, а потом оригинал вышлет по почте в школу, откуда я пришлю талон. Я консультировалась в акимате, она имеет право не отдавать оригиналы.


  • 0

#438
laine

laine
  • Гость
  • 15 сообщений

Разрешение дается только от граждан РК.[/q
[/quote]Я пошла в миграционную полицию по месту жительства и отнесла копию св о разводе мужа (бывшая гражданка РФ, копию паспорта дать отказалась). На копии я написала дату и место её рождения и отдала инспектору. Это было 2 недели назад. На следующей неделе мы собираемся уже сдавать свои доки, посмотрим, что скажут. Сказали, примерно за месяц надо по проблемным людям узнавать. МП должна по базе проверить, что в РК такой человек не проживает.[/quote] Спасибо большое за инфу эх тоже пойдем на след неделе.

Сообщение отредактировал laine: 18.05.2016, 21:18:01

  • 0

#439
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Друзья, подскажите на основании каких документов отдают документы из школы? А то наша директор не смогла мне дать вразумительный ответ. Спасибо всем заранее!

По закону документы отдают, если у Вас на руках есть прикрепительный талон из школы, куда возьмут ребенка. Мне директриса отказала в выдаче оригинала личного дела, т.к. талона у нас нет. Сказала, что даст заверенные копии всех доков, а потом оригинал вышлет по почте в школу, откуда я пришлю талон. Я консультировалась в акимате, она имеет право не отдавать оригиналы.

 

Спасибо всем за ответы! Надеюсь все-таки выцарапать оригиналы документов:) совсем не улыбается пересылка по почте - зная нашу почту:) Сейчас позвонила, перечислила ей копии а/б и выписки на ПМЖ будет достаточно, она минуту подумав сказала "ДА" 


  • 0

#440
infilden

infilden
  • Гость
  • 23 сообщений
Технические работы в системе записи на приём "Электронная очередь" (Вниманию участников Госпрограммы)

Уважаемые соотечественники,

Консульским отделом проводятся технические работы по переводу системы предварительной записи на приём для участников Госпрограммы и лиц, желающих подать на Разрешение на временное проживание (РВП), на новую платформу с удобным интерфейсом и расширенным функционалом.

В связи с этим временно (до окончания работ) запись на приём по обозначенным вопросам ограничена.

Просили бы принять во внимание.

Консульский отдел приносит свои извинения за временные неудобства.

 P.S. В настоящее время расписаны все места до 12 июня 2016 года, поэтому очередь будет открыта для записи 12 июня.


Сообщение отредактировал infilden: 19.05.2016, 09:36:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.