Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#441
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Привет всем переселенцам) 

 

Вопрос. Получил отказ из лен области, город Всеволожск, по причине отсутствия вакансий.

Во временной группе сказали, менять город, область можно оставить. 

есть ли смысл менять только город? кто сталкивался??? просто учусь в спб и далеко не очень хочется.

Ну вот странно, вы в Алматы подавали? 

Просто я подавала тут и указывала Лен облать, написала Гатчина, мне перечеркнули. Сказали писать только Лен область.

Нам отказ пришел. А вы указали что учитесь там? 


  • 0

#442
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Яхонтовая, на самом деле странно, потому что мне сказали что надо указать населенный пункт, правда сказала и сделала это уже Оксана из 111 каб., исправила в моей анкете. А вообще много чего постоянно изменяется. Например, я делала по анкете знакомого, уже прошедшей, так у него весь труд. стаж был написан, с повышениями по службе. А сейчас мне там сделала только год поступления на работу на первую и на вторую. Последнюю должность. В общем как то все по разному у всех.
А вам чем аргументировали отказ?
  • 0

#443
Kolber

Kolber
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Привет всем переселенцам) 
 
Вопрос. Получил отказ из лен области, город Всеволожск, по причине отсутствия вакансий.
Во временной группе сказали, менять город, область можно оставить. 
есть ли смысл менять только город? кто сталкивался??? просто учусь в спб и далеко не очень хочется.


Есть люди, которые 3-4 раза подаёт в один и тот же регион.
Я подала 10 мая, во Всеволожск. Не скажите какие вакансии вы указывали? У меня нервишки шалят от ожидания :)

 

Добрый день, у меня 2 образования высших переводчик-референт и международное право, а также учусь на магистратуре в СПБ на Юриспруденцию.

 

Подал второй раз в лен область. с Богом..

 

Причина отказа, отсутствие вакансий в регионе. сегодня на подаче, еще было 3 чел с такими причинами. Омск, Новосиб и Воронеж.


Сообщение отредактировал Kolber: 19.05.2016, 12:15:10

  • 0

#444
Kolber

Kolber
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Привет всем переселенцам) 

 

Вопрос. Получил отказ из лен области, город Всеволожск, по причине отсутствия вакансий.

Во временной группе сказали, менять город, область можно оставить. 

есть ли смысл менять только город? кто сталкивался??? просто учусь в спб и далеко не очень хочется.

Ну вот странно, вы в Алматы подавали? 

Просто я подавала тут и указывала Лен облать, написала Гатчина, мне перечеркнули. Сказали писать только Лен область.

Нам отказ пришел. А вы указали что учитесь там? 

 

да конечно в Алматы, помимо лен области обязательно указывать область и город. в этот раз указал 2 города. Конечно указано, что студент Спбгу.


Сообщение отредактировал Kolber: 19.05.2016, 12:13:03

  • 0

#445
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Яхонтовая, на самом деле странно, потому что мне сказали что надо указать населенный пункт, правда сказала и сделала это уже Оксана из 111 каб., исправила в моей анкете. А вообще много чего постоянно изменяется. Например, я делала по анкете знакомого, уже прошедшей, так у него весь труд. стаж был написан, с повышениями по службе. А сейчас мне там сделала только год поступления на работу на первую и на вторую. Последнюю должность. В общем как то все по разному у всех.
А вам чем аргументировали отказ?

Написали нет вакансий. 

А мне вычеркнула Юлия Викторовна Ромкина (правильно фамилию написала?) ПРи приеме документов, я там переделывала анкету.

 

 

Кто знает, в анкете вакансию лучше указать с какого сайта? aiss.gov.ru или trudvsem.ru ?


  • 0

#446
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Еще кто знает, на какой месяц идет запись?


  • 0

#447
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сдал позавчера доки на Ленобласть, Всеволожск, вижу здесь таких много, есть те, кому дали добро? если нету трудовой книжки шансы имеются?  :rotate:  А то я у мамы фрилансер.

Надо быть фрилансером не у мамы а у налоговой - то есть зарегистрироваться как ИП, тогда в анкете пишете - индивидуальный предприниматель и прикладываете копию свидетельства о госрегистрации и с собой еще оригинал берете. Если ИП и трудовой нет то довольно печально...


  • 1

#448
Mike Dreamwalker

Mike Dreamwalker
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Сдал позавчера доки на Ленобласть, Всеволожск, вижу здесь таких много, есть те, кому дали добро? если нету трудовой книжки шансы имеются?  :rotate:  А то я у мамы фрилансер.

Надо быть фрилансером не у мамы а у налоговой - то есть зарегистрироваться как ИП, тогда в анкете пишете - индивидуальный предприниматель и прикладываете копию свидетельства о госрегистрации и с собой еще оригинал берете. Если ИП и трудовой нет то довольно печально...

 

Ну мне между тем 21, не думаю, что в этом возрасте можно иметь много записей в трудовой (значимых). Прокнет - окей, не прокнет, ну и фиг с ним.


  • 0

#449
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Вакансий надо больше указывать, и не обязательно по основному стажу все то, чем сможете занимать, я указывала вакансии с сайта трудвсем, ну опять таки странные странности- на 9 мая были эти вакансии, когда анкету будут анализировать, не факт, что эти вакансии ещё будут. Я написала и продавец и кассир, сестра говорит в каждом супермаркете висят объявления о наборе на эти вакансии, но сайте их не много
  • 0

#450
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Еще кто знает, на какой месяц идет запись?


Может я не что то не правильно поняла, но говорят что сейчас очередь закрыта в связи с реконструкцией платформы сайта. Или это не про Алматы?
  • 0

#451
Mike Dreamwalker

Mike Dreamwalker
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Еще кто знает, на какой месяц идет запись?


Может я не что то не правильно поняла, но говорят что сейчас очередь закрыта в связи с реконструкцией платформы сайта. Или это не про Алматы?

 

 

В Алматы запись идет через письмо на e-mail же


  • 0

#452
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну мне между тем 21, не думаю, что в этом возрасте можно иметь много записей в трудовой (значимых). Прокнет - окей, не прокнет, ну и фиг с ним.

 

 

Там важно не скока записей а работали. Но раз 21 то в анкете с 11 лет пишете что учились - школа и что там дальше у вас. 


  • 0

#453
Life's beautiful

Life's beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Еще кто знает, на какой месяц идет запись?

 

Если не ошибаюсь, то уже на середину сентября запись...


  • 0

#454
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Про вакансии вопросы
1 - можно ли указать вакансию с сайта hh?
2 -конкретно у астанчан спрашиваю : можно ли указать вакансии с сайта труд всем не соответсвующие образованию и стажу? (Читаю тут истории о том, что в анкете указали всё, чуть ли не от глав буха до доярки, и анкету эту принимают ; а кто-то пишет, что указал много по своей специальности и просят убрать лишнее)
  • 0

#455
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Еще вопрос. По документам на участие в Программе.

В разделе  Предоставляют члены семьи, переселяющиеся совместно с заявителем в Российскую Федерацию:

  1. Паспорт гражданина Республики Казахстан (гражданина другого иностранного государства) и его нотариально заверенная копия (с нотариально заверенным переводом всей информации, выполненной не на русском языке). Граждане иностранных государств и лица без гражданства (ЛБГ) дополнительно предоставляют вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенную копию (всех членов семьи старше 16 лет). Срок  действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев.
  2. Оригиналы и копии документов, выданные органами ЗАГС, подтверждающие:
  • факт рождения (свидетельство о рождении);
  • семейное положение: замужем/женат - свидетельство о заключении брака; разведена/разведен – свидетельство о расторжении брака, вдова/вдовец – свидетельство о заключении брака и свидетельство о смерти супруги/супруга;
  • Вот этот пункт. Скажите, я тоже, как супруга заявителя должна копию свидетельства о браке предоставлять (ранее в браке ни с кем не состояла). Смущает этот пункт тем, что заявитель же предоставляет копию и оригинал этого документа, неужели и мне тоже надо?!?

  • 0

#456
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ребятушки и девушки, милые и милашки, не велите казнить, велите ответ дать!

 

Хочу одна переехать по Программе переселения соотечественников, читаю уже Бог знает сколько разных страниц самых разных сайтов и не могу отыскать ответы на свои вопросы. Кто уже "прожженный", помогите доброму человеку!

 

Я с 2012 по 2014 года училась в РГСУ (г.Москва), по семейным обстоятельствам вернулась домой, в Казахстан, с тех пор работаю удаленно с московской компанией (без трудовой книжки и ИП), мама, папа, бабушки, дедушки, родной братик -  все живут в Казахстане и на сегодняшний момент не планирует переезжать. 

Родилась в 90-ые, замужем ни разу не была.

 

Имею ли я шансы попасть в Программу, если готова хоть в в самый удаленный регион уехать и устроиться на любую работу, на которую берут со средним образованием и для которой есть действующие вакансии, учитывая мои вышеописанные характеристики? 

 

С русским проблем нет, историю России люблю и принимаю, готова трудиться за небольшую плату, лишь бы спокойно получить гражданство. Опыт работы есть в паре-тройке областях, который я могу подтвердить только "вживую", так сказать.

 

Жду ответа от вас, дорогие форумчане, поверившие однажды в свои силы и решившие достичь своей цели.


Сообщение отредактировал Alexa26: 20.05.2016, 08:25:32

  • 0

#457
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Ребятушки и девушки, милые и милашки, не велите казнить, велите ответ дать!

 

Хочу одна переехать по Программе переселения соотечественников, читаю уже Бог знает сколько разных страниц самых разных сайтов и не могу отыскать ответы на свои вопросы. Кто уже "прожженный", помогите доброму человеку!

 

Я с 2012 по 2014 года училась в РГСУ (г.Москва), по семейным обстоятельствам вернулась домой, в Казахстан, с тех пор работаю удаленно с московской компанией (без трудовой книжки и ИП), мама, папа, бабушки, дедушки, родной братик -  все живут в Казахстане и на сегодняшний момент не планирует переезжать. 

Родилась в 90-ые, замужем ни разу не была.

 

Имею ли я шансы попасть в Программу, если готова хоть в в самый удаленный регион уехать и устроиться на любую работу, на которую берут со средним образованием и для которой есть действующие вакансии, учитывая мои вышеописанные характеристики? 

 

С русским проблем нет, историю России люблю и принимаю, готова трудиться за небольшую плату, лишь бы спокойно получить гражданство. Опыт работы есть в паре-тройке областях, который я могу подтвердить только "вживую", так сказать.

 

Жду ответа от вас, дорогие форумчане, поверившие однажды в свои силы и решившие достичь своей цели.

Добрый день, Вам лучше выбирать регион приоритетного заселения, там обычно критерии отбора не зашкаливают, не рассматривать регионы с квотами типа Нижегородской или Ленинградской области, по ним идут очень много отказов людям с подтвержденным стажем и высшим образованием. И было бы не плохо, чтобы Вам эта Российская компания дала рекомендательное письмо на своем оф. бланке и с печатью, это можете приложить и в пункте 23 ( помоему ) расскажите о своих доп. навыках и достижениях. Пробуйте - дорогу осилит идущий!


  • 0

#458
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Еще вопрос. По документам на участие в Программе.

В разделе  Предоставляют члены семьи, переселяющиеся совместно с заявителем в Российскую Федерацию:

  1. Паспорт гражданина Республики Казахстан (гражданина другого иностранного государства) и его нотариально заверенная копия (с нотариально заверенным переводом всей информации, выполненной не на русском языке). Граждане иностранных государств и лица без гражданства (ЛБГ) дополнительно предоставляют вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенную копию (всех членов семьи старше 16 лет). Срок  действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев.
  2. Оригиналы и копии документов, выданные органами ЗАГС, подтверждающие:
  • факт рождения (свидетельство о рождении);
  • семейное положение: замужем/женат - свидетельство о заключении брака; разведена/разведен – свидетельство о расторжении брака, вдова/вдовец – свидетельство о заключении брака и свидетельство о смерти супруги/супруга;
  • Вот этот пункт. Скажите, я тоже, как супруга заявителя должна копию свидетельства о браке предоставлять (ранее в браке ни с кем не состояла). Смущает этот пункт тем, что заявитель же предоставляет копию и оригинал этого документа, неужели и мне тоже надо?!?

 

Вам не нужно этого делать. Сдается 1 копия св-ва о браке ( заявитель) от Вас требуется только копия паспорта, св-ва о рождении.


  • 0

#459
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Про вакансии вопросы
1 - можно ли указать вакансию с сайта hh?
2 -конкретно у астанчан спрашиваю : можно ли указать вакансии с сайта труд всем не соответсвующие образованию и стажу? (Читаю тут истории о том, что в анкете указали всё, чуть ли не от глав буха до доярки, и анкету эту принимают ; а кто-то пишет, что указал много по своей специальности и просят убрать лишнее)

Я указывала 10 конкретных вакансий с адресами компаний, телефонами, и названием вакансий. Ни одна из этих вакансий не соответствовала моему образованию высшему, но соответствовали стажу в трудовой книжке и занимаемым должностям в разное время. Вакансии брала с сайта труд всем.


  • 1

#460
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я с 2012 по 2014 года училась в РГСУ (г.Москва)
 

Доучиться на дистанционке/заочке вообще никак?

с тех пор работаю удаленно с московской компанией (без трудовой книжки и ИП)

Налоги хоть платили? Трудовую никак не завести? Хотя бы началом этого года... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.