Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#4321
Specific

Specific
  • Гость
  • 20 сообщений

 

1.А когда нужно приехать мужу чтобы получить РВП? Можно позже? Или обязательно с нами?

2.На каком этапе я должна подписывать документы со своим родителями о том, что они не имеют претензий финансовых ко мне.

3.Как долго я могу находится в Алматы уже имея на руках РВП?
4. В какой момент происходит отказ от гражданства?
5. Должна ли я сразу после получения РВП подавать на гражданство?

1. Заявитель на ГПП вы? Если да, муж может приехать в любой момент, за полгода до окончания действия свидетельства ГПП.
2. Кажется, когда будете делать выезд на пмж.
3. Имея РВП, вы можете находится ВНЕ РФ половину года (в год). В Казахстане ваше время не ограничено, так как вы ещё гражданин.
4. Когда получив паспорт РФ вы сдаете паспорт рк в посольстве.
5. Нет, но так вроде удобнее. Можно выплаты все получить или переехать в другой регион.

 

Еще раз здравствуйте!  

Скажите пожалуйста, а в какой момент нужно делать выписку на ПМЖ?

1. Можно сначала съездить сделать РВП, потом вернуться в КЗ в течении учебного года сделать Выписку на ПМЖ и отказ от гражданства,

выехать и получить гражданство в РФ?

2.  Или все же сначала выписка на пмж, потом выезд и оформление РВП, потом гражданство?

Как правильно?

Спасибо!


  • 0

#4322
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


1.А когда нужно приехать мужу чтобы получить РВП? Можно позже? Или обязательно с нами?

2.На каком этапе я должна подписывать документы со своим родителями о том, что они не имеют претензий финансовых ко мне.

3.Как долго я могу находится в Алматы уже имея на руках РВП?
4. В какой момент происходит отказ от гражданства?
5. Должна ли я сразу после получения РВП подавать на гражданство?

1. Заявитель на ГПП вы? Если да, муж может приехать в любой момент, за полгода до окончания действия свидетельства ГПП.
2. Кажется, когда будете делать выезд на пмж.
3. Имея РВП, вы можете находится ВНЕ РФ половину года (в год). В Казахстане ваше время не ограничено, так как вы ещё гражданин.
4. Когда получив паспорт РФ вы сдаете паспорт рк в посольстве.
5. Нет, но так вроде удобнее. Можно выплаты все получить или переехать в другой регион.
Еще раз здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а в какой момент нужно делать выписку на ПМЖ?
1. Можно сначала съездить сделать РВП, потом вернуться в КЗ в течении учебного года сделать Выписку на ПМЖ и отказ от гражданства,
выехать и получить гражданство в РФ?
2. Или все же сначала выписка на пмж, потом выезд и оформление РВП, потом гражданство?
Как правильно?
Спасибо!
Добрый день.
Выписку на пмж можно сделать в любой момент до получения иного гражданства.
Можно до РВП, после РВП, как хотите. Если у вас пенсионных с гулькин нос и вы точно не собираетесь возвращатся в кз-можно вобще не делать.
Ещё, помните что после получения разрешения выезда на пмж, надо выехать в течении месяца.

З.ы. Отказ от гражданства делать не надо! По крайней мере из КЗ.
После получения РФ паспорта пойдете в консульство КЗ -там сдадите синий паспорт и вас снимут с гражданства Казахстана!

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 19.06.2017, 06:32:31

  • 0

#4323
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

После получения РФ паспорта пойдете в консульство КЗ -там сдадите синий паспорт и вас снимут с гражданства Казахстана!

 

а разве без выписки на пмж консульство примет паспорт?


  • 0

#4324
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


После получения РФ паспорта пойдете в консульство КЗ -там сдадите синий паспорт и вас снимут с гражданства Казахстана!

а разве без выписки на пмж консульство примет паспорт?
А я и не агитирую, что надо делать без выписки на пмж, это личное решение каждого.
Если не делать пмж то и паспорт можно не сдавать.
Не нравятся мои ответы-пишите свои, ко мне цеплятся не надо.
  • -1

#4325
OVA1

OVA1
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто сталкивался, уезжаем в Россию (уже сроки по РВП проходят) здесь остается не проданный дом, при смене гражданства я не могу иметь землю как не гражданин РК (или это не так), могу ли оставить доверенность на продажу на родителей или нужно переоформлять, но тогда они в течении года если продадут то вроде как налог на прибыль надо платить.


  • 0

#4326
Specific

Specific
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто сталкивался, уезжаем в Россию (уже сроки по РВП проходят) здесь остается не проданный дом, при смене гражданства я не могу иметь землю как не гражданин РК (или это не так), могу ли оставить доверенность на продажу на родителей или нужно переоформлять, но тогда они в течении года если продадут то вроде как налог на прибыль надо платить.

Здравствуйте, OVA1!   прочитала, что вы уже прошли этап на РВП. Если Вам не трудно, мы могли бы созвониться и побесседовать?

По Вашему вопросу: когда были на самой первой консультации на Сатпаева, еще до подачи документов на ГПП, девушка из прошлой временной группы так ответила на вопрос.

Что пока вы гражданин РК, лучше не покупать ничего в России, т.к при смене гражданства, РК попросят с вас налог на приобретенное в России жилье , на деньги так сказать Казахстана. и наоборот...  Мы будем делать двух этапно. Сначала я с детьми делаю РВП и гражданство, в это время продаем недвижимость оформленную на мужа. Потом я , как гражданка России покупаю жилье в Месте заселения, а муж приступает к оформлению своих доков на гражданство.


  • -2

#4327
Specific

Specific
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

1.А когда нужно приехать мужу чтобы получить РВП? Можно позже? Или обязательно с нами?

2.На каком этапе я должна подписывать документы со своим родителями о том, что они не имеют претензий финансовых ко мне.

3.Как долго я могу находится в Алматы уже имея на руках РВП?
4. В какой момент происходит отказ от гражданства?
5. Должна ли я сразу после получения РВП подавать на гражданство?

1. Заявитель на ГПП вы? Если да, муж может приехать в любой момент, за полгода до окончания действия свидетельства ГПП.
2. Кажется, когда будете делать выезд на пмж.
3. Имея РВП, вы можете находится ВНЕ РФ половину года (в год). В Казахстане ваше время не ограничено, так как вы ещё гражданин.
4. Когда получив паспорт РФ вы сдаете паспорт рк в посольстве.
5. Нет, но так вроде удобнее. Можно выплаты все получить или переехать в другой регион.
Еще раз здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а в какой момент нужно делать выписку на ПМЖ?
1. Можно сначала съездить сделать РВП, потом вернуться в КЗ в течении учебного года сделать Выписку на ПМЖ и отказ от гражданства,
выехать и получить гражданство в РФ?
2. Или все же сначала выписка на пмж, потом выезд и оформление РВП, потом гражданство?
Как правильно?
Спасибо!
Добрый день.
Выписку на пмж можно сделать в любой момент до получения иного гражданства.
Можно до РВП, после РВП, как хотите. Если у вас пенсионных с гулькин нос и вы точно не собираетесь возвращатся в кз-можно вобще не делать.
Ещё, помните что после получения разрешения выезда на пмж, надо выехать в течении месяца.

З.ы. Отказ от гражданства делать не надо! По крайней мере из КЗ.
После получения РФ паспорта пойдете в консульство КЗ -там сдадите синий паспорт и вас снимут с гражданства Казахстана!

 

Спасибо!!!


  • 0

#4328
OVA1

OVA1
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто сталкивался, уезжаем в Россию (уже сроки по РВП проходят) здесь остается не проданный дом, при смене гражданства я не могу иметь землю как не гражданин РК (или это не так), могу ли оставить доверенность на продажу на родителей или нужно переоформлять, но тогда они в течении года если продадут то вроде как налог на прибыль надо платить.

Здравствуйте, OVA1!   прочитала, что вы уже прошли этап на РВП. Если Вам не трудно, мы могли бы созвониться и побесседовать?

По Вашему вопросу: когда были на самой первой консультации на Сатпаева, еще до подачи документов на ГПП, девушка из прошлой временной группы так ответила на вопрос.

Что пока вы гражданин РК, лучше не покупать ничего в России, т.к при смене гражданства, РК попросят с вас налог на приобретенное в России жилье , на деньги так сказать Казахстана. и наоборот...  Мы будем делать двух этапно. Сначала я с детьми делаю РВП и гражданство, в это время продаем недвижимость оформленную на мужа. Потом я , как гражданка России покупаю жилье в Месте заселения, а муж приступает к оформлению своих доков на гражданство.

 

Спасибо, просто не понятно сколько продаваться будет может год а может и больше. По поводу созвонится можете написать в личку


  • 0

#4329
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Гражданин РК покупает недвижимость в РФ за свои кровные  деньги и он еще должен налог  платить?  Я в шоке. 

Можно ссылку, если не трудно, где это можно прочитать.


  • 0

#4330
Specific

Specific
  • Гость
  • 20 сообщений

Гражданин РК покупает недвижимость в РФ за свои кровные  деньги и он еще должен налог  платить?  Я в шоке. 

Можно ссылку, если не трудно, где это можно прочитать.

Я к сожалению не могу дать вам ссылку. Так как эта информация была сказана, как бы между строк ( типа " я вам не говорила") на консультации. 


  • 0

#4331
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Гражданин РК покупает недвижимость в РФ за свои кровные  деньги и он еще должен налог  платить?  Я в шоке.  Можно ссылку, если не трудно, где это можно прочитать.
Нет такого закона и нет такого налога. Уже не один казахстанец купил недвижимость в РФ и при получении гражданства РФ переоформил на новый паспорт, платится только пошлина на изменение регистрационных данных, было 200 р. 
  • 4

#4332
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

Гражданин РК покупает недвижимость в РФ за свои кровные  деньги и он еще должен налог  платить?  Я в шоке.  Можно ссылку, если не трудно, где это можно прочитать.
Нет такого закона и нет такого налога. Уже не один казахстанец купил недвижимость в РФ и при получении гражданства РФ переоформил на новый паспорт, платится только пошлина на изменение регистрационных данных, было 200 р. 

 

Большое спасибо за ясность в данном вопросе.


  • 1

#4333
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Гражданин РК покупает недвижимость в РФ за свои кровные  деньги и он еще должен налог  платить?  Я в шоке.  Можно ссылку, если не трудно, где это можно прочитать.
Нет такого закона и нет такого налога. Уже не один казахстанец купил недвижимость в РФ и при получении гражданства РФ переоформил на новый паспорт, платится только пошлина на изменение регистрационных данных, было 200 р. 

Большое спасибо за ясность в данном вопросе.

Может речь не про налоги, а про штрафы


  • 0

#4334
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

 

Гражданин РК покупает недвижимость в РФ за свои кровные  деньги и он еще должен налог  платить?  Я в шоке.  Можно ссылку, если не трудно, где это можно прочитать.
Нет такого закона и нет такого налога. Уже не один казахстанец купил недвижимость в РФ и при получении гражданства РФ переоформил на новый паспорт, платится только пошлина на изменение регистрационных данных, было 200 р. 

 

Большое спасибо за ясность в данном вопросе.

 

 С января 2017 года статья 185 п. 1 будет дополнена пп.6), согласно которому обязаны представлять Декларацию по индивидуальному подоходному налогу также физические лица, имеющие следующее имущество на праве собственности:
- недвижимое имущество, которое (права и (или) сделки по которому) подлежит государственной или иной регистрации (учету) в компетентном органе иностранного государства в соответствии с законодательством иностранного государства
 
Декларация должна быть представлена в налоговые органы по форме 240.00 не позднее 31 марта 2017 года.
 Написала на всякий случай, со следующего года всем владельцам зарубежной недвиги нужно заполнять декларацию по ИПН . 

  • 0

#4335
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Уже не один казахстанец купил недвижимость в РФ и при получении гражданства РФ переоформил на новый паспорт, платится только пошлина на изменение регистрационных данных, было 200 р. 
Полностью подтверждаю, сама переоформляла в феврале этого года, было уже 400 рублей. 
  • 0

#4336
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Подскажите во временной группе принимают по записи через почту  на консультацию в среду  или можно так приходить ?Может ли пенсионерка податься по программе 

или скорее всего откажут .А если откажут ,может ли пенсионерка как член семьи подаваться-где основной заявитель будет работоспособного возраста ?


Сообщение отредактировал роло: 19.06.2017, 22:14:46


#4337
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Может ли пенсионерка податься по программе  или скорее всего откажут .А если откажут ,может ли пенсионерка как член семьи подаваться-где основной заявитель будет работоспособного возраста ?

2. Скорее всего откажут

3. Может 


  • 0

#4338
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

а разве без выписки на пмж консульство примет паспорт?

А я и не агитирую, что надо делать без выписки на пмж, это личное решение каждого.
Если не делать пмж то и паспорт можно не сдавать.

Вообще то я вам вопрос конкретный задал а вы стали агитацией заниматься, потому повторяю его: без выписки на пмж консульство примет паспорт?


  • 0

#4339
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

когда были на самой первой консультации на Сатпаева, еще до подачи документов на ГПП, девушка из прошлой временной группы так ответила на вопрос.

Вот этих девушек вообще не нужно слушать, они не знают элементарных законов, вопрос о компенсации подоходного налога при покупке жилья в РФ эх вообще в ступор ввёл.


  • 0

#4340
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Specific вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.