Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3801
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Нашла на счет НСК  - критерии

критериии.JPG

 

им вот еще по НСК 


  • 0

#3802
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день! Сегодня на сайте региона получил смайлик  :fie:  и номер решения. Я подозреваю, что причина отказа "в связи с отсутствием подтверждении уровня квалификации в течение длительного времени". Написал запрос, жду ответа.

Теперь подумываю выезжать в регион и там подавать на РВП с последующей подачей на гражданство.

Вопрос: кто нибудь так уже получал? Если да, прошу подсказать.


Сообщение отредактировал Аrсен: 16.02.2017, 15:45:27

  • 0

#3803
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Не обращайте внимания. Есть тут любители минусовать не по теме.
ну) вроде никого не обижала - пишу правду)), отвечаю на вопросы, стараюсь :type:  и тут на тебе)) жЫрный минус :(

 

Меня почему то больше миграционка напрягает((( кажется выписка на пмж долгооооо???
ой я до этого еще не думаю даже :D

Но папа у меня сейчас мучается с ними. Он на пмж в Украину уезжает. Гражданство наше оставил, а там ВНЖ получил.

ТАк вот из-за отсутствия листка убытия - машину (он раз 20 ездит туда) на таможне не пропустили в крайний раз. Сейчас вернулся, собрал доки и сдал документы (начало февраля) сказали в марте забирать :faceoff:. Снова улетел. Как получит листок, заберет машину оттуда (она на транзитах там с конца декабря стоит) 

 

Неужели нельзя сделать как с гринами по почте ответ, письмо в пути..... жди 6 месяцев и не там и не тут(((
да хотя б как в Астане сделали, что можно по номеру заявления проверить. Уже б проще было
  • 0

#3804
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый день! Сегодня на сайте региона получил смайлик :fie: и номер решения. Я подозреваю, что причина отказа "в связи с отсутствием подтверждении уровня квалификации в течение длительного времени". Написал запрос, жду ответа.
Ох блин, на моей памяти помоему  это второй раз отказ вам?

вы же с Алматы?

Теперь подумываю выезжать в регион и там подавать на РВП с последующей подачей на гражданство.
вы хотите в регионе на программу подать?
  • 0

#3805
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Ох блин, на моей памяти помоему  это второй раз отказ вам?

вы же с Алматы?

 

вы хотите в регионе на программу подать?

 

 

Нет, это первый отказ.

Из Алматы  :)

 

Хочу ехать в регион подавать. Возможно так будет быстрее  :cry:


  • 0

#3806
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ох блин, на моей памяти помоему это второй раз отказ вам?
вы же с Алматы?
вы хотите в регионе на программу подать?


Нет, это первый отказ.
Из Алматы :)

Хочу ехать в регион подавать. Возможно так будет быстрее :cry:
Добрый день, в какой регион вы подавали?

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#3807
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Нет, это первый отказ.
Прошу прощения :faceoff: :rotate:

На соседнем форуме тоже значит такой ник))

 

А второй раз попытаться не хотите подать отсюда? Сейчас вроде быстро запись идет на подачу.

 

Хочу ехать в регион подавать. Возможно так будет быстрее :cry:
Вы можете позвонить в свой регион и узнать. Как поступить вам, если поедите туда. 
  • 0

#3808
Shurshit

Shurshit
  • Гость
  • 7 сообщений

А просили,чтоб написали КАЗ.ССР и Алма-Ата (как в оригинале), а писали Казахстан и Алматы.

 

А мне написали в повторном свидетельстве город вроде правильно г.АЛМА-АТА, а республику КазССР (слитно и без точки). При подаче в ВГ прокатило.  А дальше как будет, не знаю. Неужели к этому (отсутствию точки) тоже могут придраться?

Место регистрации указали по новому: отдел РАГС Бостандыкского района города Алматы. А в старом написано Калинский Рай Загс Гор. Алма-Аты.

 

В свидетельстве о рождении мамы, которое прислал российский ЗАГС в разделе Место рождения стоят прочерки. Говорят, что так в архивной записи. Теперь надо делать запрос на внесение изменений. Город Новокузнецк тогда назывался Сталинск и относился к Новосибирской области. Как я понимаю, надо просить, чтобы сделали город Сталинск, область Новосибирская, республика РСФСР?

 

Место регистрации россияне также указали по-новому: Орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Куйбышевского района г. Новокузнецка Кемеровской области.


  • 0

#3809
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

О точно. Если не трудно скажите, вы кто по профессии ? Стаж?  Почему ж так долго тянут((

Учитель иностранного языка. Стаж хороший, но не в государственной школе. Думаю, в нашем случае, их смущает, что мы течение двух лет посещали Питер и Москву, а в Новосиб не ездили. Боятся, что мы там не останемся (женщина из Минтруда так озвучила это). Но это лишь мои догадки. Как узнаем результат, все точно будет известно.

нам при сдаче сказали от 2 до 6 ждать
 

Нам при сдаче сказали - 2 месяца. Потом должны дать ответ. Из-за этого я немного волнуюсь. Но подожду 2 месяца, потом снова напишу в ВГ. Ибо звонить в регион - нужно много времени и терпения.  ;)


  • 0

#3810
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Сейчас вроде быстро запись идет на подачу.

В начале февраля запись на март была. Мне автоматический ответ пришел на мое обращение. Но вообще отвечают ВГ быстро, в течение дня.  

Если отказ придет, будем снова записываться и другой регион выбирать. Но пока не теряем надежды.


  • 0

#3811
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А мне написали в повторном свидетельстве город вроде правильно г.АЛМА-АТА, а республику КазССР (слитно и без точки). При подаче в ВГ прокатило. А дальше как будет, не знаю. Неужели к этому (отсутствию точки) тоже могут придраться?

ну значит у вас так и написано в книге актовых записей.

это нормально)

(В ВГ вообще главное писать так, как в СВоР - если написано без токи, то так и писать)

 

Место регистрации указали по новому: отдел РАГС Бостандыкского района города Алматы. А в старом написано Калинский Рай Загс Гор. Алма-Аты.

Ага, так и есть. У нас также. Ибо на этот момент они не могут написать старое название района и ЗАГСа (по мне тут противоречий ппц)) город могут а ЗАГС нет  :lol:

 

В свидетельстве о рождении мамы, которое прислал российский ЗАГС в разделе Место рождения стоят прочерки. Говорят, что так в архивной записи. Теперь надо делать запрос на внесение изменений. Город Новокузнецк тогда назывался Сталинск и относился к Новосибирской области. Как я понимаю, надо просить, чтобы сделали город Сталинск, область Новосибирская, республика РСФСР?
А вот это не знаю.

Надо узнавать кто в РФ делал СВоР и менял название городов.


  • 0

#3812
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Учитель иностранного языка. Стаж хороший, но не в государственной школе. Думаю, в нашем случае, их смущает, что мы течение двух лет посещали Питер и Москву, а в Новосиб не ездили. Боятся, что мы там не останемся (женщина из Минтруда так озвучила это). Но это лишь мои догадки. Как узнаем результат, все точно будет известно.

Ухты.

Наоборот такие люди, как вы нужны!

Я надеюсь вам одобрят не смотря на Питер и МСК)

 

В начале февраля запись на март была. Мне автоматический ответ пришел на мое обращение. Но вообще отвечают ВГ быстро, в течение дня.
и сейчас еще на март идет)
  • 0

#3813
Виталий Дунаев

Виталий Дунаев
  • Гость
  • 17 сообщений

нет, я в Оймякон.

Вы не шутите?... :rotate:  На три года? ... Или посмотреть на время? Я бы конечно посмотреть только поехал... ощутить что такое -60 -70 и сколько на себя надо напялить

чтобы хотя бы парочку минут простоять и не замерзнуть ))) Климат сухой там, проще переносится морозы, но люби пишут прикольные вещи; от старожил...   http://www.yaplakal....pic1286208.html

 

6919728.jpg 6919920.jpg


  • 2

#3814
Виталий Дунаев

Виталий Дунаев
  • Гость
  • 17 сообщений

Потому что Караганда и Темиртау сдают в Астане - а у них требуют в ПОСОЛЬСТВЕ.   Вот - пишешь пишешь)) объясняешь, а люди не читают)) ) .   Скажу еще раз! ДЛЯ АЛМАТЫ не надо этих справок. ВОТ перечень для Алматы  

Именно для этого я и пишу...

Или же это там для них так, по какой то из причин, у нас пока на сейте ничего не поменялось ...

То что они в Астане сдают, я это и так знаю...

А так как нововведения от 15 числа, посему и вопрос я начал с...

Ребят, скажите пожалуйста, кто на этой недели сдавал доки, требовали или нет справку о том "-Почему вы меняли СВоР-" с ЗАГС (РАГС, Цона)? Для АЛМАТЫ только...
  История знает случаи когда на сайте не успевают пол дня или день поменять инфу... Да и просто интересно...
  • 0

#3815
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

А второй раз попытаться не хотите подать отсюда? Сейчас вроде быстро запись идет на подачу.

 

Второй раз подавать, не знаю есть ли смысл, вдруг опять отказ.

Я думаю, что отказ из-за дипломов, так-как я по специальностям никогда не работал.


  • 0

#3816
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день, в какой регион вы подавали? 

 

 

Воронежская область


Сообщение отредактировал Аrсен: 16.02.2017, 20:04:37

  • 0

#3817
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день, в какой регион вы подавали?

Воронежская область
Ну что вы так с первого раза, попробуйте другие регионы. Люди по 3 - 4 раза подают и добиваются своего.)))))

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#3818
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Второй раз подавать, не знаю есть ли смысл, вдруг опять отказ. Я думаю, что отказ из-за дипломов, так-как я по специальностям никогда не работал.

Подают 2,3,4 разы.

На консультации рассказывала случай ведущая - что 5 раз парень в одно и тоже место подавал - были отказы. на 6 одобрили)

Как вариант еще поменять заявителя.


  • 0

#3819
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

от 1 до 6 месяцев бывает. (из разговора с дамой из 101) я 14.02 там была.


нам при сдаче сказали от 2 до 6 ждать

6 месяцев ждать, это конечно жестоко! :faceoff:

П.с. а это не вы в обеденный перерыв с детьми возле турникета стояли 14го? :hi:
Нам тоже так сказали, в итоге ждали всего три недели))) регион - Тульская область.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3820
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

Подают 2,3,4 разы.

На консультации рассказывала случай ведущая - что 5 раз парень в одно и тоже место подавал - были отказы. на 6 одобрили)

Как вариант еще поменять заявителя.

 

Все понимаю, но это же время. Теряю полгода - год для подтверждения, потом выезд и еще полгода - год до получения гражданства  :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.