Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3821
Цветочки

Цветочки
  • Гость
  • 38 сообщений

были отказы. на 6 одобрили)

Какой настырный :lol:


  • 0

#3822
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Добрый день! Сегодня на сайте региона получил смайлик  :fie:  и номер решения. Я подозреваю, что причина отказа "в связи с отсутствием подтверждении уровня квалификации в течение длительного времени". Написал запрос, жду ответа.
Теперь подумываю выезжать в регион и там подавать на РВП с последующей подачей на гражданство.
Вопрос: кто нибудь так уже получал? Если да, прошу подсказать.

Вы только на ПП подавали? И вам отказ пришел?
Насколько я знаю, чтобы подавать на ПП в регионе, надо минимум 1 год стажа в этом регионе и законные основания для проживания:

Те иностранные граждане, которые на законных основаниях постоянно или временно проживают на территории РФ
(имеют вид на жительство или разрешение на временное проживание), вправе обратиться с заявлением об участии в программе
добровольного переселения соотечественников в ФМС России.

Только при наличии свидетельства переселенца можно на РВП подать. Или у вас какой-то другой случай?

Сообщение отредактировал A_Arkan: 17.02.2017, 11:53:21

  • 0

#3823
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

Вы только на ПП подавали? И вам отказ пришел?

Насколько я знаю, чтобы подавать на ПП в регионе, надо минимум 1 год стажа в этом регионе и законные основания для проживания:

Те иностранные граждане, которые на законных основаниях постоянно или временно проживают на территории РФ
(имеют вид на жительство или разрешение на временное проживание), вправе обратиться с заявлением об участии в программе
добровольного переселения соотечественников в ФМС России.

Только при наличии свидетельства переселенца можно на РВП подать. Или у вас какой-то другой случай?

 

Нет, хочу подать на ПП в самом регионе по приезду.


  • 0

#3824
Dgon 80

Dgon 80
  • Гость
  • 10 сообщений
Чтобы подать на ПП в самом регионе нужно официально трудоустроиться т.к. попросят справку с места работы.
  • 0

#3825
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Только при наличии свидетельства переселенца можно на РВП подать.
На РВП можно подать и без программы на общих условиях, но есть квоты, если ехать весной и далее может квот уже не быть. 
  • 0

#3826
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Хочу ехать в регион подавать. Возможно так будет быстрее :cry:
Вы можете позвонить в свой регион и узнать. Как поступить вам, если поедите туда. 

 

В регионе надо получить РВП, потом устроиться на работу и принести трудовой договор в ФМС чтобы там подать на программу


  • 0

#3827
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

В регионе надо получить РВП, потом устроиться на работу и принести трудовой договор в ФМС чтобы там подать на программу

 

 

Маленькое уточнение: надо посмотреть региональную программу ПП. Потому что, например в Новосибирске,  согласно региональной программе ПП, кандидату нужно официально отработать не менее 6 мес. по трудовому договору перед подачей на ПП.  При этом раньше было 3 месяца, потом увеличили, сейчас же требует 6 мес непрерывной работы у одного работодателя. 


Сообщение отредактировал Золотая: 17.02.2017, 15:02:52

  • 0

#3828
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Воронежская область

 

Дипломы тут ни при чем, просто там 2 миллиона украинцев которые подают на месте на ГПП


  • 0

#3829
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Вот я про это и говорю. Есть требования по стажу работы в регионе перед подачей на ПП. В разных по разному. В Томске 1 год, в Новосибе вот 6 мес.
Если подавать на общих основаниях, не участвуя в программе, сразу на РВП по квоте - то это практически нереально. Там море людей кто годами пытается ее поймать. Обычно к концу января ее уже разбирают, а то и раньше. И приходится опять год ждать.
  • 1

#3830
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Вы не шутите?...   На три года? ... Или посмотреть на время? Я бы конечно посмотреть только поехал... ощутить что такое -60 -70 и сколько на себя надо напялить чтобы хотя бы парочку минут простоять и не замерзнуть ))) Климат сухой там, проще переносится морозы, но люби пишут прикольные вещи; от старожил...  
 

Нет, с чего бы мне шутить? Я к заявлению даже два бизнес плана прикладывал: "Продажа пляжных аксессуаров и солнцезащитного крема" и "Переоборудование кузова авто в кабриолет в полевых условиях". Оторвали с руками, говорю же - звонили уже с региона.


  • 3

#3831
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ухты. Наоборот такие люди, как вы нужны! Я надеюсь вам одобрят не смотря на Питер и МСК)

Надеемся. Но пока тихо. Если что, будем подавать еще раз. Может, регион другой выберем или заявителем муж будет.

Мы немного паниковали даже сначала, потом решили - пусть идет так, как идет. Сейчас спокойно ждем. Все равно в НСК зимой очень холодно и за РВП поедем ближе к лету. Время есть. 


  • 0

#3832
Виталий Дунаев

Виталий Дунаев
  • Гость
  • 17 сообщений

"Продажа пляжных аксессуаров и солнцезащитного крема"

:lol: Аааа... Ну это тогда все объясняет...  :lol:    Да...да...да.... летом то там жарко, но с учетом того что это полюс холода, этот бизнес план набирает почетное место в шкале юмора  :D

Оторвали с руками, говорю же

:D


  • 0

#3833
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

П.с. а это не вы в обеденный перерыв с детьми возле турникета стояли 14го? :hi:

Я))
С двумя шилопопыми
  • 0

#3834
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Сегодня утром принесли письмо. 28 февраля надо пойти забрать свидетельство. Я ещё и адрес на конверте неправильный написала. Видимо перенервничала, когда документы подавала:) почтальон утром звонил, уточнял адрес. Хорошо, что на конверте указывается номер телефона.
  • 0

#3835
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Сегодня утром принесли письмо. 28 февраля надо пойти забрать свидетельство. Я ещё и адрес на конверте неправильный написала. Видимо перенервничала, когда документы подавала :) почтальон утром звонил, уточнял адрес. Хорошо, что на конверте указывается номер телефона.

 

Поздравляем. Чуть больше месяца ждали получается? Какой регион?


  • 0

#3836
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сегодня утром принесли письмо. 28 февраля надо пойти забрать свидетельство. Я ещё и адрес на конверте неправильный написала. Видимо перенервничала, когда документы подавала :) почтальон утром звонил, уточнял адрес. Хорошо, что на конверте указывается номер телефона.

Поздравляю!! Дважды!

Хороший у вас почтальон! :idea:

Я почему то думала, что неправильно адрес написала)) :D , пока не принесли конверт


  • 0

#3837
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 
Поздравляем. Чуть больше месяца ждали получается? Какой регион?

Спасибо большое! Подала документы 9 января, в Новосибирск. Из региона мне не звонили ни разу.
  • 0

#3838
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сегодня утром принесли письмо. 28 февраля надо пойти забрать свидетельство. Я ещё и адрес на конверте неправильный написала. Видимо перенервничала, когда документы подавала :) почтальон утром звонил, уточнял адрес. Хорошо, что на конверте указывается номер телефона.

Поздравляю!! Дважды!
Хороший у вас почтальон! :idea:
Я почему то думала, что неправильно адрес написала)) :D , пока не принесли конверт
Спасибо!!! Почтальон действительно хороший, прям в руки отдала письмо:) Я на конверте написала часть своего адреса и часть адреса родителей:)

Сообщение отредактировал Туча Туча: 18.02.2017, 15:11:47

  • 0

#3839
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Сегодня утром принесли письмо. 28 февраля надо пойти забрать свидетельство. Я ещё и адрес на конверте неправильный написала. Видимо перенервничала, когда документы подавала :) почтальон утром звонил, уточнял адрес. Хорошо, что на конверте указывается номер телефона.

Поздравляю!! Дважды!
Хороший у вас почтальон! :idea:
Я почему то думала, что неправильно адрес написала)) :D , пока не принесли конверт
Спасибо!!! Почтальон действительно хороший, прям в руки отдала письмо:) Я на конверте написала часть своего адреса и часть адреса родителей:)
Поздравляю вас)))

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3840
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Поздравляю вас)))
Отправлено с моего D6502 через Tapatalk

Спасибо!! И я Вас поздравляю!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.