Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3781
Цветочки

Цветочки
  • Гость
  • 38 сообщений

а по нам еще не принято даже решение.

Как Вы выяснили, что нет решения?


  • 0

#3782
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Как Вы выяснили, что нет решения?

Звонила в регион и писала в ВГ. Они ответили. 


  • 0

#3783
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мы ждали ответ из региона Липецк 5,5 месяцев. Правда уже 2 года прошло с тех пор. Но от региона точно зависит, каждый по своему работает. По поводу денежных рек, которые текут к нотариусам. По сравнению с Россией это ручейки. Реки на нотариуса, госпошлины и прочие подобные расходы начнутся в России.
  • 1

#3784
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да, уже увидела, что о печаталась и написала, что пустые переводить надо, а не заверять)))

не надо пустые переводить!!

Вы что))

Переводить и заверять только там где есть ЗАПИСЬ))

 

Еще какой рекой нам перевод доков только на подачу заявления ушло 40 000 тг((( дальше даже думать страшно, кстати военник и дипломЫ заявителя зря переводили, потребовался только диплом по профессии.

ого у нас 16 на 4-рых вышло.

 

Вы имеете ввиду если у заявителя св-во о разводе от первого брака, и регистрации больше нет то не надо этой справки?? в разговоре предположили, что пусть сбегает и возьмет справку, а другой собеседник сказал как я уже говорила, что срок изготовления 2 недели. Канеш со сроками изготовления кто на что горазд, СВоР (если у них в загсе регистр-ся) в турксиб. цоне гово рят через 10 раб.дней, а Бостандык.цоне 5 р.д.

В общем если у человека 1 брак по сей день - то не надо справки.

Если брак был - то ОБЯЗАТЕЛЬНО необходима архивная справка из ЗАГСа!

 

Мы делали несколько документов и справок - и в Турксибском (на 1 Алмате) и в Бостандыкском  и в Илийском (ГРЭС) и в Жетысуйском  - везде срок 5 дней был.

День подачи заявления на справку не считается.

 

Дама из 101 в нашем разговоре делала акцент на Краснодар обл. и Курган.обл. не знаю почему(((

Краснодарский край вообще коварный. туда только по спец допуску)) грубо говоря

 

Мы с Вами в один день подавали и в один регион. Звонили нам в один день. У Вас уже заветная книжка на руках, а по нам еще не принято даже решение.

О точно.

Если не трудно скажите, вы кто по профессии ? Стаж? 

Почему ж так долго тянут((


  • 0

#3785
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

 

Мы полтора месяца назад подавали - пока тоже тишина. Ждем, надеемся и верим.

 

мы тоже ответ еще не получили правда сдавали в начале февраля...

вы в НСК?


Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 16.02.2017, 12:12:54

  • 0

#3786
Виталий Дунаев

Виталий Дунаев
  • Гость
  • 17 сообщений

Ребят, скажите пожалуйста, кто на этой недели сдавал доки, требовали или нет справку о том "-Почему вы меняли СВоР-" с ЗАГС (РАГС, Цона)? Для АЛМАТЫ только... Спрашиваю так как наткнулся на ветку в соц сети "ОК" для Караганды и Темиртау ... https://ok.ru/profil.../66120810556371  ... Тут нововведения от 15,02,2017г. 

 

"2.Свидетельство о рождении и его копия. При повторном получении свидетельства, необходима справка из ЗАГС в которой будет указана причина замены свидетельства."

"4.Оригиналы и копии документов об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство об установлении отцовства; свидетельство об усыновлении/удочерении. При повторном получении указанных Свидетельств, необходима справка из ЗАГС в которой будет указана причина замены свидетельства. Архивные справки ЗАГС о перемене установочных данных (фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, пола); При подаче заявления необходимо обязательное наличие оригиналов документов на заявителя и членов семьи. Оригиналы документов сверяются с копиями и возвращаются соотечественнику."

 

- Это пост одной группы что занимается переводом и заверкой документов по этим городам, поэтому инфа может быть ошибочная ... Или же это там для них так, по какой то из причин, у нас пока на сейте ничего не поменялось ...


Сообщение отредактировал Виталий Дунаев: 16.02.2017, 12:27:10

  • 0

#3787
Цветочки

Цветочки
  • Гость
  • 38 сообщений
не надо пустые переводить!!

Я, так и написала ;) :rotate:

Такая сумма у нас на 6 человек, у родителей норм, а вот у молодежи каждый документ как минимум печати переводили)))+ все заверить, паспорта по 3500 вышли, в инете смотрела вроде не дорого)) В Турксибском два раза спрашивала, говорит две недели.  В Бостандыкском написала заявление сходила в загс сама нашла в журнале запись за номером... принесла оператору в Цоне, оформили заявку по утере, через пять дней получила СВоР,  написано на страничке родителей  ПОВТОРНО) Приняли без вопросов (не заявитель)


Сообщение отредактировал Цветочки: 16.02.2017, 12:59:37

  • 0

#3788
Цветочки

Цветочки
  • Гость
  • 38 сообщений

Кто знает есть ли у  рожденных в РФ людей, какие -то "льготы" на получение гражданства по программе(не заявитель)


  • 0

#3789
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Кто знает есть ли у  рожденных в РФ людей, какие -то "льготы" на получение гражданства по программе(не заявитель)

Абсолютно никаких. По программе все равны.


Сообщение отредактировал Ирина Владимировна: 16.02.2017, 13:35:30

  • 0

#3790
Dgon 80

Dgon 80
  • Гость
  • 10 сообщений

Ребят, скажите пожалуйста, кто на этой недели сдавал доки, требовали или нет справку о том "-Почему вы меняли СВоР-" с ЗАГС (РАГС, Цона)? Для АЛМАТЫ только... Спрашиваю так как наткнулся на ветку в соц сети "ОК" для Караганды и Темиртау ... https://ok.ru/profil.../66120810556371 ... Тут нововведения от 15,02,2017г.

"2.Свидетельство о рождении и его копия. При повторном получении свидетельства, необходима справка из ЗАГС в которой будет указана причина замены свидетельства."
"4.Оригиналы и копии документов об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство об установлении отцовства; свидетельство об усыновлении/удочерении. При повторном получении указанных Свидетельств, необходима справка из ЗАГС в которой будет указана причина замены свидетельства. Архивные справки ЗАГС о перемене установочных данных (фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, пола); При подаче заявления необходимо обязательное наличие оригиналов документов на заявителя и членов семьи. Оригиналы документов сверяются с копиями и возвращаются соотечественнику."

- Это пост одной группы что занимается переводом и заверкой документов по этим городам, поэтому инфа может быть ошибочная ... Или же это там для них так, по какой то из причин, у нас пока на сейте ничего не поменялось ...

Нет не нужно никакой справки, друг сдавал заявление 14.02.2017г, у него все 4 СВоР были дубликаты.
  • 1

#3791
Виталий Дунаев

Виталий Дунаев
  • Гость
  • 17 сообщений
Нет не нужно никакой справки, друг сдавал заявление 14.02.2017г, у него все 4 СВоР были дубликаты.

Спасибо... мне только через пару недель сдаваться ) пускай сие поправки нас минуют :D  а то у меня СВоР с Рашки едит, и все еще никак не приедит... 


Сообщение отредактировал Виталий Дунаев: 16.02.2017, 13:47:25

  • 0

#3792
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ребят, скажите пожалуйста, кто на этой недели сдавал доки, требовали или нет справку о том "-Почему вы меняли СВоР-" с ЗАГС (РАГС, Цона)? Для АЛМАТЫ только... Спрашиваю так как наткнулся на ветку в соц сети "ОК" для Караганды и Темиртау ... https://ok.ru/profil.../66120810556371 ... Тут нововведения от 15,02,2017г.

Потому что Караганда и Темиртау сдают в Астане - а у них требуют в ПОСОЛЬСТВЕ.

 

Вот - пишешь пишешь)) объясняешь, а люди не читают)) ) :D .

 

Скажу еще раз! ДЛЯ АЛМАТЫ не надо этих справок.

ВОТ перечень для Алматы :rotate: 


  • 0

#3793
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я, так и написала ;) :rotate:

dd.JPG

:lol: :lol: мы наверно по разному понимаем с вами))

Я тут вижу, что вы говорите надо переводить, а не заверять

 

Такая сумма у нас на 6 человек, у родителей норм, а вот у молодежи каждый документ как минимум печати переводили)))+ все заверить, паспорта по 3500 вышли, в инете смотрела вроде не дорого)) В Турксибском два раза спрашивала, говорит две недели. В Бостандыкском написала заявление сходила в загс сама нашла в журнале запись за номером... принесла оператору в Цоне, оформили заявку по утере, через пять дней получила СВоР, написано на страничке родителей ПОВТОРНО) Приняли без вопросов (не заявитель)
А это да. У нас везде печати переводили, кроме моего СВоР.

Ого у вас с цоном приключения. Повторное СВоР хоть сделали правильное?   то у я видела с ошибками повторное (( из бостандыкского :faceoff:


  • 0

#3794
Цветочки

Цветочки
  • Гость
  • 38 сообщений
то у я видела с ошибками повторное (( из бостандыкского

Поделитесь в чем заключалась Ваша ошибка? Мне обложку перепутали вместо СВоР дали СВ о Браке :lol:

 

 

Вот - пишешь пишешь)) объясняешь, а люди не читают)) ) :D .

Ничего не зря!!! Я, вчера только  начала читать форум, прочитала - 8 может 10 стр назад и не все сокращения мне были понятны((( а сегодня в самой шапке нашла КУЧУ полезных ссылок!!! :idea:  Вопросов поубавилось! Спасибо всем кто не "ленится" отвечать мне)))

 

Хочется все знать вперед паровоза!!! Но когда доходит до сути дела, то  половину инфы забываешь.....


Сообщение отредактировал Цветочки: 16.02.2017, 14:44:33

  • 0

#3795
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений
от 1 до 6 месяцев бывает. (из разговора с дамой из 101) я 14.02 там была.

 

нам при сдаче сказали от 2 до 6 ждать

 

6 месяцев ждать, это конечно жестоко! :faceoff:   

 

П.с. а это не вы в обеденный перерыв с детьми возле турникета стояли 14го? :hi:


Сообщение отредактировал IDx: 16.02.2017, 15:11:28

  • 0

#3796
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Поделитесь в чем заключалась Ваша ошибка? Мне обложку перепутали вместо СВоР дали СВ о Браке :lol:

А просили,чтоб написали КАЗ.ССР и Алма-Ата (как в оригинале), а писали Казахстан и Алматы.

 

:D с обложкой конечно весело.

 

Ничего не зря!!! Я, вчера только начала читать форум, прочитала - 8 может 10 стр назад и не все сокращения мне были понятны((( а сегодня в самой шапке нашла КУЧУ полезных ссылок!!! :idea: Вопросов поубавилось! Спасибо всем кто не "ленится" отвечать мне)))
Да недавно модератор шапку отсюда перенес. Это мы ее и составляли)) тут с другими переселенцами.

 

Хочется все знать вперед паровоза!!! Но когда доходит до сути дела, то половину инфы забываешь.....
Да я сейчас пока собираю всю инфу, касательно РВП и гражданства в моем регионе. чтоб потом собрать все в кучу и вперед. :ninja:
  • 0

#3797
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Мы, скоро месяц, как сдали доки, и тоже тишина...

 
Мы полтора месяца назад подавали - пока тоже тишина. Ждем, надеемся и верим.
Мы больше месяца назад подали документы. Решение до сих пор не приняли...
  • 0

#3798
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

нам при сдаче сказали от 2 до 6 ждать
ага и мне от 2-х до 6-и , но на деле в моем случае от заявления до книжки на руках прошло 27 рабочих дней.

6 месяцев ждать, это конечно жестоко! :faceoff:
ну, (( но вот бывает однако

 

С 2017 года в программе не участвует Хакасия и Оренбургская область

 

 

Кто минусы то мне ставит?)) :D выходите и объясните. 


  • 2

#3799
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Кто минусы то мне ставит?)) :D выходите и объясните. 

 

Не обращайте внимания. Есть тут любители минусовать не по теме.


  • 0

#3800
Цветочки

Цветочки
  • Гость
  • 38 сообщений

Меня почему то больше миграционка напрягает((( кажется выписка на пмж долгооооо???

 

У меня почему то закрыто.....вроде до этого умела плюсики ставить :D

 

Неужели нельзя сделать как с гринами по почте ответ, письмо в пути..... жди 6 месяцев и не там и не тут(((


Сообщение отредактировал Цветочки: 16.02.2017, 15:31:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.