Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3521
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Я уже начинаю путаться... Так получается выезд на ПМЖ делать надо уже после приобретения гражданства РФ? Если требуется при этом копия паспорта РФ...

Вот цепочка по которой прошел сам и на мой взгляд она одна из самых правильных:

1. Оформление выезда на ПМЖ и сдача уд.л.

2. Переезд на новое место жительства.

3. Подача документов и далее получение РВП на новом месте жительства.

4. Подача документов и далее получение Гражданства РФ и паспорта РФ.

5. Сдача паспорта КЗ в консульство КЗ в РФ(так как была пройдена процедура выезда на ПМЖ не обязательно в срок 30 дней, я вообще через 2 года сдал, потому как в КЗ собрался). 

Итог: гражданство РФ получено, паспорт КЗ сдан, на руках справки о сдаче паспорта и выходе из гражданства, ездил в КЗ, вставал на миграционный учет на 42 дня никаких проблем не возникло.


  • 0

#3522
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю tandemkaa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#3523
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю tandemkaa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#3524
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю tandemkaa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#3525
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Manunya1985 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3526
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Срок расмотрения РВП 3 месяца.

Два месяца или точнее 60 чуток. Где-то могут даже существенно раньше дать. Но позже - нет.

И да,оформление выезда на пмж не означает,что вы становитесь не Казахстанцем...
  • 1

#3527
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Срок расмотрения РВП 3 месяца.

Два месяца или точнее 60 чуток. Где-то могут даже существенно раньше дать. Но позже - нет.

И да,оформление выезда на пмж не означает,что вы становитесь не Казахстанцем...
50 суток регламент.
  • -1

#3528
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Срок расмотрения РВП 3 месяца.

Два месяца или точнее 60 чуток. Где-то могут даже существенно раньше дать. Но позже - нет.

И да,оформление выезда на пмж не означает,что вы становитесь не Казахстанцем...
50 суток регламент.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.
  • 0

#3529
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

Обратите внимание что после активации свидетельства переселенца заявитель не может находиться за пределами РФ более 180 суток

 

а после получения паспорта гражданина РФ это условие не действует уже? или только при наличии ВНЖ в РК?

вот я и хочу узнать, возможно ли подать на гражданство и паспорт здесь забрать в Консульстве... 

 

ой, погодите. разве это условие не после проставления штампа РВП?

 

Для получения льгот Вам необходимо зарегистрироваться в УФМС региона вселения. Подача документов на РВП там же занимает дней 10 ( все от вашей расторопности и РАБОТОСПОСОБНОСТИ РАБОТНИКОВ УФМС). После подачи смело можете ехать домой.Срок расмотрения РВП 3 месяца. Приезжаете к примеру через 6месяцев вам поставят штамп с момента вступления решения (задним числом) и "подсунут" на подпись что Вы обязуетесть не нарушать режим РВП (хотя бы раз в 6 месяцев находится в РОССИИ) Прописываетесь подаете на гражданство и можно опять домой НО НЕ БОЛЕЕ 6-ти МЕСЯЦЕВ. 

 

Добрый день. Хороший алгоритм) Спасибо большое.

После оформления выезда на ПМЖ нужно покинуть пределы РК в течение 3-х месяцев и вернуться уже с паспортом РФ и без паспорта РК, верно?


  • 0

#3530
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Отказ в поставлении РВП? да http://www.consultan...ccb1a378089f82/
 

Я правильно понимаю, что если подать в кратчайшие сроки на гражданство и получить паспорт РФ, то эти условия обнуляются?

И это только для тех, кто живет с РВП на территории РФ?


  • 0

#3531
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Господа, предлагаю вопрос по РВП обсуждать в соответствующей теме

http://vse.kz/topic/...v-rossi/page-72

А то уже 3я страница об этом.  


  • 4

#3532
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день. Мне час назад звонили из региона (НСК) и когда я воодушевленно начала рассказывать, что на Трудвсем куча вакансий для меня и что именно это важно, как подчеркнули в ВГ, то меня поразила фраза, что типа нам все равно, у ВГ своя свадьба, нас вообще мало интересует что они вам говорят!!! А мы тут головы ломаем, на каком сайте они вакансии для нас смотрят! Хотя, может от региона зависит.
  • 0

#3533
Виталий Дунаев

Виталий Дунаев
  • Гость
  • 17 сообщений

у ВГ своя свадьба, нас вообще мало интересует что они вам говорят!!! А мы тут головы ломаем, на каком сайте они вакансии для нас смотрят!
Красава  :lol:  :lol:  :lol:  
  • 0

#3534
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день. Мне час назад звонили из региона (НСК) и когда я воодушевленно начала рассказывать, что на Трудвсем куча вакансий для меня и что именно это важно, как подчеркнули в ВГ, то меня поразила фраза, что типа нам все равно, у ВГ своя свадьба, нас вообще мало интересует что они вам говорят!!! А мы тут головы ломаем, на каком сайте они вакансии для нас смотрят! Хотя, может от региона зависит.

Вот и я думаю, что они там много в ВГ сами придумывают

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#3535
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день. Мне час назад звонили из региона (НСК) и когда я воодушевленно начала рассказывать, что на Трудвсем куча вакансий для меня и что именно это важно, как подчеркнули в ВГ, то меня поразила фраза, что типа нам все равно, у ВГ своя свадьба, нас вообще мало интересует что они вам говорят!!! А мы тут головы ломаем, на каком сайте они вакансии для нас смотрят! Хотя, может от региона зависит.

Интересно... А что именно тогда их интересует?)) Что они еще у вас спрашивали?
  • 1

#3536
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Вот еще - ОФИЦИАЛЬНЫЙ вопрос ответ на счет сдачи паспортов в срок

А кто мешает отправить , например, письмо с уведомлением. Прецеденты такие есть. Только не помню на этом форуме или параллельном.

 

Я в день получения первого паспорта отправила электронное письмо со сканами паспортов РФ и КЗ на эл.адрес МВД РК. Но потом вернулась в КЗ и оформила утрату гражданства РК и сдала документы казахстанские как положено, не нарушив 30-ти дневный срок.

На форуме Бэк2Раша Егор Кокин даже отправил паспорт и удо мамы почтой, и заявление на утрату гражданства и получил официальный ответ от МВД о том, что утрата зарегестрирована и внесены изменения в Базу документирования граждан РК по удо и паспорту.


  • 1

#3537
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый день. Мне час назад звонили из региона (НСК) и когда я воодушевленно начала рассказывать, что на Трудвсем куча вакансий для меня и что именно это важно, как подчеркнули в ВГ, то меня поразила фраза, что типа нам все равно, у ВГ своя свадьба, нас вообще мало интересует что они вам говорят!!! А мы тут головы ломаем, на каком сайте они вакансии для нас смотрят! Хотя, может от региона зависит.


Мне тож звонили с Нск 11.01 и нормально отреагировали на вакансии с сайта трудвсем.
Это ж не вг говорит там смотреть вакансии.
А генеральное консульство РФ в Алма-Ате

Но на счет того, что в ВГ порой говорят не то что надо - это тож озвучили.
У меня это трудовой книжки и ТД касалось).

Видимо по настроению они .
  • 0

#3538
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день. Мне час назад звонили из региона (НСК) и когда я воодушевленно начала рассказывать, что на Трудвсем куча вакансий для меня и что именно это важно, как подчеркнули в ВГ, то меня поразила фраза, что типа нам все равно, у ВГ своя свадьба, нас вообще мало интересует что они вам говорят!!! А мы тут головы ломаем, на каком сайте они вакансии для нас смотрят! Хотя, может от региона зависит.

Интересно... А что именно тогда их интересует?)) Что они еще у вас спрашивали?
с
  • 0

#3539
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день. Мне час назад звонили из региона (НСК) и когда я воодушевленно начала рассказывать, что на Трудвсем куча вакансий для меня и что именно это важно, как подчеркнули в ВГ, то меня поразила фраза, что типа нам все равно, у ВГ своя свадьба, нас вообще мало интересует что они вам говорят!!! А мы тут головы ломаем, на каком сайте они вакансии для нас смотрят! Хотя, может от региона зависит.

Интересно... А что именно тогда их интересует?)) Что они еще у вас спрашивали?
интересовались, почему именно НСК. У меня младшей дочке 1г.10 мес. спрашивали, не собираюсь ли я в связи с этим сидеть на шее у региона, как, с их слов, делают некоторые мамочки, прекрываясь отсутствием дсадов и проч. А в конце сказала девушка, что я ее убедила)) теперь сижу и думаю, хорошо это или как?
  • 0

#3540
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

не собираюсь ли я в связи с этим сидеть на шее у региона

А как интересно они представляют что вы будете сидеть на шее у региона, пособия настолько смешные что на них не то что не проживешь, даже памперсы не купишь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.