Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3561
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@, согласна, тока вот чета они не очень лояльны))

 

Держаться нету больше сил. Я сама почтовый ящик сторожу.
а я наоборот спокойна)  - придет + ну отлично), придет - ну подам еще раз))

 до лета еще много времени))


  • 0

#3562
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Нева, я 26.12 - пока письменного нет

Я уже стала сомневаться в правильности написания домашнего адреса на конверте ))))) в ВГ после сдачи заявления и всех копий .

Ну, а сравнивая с родней то примерно жду еще неделю ). Может придет )

у меня друзья после Вас на следующий день сдавали.. тоже тишина.


  • 0

#3563
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

у меня друзья после Вас на следующий день сдавали.. тоже тишина.

 А друзья тоже в Ленинградскую область? Если это не секрет.


  • 0

#3564
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

у меня друзья после Вас на следующий день сдавали.. тоже тишина.

 А друзья тоже в Ленинградскую область? Если это не секрет.

 

НСК


  • 0

#3565
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

у меня друзья после Вас на следующий день сдавали.. тоже тишина.
Отпишитесь, пожалуйста, если им придет)) я пойду в ящик смотреть внимательнее :D

 

@Oksanotschka, со мной сдавала. Надо узнать.  -Оксана,  Вам не звонили? Вы не получили письмо?


  • 0

#3566
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

@Ele, Спасибо! Будем Ждать. Сходила на сайт Посольства в Астана , Свердловская и Калининградская области просто свирепствуют по отказам.


Сообщение отредактировал Нева25: 02.02.2017, 23:56:57

  • 0

#3567
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

у меня друзья после Вас на следующий день сдавали.. тоже тишина.
Отпишитесь, пожалуйста, если им придет)) я пойду в ящик смотреть внимательнее :D

 

@Oksanotschka, со мной сдавала. Надо узнать.  -Оксана,  Вам не звонили? Вы не получили письмо?

 

А я их все утешаю, что Вам тоже еще пока не пришло. Им с региона 11 января звонили.. Там засада была с вакансиями указанными в анкете(


  • 0

#3568
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Господа доброй ночи.
Такой вопрос,на который мы не можем найти ответ.
Весной выезжаем в Лен.Область подавать на РВП.Как я понимаю нам нужно будет где то сделать временную прописку.И тут возникают вопросы.
1)Есть квартира в питере,можем ли мы прописатся туда?
2)Нужно ли вабще прописыватся до получения паспорта?
3)Если нужно прописыватся и только в Лен.облать то каким образом это лучше сделать?
4)Возможен ли такой вариант получить Паспорт без временной прописки.
Буду благодарен за ответ,ибо головоу уже сломали.
  • 0

#3569
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Господа доброй ночи.
Такой вопрос,на который мы не можем найти ответ.
Весной выезжаем в Лен.Область подавать на РВП.Как я понимаю нам нужно будет где то сделать временную прописку.И тут возникают вопросы.
1)Есть квартира в питере,можем ли мы прописатся туда?
2)Нужно ли вабще прописыватся до получения паспорта?
3)Если нужно прописыватся и только в Лен.облать то каким образом это лучше сделать?
4)Возможен ли такой вариант получить Паспорт без временной прописки.
Буду благодарен за ответ,ибо головоу уже сломали.

1) нет

2) обязательно. Регистрацию делаете не позднее чем через 7 дней по прибытии в регион

3) Поищите по знакомым, друзьям, есть объявления на avito. Обратите внимание прописка именно в том районе какой указали в заявлении. Также возможна прописка в гостиницах.

4) нет


Сообщение отредактировал Ele: 03.02.2017, 00:04:54

  • 0

#3570
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Господа доброй ночи.
Такой вопрос,на который мы не можем найти ответ.
Весной выезжаем в Лен.Область подавать на РВП.Как я понимаю нам нужно будет где то сделать временную прописку.И тут возникают вопросы.
1)Есть квартира в питере,можем ли мы прописатся туда?
2)Нужно ли вабще прописыватся до получения паспорта?
3)Если нужно прописыватся и только в Лен.облать то каким образом это лучше сделать?
4)Возможен ли такой вариант получить Паспорт без временной прописки.
Буду благодарен за ответ,ибо головоу уже сломали.

 Питер не подойдет, только Ленинградская область. Да прописываться нужно будет обязательно. Люди делают временную прописку за деньги, если снимают квартиру , договариваются с хозяевами. Я паспорт еще не получала, но по той информации , что прочитала , нет не возможно. Временная прописка нужна будет обязательно и именно в Ленинградской области.


  • 0

#3571
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Но все таки речь идет не о РВП а уже когда будем подавать на гражданство?Или при подаче на РВП тоже нужна временная регисирация и именно по той области.Во всем разобрались но с пропиской голова круглм идет.Да еще и дети маленькие,не представляю как все это делать будем
  • -1

#3572
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Все понял,по прибытию в течении 7дней подаем на РВП а далее уже когда подаем на гражданство предоставляем временную прописку.Спасибо большое.К сожалению не смог найти детального отчета от уехавших.
  • -1

#3573
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Но все таки речь идет не о РВП а уже когда будем подавать на гражданство?Или при подаче на РВП тоже нужна временная регисирация и именно по той области.Во всем разобрались но с пропиской голова круглм идет.Да еще и дети маленькие,не представляю как все это делать будем

на РВП подавать уже с регистрацией


  • 0

#3574
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Все понял,по прибытию в течении 7дней подаем на РВП а далее уже когда подаем на гражданство предоставляем временную прописку.Спасибо большое.К сожалению не смог найти детального отчета от уехавших.

Вы НЕ правы. Самый верхний пост -  пройдите по ссылке - там есть полное описание шагов по программе. А также необходимые действия и документы для подачи на РВП. Будьте более внимательны.

По ссылке Вам нужен пункт - Описание шагов по программе перееления


Сообщение отредактировал Ele: 03.02.2017, 00:19:40

  • 1

#3575
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Но все таки речь идет не о РВП а уже когда будем подавать на гражданство?Или при подаче на РВП тоже нужна временная регисирация и именно по той области.Во всем разобрались но с пропиской голова круглм идет.Да еще и дети маленькие,не представляю как все это делать будем

на РВП подавать уже с регистрацией
Странно а на Росс ресурсе написано что после подачи на РВП
  • 0

#3576
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ele спасибо сейчас почитаю
  • 0

#3577
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Странно а на Росс ресурсе написано что после подачи на РВП

 Если Вы обитаете на рус форуме то скорее всего заметили что большая часть Лен области сейчас сдает доки на Текстильщиков, а не по районам. Поэтому очередь каждый день от 100 человек и выше + время на сбор необходимых документов. Не факт что удастся уложиться в срок 30 дней. ( тем более что идет слух о записи на подачу доков на РВП с этого года). А после это уже нарушение закона. И еще по закону Вы обязаны если знаете что Ваш визит продлиться более 30ти суток  получить временную регистрацию не позднее чем через 7 дней после пересечения границы.


Сообщение отредактировал Ele: 03.02.2017, 00:39:43

  • 0

#3578
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Нам сказали сдавать на Кирочной.
  • 0

#3579
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

@Oksanotschka, со мной сдавала. Надо узнать.  -Оксана,  Вам не звонили? Вы не получили письмо?
 

Звонили с НСК в тот же день, что и Вам. Вопросы были по визитам в Россию. Мы с мужем ездили в отпуск в Питер, а потом он в командировку в Москву. Вот были вопросы: точно ли мы собираемся переселяться в НСК, а не в Питер, предупредили, что 3 года прожить нужно. Я объяснила всю ситуацию. Мило так поговорили. Сказали, ожидайте ответ придет письмом. На этом пока все. Письма еще не было. Тишина. 

 

Я вообще немного опасаюсь, придет ли письмо. У нас почтальон - та еще штучка.  Посылки и бандероли постоянно сама хожу на почту получать, а она всегда удивляется, почему нет извещения. Так и хочется ей ответить: может, потому что вы его не принесли?!

 

В принципе в наш дом не приносит почту никакую. Подожду, если кому-то что-то придет, кто вместе с нами сдавал или после нас, а мы еще не получим, то будем что-то думать и предпринимать. Но пока - тишина.


  • 0

#3580
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 Только что получила письмо - одобрили! Подавала 27.12 в Ленинградскую область , всем удачи и положительных решений !


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.