Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3481
Art_kz

Art_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В Госдуме готовят законопроект, согласно которому граждане бывшего СССР смогут получать аналог американской "грин-карты" - так называемую "Карту русского".

 

http://www.disput.az...opic&id=1033918


Сообщение отредактировал Art_kz: 01.02.2017, 15:23:41

  • 0

#3482
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Добрый день.

Помогите справиться с кашей в голове)

В мае едем подавать на РВП в регионе вселения. Подадим и вернемся в КЗ. Ориентировочно осенью поедем проставлять штамп РВП и подавать на гражданство, потом опять возвращаемся в РК.

План такой.

Теперь вопросы:

1. Когда лучше делать выписку на ПМЖ? До нашего отъезда за штампом РВП и гражданством или уже после - гражданином РФ? И когда сдавать документы казахстанские? Уже после получения паспорта РФ?

Выписка на ПМЖ делается только для получения пенсионных?

2. Возможно ли, подав на гражданство, получить паспорт РФ в Консульстве Алматы?

 

Сорри, если были уже ответы. Просто когда много информации непонятной, сложно составить алгоритм действий.


Сообщение отредактировал solnce1987: 01.02.2017, 15:41:06

  • 0

#3483
Вован 75

Вован 75
  • Гость
  • 28 сообщений

 

где проще это сделать ?

 Внимательно прочитайте хотя бы последние 10 страниц форума. Люди для Всех же пишут. Если Вы решаете подать доки на РВП из Алматы -  не стоит заморачиваться. Запись на 2017 год уже полная. Даже если Вам повезет записаться на начало 2018 года на подачу документов, то потом решения по РВП ждать минимум 6 месяцев. Вы просто физически можете не успеть получить все документы включая гражданство до окончания действия свидетельства. Если подаете из других регионов. То там все записи от того как быстро Вы сможете записаться на подачу документов на РВП.

Если подаете документы на РВП уже в России в регионе вселения -  то официальный срок рассмотрения ваших документов - 2 месяца.

 

Спасибо большое. Все понял.


  • 0

#3484
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Добрый день.

Помогите справиться с кашей в голове)

В мае едем подавать на РВП в регионе вселения. Подадим и вернемся в КЗ. Ориентировочно осенью поедем проставлять штамп РВП и подавать на гражданство, потом опять возвращаемся в РК.

План такой.

Теперь вопросы:

1. Когда лучше делать выписку на ПМЖ? До нашего отъезда за штампом РВП и гражданством или уже после - гражданином РФ? И когда сдавать документы казахстанские? Уже после получения паспорта РФ?

Выписка на ПМЖ делается только для получения пенсионных?

2. Возможно ли, подав на гражданство, получить паспорт РФ в Консульстве Алматы?

 

Сорри, если были уже ответы. Просто когда много информации непонятной, сложно составить алгоритм действий.

Обратите внимание что после активации свидетельства переселенца заявитель не может находиться за пределами РФ более 180 суток


  • 0

#3485
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Обратите внимание что после активации свидетельства переселенца заявитель не может находиться за пределами РФ более 180 суток

 

а после получения паспорта гражданина РФ это условие не действует уже? или только при наличии ВНЖ в РК?

вот я и хочу узнать, возможно ли подать на гражданство и паспорт здесь забрать в Консульстве... 

 

ой, погодите. разве это условие не после проставления штампа РВП?


Сообщение отредактировал solnce1987: 01.02.2017, 15:52:27

  • -1

#3486
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Я не вижу смысла Вам сейчас ехать на активацию и подачу РВП. Если поедите летом, то как раз в срок 180 дней уложитесь к осени


Сообщение отредактировал Ele: 01.02.2017, 15:54:19

  • 0

#3487
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Я не вижу смысла Вам сейчас ехать на активацию и подачу РВП. Если поедите летом, то как раз в срок 180 дней уложитесь к осени

Просто не хотим увольняться с работы. И после смены гражданства здесь получить ВНЖ, жить пока и работать.

Вот и не знаем как крутануться, чтобы все успеть и нигде не пролететь)


  • 0

#3488
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Есть ли ограничения по времени когда надо ехать назад в регион за печатью.

Знаю только если не прийти в назначенное время то придется выстаивать очередь человек в 200, это у нас в регионе, а вот сколько РВП будет вас там ждать не знаю.


  • 0

#3489
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день.

Помогите справиться с кашей в голове)

В мае едем подавать на РВП в регионе вселения. Подадим и вернемся в КЗ. Ориентировочно осенью поедем проставлять штамп РВП и подавать на гражданство, потом опять возвращаемся в РК.

План такой.

Теперь вопросы:

1. Когда лучше делать выписку на ПМЖ? До нашего отъезда за штампом РВП и гражданством или уже после - гражданином РФ? И когда сдавать документы казахстанские? Уже после получения паспорта РФ?

Выписка на ПМЖ делается только для получения пенсионных?

2. Возможно ли, подав на гражданство, получить паспорт РФ в Консульстве Алматы?

 

Сорри, если были уже ответы. Просто когда много информации непонятной, сложно составить алгоритм действий.

 Продублируйте свой вопрос в теме получения пенсии после выписки на ПМЖ, там мне кажется Вам быстрее помогут. По-поводу паспорта, можно написать в Консульство, до мая точно ответят.


  • 0

#3490
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

В Госдуме готовят законопроект, согласно которому граждане бывшего СССР смогут получать аналог американской "грин-карты" - так называемую "Карту русского".
уже обсуждали несколько страниц назад.

 

Подводный камень в этом в том, что регистрируют по РВП минимум на 11 месяцев, а теперь считаем 11*1000 уже 11000р. за регистрацию, а если вас 5 человек?
ага.

Поэтому и просят писать родню в РЕГИОНЕ вселения (таким образом вы можете зарегистрироваться у них бесплатно) . а не платить чужим людям.

Есть еще ЦВР (центры временной регистрации) но они не в каждом регионе работают (там я смотрела ниже цены )


  • 0

#3491
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Есть ли ограничения по времени когда надо ехать назад в регион за печатью.

Знаю только если не прийти в назначенное время то придется выстаивать очередь человек в 200, это у нас в регионе, а вот сколько РВП будет вас там ждать не знаю.
Добрый день!
Вы вчера мне проясняли ситуацию с тем, чтобы сразу делать выезд на ПМЖ и потом ехать, подавать на РВП в регион, не возвращаясь уже в Кз.
А если я здесь сделаю выезд на ПМЖ, у меня ведь заберут каз.паспорт. А как потом в Россию ехать, там ведь уд.л.не принимается как документ?
  • 0

#3492
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Обратите внимание что после активации свидетельства переселенца заявитель не может находиться за пределами РФ более 180 суток

 

После получения РВП, а не после активации свидетельства


  • 0

#3493
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Просто не хотим увольняться с работы. И после смены гражданства здесь получить ВНЖ, жить пока и работать.
Вот и не знаем как крутануться, чтобы все успеть и нигде не пролететь)

Мне вот тоже интересно, есть ли здесь люди, которые оформили все документы, получили гражданство РФ по программе и остались ещё на какое-то время жить в Казахстане? Можно ли так делать?
  • 0

#3494
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А если я здесь сделаю выезд на ПМЖ, у меня ведь заберут каз.паспорт. А как потом в Россию ехать, там ведь уд.л.не принимается как документ?

Вы все перепутали, казпаспорт у вас не заберут, а заберут уд.л., а в РФ оно и не нужно. 


  • 1

#3495
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А если я здесь сделаю выезд на ПМЖ, у меня ведь заберут каз.паспорт. А как потом в Россию ехать, там ведь уд.л.не принимается как документ?

Вы все перепутали, казпаспорт у вас не заберут, а заберут уд.л., а в РФ оно и не нужно.
Ах, точно, извиняюсь. Спасибо!
  • 1

#3496
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Можно ли так делать?

Наверное можно если не брать компенсации, а если брать, то по условиям программы нужно 2 или 3 года прожить в регионе. 


  • 0

#3497
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Мне вот тоже интересно, есть ли здесь люди, которые оформили все документы, получили гражданство РФ по программе и остались ещё на какое-то время жить в Казахстане? Можно ли так делать?

можно

делаете ВНЖ, получаете розовое удостоверение  и живете) как гражданин РФ


  • 0

#3498
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вы вчера мне проясняли ситуацию с тем, чтобы сразу делать выезд на ПМЖ и потом ехать, подавать на РВП в регион, не возвращаясь уже в Кз.
Прикиньте - человек делает ВЫЕЗД на ПМЖ (а это отказ от гражданства) и ему (чисто гипотетически) отказывают в РВП?
  • 0

#3499
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вы вчера мне проясняли ситуацию с тем, чтобы сразу делать выезд на ПМЖ и потом ехать, подавать на РВП в регион, не возвращаясь уже в Кз.

Прикиньте - человек делает ВЫЕЗД на ПМЖ (а это отказ от гражданства) и ему (чисто гипотетически) отказывают в РВП?
А такое бывает на практике?..
Непонятна логика тогда... Одобряют участие в ГПП молодым и работоспособным людям, а в РВП отказывают?))
  • 0

#3500
tandemkaa

tandemkaa
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Обратите внимание что после активации свидетельства переселенца заявитель не может находиться за пределами РФ более 180 суток

 

а после получения паспорта гражданина РФ это условие не действует уже? или только при наличии ВНЖ в РК?

вот я и хочу узнать, возможно ли подать на гражданство и паспорт здесь забрать в Консульстве... 

 

ой, погодите. разве это условие не после проставления штампа РВП?

 

Для получения льгот Вам необходимо зарегистрироваться в УФМС региона вселения. Подача документов на РВП там же занимает дней 10 ( все от вашей расторопности и РАБОТОСПОСОБНОСТИ РАБОТНИКОВ УФМС). После подачи смело можете ехать домой.Срок расмотрения РВП 3 месяца. Приезжаете к примеру через 6месяцев вам поставят штамп с момента вступления решения (задним числом) и "подсунут" на подпись что Вы обязуетесть не нарушать режим РВП (хотя бы раз в 6 месяцев находится в РОССИИ) Прописываетесь подаете на гражданство и можно опять домой НО НЕ БОЛЕЕ 6-ти МЕСЯЦЕВ. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.