Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3341
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Скажите, а звонят из региона на домашний или мобильный? И еще вопрос: при сдаче документов мне сказали, что где-то через месяц нужно смотреть на сайте в разделе Согласовано/Отказано по номеру заявления и в положительном случае недели через 2 приезжать за свидетельством. Из сообщений сверху я поняла, что приходят письма. Вопрос: письма приходят на электронку, указанную в заявлении? Надеюсь, не почтовым отправлением?

Это в Астане можно смотреть на сайте.
У нас тут такого нет.

Письмо приходит в почтовый ящик. Именно по этому просят писать правильный адрес.
С этим письмом потом надо идти за свидетельством
  • 0

#3342
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

во многих регионах же пишут самостоятельное устройство, если есть приглашение по работе как интересно они себя поведут( только приглашение по работе не в регионе вселения а командировками работодатель не относится к региону вселения), или вообще не писать что есть приглашение, просто указать самостоятельное трудоустройство?

Личный пример
2 семьи подавали в один и тот же регион с самостоятельным трудоустройством.
Одним сказали писать вакансии , другим нет.

Я думаю, то что у вас приглашение не в регионе вселения это им не подойдёт. Хотя можете позвонить в УФМС вашего района и получить консультацию.


Зы. Мне звонили на сотку. Домашний так же был указан.
  • 2

#3343
Dimer74

Dimer74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте.

Подскажите, кто уже сдавал документы.

 

В условиях при сдаче написано что на членов семьи предоставлять оригиналы документов, паспорт и копию.

У меня сын учится в России и сейчас паспорт у него.

Возможно "сдаться" приложив копию переведённую и заверенную нотариусом в России.


  • 0

#3344
Luchik777

Luchik777
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте.

Подскажите, кто уже сдавал документы.

 

В условиях при сдаче написано что на членов семьи предоставлять оригиналы документов, паспорт и копию.

У меня сын учится в России и сейчас паспорт у него.

Возможно "сдаться" приложив копию переведённую и заверенную нотариусом в России.

 

Добрый, нет нельзя. Надо оригинал обязательно

Пусть ребенок вышлет почтой спец типа пони экспресс


Сообщение отредактировал Luchik777: 28.01.2017, 23:50:06

  • 0

#3345
Dimer74

Dimer74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Спасибо за ответ.

Здесь многие пишут, что какие-то документы смотрят какие-то не особо обращают внимание.

Думал может так пройдёт.

В пакет документов ведь копия уходит.


  • 0

#3346
Luchik777

Luchik777
  • Гость
  • 16 сообщений

Спасибо за ответ.

Здесь многие пишут, что какие-то документы смотрят какие-то не особо обращают внимание.

Думал может так пройдёт.

В пакет документов ведь копия уходит.

Да, они не смотрят всякие сертификаты, и тд, а паспорт обязателен


  • 1

#3347
Valenty8

Valenty8
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какое время после подачи документов Вам звонили с региона? И если помните, какой был номер, точнее код страны?
Просто мне сейчас звонили три раза, с разных номеров, но код номера казахстанский (701). Я не слышала звонка, и вот думаю, могли ли это быть они?..)) Перезванивать пробовала - телефоны отключены.
  • 0

#3348
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какое время после подачи документов Вам звонили с региона? И если помните, какой был номер, точнее код страны?
Просто мне сейчас звонили три раза, с разных номеров, но код номера казахстанский (701). Я не слышала звонка, и вот думаю, могли ли это быть они?..)) Перезванивать пробовала - телефоны отключены.

 Звонили знакомым в конце 2016 , они подавали на НСК.

1. Звонок был в рабочее время

2. Код города НСК


  • 1

#3349
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какое время после подачи документов Вам звонили с региона? И если помните, какой был номер, точнее код страны?
Просто мне сейчас звонили три раза, с разных номеров, но код номера казахстанский (701). Я не слышала звонка, и вот думаю, могли ли это быть они?..)) Перезванивать пробовала - телефоны отключены.

 

Сегодня воскресный день. Навряд ли это с региона. Да и код вроде бы казахский.  


  • 0

#3350
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Форумчане, подскажите, нужно ли прикладывать аттестат об окончании школы? писать ли его в п. 30 заявления (доп сведения о себе) и, например, документ об окончании муз. школы/колледжа  (хотя диплом по другой специальности и работаю по ней же) 


  • 0

#3351
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Прикладывается только самый последний документ об образовании. Один.


  • 0

#3352
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Прикладывается только самый последний документ об образовании. Один.

 

Благодарю! 


  • 0

#3353
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

подскажите, у меня племяш, закончил ВУЗ, опыта работы НЕТ.

решили его переселить в РФ. приоритетные регионы: Калининград и Краснодар.

вопрос, стоит ли подавать заявление на данные регионы без опыта работы?

или что можете посоветовать для свежего выпускника без опыта работы?


  • 0

#3354
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте.

Подскажите, кто уже сдавал документы.

 

В условиях при сдаче написано что на членов семьи предоставлять оригиналы документов, паспорт и копию.

У меня сын учится в России и сейчас паспорт у него.

Возможно "сдаться" приложив копию переведённую и заверенную нотариусом в России.

Можно и копию нотариально заверенную!


  • 0

#3355
Dimer74

Dimer74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Здравствуйте.

Подскажите, кто уже сдавал документы.

 

В условиях при сдаче написано что на членов семьи предоставлять оригиналы документов, паспорт и копию.

У меня сын учится в России и сейчас паспорт у него.

Возможно "сдаться" приложив копию переведённую и заверенную нотариусом в России.

Можно и копию нотариально заверенную!

 

Кто-то из форумчан так делал? Принимали документы?


  • 0

#3356
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите, кто уже сдавал документы.

В условиях при сдаче написано что на членов семьи предоставлять оригиналы документов, паспорт и копию.
У меня сын учится в России и сейчас паспорт у него.
Возможно "сдаться" приложив копию переведённую и заверенную нотариусом в России.

Можно и копию нотариально заверенную!
Кто-то из форумчан так делал? Принимали документы?
У меня муж в Туле работает, я паспорт его с собой привезла, чтобы подать документы в Алмате.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3357
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Друзья подскажите как быть. Удостоверение переселенца заканчивается 7 мая 2017 года. Жена подала на РВП еще 23.09.2016 ответа нет еще. А если придет ответ и до окончания срока действия паспорта переселенца останится 2 недели. Как тогда быть??? Очень переживаем за это. Спасибо.
  • 0

#3358
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Друзья подскажите как быть. Удостоверение переселенца заканчивается 7 мая 2017 года. Жена подала на РВП еще 23.09.2016 ответа нет еще. А если придет ответ и до окончания срока действия паспорта переселенца останится 2 недели. Как тогда быть??? Очень переживаем за это. Спасибо.

А может позвонить в уполномоченные органы и узнать что там с рвп вашим?

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0

#3359
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Друзья подскажите как быть. Удостоверение переселенца заканчивается 7 мая 2017 года. Жена подала на РВП еще 23.09.2016 ответа нет еще. А если придет ответ и до окончания срока действия паспорта переселенца останится 2 недели. Как тогда быть??? Очень переживаем за это. Спасибо.


А может позвонить в уполномоченные органы и узнать что там с рвп вашим?
Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
Супруга звонила говорят ждите
  • 0

#3360
Diana.Lidzar

Diana.Lidzar
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Друзья подскажите как быть. Удостоверение переселенца заканчивается 7 мая 2017 года. Жена подала на РВП еще 23.09.2016 ответа нет еще. А если придет ответ и до окончания срока действия паспорта переселенца останится 2 недели. Как тогда быть??? Очень переживаем за это. Спасибо.


А может позвонить в уполномоченные органы и узнать что там с рвп вашим?
Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
Супруга звонила говорят ждите
Мда... Даже не знаю как и быть то. Мы на рвп в регионе будем подавать.

Отправлено с моего D6502 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.